Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

nikula, а по мне, я б забрала сына, лучше вместе, а режим по ситуации наладится, а то будет себя чувствовать брошенным.

Я уж надеюсь, что у него этого воспоминания не останется в памяти, маленький же ещё, всё-таки. Заберу, а то скорее с ума сойду без него, чем с ним. Сижу над видеороликом плачу, где он поет, а ребенок от меня в 10 км. Я уже грешным делом сомневаться начала в том, что правильно сделала, что забеременела и родила дочку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сходили на прием к педиатру) Врач нас похвалила - набрала Леруся 670гр и подросла на 4см. Врач очень довольна и я тоже))Весит моя зайка сегодня 3360 и 51см)

В понедельник нам теперь проходить 3-х врачей а 7 августа пойдем делать первую прививку от гепатита т.к в рд нам её не делали - деткам с весом до 3-х кг не рекомендуют делать и поэтому нам в рд её не сделали и вот первую сделают в месяц.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я вас поздравляю! Умники, все прекрасно. Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо! Я пришла из поликлиники довольная как слон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну они не то чтобы малы, но размером больше как то комфортней что ли.

 

nikula,  даже не сомневайся.забирай его домой и не мучь ни себя ни его, лишние расстройства не нужны, малышка же все чувствует.

 

Prentice,  молодцы, хорошо набрали и в весе и в росте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, и я за вас довольная как слон, ты меня тогда реально поднапугала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, я своего не отдала бабушке. Она очень просила. А я не могу без него. Во-первых,далеко -700км. В прошлом году неделю провела без ребенка,думала чокнусь. У меня начались реальные панические атаки,что то типа ломки наркомана. Как вспомню... С тех пор боюсь расставаться. В роддоме в одну ночь тоже была паническая атака..Так что у меня зависимость от детей.)) Лечиться надо.

 

Гулять днем сейчас не получается. Жара страшная. Так что прогулка на папе вечером. А днем игры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, у нас трясется подбородок во время плача иногда и когда замерзнет. У невролога еще не были, но с нашим списочком - это самое безобидное из того, что есть. У Ильи тоже было - прошло само, но не к трем месяцам, а позже гораздо, не помню когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши одной грудью наедаются за раз? У меня если дочка сосет одну долго- она становится мягкой и ей не нравится, я другую даю и она засыпает

У меня такая ж фишка. Еще не поняла,что с этим делать. Мне кажется в одной груди мало молока. Она всегда мягкая и неубедительная. А в другой ощущаю в течение дня покалывания. Может это приливы?

 

Девочки а как распознать аллергия или потничка у ребенка?

Тоже интересно. Ребенок весь в прыщах. То ли это гормональная сыпь,то ли потница,то ли аллергия,поди разберись..Хочется попробовать съесть фрукт,и посмотреть реакцию,а как посмотреть,если ребенок итак "цветет". ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Артемий это православное, так и будем крестить)))))вот думаем с мужем когда, он предлагает в конце августа, пока тепло еще, мне кажется что маленький он еще будет......именины получаются 2 ноября вроде....мне вот хочется в день именин покрестить.......вот)Южник, Южник, ага)))мы в 8 40 утра родились)а вы????Prentice, хорошая прибавочка))))молодцы)

 

tashikan, Наташ, что ты за список про Веруньку говоришь?????все хорошо у Вас будет!!!!перестань наговаривать!у большинства деток есть, что Вам такогоо там понаписали то?

 

А в другой ощущаю в течение дня покалывания. Может это приливы?

ага, это приливы....это я сама недавно поняла.....прям колет так....аж почесать охото :)

 

Девочкииииии, может не видели моего вопроса, нам можно мед есть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки,извините что вклиниваюсь,никода не писала тут ,но всегда читаю особенно болталку мамочек.Мой сынуля родился 13 июля,и вот три дня у нас начались колики,но уже и не беспокоят,т.к. есть чудо средство,которое и с дочкой меня спасла(ей уже 5 лет) и теперь вот сыну даю...Девочки,я живу во Франциии здесь детки НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ КОЛИКИ!!!))) лекарство это ДЕБРИДАТ..Как только начинает кряхтеть и тянуть ножки,сразу даю дебридат и все,минут через 10 спокойный ребенок лежит и смотрит себе по сторонам,,,Я уже всем своим подружкам и родственникам это лекарство посылаю,благодорят меня уже пятый год и до сих пор)))Всем советую,но смотрите именно франц. производство,за другие не ручаюсь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, я своего не отдала бабушке. Она очень просила. А я не могу без него. Во-первых,далеко -700км. В прошлом году неделю провела без ребенка,думала чокнусь. У меня начались реальные панические атаки,что то типа ломки наркомана. Как вспомню... С тех пор боюсь расставаться. В роддоме в одну ночь тоже была паническая атака..Так что у меня зависимость от детей.)) Лечиться надо.

