Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

всем доброго!

 

Amili-Amilia, ко мне недавно приступы мигрени вернулись((( пила нурофен, парац не блрал совсем.

 

янголятко, в лучшем случае переборщила с углеводами (печенье, рис, картоха - от нее оооч часто пучит деток, там же крпахмал), в худшем - не дай Бог, стафф какой-нить размножился....наблюдай за стулом, если разово - ничего сильно страшного, если в системе - сдать копрограмму как минимум

 

Инна, про перевороты хотела тебе написать...

со спинки на животик они осознанно с 3 мес начнут пытаться перевернуться, счас пока рано. Счас перевороты (в т.ч. и с животика на спинку) совершаются из-за повышенного тонуса мышц и родовых младенческих рефлексов (например,ползти когда ручку к ножкам подставляешь, хвататься и подтягиваться, если пальчик свой в ручку дашь и т.п), эти рефлексы угаснут к 1,5 мес вроде бы(точно не помню) и тонус ослабнет (если нет, то это плоховато и будут массажи с ваннами назначать) и ранние умелки пройдут, но придут на смену уже осознанные, целеаправленные перевороты ползания.

Мой тоже заваливается с живота на бочок и спинку легко, т.к. ручки пока в напряге и головенка тяжелая, заваливает его на бок))) я стараюсб чаще гладить ручки, чтоб тонус ослабить и в ванной он хорошо расслабляется, особенно когда на животике плавает, я его только за подбородочек держу.

как у вас дела с нырянием? я вот так хочу попробовать, но боюсь.

еще хотела тебя спросить, ты картинки из Ш7Г показываешь Лере? я тут вспомнила про них, мой таааак любит черно-белын смотреть, дня 3 уже глядим, уже лыбится им и гулит с ними, так забавно))) еще недельку посмотрим и цветные начну выставлять..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, до этого яблоко уже ела, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, я тоже яблоко ела зеленое, у нас такие же каки, я подумала либо на яблоко либо на огурец.....но у нас без колик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Марии за день съедаю до 10 печенек,могу и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в детсад вы уже записались?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, может и много. Я почему то подумала на курицу,она покупная была. А может из-за воды, я вчера начала давать ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и разово было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут кто то был с проблемными венами на половых губах, до родов старался лежать. А как дела после родов? У меня проблема сейчас болит прям тянет и больно трогать как синяк половые губы, мало того нащупала шарик прям в одной венке. К врачу пока не пойдешь кровь идет, гепарином что ли мазать? Ходить больше 15-20 мин не могу боли такие, как наверное мужчинам по яйцам. Или покупать себе самой без врача лекарства от варикоза и пить. Общий кровоток после родов должен уменьшиться но вот как скоро, пока уменьшится тромб еще образуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня в беременность Вена была на половой губе, вверху. Мне гиня выписывав троксевазиновой мазью мазать. Но меня она не беспокоила, я не мазала ничего. А после родов она практически не видна уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у нас с двух месяцев записывают в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, многовато углеводов, имхо. Такие каки вызывает избыток сахара, забродило там все у малого. Наладится, исключи сахар

 

Аня, я второго как поведу в сад, мелкого тоже запишу, нас там уже знают, мы оптовые клиенты в этом саду)))) старшего в этом году выпустили, счас средний пойдет. По прописке даж не пойду вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мы записались ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо!

 

RainbowAnna, да кстати. Надо записаться в сад. Но мы не раньше 3 лет начнем ходить. Это аж 2017 год..

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да, уже по электронной очереди стоим... Только пока не смотрела, какие мы... Когда заявление подавала, чуть на мужа не подала)))

 

Я на 2017 подавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 2 мес только можно подать заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, попробовала пеленку на молнии - мертвому припарка. Мутузит в ней руками, пытаясь освободиться, естественно, срыгнула. У меня уже нервы сдают. Сейчас арестовала её, завязав пеленку с руками узлом на груди. Тоже пыталась освободиться, но в процессе заснула, т. к. орала до этого 2 часа подряд.

Легко говорить ортопедам - не пеленайте. Пусть тогда заодно скажут, как сделать так, чтобы деть мог спокойно спать. Моя, как пеленку расчехляешь, сразу начинает тянуться во все стороны, руками крутить, телом. Вот и попробуй не срыгни или засни, ага.

