Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

osinushka, так мои то и не лазят по коляскам)) это понятие (свое-чужое) формируется в 2-2,5 года насколько я знаю, вот как раз такие дети и лезут и более старшие

И я говорю не о детях, которые понятное дело, еще многого не понимают, а о родителях, которые даже не пытаются чему то научить

 

Athina, я в свое время наморозила тоже кучу молока, с перепугу видимо)) в итоге все выкинули, тоже было жалко , но что то применения уже не нашлось

 

А вот почему реб срыгивает после года? У нас что то денис стал иногда по чуть чуть вечером срыгивать... Завтра у врача как раз буду поинтересуюсь

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ох как обидно все выкинуть, надеюсь все таки будем кашу есть на моем молоке, да и я видела как жена брата в овощные пюре свое молоко добавляет чтоб пресно совсем не было. Постараюсь использовать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!

Кто из Москвы, посоветуйте хорошего массажиста. Район м. Жулебино. Наша в отпуск на месяц уехала, а нам уже критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я первые месяцы тоже не сцеживалась, больше 20мл не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне игрушек для чужих детей будет не жалко, пусть берут, дорогие просто не брать чтоб обидно не было если сломают. Учитывая как тут многие ревностно к этому относятся своих буду учить спрашивать разрешения

 

Правда видела картину тем летом, малыш меньше года идет сам держится за каталку, подлетели дети взрослые ( примерно 3 и 6 лет) и давай в его каталку играть на кнопки нажимать. Он стоит такой беспомощный, жалко было, шагнуть не мог. Я не против пришли посмотрели, ну нажали, но малышу походить то хочется, а мама 6 летней так для видимости поругала свою, та даже внимания не обратила.

С мамочкой недавно познакомилась, ре ухожен, опрятен, хорошо одет, 1,5 года. Хочет нашу игрушку, даю без разговоров, а тут последний раз у него сопли, так его мама сама нас сразу предупредила и всё следила чтоб к коляске на несколько метров не подходил

 

Вот такому малышу с такой сознательной мамой точно ничего не жалко

 

Давать мне не хочется не потому что это своё и не приятно если чужой возьмет без спросу, А потому что семьи бывают разные, (без обид) некоторые приедут на заработки, ни кола ни двора, без прививок и пр, живут в подвале, денег нет, неизвестно что там у ре может быть ( глисты, блохи, туберкулез, да просто простуда не долеченная), да и не приезжие знаю семью вся квартира кишит тараканами, может утрирую, но давать только из-за этого не хочется

 

Хотела у тех кто постарше совета спросить ( и у ровесников кто сталкивался)

У меня Олюшка стала просекать как я из комнаты выхожу и поднимать сразу тревогу. Ползает пока только по метру-два и за мной в коридор не поползет, смотрит жалобно на меня ручки тянет и плачет. И если я рядом очень часто стала приползать и на ручки проситься также жалобно и требовательно одновременно

Федора когда на руках из бутылочки кормлю она прям от ревности что ли на нас лезет, прям последний раз одной рукой ему на живот, другой ему на лицо и ко мне тянется, а он не останавливается, ещё жаднее есть начинает вдруг отберет)))

 

Посоветуйте что делать, она так меньше недели стала делать, хочется чтоб посамостоятельнее была и на мне не весела помногу и часто

Играет же в игрушки какая разница вышла я или нет, играй себе дальше чего тревогу поднимать-то...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас период потеряли маму был наверное с 8 до 11 мес. Если я пропала из зоны видимости, то такие рыдания, караул! Сначала у Маши было. Потом и Ксю присоединилась. Прошло ближе к году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, меня Саша так периодически себя ведет. Я стараюсь переключить внимание на какую нибудь игрушку, что бы из комнаты выйти. Если беру на руки, то буквально на 1-2 минуты, успокоить, заинтересовать чем нибудь. И отпускаю дальше ползать. Может зубы у вас? Саня у меня на зубы капризулит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально и это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  будем ждать )

Я просто боюсь что своими неправильным какими-то действиями приучу и всё время так будет; моя племяшка в туалет маму не отпускала, всегда вместе с ней ходила

 

Аленк@,  у неё вроде 8 зубик прорезался уже через десну, просто в высоту растет

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младший до сих пор орет, когда я в ванную захожу... прям крокодильи слезы. только услышит звук закрывающейся двери, бежит, встанет возле двери и рыдает... а если просто из комнаты вышла, то не реагирует... может пойти проверить, где я, и обратно к играм возвращается. такой смешной:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои до сих пор со мной в туалет ходят ))) Но тут болше игра у них. В куку со мной играют за дверью, заходят уже мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас зубов нет ни у кого :D

Аленк@, у меня хорошая массажистка, но она не поедет точно :sorry: Она в митино живет, я спрашивала у нее уже про разъезды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  это нормально, с 6 до 9 месяцев норма для первого зуба, я вот наоборот переживаю что так много уже

 

У Оли все резцы вышли, следующие моляры... У нас резцы выходили терпимо, только куксилась больше, но не намного, да иногда стул был по 3-4 раза за день. Что ждать от моляров? Они тяжелей прорезаются? Детё больше будут беспокоить или нет?

