Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Jessika_DN,  понимаю тебя прекрасно. У меня криз был два дня - молоко почти пропало. Промучились день: кричит, не спит, грудь мурыжит. Пришлось смесь дать. Она с такой жадностью накинулась. А я сижу реву, что я такая плохая мама, что промучила ребенка и что накормить не могу элементарно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А он для чего? Мне бы питательность увеличить, это главное, и количество. Но если с количеством я справлюсь сама (питье, частые прикладывания, молокоотсос), то с питательностью беда.

Сегодня введу в рацион мед.

Я мечтаю о гв до года, и хотела прикорм вводить не ранее чем в 6 мес. Чувствую себя предателем, когда смесь даю, а Леруня ещё так в глаза смотрит когда бутылочку сосёт....капец!!!!

 

Молоко жидкое, и не сразу в норме по количеству. Не помню точно с чем назначали, тоже какие-то витпбамины, но мне помогло. И потом, когда я восстанавливалась после мастита, тоже помог.

 

Ссылки скрыты.

почитай тут

 

Мои сестры тоже им пользовались и мне посоветовали. Я не пожалела)

 

Проконсультируйся с врачом - нормы меняются, лечение тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите как часто должен какать малыш в первые дни жизни? А то моя вчера утром покакала совсем чуть-чуть и сегодня утром тоже очень мало. Иногла плачет, кряхтит, но получается только пукать. Сейчас спокойно кушает, животик мягкий. Это нормально у нас или нет?

 

Я ей и массажик делаю и на животик выкладываю, а без толку.

Ссылка на это сообщение

а меня сегодня по скорой в роддом возили(( нагнулась мусор собрать и кровь как хлынет, я так испугалась! вызвала скорую, пока приехала вроде пеоестало. сказали пробка отошла. у меня первый раз прозрачная была. зачем говорят из-за ерунды приехала, а я откуда знаю, может это отслойка или ещё чего... 40 недель ровно сегодня. приехала домой, жду когда всё начнётся, схваток нет пока...

 

а по поводу прибавки веса скажу, что мы тоже отставали намного, по врачам нас затаскали, к генетиками отправляли даже, дисбактериоз ставили, в общем я всех врачей на фиг послала в конце концов. к двум годам само всё в норму пришло, так и не поняли что было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите как часто должен какать малыш в первые дни жизни? А то моя вчера утром покакала совсем чуть-чуть и сегодня утром тоже очень мало. Иногла плачет, кряхтит, но получается только пукать. Сейчас спокойно кушает, животик мягкий. Это нормально у нас или нет?

 

Я ей и массажик делаю и на животик выкладываю, а без толку.

Меконий уже весь вышел? Какого цвета сейчас стул?

Если не беспокоит - значит всё ок. В первые недели стул не регулярный, да чего уж, в первые месяцы. Ты смотри по ребёнку, если не кряхтит, живот мягкий, не тужится, а какашек нет, значит все хорошо и молоко полностью усваивается.

 

7Дарья7 ого!!! Ничего себе отношение((( в 40 недель сказать, что пустяки!!! Ну что за отношение??!!!

Как сейчас себя чувствуешь, живот ноет, тянет? Может уже процесс пошёл...?

Ссылка на это сообщение

Не вышел меконий ещё, она плакала, тужилась, кряхтела и животик твёрдый был, мы всю ночь не спали с ней.. Но утром нам сделали клизмочку и стало намного легче)) Сказали чтоб я в такие моменты эспумизан давала ей. И еще нас сегодня выписывают!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо, сейчас всё нормально. живот не тянет, вообще ничего не чувствую, думаю ещё походу. только отеки на ногах сильные уже с утра, не только вечером. просто напугалась, из-за эндометриоза пару раз кровотечения были. зато кто будет рожать, прочтут и может не будут пугаться и будут знать, что пробка не только прозрачной бывает, как у меня первый раз, а бывает алой кровью и черно-красным сгустком...

