Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, у нас был 2 часа интервал до введения прикорма (6 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто мальчик фактически на ив, а на упаковке написано не менее 4 часов интервал между кормлениями...

вот я и озаботилась. пацан кстати тоже 4 часа не выдерживает - приходится почаще кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а по сколько вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, 4 часа это много для вас считаю. Пусть едят через 3-3,5 часа. Со временем перерыв больше будет. Мало ли что пишут на упаковке.... у тебя и съедает столько сколько написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а по сколько вы едите?

пацан может 150 мл навернуть, если недокормить-плачет, весу в нем 5 кг.

 

Zagorodka, 4 часа это много для вас считаю. Пусть едят через 3-3,5 часа. Со временем перерыв больше будет. Мало ли что пишут на упаковке.... у тебя и съедает столько сколько написано?

ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, присоединяюсь к вопросу сколько съедают? И я не поняла ты спрашиваешь про ГВ и тут же говоришь что мальчик на ИВ. Мы на ГВ полностью, прикорм вот на этой неделе начала вводить, но это пока баловство, так что пока ГВ по полной. Мы едим 5 раз в день, Васена иногда 6, если ночью 2 раза проснулась. Перестраивались постепенно сами дети, когда видела что начинается баловство и не берут грудь увеличивала интервал. В 2 месяца мы ели 7 раз, то есть каждые 3 часа днем, ночью как карта ляжет то 3 то 5 часов. Так что я не вижу смысла специально увеличивать интервал, они сами в какой то момент откажутся от еды если не голодны, предложишь позже, запомнишь это время и постепенно перейдете на меньшее число кормлений. А в 2 месяца каждые три часа пусть так и едят им же расти надо вес набирать, сколько они у тебя сейчас весят?

 

пацан может 150 мл навернуть, если недокормить-плачет, весу в нем 5 кг.

 

 

ага.

 

вижу ответы на свои вопросы, ест и хорошо, я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а почему сын не на ГВ? А дочка полностью на гв?Все правильно пишут не надо торопить события...

Мы только к 4месяц были с интервалом 3 часа... Мы полностью на гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а почему сын не на ГВ? А дочка полностью на гв?Все правильно пишут не надо торопить события...

Мы только к 4месяц были с интервалом 3 часа... Мы полностью на гв...

ну вот так получилось...

он сильно терял, кормили ив, а сейчас плохо захватывает грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, если есть желание, то и сына можно на грудь перевести, и тогда кормить тандемом по требованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!!! Мирного неба вам и вашим деткам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, если есть желание, то и сына можно на грудь перевести, и тогда кормить тандемом по требованию...

не, по требованию я не готова кормить....да и на спецподухе они уже не помещаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ничего себе.. мои до сих пор помещаются. Вообще мне кажется сложно соблюдать один и тот же интервал для гв и ив. Смесь питательнее, чем молоко и медленнее усваивается. Молоко быстро усваивается и чувство голода наступает быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Очень нужен совет. Как после кормления ГВ двоих сразу дождатся отрыжки, что бы положить спать. По одиночки вертикально носить не реально, так как и кормить надо будет по очереди.

еще раз здравствуйте. Как то в вашей компании новеньких игнорируют. Может дадите совет все же. И у меня еще вопрос- как узнать , что ре. наелся или нужно кормить минут по 20ть и все, а то у меня иногда дети по часу на сиське висят и хорошо если вдвоем, а то один уже спит , а второй еще ест, а потом который раньше наелся естественно просыпается раньшеи приходится втрого будить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79

Я по очереди носила или двоих-троих сразу, поменьше были, ставила на подушки вдоли стенки, ну не прям ставила, а как бы! Тут как удобнее.

 

По 2 вопросу не подскажу, тк мы с рождения на смешенном , поэтому как в бутылке доели, значит все. На груди не висели, они ее как то не особо то и любили, у детей в почете бутылочка была.

 

На кормление детей не будила, не днем не ночью. Сами в течении 30-40 минут друг за другом встревали , мне так проще было.

 

Я пропустила твое сообщение, игнорировать точно не будем!

