Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я,  я так поняла что это лицевая, для деток постарше наверное, были картинки и наоборот приделанные, можно по всякому сделать, было бы желание.

У меня вот плоскостопие всю жизнь, пальцы крючками из-за этого, и после беременности сустав от большого пальца на левой ноге прям шишкой выступил... Так же и у моей мамы и у бабушки и уже у племяшек, своим такого не желаю поэтому будем бороться за формирование правильных сводов стоп))

Правильно! Главное желание, а сделать можно практически все. Я вот тоже с Лешкиными ногами занимаюсь. Ну и остальных конечно тоже, но у него самые проблемные, к плоскостопия склонны. Коврик и сандали со стелькой. Плюс массаж. Надеюсь поможет, у меня у мамы плоскостопия у нас нет, а у внуков есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот есть дорожка тоже. Делали сами.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Прикольно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мешочках на дорожке греча, горох и манка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас тоже с гречкой, фасолью, косточками от вишен,сено, сетка пластмассовая еще бы с керамзитом

 

и дорожка есть из японских палочек, но она у нас отбельная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а эти дорожки что дают?

Riska_Я, а гле ты вещи заказываешь?

я с алиэкспресса перешла на next, там детские вещи дешевле, чем в магазине, не дороже, чем более менее нормального качества на али, а качество вообще отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, массаж ступней, моторика рук. Как стали вставать уверенно я начала за руки водить. Сейчас сами ходят. Я постелю как на фото между нашей кроватью и их кроватками, у них выбора нет, ходят )))

Еще у нас отдельно коврик с пуговками, шуршалками, губками. Когда лежали щупали постоянно. Сейчас не интересен им.

Я постоянно стараюсь давать в руки вещи, с которыми можно пальчики развивать. У нас в почете молнии!!!, выключатели, липы, контейнеры с крышками пластиковые, банки от дет питания с крышками (банки разные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а эти дорожки что дают?

Riska_Я, а гле ты вещи заказываешь?

я с алиэкспресса перешла на next, там детские вещи дешевле, чем в магазине, не дороже, чем более менее нормального качества на али, а качество вообще отличное.

На фотке, это Польша. 2 год заказываю, очень нравиться. Вообще в закупах все заказываю, на али не заказывала, там срок доставки очень длинный. Некст тоже очень нравиться, мазекея и пр...цены на много приятнее. Машинку тож там заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, надо тоже такой коврик делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я делала что-то типа бус. на обычный длинный шнурок нанизала разные пластмассовые крышки от бутылок (от фрутоняни, кефира и тд). Вешала как растяжку на коляску дома, сейчас иногда в стульчике играют с ней. Надо тоже ковриком заняться, но у меня швейной машинки нет, придется руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коврик: Я так поняла, просто берешь кусок плотной ткани-основы и нашиваешь на него кучу всякой лабуды фактурной, так?

 

*av*, а ты на русском нексте заказываешь?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, да некст рус, там бесплатная доставка курьером от 1200 в течение недели, 3 раза уже заказывала

 

я тоже хочу теперь такой коврик)

Аленк@, я за основу возьму половик как у Инны на фото из икеи, помнишь там одно время их дофига продавали, не знаю есть ли сейчас, а крупы расфасую по пакетам и в наволочку зашью, тк нет машинки, чтоб шить каждый мешок отдельно, мне еще понравилась идея- цветные карандаши пришить, только не знаю пока как их пришить, чтоб не вытащили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я сегодня тоже там сделала заказ первый раз подскажи с размерами, ну в смысле большемерит или наоборот? Наш рост 84, заказала все 86-92, но все чтобы сейчас прям начинать носить, просто на вырост много лежит и так.

У меня много одежки Carter's, так по мне она чуток большемерит, мы вот до сих пор донашиваем штанишки 12 месяцев и бодики этого размера нам еще как раз.

Изменено пользователем rsentybr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот заказала все на май и далее, все размер в размер, вот только пижамы размер 80-86 что-то очень большие, мне кажется мы их только к зиме будем носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Столько написали так быстро! У нас стоматит - у одной девочки. Буду благодарна за дельные советы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина, бура в глицирине - прям берешь на палец стерильный бинт и сама полость рта обрабатываешь, а потом также хлоргексидином. Несколько раз в день. У нас не стоматит, а молочницу во рту младшему лечила. От стоматита тоже пойдет. Можно еще содой, конечно, не очень эффективно. Если соски сосут, то часто ополаскивать в растворе соды.

*av*, у меня тоже из некста много вещей, мне так нра. И h@m классные вещи, но они большемерят, это точно.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серёжкина, у меня у самой часто стоматит. Помогает полоскание отваром календулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Мы все кто на форуме кто в большей кто в меньшей степени но заботимся и переживаем за своих детей, а сколько мамаш, у которых дети вообще целыми днями сами себе предоставлены? И как то выживают и вырастают очень многие...

