Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Erin, это чудо называется взросление, Я почему то убеждена, что ребенок, которы не готов спать или засыпать один научить невозможно, если только приучить через крик. Реб когда будет готов сам все сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin,

А ты практиковала совместный сон, что теперь надо приучать спать в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят, двойняшкам до 6 лет все удается намного сложнее, чем одному ребенку. Видите ли вы разницу между своими и их ровесниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мне кажется мои более развиты и более самостоятельнее чем другие в чем то. Педагог в год сказала у нас развитие на папу месяцев вперед идет.

Вообще двойняшки терпеливее, они с рождения привыкают ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вообще считаю такое мнение необоснованным, мы во многом даже опережаем ровесников с площадки, например, говорим много слов, уже и предложениями по два три слова изъясняются, физически у меня Юлька как обезьяна и прыгает и лазеет и подпрыгивает давным давно, в то время как есть детки нашего возраста менее способные в этом плане. Вот с самообслуживанием у нас пока беда, потому как мне все удобней делать самой, и нет условий таких, каких хотелось бы, но ничего, все наверстаем. Короче, думаю вряд ли это как-то связано, просто дети все индивидуальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin,

А ты практиковала совместный сон, что теперь надо приучать спать в кроватке?

 

Пока было ГВ, был совместный сон. Потом с 9ти месяцев и до сейчас, дети засыпали возле нас с мужем, а потом перекладывали в кроватку, но это на ночь. А днем я их так и оставляла на нашей кровати спать.

 

Девочки, говорят, двойняшкам до 6 лет все удается намного сложнее, чем одному ребенку. Видите ли вы разницу между своими и их ровесниками?

 

Фигня это. Моих детей бабушки сравнивают с моими племянником и племянницей, так у моих девочек развитие намного более раннее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, разницу вижу, но в пользу своих детей.... наши умения года на 3, единственное где мы не опережаем ровесников это речь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мы тоже по всем параметрам опережаем ровесников (ну есть исключение - мальчик один у знакомых сам ходит с 9 мес). здесь, на БП, в темке июнят развиваемся так как все примерно... так что необоснованное мнение, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну и хорошо, больше не меньше! Сегодня была свекровь в фикс прайсе искала искала и не нашла раскрасок напольных(((а так хотелось, мои так любят рисовать им бы сто процентов очень понравилось!

 

А ты где территориально, напомни?

Я во вт еду кучу вещей продавать девочке, она где-то на алексееской, Ул Кибальчича ... Могу тебе неск упаковок раскрасок купить и во вт днем пересечься... Кажется, ты где-то в том районе, не?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто манежем пользовался? со скольки месяцев и как там вдвоем детишкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мои постоянно дрались в манеже, отнимали игрушки и рыдали если я отойду. Поэтому мы почти не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я пользуюсь манежем, с 3 месяцев. У меня над манежем мобиль висит, плюс я натянула ленты и на них повесила много игрушек колечек всяких, тусуют там по 40 минут примерно. Сейчас правда начались капризы, по одному не любят там сидеть, и Васена начала ползать на спине очень активно и упирается головой в стенку и визжит, вообщем если рядом не сидеть то это максимум минут на 20, если рядом я то могут и дольше там тихо игратся. Я еще стала ставить аудио сказки, очень им нравится слушать с ними пол часа лежим запросто в манеже. Но последнее время гораздо большую популярность возымел коврик, засада только что надо рядом сидеть с ними, иначе укатятся с кровати на пол. Надо мне уже собраться с духом и переселять их на пол, все боюсь продует сквозняки у нас и кафель везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, как отличить афтозный стоматит?

 

Одна ранка между губой и десной покрыта налётом. Болела около недели, потом я её рассмотрела, врач сказал травматический стоматит. Начала лечение, разнесло язык на след день, ещё через день язвочки на губах и нёбе...

 

Хоть ТТ самая высокая была 37,7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ой, перепутала, ну думаю все поняли и простили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а вот для меня манеж был просто спасением, но он большой был у нас, покупали у других двоен, я его просто обожала, использовала с 6-10 мес, сидели целыми днями )))))

 

Ссылки скрыты.

 

потом продала его на авито за 3 часа... просто таких почти нет... и стоят они ого-го...

