Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Jessika_DN, покупки потихоньку начинаем) крупное на потом оставили, а по мелочи уже))) у нас целый шкафчик для малыша (кроме комода, где будут самые необходимые вещи лежать), в этом шкафчике все и складываем! вообще свыклась конечно, но иногда погружаюсь в свои мысли, просто думая о том, как он там живет, слушает, со мной все переживает, чувствует! конечно, это чудо! а главное, как вспомню, что чуть больше года мы все здесь общались о том, как это, что делать, почему не получается... сильно переживали, встречали новые циклы, моя Б, неудачная, потом снова в бой)))) и вот уже часть из вас родили уже, перевернулась жизнь полностью, кто-то на подходе, мне еще тоже 17 недель! так здорово! как, Женечка, кстати у вас с режимом? спит ночью? плачет? как вообще жизнь после родов? Я больше всего еще боюсь за молочко, чтобы было, а еще что больно будет(( и как подготовиться не знаю даже!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! Сегодня в 14:40 я родила мою Катюшу!!!! В 06:15 вскрыли пузырь, вод совсем было мало. Долго я мучилась со схватками, если учесть что они ещё ночью начались. В 14:00 начали тужится, но в конце всё равно сделали эпизио, им уже надоело ждать, а так может и сама бы родила но попозже немного. Родилась моя пртнцесса с весом 3,750, рост 53 см!!! Я такая счастливая, она-копия папа! Сейчас так смешно икала она и я вспоминала как она делала это у меня в животе. Целый день она почти не спала, только кушала и кушала, а сейчас спит, надеюсь что даст мне немного выспаться. Я таже с кровати подняться не могу, сразу чуть в обморок не падаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

manecika,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))))))

Растите здоровенькими и счастливыми!

Отменного аппетита, спокойных ночей, и чтоб все было здоровеньким!!!)

Ссылка на это сообщение

manecika,  поздравляю! Как же здорово. И не совсем уж крупная, хорошо что только эпизио обошлись. Пусть кушает хорошо, а молочко прибудет в нужном объёме. Здоровья тебе, восстанавливайся скорей, чтобы любоваться дочей было больше времени )))

Ссылка на это сообщение

manecika, уххх, ну наконец-то. ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:

теперь можно и выдохнуть

Набирайся теперь сил , быстрого тебе восстановления, вкусного молочка и здоровья Вам с Катюхой

 

А я сходила на доплер. Все хорошо, только немного расстроило то,что есть однократное обвитие :(

Надеюсь к родам распутаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! Сегодня в 14:40 я родила мою Катюшу!!!! В 06:15 вскрыли пузырь, вод совсем было мало. Долго я мучилась со схватками, если учесть что они ещё ночью начались. В 14:00 начали тужится, но в конце всё равно сделали эпизио, им уже надоело ждать, а так может и сама бы родила но попозже немного. Родилась моя пртнцесса с весом 3,750, рост 53 см!!! Я такая счастливая, она-копия папа! Сейчас так смешно икала она и я вспоминала как она делала это у меня в животе. Целый день она почти не спала, только кушала и кушала, а сейчас спит, надеюсь что даст мне немного выспаться. Я таже с кровати подняться не могу, сразу чуть в обморок не падаю.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Скорейшего восстановления, спокойных ночек и конечно же полоска побольше!!! Катюшка крупняшка)))

 

Леночка, на счёт обвития неволнуйся. До родов может ещё распутаться, ведь они вертяться в животике, и с однократным обвитием пускают в ер.

 

А у нас все ок, кроме веса((( видно не хватает ей питательности в моём молоке. Сейчас Лера всего 4 кг, общая прибавка 1,250 кг. Недобираем 1,2 кг. Кормлю исключительно грудью по первому писку, ем практически все, пью много и часто, а вес у малышни не идёт вверх. Решила докармливать смесью и продолжать борьбу за гв.

Ссылка на это сообщение

как, Женечка, кстати у вас с режимом? спит ночью? плачет? как вообще жизнь после родов? Я больше всего еще боюсь за молочко, чтобы было, а еще что больно будет(( и как подготовиться не знаю даже!

Не могу точно утверждать о режиме, но ночью Лера кушает 2-3 раза, подъём в 6-8, кушаем и гулять с 10 на пару часов. Потом кушать, и снова гулять. Вечером купаем в 22, и спать в 23 или чуть позже.

Вот такой день, иногда время меняется незначительно.

Сейчас уже понятно когда она что-то требует и тем более когда кушать просит, ор начинается мгновенно да так громко)))

Жизнь конечно изменилась, все делаю исходя из её интересов. Ну а вообще, мы и в кино ходим и ездим за город)) все ок!

Главное настрой, не бойся!!!

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, Жень, а кушаешь питательную еду. Говядину кушаешь, бульоны???