 

Гулять днем сейчас не получается. Жара страшная. Так что прогулка на папе вечером. А днем игры.

И в роддоме тоже телефон взяла, фотки Ромкины смотрю и слезы сами текут. Соседки спрашивают, типа, что ревешь, я грю, по сыну соскучилась. Они на меня, как на дуру, радуйся, мол, что тебе такую помощь оказывают. У меня муж тоже в шоке, ребенку же, говорит, там хорошо (родители мужа живут в своем доме), как каникулы, тебе помощь предлагают, а ты отказываешься. Вот такие мы ку-ку, лечиться надо, это точно, причем уже давно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikula как я тебя понимаю, я сама в роддоме мечтала поскорее сбежать домой к дочке. Родители мужа хотели ее еще у себя оставить но мы под предлогом что нам надо в садик ходить и речь развивать забрали ее домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мед - один из самых сильнейших аллергенов. Я сама хочу меда умираю. Но не рискну. Хотя раз взяла и лизнула.))) Не удержалась.

 

nikula, а мы с тобой в один день родили.)) У тебя вроде тоже КС было? Или я путаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а ты 13го родила?

 

У нас понос(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а в инете читаю что полезно :( вот и пробуй, ну ты лизнула, нормальная реакция?

 

Fimоська, а ты 13го родила?

 

У нас понос(

чего ела?

 

Маякошка, машуууль, поменяй линеечку, чтобы видеть сколько вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мы в 9 вечера вылезли)) Мед да полезен, но надо смотреть по ребенку. Скушай с утра ложечку и понаблюдай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, щас ноут возьму

А ничего нового ... хотя нет свекров рагу делала из кабачков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а ты 13го родила

Не. 9 июля.

 

Amili-Amilia,  ну вроде реакции не было. Хотя может надо съесть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня вообще не ела ничего! Т.к. лактостаз и температура 38 не лезет ничего. И все равно у нас колики! Не спим и орем целый день. Так что я уже не знаю от чего эти колики зависят,наверное не от чего!!! Как я устала уже от этого,ходить не могу штормит,и помочь некому муж на сутках((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, да что-то я прям боюсь этой возможной алергии...

 

Amili-Amilia, мёд и орехи мне врач прям очень рекомендовала не есть...

 

Маякошка, а точно прям понос...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, Боже мой! бедняга, да что ж это такое! терпения тебе! все пройдет, пройдет и это. Держись!!!

patrik_33141070_orig_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши одной грудью наедаются за раз? У меня если дочка сосет одну долго- она становится мягкой и ей не нравится, я другую даю и она засыпает

У меня тоже так. В одной груди меньше молочка, по-моему. Час ее мусолит, кладу в кроватку, начинает беспокоится. Нажимаю на сосок, каплями течет. Но я беспокоюсь, что он просто ленится заднее молочко высасывать. Даю вторую, если прям совсем плачет. Получается, что в другой груди молочка больше. И приходится давать ее чаще, докармливать. От этого думаю, в эту грудь еще больше молочка приходит. Пытаюсь вторую, в которой меньше молока, сцеживать, но после кормления ничего сцедить молокоотсосом не могу.

Пыталась взвешивать до и после сегодня, чтобы понять, действительно ли он из правой меньше съедает. Разница в весе до и после 50 гр. Маловато :( Но один раз не показатель. Буду несколько дней взвешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо за поддержку!! Держусь только читая вас девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня вообще не ела ничего! Т.к. лактостаз и температура 38 не лезет ничего. И все равно у нас колики! Не спим и орем целый день. Так что я уже не знаю от чего эти колики зависят,наверное не от чего!!! Как я устала уже от этого,ходить не могу штормит,и помочь некому муж на сутках((

Бедная девочка. Я как вспомню, как я три дня температурой 39 ходила с лактрстазом, жуть берет. Без сил валялась, муж ребенка кормить подносил. Но малыш не мог ничего из этой груди высосать, пришлось специалиста по ГВ вызывать, она расцедила грудь, температура в тот же день спала. Думала, что помру. Если можешь сцеживаться, сцеживайся под душем теплым, наклонившись вперед. И массируй грудь от периферии к центру. Я как бы пальчиками стучала. По протоку пальчиками указательным и средним идешь вперед скользящими шагами. По протоком молочко протолкивай. Только не очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...