Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

*av*, долго соображала хто ты :Crazy:

 

=Tantana=, у нас был инфанрикс. Полиомелит 1 раз укол, потом капли в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще вопрос по желтку, вы как часто даете? мы вчера впервый раз попробовали, врач сказала давать через день по половинке перепелиного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  это я так подумала из-за того что зубы прут очень уж активно...

 

Вы тоже ещё не делали? их же вроде в три месяца нужно если я не путаю

У старшенького мало нейтрофилов, в дет пол-ке говорят что так бывает и к году проходит; а другой врач, платный не разрешает делать прививки пока не пройдет, говорит что от прививки их количество может ещё больше упасть и что прививка может вообще не привиться ( на выписанное лек-во у нас аллергия); а из детской названивают и даже домой приходили - настаивают чтоб делали...

Врач сказал что прививать одного из двойни не принято, и надо ждать улучшения анализа

Наша няня вообще категорически настроена против импортных прививок, программу по рентв что ли смотрела и там говорили что они ( иностранные прививки) специальные, чтоб нашу нацию извести)))) , звучит конечно как бред, а вдруг ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, вит д не может настолько повлиять, иначе у всех так перли бы, тк все его дают

Рен тв это последний канал, который надо смотреть))) и вообще тв меньше смотреть надо, журналисты еще много чего придумать могут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще вопрос по желтку, вы как часто даете? мы вчера впервый раз попробовали, врач сказала давать через день по половинке перепелиного

Мне сказали по четвертинке желтка, про перепелиное не говорили, два раза в неделю с 8 месяцев и до году больше не нужно. Вводить с меньших доз и если будет какя-нибудь реакция, то забыть про него до года вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы Пентаксим делали первую. После 24 марта вторую буду ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам у нас вроде все норм

Не делали потому что сначала отвод был до 4 мес, потом мы сделали бцж и на дачц свалили , с дачи вернулись, когда было 8 мес уже, наши как то и не парятся на счет прививок.... Сдали кровь гемоглобин немного понижен был, потом еще раз сдали опять понижен и вот только щас он поднялся, поэтому так и затянулось. А пентаксим больше нравится т к после года его один раз только делают!

 

Аленк@, нормально пенесли?

 

Анемона, перепелиное считается менее аллергенным, если есть склонность к этому то рекомендуют именно перепелиные яйца давать

 

*av*, вообще слышала, что по желтку в неделю (куриному)

Перепелиные наверно больше надо, тк они меньше

 

Вчера была очередная вылазка с детьми в гости к бабушке

Дети, конечно прифегели от кол -ва народу, они столько не видели))) бабушка, дедушка, сестра с мужем и две племяшки - одной 7 лет, другая на три мес старше наших - все были на даче летом, но они, понятное дело, никого кроме бабушки уже и не помнят...

Всей толпой погуляли, пришли домой, мои немного всплакнули))) потом вроде освоились)) и время уезжать как раз пришло. На обратном пути в машине их естественно вырубило, успели перебить сон, на ночь в итоге уснули только в 12 ночи

Теперь буду по гостям с ними разъезжать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепелиное оно менее аллергенное, у нас сегодня щеки ттт чистые

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже инфанрикс делали. у старшего темпа поднималась на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, более менее. Темпы не было. Первый день капризничали правда, но на следующий день все ОК было. Шишка от укола дня 2-3 болела. Моя П. считает, что лучше сразу 5 валентную забубенить, чем несколько раз Ре мучить нагрузкой на иммунитет. Я с ней согласна.

 

*av*, мы по 1 перепелиному раза 2 в неделю едим. Без последствий

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

мне вот интересно.

в 2 месяца по сколько минут(часов) ваши детки могли тихо лежать в кроватках и сами себя занимать? особенно после того, как проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мне наверно повезло, но у меня дети могут сами себя развлекать долго, сейчас они вообще перестали плакать и проситься на руки, только если упадут и ударяться, так я конечно в течение дня с ними занимаюсь, но и сами они могут поиграть в кроватке или на полу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я порыла свои записи. Старший всегда мог один полежать сколько надо. Младшего приучала. Оставляла в кроватке, включала мобиль, вешала игрушки, и подходила-отходила много раз. К 2 месяцам младший мог сам лежать полчаса. Но это не после пробуждения. Старший всегда сам проснется и копошится, не плачет. А у младшего ор стоял, все слышали - Рома встал! :D Сейчас оба просыпаются и играют полчаса сами у себя в кроватках. Я краем уха слышу копошатся.

