Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ангел85, а что за три нельзя? Остальные пункты у нас такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты молодец, а выходишь когда гулять с собакой ни видео ни радионяню не берешь с собой? вдруг кричать начнут... Хотя маленькие еще, хорошо если в 10-12 мес будут так же хорошо реагировать... А почему с собакой не гуляешь вместе с детьми?

 

У нас кот, но гладить денис его не умеет, настя как то осторожничает с ним, ну может нежно потрепать и все, а денис загоняет в угол, вцепляется ему в спину и давай мутузить с визгами..))

 

Юдиль, про синхронность, я их всегда кормила одновременно, сначала на св были, соответствеено поели и заснули сразу, потом когда гв было тоже кормила одновременно на подушке под грудью и засыпали, так и привыкли, гулять выходили всегда в одно и тоже время под сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, зимой собака долго не гуляет - мерзнет :sorry: в туалет и назад. Летом и осенью с собой берем, конечно. Вот уже брали пару раз после зимы, гуляла 2 часа :Crazy: на обратном пути устает :Crazy: , муж коляску катил, а я ее несла домой. Они привыкли, что я ухожу на 5-10 минут, прихожу - не плачут. Могу в стульях их оставить и мульт включить. Даже, если поплачут пару минут - не критично. Главное, выбрать момент верный, чтоб уйти. Радионяни у меня нет.

Я тоже категорически ввожу слово "нет". Например, нельзя мои очки срывать и играть в них. (я в очках хожу дома), нельзя брата бить и тд. А так везде тусуются, все безопасное пусть берут. Шкаф-купе умеют открывать, там шуруют, но там, кроме одежды и сумок ничего нет. Я много чего разрешаю, в пределах, конечно. Ну в конце концов, дети же дома, а не в гостях, и хозяева они тоже. :D Кстати, очки уже не берут. Только нацелятся на них, я говорю- строго - нет, нельзя. и они понимать начали, руки убирают :girl_bye:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, 4 сна по 40 мин - капец!!!!!!!!!!! ты сама с ними была? как справлялась?

 

Stork//, ты так здоровски описала досуг своих малышей! Аж вдохновило) А ты с детками днем сама или вы вдвоем с мужем их няньчите?

 

А про трех деток - у нас сейчас трое. Стараемся, чтоб жизнь старшего - ему 5.5, не менялась из-за малышей... но все равно внимания ему теперь знааачительно меньше(

 

 

Ни когда не успокаивала детей ношением на руках

я тоже так планировала. ничего не вышло,

 

хотя на счет ношения думаю, что от детей много зависит. У меня девочка может по долгу сама быть. Пацан вообще нет. Я его приучиваю-приучиваю, а толку 0.

А старший вообще не любил, чтоб его качали - с роддома сам засыпал в кроватке.

 

=Tantana=, а мои не хотят вместе есть - даже голод у них разный)

 

Саша вообще сегодня меня вывел - он любитель сиськи. А сегодня у него жор какой-то. Ест, срыгивает, опять ест, срыгивает, не даю есть, он орет, к миом рукам-шее присасывается, положила его - пытался пеленку есть, которую во время кормления под голову подкладываю. и все это под бешеный плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я в основном сама. У мужа своя фирма по вентиляции и кондиционированию. Он часто уезжает на объекты на целый день. Но может и дома быть, иногда очень занят - чертит и считает (он проектирует еще), тогда я могу только его попросить коляску и детей вынести на улицу гулять мне.В течении дня полностью все сама делаю, еще надо, чтоб дети сильно не кричали и ему не мешали :D А когда он посвободнее, то можем вместе пойти гулять или он на фитболе может с ними позаниматься. А купать, переодевать он не умеет. Кормить умеет, но только смесь, прикорм из ложки он не может давать. Короче, помогает сильно по мере возможности. Один гулял с ними раза 2-3. Когда у него работы много, то его нет целыми днями, приезжает только в 12 ночи. Еще может и в командировку уехать на 2-3 дня. Вот к лету, наверное, будет много - сезон же будет для кондиционирования и тд.

Я еще тоже работаю дома на компе. 2-3 часа в день.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, после 3 месяцев они намного меньше сосут.. это все что могу сказать в утешение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, было тяжело, но что делать, по другому они не спали. Ни на улице, ни подкачивания не помогали. Получается проснулись в 7, сон в 9, потом сон в 12, потом в 15 и в 18. В 15 на улице. В 18 мама помогала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, да я как то и не спрашивала хотят или нет)) кормила и все, когда кто то просыпался есть, то будила второго, никто никогда не отказывался, но действительно, все дети разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дали малому соску. вроде сосет и угомонился с сиськой. не ест грудь уже третий час. точнее не даю грудь, свекровь соску придерживает. он сосет, переодически плюеь ее и ї нюкает.