Конечно. Я ем почти все мясо в любом виде (ну кроме жареного и копченостей). Супы ем разные, каши на молоке, молочку (йогурт, творог, сметану), овощи (капусту, брокколи, огурцы, помидоры, кабачки и редис, морковь), картошку, фрукты (бананы, киви, черешня, клубника), сладости (сухофрукты, зефир, мороженое, печенье овсяное и домашнюю мамину выпечку, кукурузные палочки). Пью чаи с молоком, с чебрецом, компоты и воду.

А молока мало!!((((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Jessika_DN,  Женечка, не паникуй. Скорее всего у тебя лактационный криз. Во-первых, вводи в рацион грецкие орехи (без фанатизма, 5-6 ядрышек) и мёд. Они увеличивают жирность молока. Пей много воды! Во-вторых, купи препарат для увеличения лактации - наппимер, лактогон или апилак. В-третьих, есть ли у тебя молокоотсос?

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Орехи ем. Мёд боюсь пока. Наверно сначала надо по 0,5 чайной ложки? Молокоотсос есть, медела электрический, пользуюсь.

Так в том то и дело, что такая лактация была всегда, молоко есть но набора веса нет(( Сейчас дала одну грудь, Лера поела и сейчас уже больше часа гуляет, улыбается. Смесью не докармливала в этот раз.

 

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  мёд пробуй. Да, понемногу начинай. В чай добавляй.

Молокоотсос используй. Дала грудь, Лера поела. Досцеди именно эту грудь. В следующий раз другую давай грудь. Опять досцеди. Лучше всего ночью это сделать. Потому что пролактин, управляющий выработкой молока, достигает своего пика именно ночью.

 

Через 2-3дня увеличится кол-во молока - это раз.

Как Лера писиет и какает? Сколько раз?

Во-вторых, как у вас с погодой? Жарко?

 

Как она себя у груди ведёт? Не плачет? Не сучит ножками?

 

Срыгивает?

 

//Lenchik скоро пуз//,  не боИсь! ))) есть случаи и трехкратного обвития и ер у нас в майчатах. Но чаще всего все малыши распутывались к родам

Ссылка на это сообщение

Всем большое спасибо за поздравления,нам с Катюшей очень-очень приятно!!!! Мы по-тихоньку приходим в себя и уже друг к другу привыкли. Катюша у меня кушает очень хорошо, но ночью мы с ней не спали, она то плакала, то кушала, то просто на меня смотрела. Может этой ночью хоть немного будем спать.

Ссылка на это сообщение

Как Лера писиет и какает? Сколько раз?

Во-вторых, как у вас с погодой? Жарко?

 

Как она себя у груди ведёт? Не плачет? Не сучит ножками?

 

Срыгиаает?

В день уходит 5 полных памперсов с пописами. С покаками сложнее, раз в несколько дней (было раз что не какала неделю), а бывает и 2 раза в день.

Погода хорошая, правда вчера парило и сегодня дождь был.

У груди нормально, когда начинаю подносить к груди она ищет сразу ротиком и сильно присасывается. Кормлю уже без накладок. Сосет очень долго, в основном по часу. Отваливается сама, довольная. После еды всегда гуляет потом только засыпает.

Плачет только когда требует еду и на ручки.

Уже почти не срыгивает. Ношу столбиком, чтоб воздух выпустила.

 

Я думаю, что маловесная потому что молоко малопитательное. Я смотрела, оно как белая водичка мутная, а сверху чуточку жирное. Видно оно полностью усваивается, и не успевает отложиться в складочки((

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  проверить можно, сцедив в бутылочку мл.30-40. Оставить на пару часов. Жирное молоко поднимется вверх, легкое будет внизу. Т.е. Расслоится как бы. Посмотри сколько жира.

А почему со стулом такие проблемки? Как справляетесь?

Два раза - это тоже мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, я смотрела уже так молоко и не раз. Сливок сверху совсем мало.

Стул считаю что в норме, мы ж на полном гв были до вчерашнего дня, и консистенция с цветом такие как надо. Леру абсолютно не беспокоит это, живёт мягкий, ребёнок весёлый, пукает хорошо.

Но сейчас с добавлением смеси скорее всего стул участится.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  хм. Как глворится в одном советском мультике "малова-то будет" ))) уверена, что у тебя есть план действий, борись за гв. Может у Лерочки свои предпочтения или погода влияет. Станет прохладнее, и молочко станет питательнее

Ссылка на это сообщение

А он для чего? Мне бы питательность увеличить, это главное, и количество. Но если с количеством я справлюсь сама (питье, частые прикладывания, молокоотсос), то с питательностью беда.

Сегодня введу в рацион мед.

Я мечтаю о гв до года, и хотела прикорм вводить не ранее чем в 6 мес. Чувствую себя предателем, когда смесь даю, а Леруня ещё так в глаза смотрит когда бутылочку сосёт....капец!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...