Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, нет у меня никаких фобий, более того в подростковом возрасте когда оставалась одна почти каждые выходные с 13 по 17 где-то, далеко не всегда устраивала гудеж"родители уехали на дачу" частенько оставалась просто одна, хотя гудеж был чаще конечно:))) А вот как детю 6 лет доверить малыша для меня ужас, ведь если что случится ты ему не скажешь это ты не досмотрел, только на своей голове волосы рвать и останется. Хотя я в 12 сидела со своими племяшами на даче им было 4 и 1 год. Так же по 4 дня сидела и ничего, но я по меркам родителей в 12 была взрослым человеком. У всего этого один большой минус, я сейчас когда вижу 12 летних ничего не умеющих детей мне кажется, что это не норма. У мужа сын 15 лет, очень хочется прибить, потому что даже макароны варить не умеет, уговариваю себя что у этих детей все иначе.....

 

_helen_, ржака:))) про педиатра:) Мои тоже на балконе спят постоянно, а летом только там и будем жить в нашу жару,у меня теневая сторона слава богу, летом только там и тусим.

 

Ну вот прошло 1,5 часа после каши. Никакой реакции нет слава богу. Непонятно что это вчера было, похоже все таки сливы я какие то пестицидные купила, больше их есть не буду на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, это я на себя примеряю, я по ночам даже одна в комнате боялась спать, наверно привыкла, что у нас толпа народу в доме всегда была..

Тоже вспомнила, что в первом классе ездила со школы на автобусе самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, сравнивать 6леток и 2леток как то не совсем логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, да никто и не сравнивает по-моему. Это уже просто в развитие темы речь зашла..

Меня в год бабушка оставила в доме спать, а сама в огороде копошилась. Я проснулась и наглоталась таблеток от давления бабулиных, которые у нее в шкафчике на нижней полке лежали. Врачи моей маме уже говорили, чтоб не надеялась на благополучный исход..

 

так что я своих не оставлю в таком возрасте... хотя самостоятельность буду развивать в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За тапки всем спасибо, был бы другой выход не оставила бы....Но после этих 2-х случаев еще больше стала доверять им... И понимать,что они умницы у меня....

серёжкина,

При стоматите главное определиться,какой этиологии

1.Кандидозный

2.Афтозный

3.Герпетический

При афтозном стоматите не в коем случае не протирать кислотами,щелочами и спиртами (перекись, сода, и т.д)

Протирать обильно фурацилин и отвар шалфея(чередовать), затем обильно смазывать масляным вит Е.

Хорошо бы заглянуть основательно в рот и попробовать оценить кол-во афт, Что бы смотреть улучшается или ухудшается состояние...

Так же при повышенной ТТ сбивать только если 38.5, ну или если 38 но ребенок себя ооочень плохо чквствует

Если не давно переболели или есть сейчас признаки простуды, во общем признаки снижения иммунитета, я бы поставила виферон...

Если ребенок отказывается от еды,то можно мазать мазью для прорезывания зубов... Пища д.б мягкой, чуть теплой...

При кандидозном стоматите, мазь Кандид или другая против грибка Кандида

при герпетическом обязательно показать педиатору, так как возможно необходимо будет общее лечение...

 

*av*, раньше просто родители растили и воспитывали по другому, поэтому и дети были более самостоятельными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну вот до +5 так и будем в викингах, они не промокают, зиму оттаскали, а они как новые, далее варианты - совсем сыро то резиновые демары у нас такие

Ссылки скрыты.

, но это прям крайний вариант, почти не одевали. уж больно я не люблю резиновые сапоги.

на сухую и теплую ботиночки, я взяла на эту весну попробовать суперфиты

На просте межсезонье грязное после викингов минимены есть, думаю вряд ли они промокать будут, если лужи не по колено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, а как тебе качество производителя минимены?

