Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014 (ч.2)


//НикЮля//

Полезные сообщения

Уррррра!!!!!Поздравляем с сыночком!!!Вы такие молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Леди_Я

    1749

  • Tatiana & Co

    1414

  • Лимонка :)

    1254

  • //НикЮля//

    1083

Девочки, я наконец то родила!

Мальчик, 7/8 по Апгар из-за сильного обвития пуповиной, вес 4230гр., 53 см. Родился весь синенький, заплакал не сразу, грудь не взял. Меня порезали (эпизиотомия) т.к. ребенок не проходил чз род пути. Зашивали под общим наркозом.

И да, теперь экстрасенс у нас Лимонка))) она мне напророчила, что рожу 25 окт. Так и случилось, родила в 23.25 Подробнее напишу позже, как отойду.

 

Всем, всем, всем спасибо огромное за кулачки, добрые слова и за поддержку!!!!! Я очень рада, что попала на этот форум и имею возможность общаться с такими замечательными людьми как вы!

Ну слава Богу! Принимайте наши поздравления! Растите здоровенькими и счастливыми, ничего еще возьмет сисю и будет с удовольствием пить молочко мамино!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра задали вопрос: надо сделать 2 прививки: туберкулез и гепатит.

Учитывая, что ребенок родился с осложнениями, я затрудняюсь принять решение. По Гепатиту нужно срочно дать ответ

Сказали, что туберкулез не так срочно.

Что делать??? Кто-то возможно скажет, чтл такие вопросы на форуме не решают, но может, кто имеет опыт и сталкивался с подобным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Ураааааа!!!! Свершилось!!! Умница, все вынесла, выдержала! Теперь растите крепенькие и здоровенькие!!!!! Скорейшего восстановления!

 

Девочки,с утра задали вопрос: надо сделать 2 прививки: туберкулез и гепатит.

Учитывая, что ребенок родился с осложнениями, я затрудняюсь принять решение. По Гепатиту нужно срочно дать ответ

Сказали, что туберкулез не так срочно.

Что делать??? Кто-то возможно скажет, чтл такие вопросы на форуме не решают, но может, кто имеет опыт и сталкивался с подобным.

Мы отказались от всех прививок, врач наша сказала, что молодцы, правильно сделали ,окрепнет и тут уже разберемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна,  у вас тоже асфиксия? Тугое обвитие пуповиной?

Я вся в думках, не могу спать, только об этом и думаю. Ребенка не принесли на кормление (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  Поздравляю с рождением сыночка, вы большие молодцы с ним, такой трудный путь прошли, но справились со всем!!! :flower: :flower: :flower:

Гепатит точно ставить не нужно, тем более вам!!!! Пусть окрепнет малыш, а там решишь! БЦЖ на 3 сутки ставят, тут тебе решать...я бы на малыша посмотрела, если крепенький то можно поставить, если не очень, то лучше тоже потом принять решение...

восстанавливайтесь скорее и набирайтесь сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  поздравляю!! Здоровья вам и молочка побольше) от гепатита я отказалась, позже буду ставить, как подрастает, а бцж в роддоме вакцины небыло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины гл@зки,  лайки кончились. Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра задали вопрос: надо сделать 2 прививки: туберкулез и гепатит.

Учитывая, что ребенок родился с осложнениями, я затрудняюсь принять решение. По Гепатиту нужно срочно дать ответ

Сказали, что туберкулез не так срочно.

Что делать??? Кто-то возможно скажет, чтл такие вопросы на форуме не решают, но может, кто имеет опыт и сталкивался с подобным.

Я в роддоме буду ставить только бцж,от гепатита откажусь. Гепатит серьёзная прививка,не хочу нагружать крохотулечку.

 

Ганна,  у вас тоже асфиксия? Тугое обвитие пуповиной?

Я вся в думках, не могу спать, только об этом и думаю. Ребенка не принесли на кормление (((((

Постарайся успокоиться, все с твоим мальчиком хорошо,он же под присмотром. Принесут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, у вас тоже асфиксия? Тугое обвитие пуповиной?

Я вся в думках, не могу спать, только об этом и думаю. Ребенка не принесли на кормление (((((

нет, обвития не было, у нас только желтушка. Чего ты себя мучаешь, попроси медсестру принести дитя или хотя бы сказать как он там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, это не такая важная прививка - дай ребёнку окрепнуть и сделаешь. Я своей не делала решила после месяца начну. Тем более, что обвитие было. Пуская оклиматизируется в этом мире ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец то родила!

