Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Родивших недавно поздравляю! Желаю всего хорошего, здоровья и всех благ!

Извиняюсь, с то не поздравляю персонально. Пока не отслеживаю в болталке новости, устаю очень, сил нет.

 

Интересное дело, посмотрела свои фото, когда младенцем была, сынок копия я, муж отправил фото родителям, те говорят, что копия он. А ыообще нам по жизни говорят, что мы с мужем похожи, как брат и сестра.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

Леди_Я, как ТАМ в послеродовом? чем удивишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки это пальчик рядом с носиком был на фото с УЗИ? :) А ты волновалась, что нос большой :D

Ага, носик кнопочный)) и ротик малюсенький, а на узи были вареники... но зато щеки так щеки)))

 

Леди_Я, как ТАМ в послеродовом? чем удивишь? :)

Туалет с душем 1 на этаж ((( Здесь еще более строгая тюрьма, даже в соседние палаты нельзя заходить, одежду свою нельзя, трусы (даже сеточки аптечные) и прокладки свои нельзя. На кормление приносят на маленький срок 30-40 мин. Малыш только начинает приспосабливаться к груди. Жесткие строгие медсестры особенно те, кто деток оазносит грубиянки. Наблюдающий врач скупой на слова, каждую осматривает за минуту, вопросы не терпит.

Плюсы - холодильник в палате.

 

Леди_Я, у дочки тоже ротик маленький,в роддоме почти совсем грудь не брала,типа,сосок большой....дома вот только только грудь зауважала и то,никогда не знаешь,возьмет ее или нет(

Я запихиваю настырно ему сосок, мучаемся так минут 15, а потом он во вкус входит, начинает сосать, хотя молока еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а выписка на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, делай складочку из соска: большим и указательным пальцами приплющиваешь с двух сторон, дразнишь его и когда рот открывает молниеносно притягиваешь ребенка к себе (а не сама наклоняешься к нему!) и запихиваешь. И выворачиваешь нижнюю губу. У старшей тоже очень маленький рот, я намучилась. Меня так консультант научила, получается глубже засунуть. А то беда м.б. и очень быстро, если только кончик будет брать. УДАЧИ с ГВ!!!

 

Ага, носик кнопочный)) и ротик малюсенький, а на узи были вареники... но зато щеки так щеки)))

 

 

Туалет с душем 1 на этаж ((( Здесь еще более строгая тюрьма, даже в соседние палаты нельзя заходить, одежду свою нельзя, трусы (даже сеточки аптечные) и прокладки свои нельзя. На кормление приносят на маленький срок 30-40 мин. Малыш только начинает приспосабливаться к груди. Жесткие строгие медсестры особенно те, кто деток оазносит грубиянки. Наблюдающий врач скупой на слова, каждую осматривает за минуту, вопросы не терпит.

Плюсы - холодильник в палате.

 

 

спасибо . за вести с полей! :D Трусы уже даже в захолустье можно брать... Ну моньяк, реально! иначе и не скажешь :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, нам в 29 сразу сказали, что теперь все свое можно. И себе халаты, ночнушки, и ребенку всю одежду. Врач еще по смеялась , что когда было нельзя, так все возмущались. А теперь все можно и приносят единицы )))) а так и правда, я в своих халатах только троих видела девочек.

 

filya, у меня в рд тоже сначала не получалось сиську сувать малышу. А врач подошла, как то так взяла и хоп прям в ротик сунула ему и он засосал. Прикол такой. Так что и правда это не малыши виноваты, а мы должны умеючи это делать )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1414393629' post='13485061]

 

filya, у меня в рд тоже сначала не получалось сиську сувать малышу. А врач подошла, как то так взяла и хоп прям в ротик сунула ему и он засосал. Прикол такой. Так что и правда это не малыши виноваты, а мы должны умеючи это делать )))))

ага :D тут нужна уверенность. Я тоже удивилась, когда мне консультант помогла, как у нее ловко вышло. Раз - и все -рот как положено вывернут. У меня так не выходило у самой потом. Поэтому мучилась лактостазами/маститами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  все будет хорошо! Время быстро бежит, так что не заметишь и скоро дома будешь с малышом!

 

Лимонка :),  мне каждый день в роддоме новую ночнушку выдавали, а я и рада, свою и не доставала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у нас халаты свои были, ночнушки приносили каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот не понимаю зачем свои халаты пачкать, когда есть казенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добрый день)

Я была на КТГ (первый раз) - всё у нас хорошо. Похоже сыне нравится в животике, вот он и не вылазит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добрый день)

Я была на КТГ (первый раз) - всё у нас хорошо. Похоже сыне нравится в животике, вот он и не вылазит.

