Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Анемона, присматрись к фирме ТОТТО мне очень понравилась, да и не дорогая там обувь... А от первых ботинок я вообще в восторге.Они идут как анатомические, но все заявленные ортопедические это на самом деле анатомические, так как настоящие ортопедические, это те которые сжиты именно по ноге...

серёжкина, а язвы отличаются от первой(ту которую травматической пед. назвала) а вообще лучше фото конечно, ну или сама фото в инете посмотри...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное отстаем от ровесников. поползли в 8 мес (младший ближе к 9мес), причем по-пластунски всегда ползали, на четвереньках стали ближе к году где-то. вставать начали в 9 мес, ближе к 10. пошли в 1, 1 год. до сих пор плохо ходят, просто не хотят, им ползать удобнее. мама, папа, баба и другие слоги с 9 мес где-то... но сейчас понимаю, что это было не осознанно. сейчас говорят мама, папа именно осознанно, зная значения этих слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще когда дети говорить начинают? у меня болтают очень много, слогами. И выразительно так, разными интонациями. Я учу их мама-папа, иногда говорят, но случайно. Из реально понимающего только Гоша говорит, когда кушает в стульчике АМ-АМ. Рома просто что-то говорит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вообще ближе к году начинают говорить осмысленно. То есть видят папу, говорят папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мое мнение, что все что до года - это именно слоги часто слышимые, к примеру как мама, баба. А слова после года, осознанное употребление их.

У нас на первые тоже тотто вот такие

Ссылки скрыты.

, наш хирург одобрил)))когда мы в них в поликлиннику на мед. осмотр в год ходили, говорит вот такие и покупайте)))

Изменено пользователем rsentybr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мое мнение, что все что до года - это именно слоги часто слышимые, к примеру как мама, баба. А слова после года, осознанное употребление их.

У нас на первые тоже тотто вот такие

Ссылки скрыты.

, наш хирург одобрил)))когда мы в них в поликлиннику на мед. осмотр в год ходили, говорит вот такие и покупайте)))

 

У нас одни такие 16 размера отдали совсем новые. Фирта Тотто.

Но Ксю из них вырастает. Есть еще несколько простых сандаликов за 200 рублей почти новых, тоже отдали. Ближе к лету посмотрю что брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а 16 это сколько в см, вот эти на фото 18, они 11см, нам в год впритык были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Они наверное 10 см. Но вот если прям до кончика мерить, то и почти 11. У Маши нога 11 см, палец висит. У Ксю 10,5, начинает свисать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ну тогда да, эти до кончиков 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а реб в срок рожден? Вообще когда такое отставание при том что реб доношенный, я бы напряглась, мне тут медсестра случай расскзала, мама тоже особо н парилась, реб в 5 мес голову оч плохо держал, ее посылали на обследование, а она "всему свое время" в итоге в 11 мес реб поставили какое то заболевание (название не помню) и если б его диагностировали в три четыре мес, то можно было бы почти все исправить, а в 11 мес какие то сложности с этим. Кончно париться не надо, но все таки какаие то явные отставания надо отслеживать (с учетом доношенности реб)

 

Я с обувью не заморачиваюсь, ортопедическая она там или какая, буду брать только сандалии ортопед в которых дома ходят, тк в них больше всего времени, а для улицы, где проводят часа два, считаю будет достаточно обычной, но качественной обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что мои тоже месяца на 2-3 отстают от ровесников (не только по БП, но и в ципре детишки наши ровесники (ну с разницей в 1-.1.15 месяца, а умелок у них чуть больше), ну мои не говорят - это самое главное отличие, наши ровесники (именно мальчики), уже с 1.10-1.11 разговаривают, счет до 5 знали, а вот к 2.3 уже и до 10 + буквы (гласные) различают...