Мальчик, 7/8 по Апгар из-за сильного обвития пуповиной, вес 4230гр

Поздравляю с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас БЦЖ нет в роддомах и купить нигде нельзя - наш Минздрав не подписал какие-то документы (политика блин) вакцины есть - а ставить их не имеют права. Дурдом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ты умничка!!!! Поздравляю с рождением малыша!!! Такой крупнячок!! (Мой паразит тоже застрял у меня там). Вот детки как нам даются! Но главное, что ты уже с малышом, а все остальное пустяки!!!!

 

Леди_Я, по поводу прививок. Мы сделали бцж. А от гепатита пришлось отказаться. У нас с малышом конфликт по группе крови и врачи боялись осложнений (постоянно брали у нас дополнительные анализы) и педиатр в роддоме сама посоветовала гепатит пока не делать. Так что не бойся отказаться от него. Хотя я бы лично все прививки сделала, если бы не было риска осложнений.

Туберкулез обязательно!!!! Нам объяснили , что сейчас жуткая статистика по нему . Много ВИЧ больных, аму них через одного тубик. Раньше таких под конвоем и в больничку. Сейчас же разгуливают спокойно.

Но врач и про гепатит сказала не забывать. Говорит, не дай бог что, в больничке можно подцепить.....ну там много нюансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лели_Я Поздравляю!!!!! Преодолели все-таки. Прививки хоть и спрашивают, но все равно считаются обящательными. Если врачи говорят можно, то сделайте. Они же понимают. Тем более абгар у вас очень даже хороший. Не придумывайте малышу болячки. Я делала своей малышке в роддоме. В месяц потом по плану другие прививки. Зачем потом нагружать. Если врачи разрешают, делайте. Это мое мнение. А там конечно, маме виднее.) Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я

Слава Богу, родила сама) умница)теперь сынок с тобой,богатырь такой)))набирайтесь сил)))

 

Леди_Я, в роддоме оба раза делала только бцж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, поздравляюююю!

гепатит успеете в любое время начать ставить. А БЦЖ в роддоме сделают лучше, чем в пол-ке, (не по наслышке , а по опыту моей сестры говорю.). к тому же потом (если в поликл-ке)перед бцж прийдется делать манту и чтобы дома никто не болел на этот момент, а это очень сложно. Поэтому мы решили в этот раз ставить бцж в Рд

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, с сыночком тебя!!! Восстанавливайтесь с малышом скорее!!!

Мы обе прививки сделали в роддоме, я не решилась откладывать. Все отлично, никаких осложнений. Правда, мы хоть и родились в 37 недель, малыш слабенький не был, только первые сутки грудь не хотел брать и спал постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших девочек!!!С Днем рождения!!!!

 

Я от всех прививок отказалась,до года точно ничего делать не буду. У меня вокруг плохих примеров слишком много. Так что пусть иммунитет нарабатывает,а там видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, УРАААААА!!!!!!!умничка!!! Поздравляем тебя с сыночком!!!!

 

А прививки, согласна с девочками-бцж в роддоме а гепатит может подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, УРАААААА!!!!!!!умничка!!! Поздравляем тебя с сыночком!!!!

 

А прививки, согласна с девочками-бцж в роддоме а гепатит может подождать

 

вам уже почти месяц,как время летит!!!!Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра задали вопрос: надо сделать 2 прививки: туберкулез и гепатит.

Учитывая, что ребенок родился с осложнениями, я затрудняюсь принять решение. По Гепатиту нужно срочно дать ответ

Сказали, что туберкулез не так срочно.

Что делать??? Кто-то возможно скажет, чтл такие вопросы на форуме не решают, но может, кто имеет опыт и сталкивался с подобным.

мы не делали прививки. возможно будем с 3-х месяцев. а возможно и нет. если ставить не будешь - будь готова к тому что наше социальное общество еще не готово не к привитым деткам. со всех сторон будут говорить - "надо надо надо".....я даже одну мед сестру вытолкала из дома, когда она мне стала мозги компосировать этим вопросом. самое удивительное, что педиатры которые принимают платно - все против прививок, особенно в таком раннем возрасте. бесплатники же - наоборот -надо. у них же статистика....

подумай хорошенько, готова ли ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме делала только бцж, от гепатита отказалась, да и медсестра которая делала прививки, сказала, что тоже своему не делала, что в месяц начали все делать, что две прививки за короткое время уж очень много для ребеночка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  поздравляю с рождением сыночка! Быстрейшего восстановления и вкусненького молочка! Вы с сыночком-богатырем молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня у врача, сказала если ночью схватки не начнутся завтра утром ехать в роддом. Волнуюсь очень, и страшно и сил нет больше ждать.Малыш лежит очень низко, врач говорит лучше быть под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...