 

У нас сейчас уже тепло, поэтому если дождь и грязь резиновые сапоги, если сухо то ботинки в нутри войлок

Это Эмилины у Златы другие,но мне они нравятся больше

post-69194-0-91959300-1394044712.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я пока ботиночки заказала на флисе, но резиновые сапоги буду однозначно покупать, тк все лето на даче, а там огород и грязь в дожди будет, просто жду когда ботики придут, что б понять промахнулась ли я с размером))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, соотношением качества и цены я более чем довольна, старшему эту фирму беру уже третий раз, обувь правильная, жесткий задник, супинатор, ну и если честно многое от вкуса зависит, мне фасон у них нравится, особенно демисезонной обуви.

=Tantana=,что так пессиместично, надо говорить " не промахнулась" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то боюсь пока брать обувь, в частности рез сапоги. Дача, нужны, но ножки на см выросли за пару мес, есть у нас одна пара 19 размер, хотела 20 еще купить и притормозила.... 16 размер стал мал -сандали, 20 ботинки с шерст носком как раз.. вот и какой размер брать не знаю что то. Думаю ближе к делу разберусь, тем более сапоги в барахолке возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а какая у вас длина стопы щас? мои с 18 и 19 дома ходят и уже впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, 11 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr

Вот на межсезонье, типо ваших купила, вроде мембрана на весну/осень. Сказали не промокают и ортопедические. Вот на сухо и тепло еще присматрию, но брать думаю ближе к маю. Резиновые сапоги получается тож нужны, потом и на дачу нам гонять. Значит посмотрю еще и резиновые

 

Инчик //Tantana=" ,Ангел85

Вот с размером, тоже в раздумьях.

 

У мальчишек нога больше, дома в 20, но в притык уже. Лина в 18 ходит, дак еще и свободный совсем.

 

Хотя конечно от производителя зависит, но я брала всем сандали 20 сыночки носят, дочь не доросла еще.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, всем :)

 

Я в раздумьях по поводу прогулки, мы пока ещё в люльках гуляем

У нас такой вариант будет

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Но все смотрю трости покупают... Они и правда так нужны, трости???

И если нужны, то какие лучше? И что с этой делать, можно продавать ???

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас была трость только из-за того что мы на самолете летели вместе с коляской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

В подобной гуляем, очень нравиться, трость заказала для отпуска.

 

И если по городу нужно будет куда съездить с ними, в богажник проще складывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мне нужна трость была, так как мне носить тяжело коляску, я ее постоянно стаскиваю и затаскиваю, если тебе удобна эта коляска зачем покупать еще, и продавать мне кажется не надо, а зимой на чем ездить будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, тебя эта коляска не устраивает чем то?

Трости покупают в основном для поездок и если основная коляска танк зимний прежде всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки как побесились вчера((((

не смогли их уложить на последний вечерний сон - кричали хором...и всю ночь хороводили... никогда себя так не вели. да и с утра у них настроение не фонтан...

 

и от смеси отказываться стали все чаще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Инчик, меня пока всем устраивает, у нас грузовой лифт и пандусы, просто смутило что все трость покупают))) вот и подумала что может чего не догоняю и мне тоже нужна)))

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трость покупала ездить с ней в машине, удобней складывать раскладывать и одна могу это сделать и в багажник запихнуть, тфк без вариантов, в багажник не подняла бы просто

Удобней выходить из подъезда и сейчас гулять, когда дети ходить начали. Пока дети не ходили даже не думала покупать. Но вот проходимость, конечно у них никакая)) тут в коридоре прокатила тфк - сказка, как по маслу))

 

И тут еще выяснилось, что в доме куда осенью переезжаем нет пандуса, придется на себе спускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю и свои пять копеек. я своих оставляю на 5 мин вечером, когда только заснули в ночь, выхожу выбросить мусор )) больше никогда и ни за что )) может, я перестраховщица, но у мня сразу мысли всякие в голову лезут - встал упал в кроватке, ударился головой, или срыгнул, захлебнулся, да и вообще ситуаций куча может быть. если нужно выйти больше чем на 5 мин, обязательно прошу кого-то прийти побыть с ними. а оставить ребенка в 4 года или даже в 6 лет одного на целый день, не говоря уже о нескольких днях... уж извините, но у меня волосы на голове от одной такой мысли шевелятся... с моей точки зрения, это безответственно. вот честно, просто в голове не укладывается такое. при этом, если я дома, я им разрешаю лезть куда угодно, не боюсь падений и т.д. самое опасное убрано подальше, я всегда рядом и если что смогу прийти на помощь.