 

свекровь говорит, что надо приучить, чтоб ел грудь каждые три часа, не чаще.... это не заредко для ГВ?

 

дочка ест каждые часа 2.5-3 - но сама так просит.

 

Юдиль, да я как то и не спрашивала хотят или нет)) кормила и все, когда кто то просыпался есть, то будила второго, никто никогда не отказывался, но действительно, все дети разные

а я девочку не могу заставить есть - плюет грудь, если не голодная, и все тут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, попробуйте соски разных фирм, может что-то будет сам сосать. А то постоянно не надержишься...мои ели каждые 2 часа. Ну и 3 часа вполне нормальный перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, 1. Это все что опасно для жизни и позиционировалось оно как ОПАСНО (розетки,утюг, плита, нож,ножницы обогреватель, когда стали ходить без руки взрослого через дорогу) но со временем такие вещи как нож,ножницы и отвертки стало можно, но с мамой или папой или игрушечные давали.

2. Причинять боль другим или себе (бить, кусать, щипать)

3,Не то что бы нельзя,но просто мы с мужем не хотели что бы они это делали (вредные привычки) закусывание губ,пальцы во рту ну все в этом роде, но тут мы не говорили нельзя, а просто старались переключать их внимания или просить что то сделать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети постарше, как гуляете на площадке?

Сегодня ходила с мужем так он оплевался весь))) мне надо сказать такое тоже не нравится, но я равнодушней к этому отношусь))

Чужие дети, старше наших, которые подходят и берут игрушки, могут из рук взять, наши пока на это смотрят открыв рты, из шести детей одна мама только реб сказала спросить разрешение (реб не говорит спрашивала мама), а потом, когда разрешили спасибо сказать (реб просто кивнул мне), остальные подходили и пользовались как своим. У меня возник вопрос 1. Неужели трудно свои игрушки брать 2. Почему родители не пресекают такое поведение. Или это норм на дет площадках, а я чо то придираюсь?

Один мальчик там меня вообще выбесил, перехватал все игрушки, за ним папа ходил мило улыбаясь и никак не комментировал, даже сам не соизволил спросить, а потом мальчик полез в нашу коляску, ну тут папа вроде и выступил...

Когда домой стали собираться и собирать игрушки, так вокруг нас толпа детей заглядывала в коляску))) ужас короче

Как вы на такое реагируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо. Значит у нас также. Опасность, боль и привычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, расскажу про себя и своих детей (НЕ кому не навязываю)...

1. Дети мои были совершенно не социализированные, до жути... Пример играем в песочнице нам 1.4, тут приходит незнакомый мальчик мои просто в крик, что он зашел в песочницу, моя реакция спокойно объясняю, что это песочница не наша и играют все.... Потом привыкли, но на детей незнакомых или на взрослых реагировали моментально настороженно, но я все время приучала,все что не ваше то общее и кричать не надо ( скажу сразу родители реагировали по разному, кто-то понимающе, кто-то спрашивал в чем дело, кто-то думал что дети не нормальные)

2. По поводу игрушек, для себя решила сразу до выхода на площадки, все что наше это наше и брать можно только спросив, из рук нельзя вырывать как мои так и у моих, все что чужое то брать только спросив, пока не умели разговаривать это обязано была делать я и учить их... Но тут есть нюанс даже когда мои не разговаривали они уже могли обмениваться...

Поэтому ситуация 1. Играемся в песочнице у моих по лопатке и пасочки (наши) прибегает девочка старше нас (не намного, но крупнее), и выхватывает у одной лопатку, я не успеваю среагировать, мама ее 0 реакции я говорю что забирать вещи нельзя, тут же она ее бросает и подбегает к другой ну тут я уже на готове и хватаю руку дочери с лопаткой и держу с силой она все равно пытается отнять, я повышаю голос,что бы мама ее все таки расслышала, и говорю, что вырывать из рук НЕльзя, ну тут и мама видет что дочка не справляется ее оттащила, ре ее был не доволен но это не моя проблема...

2. ситуация. Лежат наши игрушки, в песочнице, мы ими не играем, но и находимся рядом с ними ребенок подбегает и берет их, тут 2 варианта а) моим все равно они заняты другими вещами, говорю ребенку что надо спросить можно взять (не зависимо от возраста) и все слежу что бы не убежал с игрушками( и я бы потом их не искала по всей площадке)

б) мои начинают возмущаться и не хотят давать играть( этот вариант стал появляться после 1.6) прошу вернуть игрушку... без разговоров, если мама ребенка не принимает участия, повышаю голос в сторону мамы и прошу вернуть....

