Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ничего не знаю про молочницу, не было ни разу в жизни ее. Даже сказать нечего, кроме как девчонки, здоровьичка вам, пусть эта бяка покинет вас и не возвращается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мне ни гексикон, ни пимафуцин не помогает!! а гексикон это тот же хлоргексидин, просто в свечках.. мне помогает 1-2 курса клотримазола и перед родами Залаин.

 

tashikan, меня молочница мучает только во время Б((( как рожаю - ее и след простыл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо, Настюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну что не у кого не было прогноза родов на сегодня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Насть, спасибо что пояснила что к чему!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней мне рассказывают как жить с новорожденным:

1 нельзя его одевать в одежки потому что все нежное и будут вывихи, нужно пеленать, а вы молодые одеваете и поэтому столько больных детей.

2 нельзя гулять с новорожденным неделю после выписки из роддома независимо от времени года и погоды, на улице сплошная инфекция а он из стерильной утробы.

3 нужно обязательно пользоваться кремом под подгузник, иначе будет всё там красное.

4 самой маме после родов особенно если промежность разрезали лучше неделю дома лежать.

5 пыль нужно протирать ежедневно и влажная уборка полов ежедневно.

Если вспомню еще допишу. Напишите мамочки кто что думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, маааш, ну что с больничкой то?

 

*Katerina*, анекдот какой то по всем пунктам.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а я вот еще слышу что до месяца в гости приходить никому нельзя и бабушкам нельзя и т.д т.к до месяца ребенок подвержен инфекциям и дома карантин.

Еще что купать надо только в кипяченой воде и в пеленке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, согласна только с 5 пунктом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, расскажу, как нам на курсах рассказывали :)

1. Нам говорили, тазовые суставы неустойчивые и поэтому лучше до пояса пеленать свободным широким способом

2. Гулять можно на 10й день после рождения

3. Крем по необходимости...

4. Если разрезали, то нельзя сидеть столько, сколько скажет доктор, больше никаких ограничений

5. Влажная уборка через день и раз в 5 денй-неделю с моющими средствами, без ребёнка в комнате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если бы я все это делала с первым, я бы ни за что и никогда бы на второго бы не созрела. Помимо некоторых несочетающихся глупостей и анекдотичности, беда всех этих советов в том, что цель их - загнать нас в жесткие рамки "теперьтымать". Как я от всего этого наимелась с Ильком! Сейчас я решила: на фиг, наслаждаюсь материнством, и пусть весь мир подождет, никаких жестких рамок: в гармонии и по мере желания и возможности. Ага, я не буду мыть полы пять раз в неделю, стыд мне и позор!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем хорошего дня и настроения!!!

 

Сходили мы с дочей на прием- что то Г меня напугала своей реакцией при осмотре на кресле, даже заведущую позвала ((( говорит сильно отекшее все там и вены набухли и еще какие то штуки, про которые она мне не внятно обьяснила (типо рубчики какие то) но шейка очень низко уже, меньше сантиметра, мягкая и фалангу пропускает - за это я порадовалась :) Как меня потом заведущая успокаивала - что отекшесть - это нормально, тем более, что срок уже 39+2 и роды могут хоть щас начаться. Но я чет очкую, а вдруг это помешает лялечке. По моему кто то писал про варикоз во в?@#$%& - поделитесь опытом, пожаста!

 

У меня был варикоз влагалища, на данный момент не наблюдается, т к стараюсь не находиться в положении "сидя", мне врач сказала что это от повышенного давления. Но у меня была легкая форма, и почти сразу как я начала вести "лежачий" образ жизни все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и я не мыла полы каждый день и не буду. Какие там полы и пыль. Вспоминаю как я дремала, чуть только ребенок затих. )) А то еще хуже - в инет залезла, чуть минутка выдалась.)) И игрушки мы никогда не перемывали с содой. )) И ребенок жив-здоров, ползал где хотел даже при отсутствии стерильности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, У нас дома по-другому с полами и пылью нельзя ... Кошка и пыль со стройки прям к вечеру уже лежит слоем, если утром помыл (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, тогда печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, сейчас не мою так часто, как буду с малышом... Лень :) А вот потом уже надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а 10 дней не гулять - чем объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну из них 5 - это когда ты в рд :) Потом типа ждёшь, когда придёт педиатр и даст зелёный свет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Насть не знаю ... бабка-главбухша ездила сегодня (мне кассир телефонирует) )))) в консультацию и что там было не знаю

Знаю что завтра точно скажут дадут новый или нет, а почему завтра кто его знает и она завтра еще поедит

А может она никуда и не ездит))) а домой сваливает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, понятно. У нас педиатр на 8-й день пришел. Нас на седьмой день выписали, была зима, Питер. Сказала можно гулять при -20 и выше, начиная с 10 минут за одну прогулку, постепенно прибавляя по 10 минут так, чтобы было часа по полтора. Но такие тонкости из-за мороза. Летом, наверное, с этим проще должно быть.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, нам говорили, что педиатр день на 3й придёт... а гулять первый раз 15 минут и потом ежедневно по 15 минут прибавлять до 2х часов... Но я как-то себе представляю две прогулки в день... Или с совсем маленькими два раза не гуляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня оба раза педики прибегали на следующее утро после выписки, причем с утреца так... часов в 7-8 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я только что в инете про прогулки читала что если лето и погода не жаркая 18-22 примерно и сухая без дождя и гулять на даче или в парке в тенечке чтобы не было перегрева то можно целый день без ограничений если есть возможность покормить и памперс поменять. А если иные условия то по 30мин-1 часу 2 раза в день. У нас дача далеко от города и загазованности около реки. А еще написано маскитку применять от комаров. А насчет сестры у меня вопрос как же выписывает детский врач из роддома? Он же проверил малыша а иначе его из роддома переведут в детскую больницу а не выпишут, а раз в день выписки проверили то зачем сестру ждать 3-8 дней?

 

Ну по поводу воды кипяченой при купании то наверное пока пупочек не заживет покупаем несколько дней в кипяченой в моск обл вода жесткая и бывает даже битум из крана ( у нас фильтр на воду грубой очистки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня оба раза педики прибегали на следующее утро после выписки, причем с утреца так... часов в 7-8 :Crazy:

мне тож сказали что на след день должны прийти и посмореть) :P и типо можно гулять :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу родить на следующей неделе уже...

нина, я тоже хочу на следующей неделе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...