Что врач сказал? Какой дальнейший план действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а выписка на какой день?

На 4, если все ок. Вот нас будут на 6-7выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 4, если все ок. Вот нас будут на 6-7выписывать.

Долговато конечно, зато малыш под присмотром ) с прививками определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что врач сказал? Какой дальнейший план действий?

План прост - 31-го на прием к своему врачу в ЖК (результаты КТГ уже у нее будут), а вот, что она решит я не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,и мы 31 на прием,если не родимся еще,то получим направление в роддом. Мне не нравится что сегодня малышка очень активна на нее не похоже обычно тихушничает...если завтра так же будет пойду на узи просится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,и мы 31 на прием,если не родимся еще,то получим направление в роддом. Мне не нравится что сегодня малышка очень активна на нее не похоже обычно тихушничает...если завтра так же будет пойду на узи просится..

Не все карапузы перед родами затихают, некоторые наоборот в последние несколько дней разводят супер-активность - ищут удобную позу так сказать))

Мой то тихий, то буянит, то средненько)

 

Я вот не знаю, что мне 31-го скажут, но скорее всего, думаю тоже уже направление на прием в роддом вручат, т.к. на тот момент уже 42-ая неделя пойдет. Попрошу, чтобы глянули как положено меня напоследок еще раз, может и согласятся))

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все карапузы перед родами затихают, некоторые наоборот в последние несколько дней разводят супер-активность - ищут удобную позу так сказать))

Мой то тихий, то буянит, то средненько)

 

Я вот не знаю, что мне 31-го скажут, но скорее всего, думаю тоже уже направление на прием в роддом вручат, т.к. на тот момент уже 42-ая неделя пойдет. Попрошу, чтобы глянули как положено меня напоследок еще раз, может и согласятся))

 

У меня 31ого пойдет 41ая неделя. Не думаю что в роддоме сразу стимулировать начнут понаблюдают пару дней...

По шевелениям завтра понаблюдаю...она же не непрерывно возится..на сон прерывается☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Долговато конечно, зато малыш под присмотром ) с прививками определились?

От гепатита отказалась, туберкулез соглашусь если состояние будет окей у сына

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От гепатита отказалась, туберкулез соглашусь если состояние будет окей у сына

Вот и правильно) приспосабливаетесь кормиться уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. мы лежим в роддоме в паталогии, скучно тут ужас а малышка не собирается совсем на выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду здаваться планово в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. мы лежим в роддоме в паталогии, скучно тут ужас а малышка не собирается совсем на выход!

Привет!терпения вам в этом нелегком деле - ожидании!

 

Завтра иду здаваться планово в роддом

Удачного похода!

 

И я сегодня сдаваться

Удачи!

 

Хорошего дня девочки!Пусть ожидание будет не очень томительным и долгожданная встреча скоро случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и правильно) приспосабливаетесь кормиться уже?

Гоняли 2 дня пустую сисю. Одну до крови рассосал. Впивается "мама не горюй". Сегодня с утра молочко прибыло. Малыш очень потерял в весе -300гр. Пока не критично (допускается до 10% от веса при рождении), но резкий сброс веса спровоцировал повышение температуры до 37°С. Я вчера всех на уши подняла из-за температуры.

Днем почувствовала, что он горячий, сообщила медсестре, на что она сказала - не придумывайте. Вечером сама замерила ему температуру и предъявила мс. На что она мне сказала: и где вы мерили? И что за градусник? Ерундой занимаетесь.....!!!! Да я в шоке от такого отношения! !! Пошла в детскую и настояла на том, чтобы пригласили врача. Пришла зав детским отделением, и что я слышу от нее: Тааак, вас что, перевести в больницу?! Имейте ввиду, ребенок будет лежать один, без вас! И вообще, с вашей стороны очень некрасиво мерить температуру самостоятельно, зачем вы ходите и перепроверяете нашу работу, да еще каким-то непонятным градусником (этот градусник принесла наша постовпя медсестра), вы врослая женщина и должны понимать, что в таких случаях необходимо сообщать персоналу. Я говорю, что сообщала днем вашей мс. На что получила массу слов в свою защиту от мс и мы плавно с диалога перешли на монолог.

Уходя я просто молча зыркнула на завотделением.

Сегодня утром отношение совершенно другое, пришла мс и протягивая мне мое дитя стала лебезить передо мной. Типа ваш ребенок очень потерял в весе, поэтому поднялась температура, у него жажда и он очень много пьет воды... и т.д. и т.п. в общем у меня нет слов...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...