 

Всех с праздником! Вчера гости были, племяшки приходили, так у нас целый детсад был 5 деток, визгу-писку и игры, и беготня.... Ой короче

 

Сразу заметно, что мы домашние, игрухи не забираем и не толкаемся сильно, а они то у нас садиковские, короче учили уму раз уму !

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, мы ив, не подскажу по гв :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, наверное, твое сообщение пока не видели девочки, у кого было гв ))) не надо обижаться ))

 

или проблемы такой не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы были на гв, св и ив, соблюдали перерыв 3ч, к 4ч перерыву перешли месяцев в 5, 5, когда уже стали есть по 180

 

lesia79, я носила по очереди, а как еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, мне повезло, у нас срыгивал только один, второй ооочень редко и мы его не носили. А того, что срыгивал носили, но без фанатизма. У меня не хватало терпения носить по полчаса.. если сращу не отрыгнул, значит срыгнет в кроватке. Я не зацикливалась на этом.

Насчет того, наедаются или нет, это должно быть заметно. Если ребенок спит нормально,не орет, набирает вес, значит наедается... По часу висит, не обязательно ест, грудь это не только еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а по сколько носите? У нас это отнимало 20-30 минут. Получается и кормить надо поочереди? Но можно и не угадать со временем кормления, бывает у кого нибудь оно затягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, привет, не обижайся, я вот хотела написать и видимо закрутилась. У меня была такая проблема, срыгивали оба и очень сильно, если не успеешь поймать то все корми по новой. Мы на полном ГВ. Первые полтора месяца мне кто-то помогал, сначала муж первые три недели бегал с работы каждые три часа к каждому кормлению, потом тетя на месяц приехала. Я усаживалась с подушкой для кормления, муж подавал малышей, ели, потом забирал по очереди, носил столбиком 5-7 минут и клал спать. Не всегда это помогало, но мы старались добиться отрыжки. Если помощи не было, ночью например я старалась мужа не будить. То я рядом с собой клала того кто поел на вторую подушку. Но это не всегда помогало :( У меня в первые 2 месяца частенько бывало что я кормила каждого по три раза в одно кормление, потому что поест, все срыгнет сразу, и я по новой.. но я не сдавалась! Мне правда повезло, мои малыши режимные сами по себе, чаще чем раз в 3 часа не просили с рождения, я успевала передохнуть между кормлениями. И едим мы быстро очень сейчас вот 5-7 минут макс каждый. В вашем возрасте 20 минут ели примерно. С 1,5 месяцев я осталась без помощи, муж на работе целый день тетя уехала домой. Стала кормить по очереди, чтобы самой носить столбиком, так как едим быстро, на режиме это никак не сказалось, 10-15 минут каждый в состоянии подождать у меня. А когда муж приходил снова тандемом. Сейчас уже все, они такие тяжелые что я не справляюсь с двумя сразу, кормлю по очереди, мне так удобно. Обычно управляюсь с двумя (переодеть, подмыть, покормить) минут за 20-25.

 

Да я будила первые два месяца, мы были маловесные изначально и врач мне сказала буди и корми. Но это было крайне редко потому что в 80 процентов случаев они просыпались сами одновременно. А сейчас днем у нас режим, а ночью кто как проснется не бужу, чаще всего тоже вместе просыпаются.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, не помню кто-то мне говорил, что если не носить вообще, дети быстро привыкают отрыгивать воздух сами, лежа... у нас так не прокатывало, правда, так как младшая отрыгивала молочко через носик (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у меня тоже один раз Васена так сильно срыгнула в 3 недели, что все пошло через нос и я реально испугалась, потому что стоял дикий ор и мы с мужем минут 20 отсасывали ртом у нее всю эту слизь через нос, пока все не прочистилось и она не успокоилась. Потом уже я себя успокаивала что страшного ничего не случилось, П. сказала раз орет значит может дышать, но перепугалась я не на шутку. Вообщем если срыгивают надо носить столбиком, чтобы избежать таких вот случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а я после такого стала с 3х недель выкладывать их на животик на сон, вот с тех пор и спим так... они к тому времени спокойно голову держали и поворачивали, спали без подушек и простыней, поэтому я не боялась. здешняя педиатр сделала такииие ужасные глаза, когда узнала, что они на животах спят... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...