 

коврики классные показываете, тоже загорелась таким... только ламинат очень скользкий, будет на нем елозить и собираться, думаю снизу нужно будет пришить резиновую сетку, как под ковры кладут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, трость( у нас Пег перего ариа твин), я ей не довольна в первую очередь из-за неудобной для меня нерегулируемой ручки-очень неудобно... но мега довольна тем, что дети в ней спят на балконе и это дает мне силы и возможность что-то поделать дома, почитать или поспать, а еще возможно она пригодится для поездок в какие-нибудь парки, у нас маленькая Киа рио 2010 года, прекрасно складывается и остается еще много места. Обожаю ТФК, даже за ее недостатки)) недавно стирали-так прогулка полностью снимается, днища и спинка жесткая вынимается и все это я стирала в стиральной машинке... красота...

 

вспомнила... почему есть золотое правило, что нельзя ре оставлять одного, а самой в магазин, например. Потому что за дверью может случиться с мамой все что угодно-из самого безобидного банально ключи потерять, я уже не говорю про переломы на улице в гололед, например. Это ес-но мышление крайностями, но просто если на миг представить ситуацию, что хоть что-то подобное может произойти, а дома такие крошки... Без кроватки я вообще сама-то боюсь оставлять даже когда дома... постоянно прислушиваюсь... Какая нескончаемая тема, надеюсь на мне она закончится ))))))

 

про рез. сапоги сама себе голову забиваю))) еще как бы выбрать, чтоб с ног не спадали... или они не спадают?))))вообще, нам абсолютно все нужно из обуви-и весенние, и резиновые, и летние))). Босоножки все же закажу мегаортопедик, лучше пока не видела и их можно померить при курьере, привозит 2 пары на выбор. Но это буду делать ближе к сезону, вообще даж не знаю, какой размер... Илья ходит в демарах 20-21, Наташа ходит в каких-то итальянских 19-20, но вчера чет 2 пальца были после прогулки синие, так и не поняла, что это было... сама беспокойство не высказывет, гоняет... одеваются нормально. Недавно к стопе подошву приставляла-вроде было много места...

 

многие мамы хвалят минимен, посмотрела в магазине-очень даже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна не боюсь, что мои дети упадут....И кстати ребенок из кроватки может спокойно вывалиться, несмотря на поднятую стенку и опущенное дно....

Своим родственникам не разрешаю страховать ребенка если он залез ниже 95см, при росте 86...Считаю,что дети должны падать,что бы учиться группироваться + детей с 6 месяцев надо учить кувыркаться с группировкой и тогда падения с высоты рост+10см безопасны...

Если бы дети не умели нырять, то бы до 1.6 думаю бы тоже в ванной не оставляла, а так я за них спокойна...

 

На несколько дней одного 6-ти летнего ре тоже думаю не оставила, как раз по той причине,что одиноко ему будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, у нас такие же демары резиновые, только расцветка такая, купили недавно, я и дети очень довольны.

 

_helen_, хороший пример привела, что с мамой может случится все, что угодно!!!!

 

У меня у Кристины, какая то нездоровая озабоченность зубными щетками, она их постоянно требует и не успокоится пока не получит, может ныть целый день. А когда их получает (мои нервы все-таки не железные), потом носится с ними почти не выпуская с рук. При чем она требует все щетки до последней. Я уже пробовала их прятать, но она всегда подсмотрит откуда я их беру и начинает требовать.

 

Из позитивного, я девочек каким то чудом приучила засыпать в кроватке и без мультика. :) . Единственное, пока я должна лежать рядом. Но думаю, скоро и это не понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...