 

Да, про руки тут уже все писали. Мы не берем на руки. Я сама беру и всем (ну всем это мужу :D и маме, когда приезжает) разрешаю только перед едой. Я заметила, они успокаиваются на руках, но не спать,конечно, а просто не так бузят, потом кушать - и они забывают, что были на руках. Перед сном - ни ни руки :Crazy: Иначе не уложишь никого :girl_bye:

 

Я сейчас приноровилась их днем заваливать спать - накрываю по пояс одеялом и держу своими ладонями крепко одеяло в районе их бедер. так блокируются все верчения, вставания и взлеты. Муж пробовал уложить Младшего Рому днем спать, тот вертится как юла с визгами, держал его за ногу. Но Рома, как на вертеле вращается со скоростью света. Муж психанул- ушел курить :P

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я 2-3 р в неделю яйцо на двоих даю сейчас. Раньше также желток давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, 20-30 минут могли лежать, но уже после 2 мес.

 

на руках мы их начали носить после 1 мес где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, что у тебя с ником? Я думала кто-то новенький у нас...Ты закрыла профиль? У тебя был такой классный ник, мне он так нравился)))) :confusion:

 

по прививкам-у моих детей мед. отвод был до 3 мес, но у детей даже БЦЖ не было... в итоге на сегодняшний день мы имеем пентаксим, инфанрикс, приглашали еще на один инфанрикс в конце марта, а потом будет прививка против ветрянки... пока все... календарь вроде выполнен :think1:

 

меня с дебютом(!)-сегодня гуляла с ними одна-поспали ЧАС(ск-ко раз замечаю, на улице спят хуже, чем на балконе, но бывали, конечно случаи, что и могли втопить по 3 часа, я офигевала от холода :malicious: ), сначала Илья проснулся-мы с ним пошли на детскую площадку с прорезиненным покрытием, минут через 10 Наташа встала-носились там, Наташа раз 5 навернулась, комбез грязный)))) поищу в закромах на смену что-нить, теперь четко убедилась, что нужно 2 комбеза точно для ре...

 

замучилась искать по магазинам совки... и даже не совки, а ВЕДРА!!! 3 магаза обошла-нет :girl_mad: Пока в итоге без ведер, но с 3 -мя лопатами))))и еще у нас есть новая каталка с ручкой

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, решила закрыть профиль от неадекватных личностей, все же я там графики веду и фотки выкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  а как нам хотя бы смотреть? Я не могу тебя даже в друзья добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, решила закрыть профиль от неадекватных личностей, все же я там графики веду и фотки выкладываю

Что за личности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, в кораблике хороший выбор, по крайней мере в инет магазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня засада с прикормом, сегодня слопали мои 20мл каши рисовой на моем молоке, то есть по 10 каждый, рты открывали куда охотнее особенно Ваня. Через час у Вани красные щеки с шершавками:(( Как такое может быть рис ведь не аллерген, молоко мое. Аллергии у нас не на что не было никогда,я с самого начала без диеты вообще. Завтра буду педиатру звонить, закончился блин мой прикорм:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так мои то и не лазят по коляскам)) это понятие (свое-чужое) формируется в 2-2,5 года насколько я знаю, вот как раз такие дети и лезут и более старшие

И я говорю не о детях, которые понятное дело, еще многого не понимают, а о родителях, которые даже не пытаются чему то научить

 

Строга ты к детям и к родителям :)

 

 

А в год и 10 остались одни в квартире на целый час ... и таких оставаний было уже 3... Все хорошо но всегда проговариваю куда, за чем и почему....

 

Уж насколько я мать-ехидна, но я не понимаю, как модно детей в 2 гола оставить на час?!? Какая в этом необходимость? Найти, что разбить или до чего добраться всегда дети найдут....

 

Хотя, вот Tantana смущают дети, залезающие в чужие коляски (меня это, например, никак не смущает), а ты спокойно смотришь на оставление детей.... Какие же мы все разные ;)

 

в 2 месяца по сколько минут(часов) ваши детки могли тихо лежать в кроватках и сами себя занимать? особенно после того, как проснулись.

 

Минут 15 максимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы с мужем не аллергики, а с детьми мучаюсь с прикормом, на рис и гречку нас в 6 мес сыпануло, сеню 1,5 мес лечила, тема ест овсянку и кукурузную флер альпен, там в составе только мука и 100% нет остатков молока, тк у них нет молочной линейки, норму 150 он стал есть недавно, до этого 50-70 максимум. вот вроде сени сейчас даю эту же овсянку, пока без аллергии, правда до полноценной порции нам еще далеко

 

Инчик //, добавила)

 

Riska_Я, задала вопрос на сайте, меня там грязью облили, мало ли что у людей на уме, решила закрыть профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, реакция пол часа продлилась, проснулся вот чистый. Завтра снова попробую Я сегодня съела сливу купленную в лавке где все привозное. Пеняю на нее. Завтра есть не буду эти сливы и проверю, вчера то не было реакции на кашу. Очень боюсь аллергий:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инчик //, добавила)

 

 

Ой мне тоже хочется, всегда любовалась твоими и ориентировалась на них, т.к. близкие по возрасту, а теперь закрыто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...