хотя я очень активно занимаюсь с мальчишками: постоянно придумываю новые игрушки handmade, и из того, что есть придумываю новые активити, но умелки у нас однозначно слабее... например, лепить осознанно мои начали только в 2 года, а вот в сентябре детишки в 1.8-1.9 уже отлично лепкой занимались, мои до сих пор красками мажут тяп-ляп, а вот наши ровесники уже круги рисуют или даже пытаются что-то нарисовать.... в общем, даже если и не признаваться, умелки все равно чуть слабее...

 

хотя я абсолютно точно допускаю, что детишки все разные и не только от занятий все зависит... у меня у соседки мальчик 1.7м, вот она с ним абсолютно не занимается, как сорная трава растет... мы в гости к ним со своими книгами ходим, мальчик с удовольствием листает, а у них до сих пор 2 книжки "мои первые слова и цвета" и все :( , потому что "книги надо читать, сидеть, а у нее стоооолько дел по дому" :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот про разность - это да! Мы вот тоже не лепим, а еще в подъезде есть двое соседей (наших ровесников) у одних ноябрьская девочка, только мычит и никуда ни залезть, ни подпрыгнуть не может, вторая январская, сегодня спускалась по лестнице я чуть не упала, она говорит: бабушка, давай сначала мы уточек покормим, а потом с горки покатаемся. У моей подруги сын на месяц младше нас, он говорит только мама папа и бах, но зато отличает марки машин, на все мазды 3, вне зависимости от цвета, показывает и говорит папа, и логаны отличает так как у дедушки логан, на шевроле (не помню точного названия) показывает и говорит мама, то есть он реально отличает их по форме. А вот мой сын 8 летний до сих пор рисует на уровне яслей, и до года не ползал и заваливался постоянно, а сейчас и в помине в физическом плане никаких проблем не осталось, это я к тому, что все это вряд ли можно назвать "отставанием", это индивидуальное развитие.

=Tantana=, а что именно относится, на твой взгляд, к критериям качества? Я вот если честно, особо не понимаю в чем разница тех, что называются ортопедическими, два критерия по которым я выбираю - это супинатор, жесткий задник, так это есть во всей нашей обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочь только в год поползла

у меня малый старший уже ходил, а не ползал все равно. не хотел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,

как ты там?

справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба мама говорят, зовут, но когда плачут и то мам-ама-мам, папа вообще не говорят )) еще слоги типа ба-ба, ай-ай-ай и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, как уже говорили ортопедическая - это сшитая по ноге, в магазинах все анатомияеская, задник, супинатор... Да вот для уличной обуви пом не супинатор не обязателен, качество? Кожа, хорошо сшито...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манежи: Я вот такой рассматривала.http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=6480

Большой и совсем не дорого. Только я боюсь нам уже поздно в манеж. Если на дачу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манежи: Я вот такой рассматривала.http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=6480

Большой и совсем не дорого. Только я боюсь нам уже поздно в манеж. Если на дачу только

Для дачи хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, прикольный манеж. Но места много надо для него. На дачу супер. Мне кажется и не поздно вам. Наоборот, детям с шариками будет очень интересно или без дна на травке посадить их или в песочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, а мне кажется вам и на дачу поздно, им будет уже больше года, будут ходить, в манеже не интересно будет

 

А что б сделать сухой бассейн это разориться)) я в маленький манеж покупала шары 100 шт -700 руб так дно даже не закрыли, а в это страшно представить сколько их надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не представляю, как годовалых детей в манеже удержать... если только минут на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, дети ползают? Я своих месяцев с 8 уже не могла в одной комнате удержать, не то что в манеже...

Зачем он тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я позаимствую идею Инны с палаткой, мои родители отдают нам под детскую комнату на 1м этаже, она 43 кв м, буду на али заказывать палатку с туннелем и там же шары, мне кажется там должно быть дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Очень нужен совет. Как после кормления ГВ двоих сразу дождатся отрыжки, что бы положить спать. По одиночки вертикально носить не реально, так как и кормить надо будет по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...