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  ага, страшно не то слово. но у тебя она вроде в больнице вышла? а мне даже спросить не у кого было((( позвонила в скорую, спросила это пробка может быть? сказали не знаем. наверное диспетчер просто, может и не знать конечно

Ссылка на это сообщение

manecika,  молоко уже пришло? По идее еще молозиво должно быть. А оно тягучее и его совсем чуточку высасывает ребенок. Поэтому пока всё отходит медленно. Как молоко прибудет в нужном объеме, начнет работать жкт, тогда и ждать уже регулярного стула. Пока не давай эспумизан - это уж слишком круто сразу с него начинать. Пока подавай бейбикалм - это именно для профилактики коликов

 

7Дарья7,  ого! А в жк или в рд уже наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  посмотрели вчера в роддоме, сделали ктг, сказали всё в порядке и домой отпустили, если не рожу, 10го в ЖК на приём

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  хах! и правда по ощущениям не раньше! по утрам вообще не чувствую, что б))) занимаемая переездом-мама мужа ко мне в однокомнатную, а мы остаемся с дочкой и мужем в двухкомнатной, вторая в животике чувствует, что надо закончить начатое и с пониманием не спешит)) зато вечером и треники учащаются и отеки вовсю на ногах, так что, если мне что-то надо, делаю с утра, пока человеком себя ощущаю))) боюсь, чтобы искусственно не вызывали, хотя вчера появились тянущие боли в самом верху ног, в первый раз так было за несколько дней до родов. все уже спрашивают, я слоника выращиваю?))) Настенька по УЗИ сказали маленькая родится, а она всех обманула и растёт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня состоялись крестины Леруни. Она почти умничка, половину церемонии не плакала, а потом разрыдалась(( Но все равно прошло таинство отлично, крестины были индивидуальные, а то ещё парочки кричащих младенцев я бы не выдержала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, поздравляю вас с таинством. Пусть ангелы хранят Лерунчика и крестные оправдали свое звание

 

7Дарья7,  как у тебя самочувствие? С этим переездом не напрягаешься хоть?

Ссылка на это сообщение

девчат а есть список вещей нужный для новорожденного и что из вещей от 0 до 3 месяцев , а главное сколько чего надо - именно что надо брать и пригодиться, а то боюсь скуплю весь магазин и не понадобится :confusion::think1:

Ссылка на это сообщение

Я много списков смотрела и в итоге сформировала свой:

3 пеленки летние

4 пеленки баевые (мне в марте пригодились)

2 штанишек

4 ползунков

4 распашенки

4 слипа (в итоге их и одевали все время)

4 боди с коротким рукавом

4 боди с длинным рукавом

1 комбез типо велюрового

1 комбез тёплый

6 шапочек ( 3 чепчика с завязками, 3 обычные)

4 пары носок

Подгузы 1, 2 пачки

Салфетки детские

Пеленки одноразовые

 

Все вещи 56 размера, носили долго, т.к.Лера мелкая.

Аптечку не покупала, кроме Зеленки, перекиси, ваты.

Бепантен

Детское житкое мыло

 

Спрашивай, подскажу ещё))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно может Вы знаете, но на всякий случай напишу. Сегодня увидела (и убаюкала;-)), как легко можно укачивать ребенка на большом спортивном мяче. Ногам и рукам знааааачительно легче

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  да самочувствие можно сказать отличное, спасибо. уже переехали, вернее вещи перевезли, окончательно мама съедет, как родимся. да особо не напряжно переезжать было, только уборки много было, на ногах целый день. после ремонта убирались, ноги после обеда начинали отекать((( у меня даже предвестником нету, и даже сплю-не разбудишь... хотя по моим подсчетам я первый раз родила в 42, а по их в 40, сейчас наши подсчёты совпадают...

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  такие большие, резиновые, на них прыгают))) как называются не знаю. Сидишь с крохой на нем и потихоньку, как бы это сказать, попрыгиваешь;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...