Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Мама сегодня про подругу свою рассказывала: она всех своих четверых детей уже с трех месяцев прикармливала, внимание, мясом! потому что у младенцев гемоглобин низкий, надо же повышать. А очень образованная женщина, кстати, физфак, научный журналист :not know: Дети, справедливости ради, выросли на загляденье, а что у них там с ЖКТ, не в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gentle River, вино тоже на гемоглобин благоприятно влияет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ужс!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вино тоже на гемоглобин благоприятно влияет...

ооо, точно...а потом и спит еще хорошо :D

одни выгоды, а что с мозгом так будет то потом посмотрим))))

мама рассказывала, они в поезде в молодости ехали и с ними ехала пара с ребенком, так они в бутылочку с молоком коньячку подливали капельку чтоб спал хорошо)) а что, здоровье ж родителей и едущих в поезде важнее)))

 

Gentle River, от мне кажется что если у всех младенцев низкий гемоглобин то значит оно так и должно быть, я как биолог вообще считаю что глубоко лезть не стоит в процессы...т.к. там так все сложно и взаимосвязано, что я честно на парах офигивала как это все выучить...ну вот реально таакие схемища и молекулка до молекулки и все по делу, вот доказание Божественности происхождения...ну вот что оно вот взяло и самоорганизовалось эволюцией тяжело представить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, о, кстати все хочу тебя поросить чтоб ты рассказала как с Ромашкой старшым ты прикормы начинала

н смотрел, как я их ела. Через пару дней пропустила пару кружочков кабачка через чеснокодавилку, отложила в чашечку Начала есть свои кабачки и дала Роме его измельченніе. Он довольный, как -то их во рту покатал языком. За 4 захода чайную ложку кабачка сьел, сисей запил. На следующее утро таким образом уже 2 ложки. Я тоже ела кабачки. Через 3 дня на 4-й добавила цветную капусту. Потом еще через 3 дня брокколи. Через 2 недели по утрам начала варить кашу. Это уже вкуснее и проще. Ему откладывала в чашечку ( нечего целую тарелку пачкать!), а себе добавляла банан и масло. Овощи варила на обед.

Еще через 2 недели на ужин вела печеное яблоко. Ужинаем мы в одно и то же время, как муж с работы придет.

Отдельно Рому не кормила.

Но тут был момент. Свекры едят сосвем не диетическую еду, иужиналют минут за 20 до прихода мужа. ПОэтому я стараласьзабирать Рому из кухни, что не дай Бог, не накормили жареной картошкой или селедкой.

Месяцев в 8 -9, когда Рома привык, что он ест еду, уже могла сказать, что вот тебе сиску, колбасу, шоколад при нем никто не ел.

 

Меня удивляло, что сестра мужа гордилась, как ее сын в годик за новогодним столом ел все, что там было. Зная их манеру питаться, там точно были майонезные салаты (оливье, шуба), холодец, бутерброды со шпротами, котлеты жареные... Такое даже взрослому тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ага спасибо, возможно воспользуемся, посмотрим что за кабачки в марте будут,

мы не сильно правильно питаемся, но я подумала что если озаботится и готвит то я могу и здоровую пищу есть, муж ест колбасу но в будни он поздно приходит, я в 6ть ужинаю, разве что на выходных ужинаем вместе, но думаю в пользу ребенка можно его прищимить чуток)))

надо будет скоро подумать и попробывать самой перейти на больше овощей и меньше мяса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ооочень внимателен, когда родители кушают. В прследнее время в гамачке лежать за ужином не намерен, орет пока не возьму на руки. А беру, он глазеет с удовольствием и пытается, то вилку отобрать, то тарелку смахнуть со стола. :)

Видимо, тоже готовится разнообразить сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время берем с собой Алису на кухню, когда кушаем. Ато мелочь пузатая истерики закатывает. Лежит себе, рассматривает кушающих родителей. Даю ей еду понюхать, смотрю на реакцию. Пока реакции нет никакой. Вообще. Даже схватить кусочек не пытается. Полное безучастие к еде. Ох, надеюсь это просто отсутствие интереса, а не отсутствие обоняния как у папочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, от мне кажется что если у всех младенцев низкий гемоглобин то значит оно так и должно быть, я как биолог вообще считаю что глубоко лезть не стоит в процессы...