 

теперь я хочу резиновые сапоги-демары, оч. мне понравились. У нас в Москве такой магазин есть или как заказывать? У Ильи зимние демары, но я покупала с рук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй, девочки спасибо!! А то я уже боялась. Думала нам 10 месяцев и мы пока ни то что не ходим, но и боимся стоять не держась за что-то, а значит что-то не так... То ли я тороплюсь, то ли мои ленятся ) Дочке и вовсе сидеть самостоятельно не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу только мы отстаем от ровесников, хотя постоянно занимаемся,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, в чем ты видишь ваше отставание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Сеня на четвереньках только раскачивается, ползает по-пластунски, не стоит, сидит только полулежа из положения четверенек, оба еще не говорят мама, папа, из команд только руки тянут и ползут ко мне, если позову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, думаю нагонят они еще, а ты молодец что занимаешься! Мои на четвереньки вставать стали после шести где то, на ноги в восемь. У знакомой дочь только в год поползла, к сожалению пока не ходит, им 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  мне приятельница сегодня похвасталась, что доча первый раз сегодня встала на четвереньки и проснувшись сказала мама, ре 8 месяцев и три 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые мама и баба были в 8,5-9,5 мес. Ксю позже заговорила и позже пошла, хоть и старше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отстают от БПлановских..

Фёдор качается на четвереньках, поднимает коленки - стоит уголком, переворачиваясь на ковре постоянно долбится головой о пол и в слезы(

Оля чуть по мобильней, постоянно позирует))) то на один бок, то на другой ложится, встала сегодня в кроватке на коленки, держалась за спинку и ещё села сама на полу играть в игрушку с четверенек на пятки попой, а спину выпрямила. Когда садится с четверенек в бок на пол отрывает только одну руку, вторая как упор

Общаются эмоционально, но слогами очень редко не каждый день и не осознано

Вообще читала что двойняшки хуже говорят, тк у них свой собственный язык вырабатывается, И они друг друга понимают

Единственное где мы впереди планеты всей - это зубы)))))))))

3 у Федьки, 8 у Ольги, и ещё набухают у обоих

 

 

 

Федор старше

 

_helen_,  эх как же так, такой манеж мимо пролетел)))

Я на них всё смотрела на авито, облизывалась, но цена кусается

 

Мой муж на ВДНХ работает, если что есть ценного сможет и на Алексеевскую заехать )))) наверное ( как с работой будет)

У меня у детей нет никакой обуви(((

Домашние тапки тряпочные с задником ( подарили, но пока не носим)

Хочется ортопедические, чтоб ножка правильно развивалась, обойдемся уже наверное без теплых... Пока начнем ходить уже весна-лето будет

Но хорошая обувь, дороговата, вот и думаю какую купить б/у или новые... Все плюсы и минусы взвешиваю...

У Федика ножку замерила ( просто сантиметром) 12 см, у Оли наверное поменьше (на глаз)

Если у кого ( Москва) есть не заношенная обувка ( может размер не подошел) то пишите, а то вдруг пролетит опять мимо )))

 

 

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои развиты, наверное. Я просто не переписываюсь с ровесниками, а среди знакомых деток плюс минус по возрасту. Да я и не сравниваю. Мы занимаемся в свое удовольствие.

Анемона, нам друзья подарили сандалики еще в 1 месяц. Но чет Гоше они уже малы :( Надо достать померить. Хорошо, что там 2 пары сандаликов разного размера, хоть Роме достанется, а то жалко. Тоже вот девочек читаю про обувь :think1:

_helen_, клевый манеж! но у нас столько места нет для такого :sorry: У меня манеж САМ размером с кроватку. Сажаю по одному туда, в основном старший там тусит, он любит с собакой через сетку болтать :D Но вот засада, он теперь его складывает постоянно, находясь в нем :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне на прошлой неделе приходила знакомая с дочкой 7 месяцев. девочка только недавно перевернулась и только со спинки на живот )) из "разговоров" - только агу... ребенок все 5 часов, что у нас были, пролежал на спинке на матрасике, игрушками особо не интересуется... и мама абсолютно спокойна! я бы уже, конечно, испереживалась вся, а она - нет, говорит всему свое время. она в детсаду, в яслях работала и по ее опыту якобы у ребенка все хорошо. я не согласна, но время покажет, может темперамент у ребенка такой флегматичный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...