Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пигги5,  никакого режима я не жду....я переживаю наедается ли ребетенок...мне это сейчас важно))) в роддоме видно было понему когда он хорошо поел, а дома с каждым днем стала замечать что и захватывает как то не так и беспокойный стал. Короче завтра придет консультант послушаю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то делал повторную прививку от гепатита сейчас? Была какая-то реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у меня да - если попадет в сосок - я ж рассказывала, она мне сонной ночью сосала грудь рядом с соском - у меня теперь на сиське багровый засос :) А так ок захват :)

 

о, Наташ, прям как у меня, сегодня тоже проснулась с засос на груди, не сообразила сначала что за фигня, потом дошло, причем не помню когда она его насосать успела :)

 

Девочки,опытные мамочки,подскажите. Если я кушаю мало,то молоко у меня тоже менее питательным становится?или без разницы, и ребенок своё возьмёт как говорится? Я пытаюсь понять почему день на день не приходится,то на сисе целый день висим и беспрерывно едим, то другой день едим как положено раз в 2-3 часа. Не понимаю

на качество молока это не влияет я читала, а по мне у меня молока сразу мало становится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, под пластырь нужно клеить пятачек медный ссср. Многие так спасались и спасаются от грыж.

 

Мы сегодня получили наш первый документ: свидетельство о рождении, даже не поверила что за 5 мин все сделали, до чего дошел прогресс :)) в комп всё вбили, распечатали, подписала , бланк напечатали и выдали.

спасибо большое за совет-попробуем)))

поздравляем вас с первым документом!!!oblogka_dlya_svidetelstva_o_rogdenii_enl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  я тоже как чукча - лесом еду - лес пою, полем еду - поле пою)) арсенал колыбельных не велик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Ташикан, Верочку с месяцем!!! Хорошая прибавочка, так держать дальше и преодолеть побыстрее все диагнозы!

 

Девочки, я в отчаянии. Не могу заставить Сашку выпить даже капельку воды. Из бутылки не пьет, выплевывает, из шприца выплевывает, либо, если удалось в неё так или иначе впихнуть хоть капельку - она это потом вырыгивает, причем вместе с едой. Не пьет ни пресную, ни сладкую, ни детский чай. Я уже не знаю, что делать, у нас жара за 30 уже несколько дней и еще минимум 10 дней прогноз говорит что так будет, а может и больше. Боюсь обезвоживания, мы ведь на ИВ.

 

Вообще у нас полный швах. Без пеленки ничего делать с ней нельзя, ни кормить, ни спать - она вся в движении, если не зафиксировать срыгивает много, спать не может. А пеленку она тоже уже не любит, пытается выбраться. + опять же жарища, а я не могу её раздеть, ей жарко получается. Это замкнутый круг.

Вдобавок я со вчерашнего дня совсем одна с ней, муж улетел в командировку на неделю, родители уехали на месяц за 2000 км. Я почти не ем и почти не сплю. Я не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я тоже уже спецрейсом сгоняла и подкупила игрушек)) а то суровое детство намечалось у сынка))

 

motorchik,  может только пеленай ей ручки? Что бы не будила себя?

 

Вчера были у ортопеда. Он разговорился и сказал, что детей вообще не надо пеленать, особенно ноги. Наглядно показывал, что там с суставом происходит тазобедренным. Я пеленала первую неделю дома, потом пришла участковая и сказала - хватит мучать ребенка. Но правда он у меня спокойно себя ведет. Видела как подружка пеленала у дочки только верхнюю часть туловища

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, меня очень выручает пелёнка на молнии - ножки я расстёгиваю, сынок в одном подгузнике и до груди голенький, ручками он в ней можте шевелить, так как материал эластичный, а вот разбудить себя или мешать кормлению ими он не может

 

У нас с 9 вечера какие-то непроходящие колики ((( плачет, тужится, пукает и снова плачет, грудь почти не переставая сосет или хотя бы в ротике держит, не спали оба из-за этого ((( гулять не пойдём, тк как не знаю что с ним на улице с этим делать ((( и пупочек из-за этих ночных потуг сильнее вылезает, я в панике (((( и чего врач ничего не сказал... Клеить самой? Есть спец пластыри, но их врач должен наклеивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я видела специальные бандажи детские для пупочков.и в больнице девочки своим детям одевали такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  не знаю что тут мамочки напишут но у нас куча знакомых и личный опыт на пупочек медный пятак т к с мальчиком чуть упусшишь и может быть грыжа но что интересно даже в стадии образование и появления грыжи нужно дольше времени будет клеить пятачек и почти у 99% проходит начинающаяся грыжа.