3 ситуация... если моим нужна чужая игрушка, учу просить пока не говорили,все проговаривала сама, предлагать обмен, если ребенок не дает игрушку ни в какую, говорю своим детям, что это игрушка мальчика и он в праве не давать... у нас свои есть... ( мои всегда понимали и не настаивали, но решила для себя зарание если будет истерика у моих, то не реагировать и стоять на своем что игрушка не наша... ну и не говорить вот какой этот мальчик жадина и все в этом роде)))

 

Тут конечно еще многое зависит от мамы ребенка с другой стороны, как она себя ведет принимает ли участие, как правило если мама адекватно, то все мирно решается...

И еще если мой ребенок не хочет делиться я не настаиваю, так как это ее игрушка и она хозяйка... и не говорю жадина или что-то в этом роде

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Почему родители не пресекают такое поведение. Или это норм на дет площадках, а я чо то придираюсь?

потому, что отморозиться проще, чем, как говорила Фрекен Бок "какая это мука воспитывать".

 

Мой старший никогда чужого не хотел. Но и свое никогда не давал. Мне все равно, что его некоторые мамы жадиной называли. Считала, что распоряжаться игрухами - его право. Но и если б захотел он чужое, то обязан бы просить и ели не дают - не ныть и не обижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, у меня с рождения ели каждые три часа. Редко каждые 2,5. Сейчас уже 5 раз всего едим. А Ваня сегодня и вовсе всю ночь продрых с 9 до 9, и 4 кормления получилось, я не бужу. Весим мы хорошо, пусть спит раз спится. Он у меня вообще соня, максимум по 1,5 часа бодрствует и обязательно подрыхнуть надо:)) Васена может и 4 часа поплясать, но я стараюсь режим соблюдать и ее тоже уложить с Ваней хоть на 20 минут отдохнуть, а то она жутко активная и срыгивает много.

 

Заставлять есть не надо, моя тоже вжизнь не возьмет грудь если не голодная да и Ваня тоже. Мне вообще не понять что такое "успокоение грудью" даже когда колики были не брали, только для еды грудь и все. Я рада этому. Никакого висения нет, поели и все.

 

У меня мама была в гостях и тоже к соскам приучила, хотя мы вообще без них обходились. Сейчас правда выручают соски, они с ними быстро засыпают и в машине когда далеко едем бывает пригождаются чтоб не разнервничались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я вот так же считаю, просто глядя на весь этот беспредел, закралась мысль, а мож так нормально, дети бегают, играют во все что видят... Просто у моей мамы во дворе, все гораздо проще с этим, там площадка на 4 дома, все друг друга знают, почти центр (нет людей не говорящих по русски (не хочу никого обидеть), в песочнице есть общие! игрушки, у кого дети выросли просто оставляют там и все в них играют...

А у нас ситуация немного другая и контингент немного другой гуляет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сужу по племянникам, 2 года и 2,5 года. забирают тоже игрушки. родители даже просят не открывать подарки на ДР, тк будут попытки присвоить и истерики. воспитательная работа проводится, я была свидетелем не раз. но безуспешно...так что не всем можно объяснить.. от ребенка зависит. старший племяш на площадках на чужие игрушки не претендует, тк он с незнакомыми пугливый. зато дома, где всех знает, загребает все себе моментально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадках все проще или мое отношение проще, не знаю. Я ношу огромный пакет дублирующий одни и те же игрушки, например, 5 совочков маленьких 4 лопатки больших, 4 ведерка и кучу формочек и еще машинки для мальчиков, хотя мои тоже любят покатать, к слову все это стоит не дорого и места занимает не много, и когда подбегают детки чужие и вырывают (а так делают очень много детей) я предлагаю им ту же игрушку. Девченки мои вообще спокойно реагируют даже если вырывают, берут другую и все, если прям им дорого то чем игрались сами берут другую и предлагают поменяться тому ребенку, так между собой мы уже давно меняемся. Одна у меня вообще флегма))) сами никогда не отбирали игрушки у чужих деток, видимо своих всегда хватает. Чужих детей, а тем более их родителей привычки воспитывать нет))) ну или уж точно не за совочки и ведерки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня интересует, как девочки справляются в плане синхронности. у меня спят они в разное время. и когда один засыпает, а второй хочет развлечений и начинают плакать - тут я сдуваюсь полностью( не знаю, что делать,кому первому внимания.

 

Ээээ, так ты совсем загонишься! Срочно синхронизируй детей в один график!

 

У кого дети постарше, как гуляете на площадке? 2. Почему родители не пресекают такое поведение. Или это норм на дет площадках, а я чо то придираюсь?