 

blackie, я уже как только не пробовала. Все ей не так. Сегодня, правда, наоравшись, попила немножко чая с ромашкой. Посмотрим, может как-то будет по чуть-чуть хотя бы его пить.

А каки пластилиновые не факт, что из-за того, что воды мало. Моя считай вообще не пьет, а какашки, ТТТ, регулярные и жидкие, равномерные. Пластилиновые буквально пару раз были за все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девченки, а у кого как малыши ночью спят? моя малышка вот спит ночью и нам поспать дает (что радует конечно), укладываем спать в 22-23, и она спит себе спокойненько, но я вот думаю может ее надо будить кормить ночью??? просто ее розбудить очень тяжело, днем то я ей памперс меняю и она там просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  ты через госуслуги это делала? Не знаю с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас с роддома без пеленок, распашенка и ползунки, он ложится как ему удобно, ножки поджимает, ручки под головку, или одну на ушко положит и засыпает.....а вот если в пеленку его засунуть.....никакого сна - будет 3 часа освобождать себе тихонько руки.....вообщем не пеленаю с рождения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika7723., смотря какой тип вскармливания, сколько малышке времени и как набирается вес. Если прибавляет хорошо и ей больше 2 недель - то можно ночью не кормить. У меня ночью ест 4 раза минимум, мы на грудном.

 

И я не пеленаю с рождения - тупо не умею, хотя смотрю на эти ручки шаловливые и иногда хочется смирительную рубашку. Но по Вере знаю - ее если взять так, чтобы руками было не двинуть - будет еще хуже, она разнервничается, очень настойчивая девушка, быстро перейдет на крик. Поэтому проще не пеленать, чем пеленать.

 

RainbowAnna, Ань, через госуслуги - там кнопка есть, только нужно выйти на твой локальный сайт госуслуг. Возможно, в вашем регионе эта услуга в электронном виде не предоставляется, если кнопки нет. Форма там большая, но простая. Кнопка крупная квадратная что-то типа Запись в электронную очередь в детский сад. Вот у меня подмосковье - сайт такой

Ссылки скрыты.

кнопка прям на морде сайта

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я там не точно написала - ортопед говорил главное ноги не пеленать! Так что завязывай ей ручки, спать ведь тоже надо малышке. Сама успокойся! У меня дочь много срыгивала, а прибавляла прекрасно. У вас как с прибавкой? Если хорошо, то что поделаешь со срыгиванием... На ночь можно купать в травах успокоительных, я купаю в ромашке, но есть сбор успокоительный - фитоседан (в нем подружка купала и мне остатки коробки отдала). Завариваю 4 пакета и выливаю потом в ванну. Еще беспокойным детям дают микстуру с цетралью. С дочкой правда все это не особо помогало, но вдруг вам поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  да вот, я сама была настроена, что пеленание - это прошлый век, а на ночь не может сынок без этого... И смеялась над купанием в пелёнке, а до сих пор без неё никак... Но моему хоть только на ночь пеленаться надо... Днём на груди успокаивается... Вот и лежу как тюлень весь день с ним рядом и только успеваю сисю подносить, да каждые два часа бока менять :)

 

vika7723., а ночью подгузник не меняешь? Я раза три меняю, так как прописать насквозь может и какает туда ночью... И вообще же их положено каждые три часа менять...

 

RainbowAnna, да, там есть сайт для подачи заявления, очень вмё просто заполнить и фотку свидетельства прикрепить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас купание в пеленке заменил круг и большая ванна - Полина очень боялась купатся и без пеленки стоял ор дикий, когда первый раз пробовали круги, я так боялась, наверно больше чем она - и была очень удивлена, когда она начала довольно дрыгать ручками - ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, обьясни плиз,как вы этот круг одеваете на эти тонкие шейки? Я боюсь,мне кажется я ему шею сверну или сломаю что-нибудь. Так круг и не одели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika7723., я в таких же раздумьях((Мы ложимся в 21-00 и она спит до 06-00 не просыпаясь. Раньше просыпалась а сейчас нет. Завтра нам к врачу, узнаем прибавку и я спрошу что делать. Пока не бужу - мне её будить так жалко, она так сладко спит.

 

tashikan, и я не умею пеленать, только запеленаю а она через 5 минут уже ручки вытащила))поэтому после рд не пеленала уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...