 

К области пупка приклеить гипоаллергенным пластырем медный пятак. Почему именно пятак? Потому, что монеты меньшего размера при наложении не захватывают область пупочного кольца, а значит это будет просто напрасно. Не рекомендуется перевязывать животик. Нужна именно аппликация(наклейка)

 

Медь упоминается во многих народных рецептах.

 

Ношение бандажа постоянно негативно влияет на тонус мышц.

 

Современной наукой было доказано, что вода впитывает ионы меди, которые оказывают положительное влияние на сокращение кольца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, почитала, что уж очень сильно надо утягивать бандаж, бедный животик, ему и так плохо (((((

 

Катерина, буду у мамы просить пятак найти... А грыжа это когда всё время торчит? Если в спокойном состоянии пупочек нормальный - это ещё не так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, может тебе попробовать попоить когда подойдёт время очередного кормления,например за полчаса до него. Тогда может захочет попить и срыгивать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  коллегам всем врачи говорили что мол вот вот намечается грыжа а как самим узнать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  да? Тогда не знаю, вроде девочки не жаловались, врачи наоборот были против всяких наклеек на живот, говорили только не вздумайте приклеивать пластыри или монетки.не знаю почему только. Еще массажистка показывала специальный массаж для области пупка, но она сразу предупреждала что работа долгая, но эффективная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с 2 ночи сильная головная боль у меня.....сон на 2-3 часа не помогает....парацетамол тоже .....какие таблетки можно обезболивающие при ГВ? читаю про нурофен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а не объяснишь, как? что-то я толком найти не смогла в инете, может плохо искала.

 

Ninochek, Нин, спасибо за идею. У меня есть такая пеленка, она нам, правда, по размеру уже мала как будто, ноги широко в ней не разведешь, а вот если не застегивать, может и сработает. Попробую.

 

Кисья, пробую и так и этак. Как только понимает на вкус, что это не то, все, куксится, нервничает, выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Не знаю, насколько такой вариант подойдёт... Наверное это для деток постарше всё же.,, но на всякий случай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я один раз нурофен пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ещё предлагают пеленку свернуть уголком и ею ручки зафиксировать, завязав её сверху

 

Вот тут с 7й минуты тоже есть

 

 

Ещё меня улыбнул вариант со смирительной рубашкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, давление померь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,у нас вчера очень колики мучали. Дали эспумизан,потом чай с фенхелем,потом уснул на мне с теплой пеленкой. Ночью спал,но замцелую ночь вообще не какал. Только утром начал наконец пукать и какать,но какает зелёным желе! Что это значит? Я ничего такого не ела вчера-картошка и рис курицей. Чай с марией и печеное яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а перед едой давать пробовала??? у меня Полина мало пьет и от этого у нас каки как пластилин тугие, я заливаю воду силой, когда голодная проснется тычу соску с водой, думает что еда - пьет, потом иду менять подгуз, поношу немного, мин 15 проходит тогда едим, по другому в нее воду не впихнуть. Но я к воде их приучала сразу по 2 мл, потом по 5 мл шприцом, сразу после еды, когда еще не было слюней чтоб язычек промыть от смеси - тоже плевали, но хоть что-то попало. Сейчас уже вижу, что просят именно воду - машет ротиком, как голодный, даю смесь, плюет, значит водичку хочет

А Павлик водохлеб, он бы пил постоянно

 

motorchik, если не хочет именно воду, может попробуй чай детский, я даю хипп с фенхелем и еще ромашкой, он сладенький

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, а до этого яблоко уже ела? Или в первый раз?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, а сколько марии ты за день съедаешь? Я иногда остановиться не могу(((

 

Fimоська, с тремя недельками Тимошку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я не объясню как именно. Я просто пришла к ней на смотрины в 2 мес., а малышка лежит с перевязанным сверху туловищем - я такого раньше не видела) в общем руки зафиксированы. Это было 3 года назад. А со своим я обхожусь без пелинания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...