Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, а что это за выписка такая? Нам такое не дали. Была выписка для ЖК про мое КС и все. Обменка и родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у папы на ручках хорошо успокаивается :) ходят такие, мужские беседы ведут ))))

У меня успокаивается только в вертикальном положении или у сиси :) я всегда рядом с ним :) он у нас не куксится, сразу плачет... Я боюсь, что будет грыжа как у мужа, поэтому сразу на ручки берём

 

Маякошка, а что это за выписка такая? Нам такое не дали. Была выписка для ЖК про мое КС и все. Обменка и родовой сертификат.

а ещё выписка для пк на малыша даётся... Там все его параметры, диагнозы и рекомендации... Она потом в карточку вклеивается, поэтому надо копию обязательно сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а я либо загоняюсь, либо все же права, но мне кажется, что сосет он не правильно, поэтому не наедается.....короче вызвала на завтра консультанта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне не дали такую выписку.

 

БэбиБум, ребенок может не наедаться потому,что неправильно сосет? А как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спала как никогда - ляльки спали с нами сегодня и я тааак выспалась, даже сон снился!!!!! а днем, понесла малявок в спальню на кровать поиграть (на развивающем коврике орали как резанные - деревня, не понимают для чего это :-))) вот мы уложились, я музыку на телеке включила, погремухи им на ручки нацепила, легла между ними и кааааак уснула, проспала полтора часа, а они себе сами развлекались. Капец вот это мамаша ))))) Наш Павлик сегодня научился с пузика на спинку переворачиватся и начинает на предплечья подниматся, когда на пузике лежит, а Полинке фиолетово - она и головку ленится нормально держать, 10 сек и хватит с нее, когда вертикально носить ее- держит, а на пузике не хочет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, молодцы детки, дали мамочке поспать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! я с таким вопросом: КТО ИЗ ВАС ПРИМЕНЯЛ КОКТЕЙЛЬ И КОМУ ПОМОГЛО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, если Лера плачет то я тоже её беру. Но пока ттт она плачет если или голодная или животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, держись...2 детей это тяжело,когда особенно один болеет,а другой маленький....а наша тут пару дней начала делать такие вздохи как будто ей кислорода не хватает,типа иииии...но при этом рот закрыт.педя сказала что сердце чистое,дыхане ровное.тем более я делала эхо кг плода в 25 недель,но как говориться лучше перебдеть,че за звуки она издает мы так и не поняли.главное как дня 2 ,во сне.при бодроствовании,при кормлении.при этом она не заглатывает воздух ртом,а как бы кога подавится молоком делает так ииииии

 

моя так же делает,нам всем тут надо срочно к неврологу,причем самим мамочкам :D :D :D

мы тоже и глазами так делаем, и иииииииии

нормально все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а мой всё время плачет, если один остаётся...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, они все видят, просто сосательный рефлекс - это сейчас самое главное :)

А мне кажется нужно найти золотую середину - я не даю закатываться от плача, ну стараюсь по крайней мере. А на ворчание я тоже не бегу.

Я смотрю вопросы ГВ здесь все равно обсуждаются, а не в отдельной теме. Я до сих пор не привела грудь в порядок, но от боли не вою уже. Если все вокруг задолбало, ребенок орет и тп - даю смесь, и нервы мои спокойны. Могу дать 3 раза в сутки, а могу не дать вообще - но после таких суток сосок снова болит. Молока от этого не меньше, я даже заморозила немного запасы :reverans: Сегодня утром у меня очень сильно болела голова, она начала болеть с вечера, и так и не прошла после сна. Леон как всегда кряхтел и нервничал из-за коликов, у нас это утренне-дневная тема. Измучил мне все титьки, соску не брал, и я психанула и дала 90 смеси - поспала спокойно 2 часа, и он не парился из-за коликов. Как проснулся - покакал раза 4.

Кто бы мог подумать, что я дам смесь, скажи мне это с первым ребенком - я бы забрызгала слюной от негодования :sorry: А сейчас я решила, что мои нервы превыше всего, учитывая то, что у старшего кризис 3х лет в самом разгаре.

Мы вчера купили Хэппи Бэби Вильям стульчик, тусили весь день в нем, только вот игрушки некуда вешать..

А мы не пойдем по врачам. У меня свекровь в частной клинике детской работает, если приспичит - всегда можно прогуляться, тут недалеко от нас. Лоханки проверим только в 3 месяца может.