 

Ангел85,  напомни если не сложно чем ты протирала зубки перекисью и ещё чем-то, а то я забыла, а искать долго.

И как ты это делала, разводила? утром и вечером, после еды?

Мне правда врач сказал что пока не надо это делать... Так что натирать до блеска каждый день не буду ))) но твой опыт оч интересно для общего развития

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старший научился складывать манеж :P , находясь в нем. Это отпад полный. Представляете? он прямиком теперь к боковым стенкам и складывать давай. :think1::girl_wacko: Веселуха!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старший, сейчас на детском пианине ногой играет, тоже весело, хотя складывание манежа наверное веселей))) как ты его потом вытаскиваешь?

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, протирать или 3% перекисью или раствор фурацилина иногда вообще протирала водой. Ватный диск мочишь и им протираешь верх и низ, я не натирала просто протерла и все главное налет снять утром и вечером после еды...

Маму одну в туалет стали отпускать ближе к 2(!!!!) годам,да и то чаще бегут тоже еще и шкодничать могут туалетную бумагу достанут оторвут и пытаются мне в унитаз кинуть... Когда ванну принимаю моют руки в ней и меня.

Когда еще не ползали и я выходила из комнаты то тоже был рев, поступала так говорила куда я иду и на сколько и как-то прекратили плакать...

А вот когда им жутко нужна мама ни когда не отказываю тем более в маленьком возрасте бросала все и садилась с ними обнимала и целовала они долю свою получат и дальше играют.... Правда на руки не брала....

 

Stork//, до года вообще забудь про сроки прорезывания зубов, у моих тоже поздние зубы но к 1.6 мы все нагнали...

 

Единственное обрати внимание на общий рост и на родничок, если есть проблемы с этим то стоит вит Д подавать + кальций...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас такого периода не было слава богу, отпускали всегда и без проблем, но я мес с 4 когда выходила из комнаты всегда говорила пошла туда то через три минуты приду или что то типа этого, могла продолжать разговаривать, что б слышали меня. но все правильно тебе пишут это нормально и это проходит, воспринимай это как этап развития. И не надо убегать тайком от нее пока она чем то занята, ангел правил но пишет - говори куда идешь и через сколько вернешься и ВСЕГДА возвращайся через обещанное время, можно посидеть поиграть минут 5-10 и рассказывать куда пойдешь и что делать будешь

 

Аленк@, в личку тел кинула, насколько хорошая трудно оценить)) мне нравилась, ездит вроде в любой район

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у меня тема за 8 дней потерял 120 гр, весит 8765, за предыдущий месяц прибавил около 600гр, он сейчас весь день активно двигается, ползает, встает, может ему 2р в день каши давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с =Tantana=, так как потом можно договориться с ними и на длительный уход, своих оставила в квартире одних в 10 или 11 мес первый раз, сама в магазин бегала, спокойно все прошло, но я с ними договаривалась, что мол так и так маме надо ..., а вы должны поиграть и не плакать хорошо???

А в год и 10 остались одни в квартире на целый час ... и таких оставаний было уже 3... Все хорошо но всегда проговариваю куда, за чем и почему....

 

девочки, всем привет! у меня тема за 8 дней потерял 120 гр, весит 8765, за предыдущий месяц прибавил около 600гр, он сейчас весь день активно двигается, ползает, встает, может ему 2р в день каши давать??

в 8 месяцев можно и ужин вводить уже с кашей, но я бы не особо переживала за потерю в весе, мы в этом возрасте уже только на месячную прибавку смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим сейчас так

6:30 смесь 210

10 смесь 210

14 цв капуста/кабачок 100 гр и 110 смесь

18 у темы каши 150 и 100 смесь, у сени смесь 210

22 смесь 210

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может я с вит д перебарщиваю? Мне сказали до лета по 2 капли в день, так я и делаю почки каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я теме весь февраль давала 4 капли, с марта по 2 каждому и так до июня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вам уже 8 мес, надо смотреть только на месячную прибавку, за эти 10 дней потерял, за след наберет

Мы в этом возрасте уже ели оч много всего, но у вас аллергия особо не разбежишься... Каши на ужин уже давно давать можно да и на завтрак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  solomon, тебя не узнать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, почему ты решила что перебарщиваешь? 1-2 капли это профилактическая доза. До 1,5 лет говорят обязательно давать, т к после 7-8 мес начинается активный рост костей

 

Девочки, чем лучше делать прививку инфанриксом или пентаксимом? Последняя нравится что там полиомиелит, который отдельно делать придется (в случае инфанрикса)

Или все это оч индивидуально и не угадаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...