Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Юль,я тоже сперва про ведро думала,но бассейн в среднем от 40 литров идет. Это ж сколько воды в ведерке надо наносить))))

 

Я думала 1,5 литровой бутылкой. Как-то чуток быстрее.

 

Надо Сашу спросить как они черпали в Египте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете читала что берут какое то складное ведро!

Я тоже сегодня озадачилась вопросом как воду набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала 1,5 литровой бутылкой. Как-то чуток быстрее.

не думаю....пока её наберешь....это тебе 25 раз бутылку наполнить надо, а наполняется и выливается она гораздо медленнее чем из ведерка, я лучше ведерко побольше куплю, ченить около 3-5-х литров.

Щас вот специально измерила ведерко от квашенной капусты, 2,5 литра, а оно совсем не большое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может можно вдвоем взять бассейн и им в море зачерпнуть? Че-то не представляю, сколько детским ведерком черпать, да и ведро от капусты везти не охота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну мне если тока с Левиком зачерпнуть :Crazy: от капусты я не собираюсь брать, просто стояло под рукой вот и измерила, что б представить объем, вообще даже не планирую какое либо брать, куплю там побольше и там же его оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа смешно набирал. Прям бассейном в море зачерпнул и на параллельно вытянутых руках приносил полный бассейн. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот я тоже так только придумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка сошла с ума. Сегодня на заказывала Ане 4! панамки. Спрашиваю ее зачем,говорит пусть носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот так и вырастают модницы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы один раз летали аэрофлотом, покупали билеты сами и сами регистрировались на рейс, Олегу тогда дали детское питание, но оно меня не впечатлило, сок, пирожки... отнять уже не смогла, в итоге половину дороги Олега рвало (у нас животик слабенький и мы такое не едим).

Когда покупали билеты через тур-операторов, то еды для детей не давали.

Детям до 2х лет, много чего на борт можно протащить. Тем и пользуюсь, беру в термосе пюре и фрикадельки. Режу 4 яблока на дольки. И будерброды с сыром и огурчиками (хлеб сама пеку). И две бутылочки (типа фруто-няня) воды. Сок не беру, после него еще больше пить хочется.

 

 

И про горшок, у нас вот такой:

960271_enl.jpg

внутрь вставляются пакетики специальные, можно поставить на унитаз. Очень удобная штука. Идеально умещается на дно чемодана. Мы хоть беспамперсные, но 2х лет, в самолет только с памперсом. У меня так с Олегом было, сняла в аэропорту, все думала, как взлетим, одену. Но сначала рейс на час задержали, потом еще два часа продержали в самолете, в итоге Олег заснул, а когда проснулся, то до туалета добежать мы не успели, я была насквозь мокрая.

 

Maks2412, я за кучу панамок =))) у меня на лето штук 10 на брата, ведь под каждый костюм должна быть подходящая панамка, да и мало ли, в море промокнет, песка насыпят =)) На весну по 6 шапок, ну и на зиму по 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На весну по 6 шапок, ну и на зиму по 3.

это наверно просто мама -модница :D

Maks2412, я тоже за кучу панамок, т.к. дети летом шапки снимают постоянно, даже привязанные. Они теряются, пачкаются и иногда просто НЕ нравятся. У Марго тоже штук пять было в свое время ))) главное чтобы они были разные.

 

девочки опытные напишите плиз какие крема от солнца стОит брать и что наносить на ре после пляжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ого-го. А зачем так уж много то? Мы второй год в одних и тех же шапках гоняем, купленных за 100 руб. И зимой и весной. Зимние теплые одели пару раз как родились. На лето тоже по 2-3 шапки (панамы) и все.

 

G_Tata, вот я тоже боюсь, что на улице все снимать будут, как доберутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Анечкой сегодня купили бассейн. Самый простой. Кругленький. В ленте за 150 руб. Если не понравится или будет мал,то купим уже там. Но написано,что от 1 до 3 лет. Он мне случайно на глаза попался.

 

Шапок у нас тоже много. Это у меня фетиш. Покупаю везде:на секонде,на белорусской ярмарке. А панамки думала в Питере нам не особо нужны будут,но раз говорите много -это хорошо,значит ура! Мама моя молодец.

 

Мне посоветовали купить с собой детский крем-молочко Лореаль. Оно водостойкое. Фактор защиты 50. Его и возьму. А вот после пляжа не знаю что...

 

Инчик,у меня шапок много,потому что люблю разные шапы со всякими бубенцами,глазками и мордами. Они такие милахи. Порой не могу пройти мимо. Т.к покупаю не в дорогих местах,то мне не жалко 150-300 р на шапку клёвую. С зимними сложнее. У нас финские все,а они дорогие. Но все равно было 2 под фиолетовый комбез и 2 под красный. У меня Анька еще потеет сильно,я имею ввиду голову. Даже в -20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опытные напишите плиз какие крема от солнца стОит брать и что наносить на ре после пляжа?

Мы покупали в Анапу такую серию:

3156.jpg3158.jpg

 

Maks2412, покажи хоть ваши обновки - купальник, панамки, бассейн. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой крем, подходит для самых маленьких.

c7c1b62dc234.jpg

Я читала, что те, на которых написано Детский, от 3 лет

 

У меня муж и папа черпали воду бассейном в море. Вдвоем можно справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не модница, Олега наряжала, Лев второй, мне все равно, подходят ли носки в кофте (дома), с первым такого себе не позволяла =))). Сейчас выбираю, что попроще и по практичнее, Олеговские вещи "на выход" не носим, не удобны все эти джинсы, рубашки... Одел бодик и штанишки из картерса и радуешься =))

А шапок много, т.к. я на них вязать училась =)) Ну, а летних панамок девочки правы мало не бывает (как и штанов летних на первый год жизни).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы всю зиму проходили в деми шапках+ капюшон, в просто зимней потели сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали два крема с защитой 40 и 50, после пляжа брала мазать просто детский крем, но почти не пользовались. Да и для загара пользовались кремами только первые дни, когда я сильно солнца боялась, потом мазали только те места, которые быстро краснели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня Маша с бело-розовой кожей, а Ксю смуглая.... Надо понадежней защиту Машуле брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну защита 50 вроде самая сильная. А вообще лучше тогда хотя бы первые дни в футболке, а то крем водой смывается, мы свою в одежде купали даже первые дни, пока не убедились, что у нее кожа стойкая к загару. В итоге к концу мы не мазались и не одевались и не сгорели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я им туник нашью размахаек белых )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила нам с Сашкой для отпуска вот такие чайники. 150 руб удовольствие.

Ссылки скрыты.

он малюсенький и легенький

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а че то подумываю уже на египет..... Море все же теплее и песочек получше, отель с большой территорией найти можно. Вот с питанием как там? Есть то можно? А детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего передумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да кто с детками ездил говорят и море и песок и территория например отеля лучше в египте для детей, чем в том же кемере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...