Вес дома мерим, как и со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас тоже этот стульчик- я просто в восторге и кнопка моя тоже)))Тусит в нём подолгу и я довольна и она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  когда сосет не правильно, то дите с'едает ппереднее молоко, а на заднее сил уже нет, поэтому и может долго висеть на сиське или часто прикладываться и сон короче, чем если бы наелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, если так, тогда тут у половины не наедаются детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, сейчас еще рано судить насчет переднего/заднего молока. Ты ждешь режима? Он выработается чуть позже, они сейчас висят не только ради еды, а используют грудь в качестве соски, молоко же не как из под крана льется тоже.

Prentice, а ты куда игрушки цепляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у меня да - если попадет в сосок - я ж рассказывала, она мне сонной ночью сосала грудь рядом с соском - у меня теперь на сиське багровый засос :) А так ок захват :)

 

Маякошка, невролога в месяц, сейчас он ничего не скажет особенно, даже если очень захочет. Самая клиника вообще к трем месяцам проявляется, потом идет "мнимая компенсация" и настоящий объем поражения нервной системы ясен только к 9 месяцу. Я уже все это со всех сторон пробила. Не торопись.

 

Наташа как всегда права! Мы вчера были у невролога. Она сказала взгляд фокусирует на предмете - значит мозг работает. Я тоже так понимаю ягодки будут к трем месяцам!

 

Кстати нам в роддоме нашли 2 кисты в мозгу, а сегодня делали нсг и кист нет!!! Все рассосались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  тебе еще повезло что девочка а мальчики себе наплакать грыжу могут, я боюсь когда куксится и пыжится то пупочек становится надутым. С девочкой не боялась бы. Но мы тоже не берем на руки при крехтенье, он бывает покрехтит и засыпает снова, бывает пискнет посмотришь вроде глазки открыл закрыл мы не подходим. Но как пыжится так сразу успокаиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, мы купили сразу и дугу тини лав к нему))она сама по себе клёвая но можно и игрушек своих довешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  под пластырь нужно клеить пятачек медный ссср. Многие так спасались и спасаются от грыж.

 

Мы сегодня получили наш первый документ: свидетельство о рождении, даже не поверила что за 5 мин все сделали, до чего дошел прогресс :)) в комп всё вбили, распечатали, подписала , бланк напечатали и выдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опытные мамочки,подскажите. Если я кушаю мало,то молоко у меня тоже менее питательным становится?или без разницы, и ребенок своё возьмёт как говорится? Я пытаюсь понять почему день на день не приходится,то на сисе целый день висим и беспрерывно едим, то другой день едим как положено раз в 2-3 часа. Не понимаю

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а какие колыбельные вы поете своим деткам и поете ли? я как оказалось знаю только две песни колыбельные, вот такой скудный у меня репертуар. зато потом начинаю петь, что ВИЖУ той и пою. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я тихо включаю колыбельную на телефоне и ей погромче уже подпеваю и сказки читаю))чаще сказки))с пением у меня не очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Девочки, у всех захват правильный??

у нас захват уже лучше. в начале ротик был маленький, теперь подрос))) вся ореола во рту.

и ещё, я заметила, когда спящему даю грудь- сосёт медленно, спокойно, даже в прилив. воздух не заглатывает. а неспящий накидывается на эту грудь, будто полдня не кормили, воздух заглатывает, нервничает из- за этого

 

blackie, а я вчера и сегодня выспалась). вчера заснул в 21,00, а проснулся в 03,00. а сегодня спал с трёхчасовыми перерывами, но с 21,00 до 08,30. а вообще, он у меня соня, если сравнивать с другими детками из нашей темки. днём спит по- долгу, с 2-часовыми перерывами на еду.

 

Ninochek, мой тоже не любит, когда один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  так же по поводу воздуха. Ночью особенно заметно. Нет отрыжки после еды и срывов творожистых. Потому как сосет спокойно. А днем я вешаюсь, я как наша Настя сына поднимаю несколько раз за кормление вертикально и столько он воздуха отрыгивает что у меня волосы дыбором((( а когда прилив он даде грудь отпускает, и такое состояние будто он дышать из за этого потока не успевает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, мы купили сразу и дугу тини лав к нему))она сама по себе клёвая но можно и игрушек своих довешать

я хочу такую дугу.

с ужасом обнаружила, что мой ребёнок без игрушек. у меня от Полины лежал в гараже большой мешок. муж принёс его- а там для нашего возраста почти ничего((( раздала, видимо, уже и не помню...

 

Кисья, думаю, качество молока от питания мамы не очень зависит. читала где-то, что молоко у африканских мам в голодающих странах ничем не уступает молоку благополучных мам

 

а когда прилив он даде грудь отпускает

ой, и мой тоже. а фонтан из груди течёт куда попало(( жалко фонтан((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...