 

Я не пресекаю! А что такого, что чужие дети берут игрушки из коляски? Мои так делали и другие дети на площадка делали и делают так... Если ломают или уносят и к себе в колСку- я реагирую, а так - на площадке всё общее... Ну естественно, если мои не орут лихоматом, что забрали их игрушку, в кот они играли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а у тебя есть знакомые мамы на дет площадке? может просто вместе договариваться и гулять? я вообще тоже не очень люблю, когда чужие дети загребают все без спроса. Своим точно не разрешу без разрешения тащить все, уже тем более из чужой коляски.

Тань, песочница - это еще фигня. Вот в саду или в школе будет интереснее. Там вообще шедевры встречаются. На пример, у сестры у младшего в группе была мама, которая в легкую брала чужие колготки у всех из ящичков, ребенок ее надует в них, она вешала обратно кому какие придется и брала следующие. :Crazy: Свои колготки не носила никогда. Родители с ней и так и эдак разговаривали, а ей по фиг :P Ну, понятно, что деньги не сдают полгруппы или класса на всякие нужды.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда у подружки мелкий был гуляли с ним во дворе. Так там все знаю друг друга и брали игрушки спокойно, иногда спрашивали. Вообщем сами справляться , драк и особых визгов тоже . Игрухи у всех одинаковые, одному купят и всем такое надо идут покупают . По мне так детки должны сами учиться делиться или отстаивать игрушки, но с помощью мам и под их присмотром, помощь именно в разрешении конфликтной ситуации. Имею ввиду, один возраст. Ну и если ребенок не отдает другому игрушку, то он не жадина, а просто не наигрался еще, подожди или предложи обмен. А если маман еще обзывается, так это не от большого ума.

А если первый раз видишь деток, тут конечно на сторожено , чтоб том не обид или и твоих.

 

Мы вчера гуляли на площадке своей, были самые мелкие, но были без игрушек были, нам нравиться ходить и на горках и вертолете и каруселькам -качельках кататься . Так вот, Андрей уснул и мы с остальными пошли на горку, а коляска осталась к вертолетика, так мальчишки лет 3-5 бегали подбежали и увидив ребенка за молчали и стоят , сунуться на папу посмотрели на коляску, но не шумят и близко не подходят. Папа их сказал идите на другой играйте. Я конечно их остановилась, говорю играйте я уберу коляску. Так они дождались и только топом с визгом играть начали! Умнички такие, прям приятно посмотреть . Зато следом мамаша с 2 детьми зашла, так лезла между 2 наших коляской и просто орала, ЛЕЙЛА ПОШЛИ ТУДА!!!! Просто ужас, я ее попросила по тиши там ребенок спит, она изменилась и говорит не заметила. Вот вам и вот, вроде взрослый и ребенок, а какая разница. Но мне не понятно, зачем по сугробам лезть между колясок, если рядом Дорожка к горкам .

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, со знакомыми играть - это понятно. Но у нас тут вообще все разные ходят. Я тоже не хочу не кого обидеть, но некоторые, такое впечатление, мамы науськивают своих детей, чтоб они побольше брали чужого, и желательно не все вернули :Crazy: несомненно, есть хорошие мамы и детки. У меня с БП только несколько знакомых мам тут рядом живут, мы уже гуляли вместе, надеюсь, летом и в песочнице будем вместе играть. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Про колготы конечно жесть , вот таких я вообще не понимаю.

 

Riska_Я, со знакомыми играть - это понятно. Но у нас тут вообще все разные ходят. Я тоже не хочу не кого обидеть, но некоторые, такое впечатление, мамы науськивают своих детей, чтоб они побольше брали чужого, и желательно не все вернули :Crazy: несомненно, есть хорошие мамы и детки. У меня с БП только несколько знакомых мам тут рядом живут, мы уже гуляли вместе, надеюсь, летом и в песочнице будем вместе играть. :friend:

Не ну если, так то лучше ограничить общение общение с вашими игрушками. У нас огородена площадка и вход только по ключам и выход тоже, так что левых нет. Но наверное таких везде хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знакомыми тут все гораздо проще, даже если случайно прихватят,завтра вернут.... но ведь часто бывает,что и не знакомые на площадке или мы идем куда-то и если есть время то на не знакомой площадке тоже можем поиграть

А что бы дети сами решали вопросы их надо обучить,кто-то учит отбери,забери,толкни, а кто-то по другому. В чужую коляску не разрешила бы зализать своим детям, это тоже самое что посторонний без спросу залез в мою машину...

 

universe, т.е все должны подстраиваться под родителей ваших племянников? значит родители не правильный выбрали подход... ну или от начала воспитания прошло мало времени... Вообще у нас запрещено забирать что-либо у кого-либо, даже у родителей, ребенок должен попросить даже если это его игрушка, но находиться в руках другого человека...Тут все зависит от ситуации в семье, у нас не позволительно. если муж у жены что-то вырывает из рук ну или наоборот (надо просить этому и детей учим с пеленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...