Я тож за естественность и все такоэ, но вот с прикормом пока не понимаю - естественно - это как? Если бы я не знала нынешних тенденций (начинать в полгода с овощей и тыды), то что бы я ребенку стала давать и когда, полагаясь на интуицию? И мыслей ноль)) Ну посмотрим, может, ближе к делу пойму, как лучше делать.

 

Про алкоголь младенцам это да, тема, мне еще папенька когда-то такие истории рассказывал про деревню, "накапаю ему водочки в бутылку, ну так спит потом хорошо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мясо мамонта?)) и травку какую сьедобную с корешками...но пока ж большинство сами и не хотят есть, наш тоже без интереса пищевого...я думаю раньше ничего и не давали пока сам не запросится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, у с не было проблемы перехода с блендеренной пищи на обычную. Сначала блендерила как баночное пюре, потом блендерила меньше по времени, потом стала мять вилкой, потом резать кусочки, потом взрослая пища. Нам наш врач гастроэнтеролог говорила, что у ребенка первая еда должна быть обязательно пюреобразной без мелких кусочко, так как для ЖКТ малыша, это очень тяжело, сильно большая нагрузка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что я делаю не так? мы в обед съедам банку кабачков- 80 гр, но при этом также как и на завтрак, ужин запиваем 180 гр смеси, как заменить кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, может они не наедаются одним кабачком? Все-таки смесь более калорийная :think1:

А вообще смесь начинают уменьшать, когда заменяют кормления, т.е. если было 180 смеси, то при поедании 30гр кабачка смеси уже будет 150, ну и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ябы на их месте одним кабачком тоже не наелась если честно)) просто делаю как всегда 180 в надежде, что хоть на 20 гр выпьют меньше, нефига, всю бутылку до последней капли, ну и смысл мне было так рано вводить прикорм, цель то была заменить кормление, дабы не набирали лишний вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, так делай сама на 20-30 гр меньше и смотри сколько протянут до следующего кормления. А то действительно смысл сомнительный получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ябы на их месте одним кабачком тоже не наелась если честно)) просто делаю как всегда 180 в надежде, что хоть на 20 гр выпьют меньше, нефига, всю бутылку до последней капли, ну и смысл мне было так рано вводить прикорм, цель то была заменить кормление, дабы не набирали лишний вес

так у них рефлекс скорее допить ее, мне кажется. По-идее, даже у взрослых, сигнал о насыщении приходит позже. Они у тебя переедают, надо было уменьшать смесь на количество прикорма. Тут уже выше писали, пробуй уменьшать и смотри. А насчет не наедалась бы ты... у них щас ЖКТ не такой, новая пища, приспосабливается переваривать, далеко не факт, что голодными будут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вино тоже на гемоглобин благоприятно влияет...

Знакомой врач для повышения гемоглобина у ребенка советовала по столовой ложке Кагора в день пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой врач для повышения гемоглобина у ребенка советовала по столовой ложке Кагора в день пить.

круто)) а печень че, да потом новую купим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, может тебе еще концентрацию смеси уменьшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, бывают в жизни огорчения... Интересно, он своим детям дает кагор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож ей самой, маме, надо было пить !? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Катафей банан так гипнотизировал, поднесла ко рту, присосался и обеими руками держит мои руки, начала банан забирать, как разорался, пока опять не дала)))

отвлекла, вроде успакоился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня брокколи ввели, кабачок им больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а моего старшего, как и странно, на брокколи сыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Жадана, девочки да нет, не детям Кагор, а маме выпивать по столовой ложке ежедневно, для того чтобы через молоко мамино как-то гемоглобин повышался у малыша. Знакомая девочка так делала, говорит помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...