 

Ну это совсем другой разговор... Я тоже самое могу сказать про шлепанье по попе (и ремнем), думаю многие проходили через это, но ничего, выросли все живы-здоровы, умные и счастливые

Или памперсы - в моем детстве их не было, но так вроде жива, опрелостей нет :D

 

Про ванну и одних детей - для меня это тоже кошмар... У моей знакомой, к сожалению, есть очень плачевный опыт, уж лет 5 прошло, а она до сих пор в скорби....

 

*av*, я сегодня тоже там сделала заказ первый раз подскажи с размерами, ну в смысле большемерит или наоборот? Наш рост 84, заказала все 86-92, но все чтобы сейчас прям начинать носить, просто на вырост много лежит и так.

 

Мне кажется, все будет большемерить сильно.... Я при росте 91-90 заказываю на 1.6-2 года и нам в самый раз все... Вот шорты летом покупала на некстдайрект 12-18м, рост 86- они нам сейчас отлично, в ципр их носим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Столько написали так быстро! У нас стоматит - у одной девочки. Буду благодарна за дельные советы :-)

 

У Комаровского была по этому поводу передача. Конкретные его советы, к сожалению, не помню.

 

Девочки, я в шоке. Какие бы не были обстоятельства и какие бы не казались умные и самостоятельные дети, но оставлять самих нельзя, мое ИМХО. Не представляю даже, как можно так обезопасить дом, чтобы ничего не случилось. Да элементарно, пальцы дверью прищемить один ребенок другому может. Мои табуретки умеют таскать из кухни в комнату, и двери открывать за ручки, правда, может мы единственные, у кого нет замков на дверях. На сколько я мать-ехида, но даже если я на кухне, чем то занимаюсь, а дети где то в другом месте, я каждые 3 минуты дергаюсь проверять, чем они там заняты.

А в ванной мы до сих пор на детей ругаемся, когда они пытаются воду пить. Вот берут ладошкой воду черпают и пьют, или с игрушек слизывают. Я уж другие возможные ужасы даже приводить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Звонила я нашему педиатру, говорит не бывает аллергии на рис, и аллергии только на щеках и на 40 минут тоже не бывает, сказала еще раз сегодня попробовать дать немножко. Попробую, но для себя решила если история вчерашняя повторится отложу Ванин прикорм на месяц, у него все в порядке и с весом и не срыгивает пусть только на ГВ пока будет пока.

 

По поводу того можно ил оставлять детей одних. Судить не буду у всех свои обстоятельства. Мы вот живем одни заграницей, нам тут помогать некому я не знаю как все будет, но очень надеюсь что никогда мне не придется оставлять их одних. Меня родители оставляли одну с 6 лет на даче на 4 дня. У них не было другого выбора либо я сидела бы в квартире либо на даче летом. Другой разговор что я все умела, могла себя обслужить полностью и конечно вся деревня зная что я сижу одна заглядывала ко мне проведать. Но мои воспоминания об этом грустные я очень скучала и плакала и боялась засыпать одна в старом деревянном доме, и хоть родители всегда все со мной обговаривали, почему так, когда вернутся и всегда выполняли свои обещания, мне было очень тоскливо их провожать,а к среде я обычно ревела и очень себя жалела. Мне было 6, что говорить о детях в 2-3 года? А младше я тоже считаю что договорится невозможно, упадут с кровати расшибут в кровь лоб, первое что приходит в голову. Кровопотеря и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну и хорошо, больше не меньше! Сегодня была свекровь в фикс прайсе искала искала и не нашла раскрасок напольных(((а так хотелось, мои так любят рисовать им бы сто процентов очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, какой ужас, в 6 лет одну на несколько дней... у меня бы точно фобия осталась. Меня родители в 6 лет оставляли на полдня с годовалой сестрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, мамочки, зафиксировались на этом случае все...)))))) меня мама оставила спать на балконе, а сама ушла в магазин)жила я так же на балконе, как и мои дети теперь), мы жили в общежитии квартирного типа, пришла педиатр, меня осмотрела, а маме оставила записку: " У Вас можно украсть ребенка!"

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, вы на весну какую обувь планируется или взяли? Я вот про резиновые сапожки задумалась ?!?! Ведь нужны будут, в чем гулять в слякоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется раньше дети были более самостоятельные, я в первом классе сама ходила в школу/из школы, разогревала еду, могла сама приготовить гречневую кашу и сварить картошку, еще дранники рано начала готовить, сама шла на танцы, мама только в 8 вечера встречала, а сейчас чуть ли не до 11 класса детей из школы встречают, особенно в москве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...