Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Я с дочке начала вводить прикорм с 4 месяв. И очень быстро перешли на детские каши, тк. молока стало не хватать, была очень маленькая прибавка в весе, смеси она не ела, какие только не пробовали. Итог нам 2 года у нас запоры, наблюдаемся у гастроэнтеролога, отклонений ни кто не видит, но факт есть факт какает очень туго и редко сама. С Данилкой решила до 6 мес только грудь + смесь, остальное всегда успеется.

К слову жена моего брата дает сыну печенье с молоком, пюре по пол банки, соки по 50гр и банан дает по сасать ребенку только 4 месяца. Он орет как ошалелый, какает зеленью ( закатывается очень часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), вот ещё один пример вреда раннего введения прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), охренеть- и это рациончик в 4 месяца???? :mamamia::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав все истории и мнения, понимаю, что у всех разное понятие, что такое прикорм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria дада) я думала, это такое как бы ознакомление со взрослой пищей и паихологически и физически, для кого-то возможность с гв слезть поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, насчет педприкорма. Отношусь к нему ни отрицательно, не положительно. Надо в таком случае за своим взрослым рационом следить и не давать чего ни попадя. Например, соль не должна присутствовать у ребенка 1 года жизни в рационе.а взрослую пищу мы ж солим по-любому) ну и мясо мы же не на пару себе готовим и не без перца :malicious: понятно, что дозы-то микроскопические для реб. но и приучать к подсоленой пище не стоит ИМХО) Ещё,если использовать и педприкорм и классический, то неапример можно не отследить реакцию на что либо... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

питаемся мы вполне себе ок, тут проблемы нет, но будет ли наедаться таким образом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, по сути педприкорм - просто знакомство с новыми вкусами, основной едой остаётся грудь\смесь.

и ещё, вот достигли например цели прикорма - познакомили с разными взрослыми блюдами. А дальше что? На общий стол ведь не переведешь сразу прям? Надо всё-равно вводить моно-продукты и следить за реакцией ребенка))) Тогда получается смысл в пед.прикорме в чём?

И ещё. с 6 мес в грудном молоке сильно снижается содержание железа и не обепечивает реб им в необходимом кол-ве. Поэтому в рацион вводят мясо с 7-8 месяцев. А если идёт педприкорм,необходимым кол-вом мяса всё-равно не накормишь) основой потому что всё-равно является грудь\смесь.

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в америке вводят прикорм с 4 мес

если точнее, то 4-6 мес

билибоника, да, зубки индивидуальны. В нек-рых источниках пишут зубки как признак готовности, в нек-рых не пишут. У нас зубик в 7 вылез, но прикорм начали в 6, правда удалось не с первой попытки) Поначалу она ни в какую не соглашалась этот прикорм проглотить, точнее не понимала, что это еда и ее нужно глотать. Я ей туда, а оно у нее обратно) Но ничего, потом дело пошло. Про соль, кстати, она у меня преснятину ела до года и может поэтому сейчас так же спокойно относится к соли и сахару, и ест абсолютно все, что дадут, т.е. не привереда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если точнее, то 4-6 мес

 

как и в России многие педиатры рекомендуют с 4-6 мес ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ну да, по факту в России так и вводят, кто с 4, кто с 6)

А я если честно никогда не понимала, почему нек-рые так спешат с прикормом. С первой дочей мне наоборот хотелось как можно дальше его отсрочить, п.ч. темный лес был для меня, сейчас со вторым ребенком тоже не тянет спешить, хочется подольше лялечку) а с прикорма уже начинается какой-то этап взросления :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, вот вообще не советую торопится с прикормом, молочко же есть и корми себе, вес нормальный, если нужно чаще прикладывай.

У меня Андрей недоношенный тоже же, нам наоборот врачи не советовали раньше 6-7 мес ничего давать, у нас итк проблемы с животиком были, газы и грыжа до 5 мес. беспокоили, начала давать овощи в 7 мес, плевался сильно, более менее пробовал тыкву, кашки пошли с 8-9 ел тоже по ложке-две, более менее к годику все ввела, никогда не пихала - не хочешь не ешь.

У нас тоже родственница ребенку с 3 месяцев в смесь кашу сыпала зачем то...ну у нее и сейчас дети точат шоколадки да чипсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, в смесь кашу сыпать вообще нецелесообразно, теряется сам смысл прикорма, как знакомства с твердой пищей. Наверно, она так вес хотела у ребенка увеличить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этап взросления и взрослых каках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня знакомая-мать троиз детей! третью в 40 родила!!! в 2 месяца накормила ребенка ЦЕЛОЙ ГРЕЧКОЙ!!! даже не молотой!!! я была в шоке! у меня был первый Ре в 26 и то я такого не могла представить!

 

а оказывается-она хотела для молодого мужа Грудь сохранить красивой!!! в 40 и после кормежки уже двоих детей!!! поэтому ввела такой ПРИКОРМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, вот мамаша, ну хочешь грудь сохранять - купи смесь, бывают же такие...

Сюся//, она хотела побыстрее со смеси слезть, дети у нее крупные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, жесть а не мамаша :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка, видимо, родила тоже, чтоб молодому мужу угодить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, и в этом плане тоже :)

gotta, нормально, сохранить грудь и угробить дитя :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну у моей знакомой ребенок в три месяца бананы жевал :sorry: ...смертельного ничего неслучилось ,а подробностей болел или нет живот не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть тема с ниблером. Мы мес. с 5 или чуть старше давали в нем яблочко, грушу. Оч. нравилось. Ну а в 6 мес. потихоньку прикорм вводить стали, с овощей начали. Тогда у меня недоверие к баночным пюре было. Кабачок свой был намороженный с лета. Что-то, конечно, и в баночках брали. Еще замороженные магаз-е овощи Хортекс частенько блендерили. Сейчас буду брать баночки, раз уж ВОЗ советует...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот ВОЗ сам выявил новый штамп птичьего гриппа, сам изобрел лекарство от него, сам излечил население планеты от птичьего гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы тоже в ниблере кушали, но быстро мне надоело эти сеточки потом вычищать)) особенно от банана. Поэтому просто кусочек яблока давала, а банан мяла и давала с ложечки, чтобы не пострадала одежда и все вокруг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы банан в ниблере раз только дали. В ниблере давали яблочко, грушу, печенье, в-общем то, что отмыть с сеточки легко. Яблоко я тоже цельное (т.е. куском, конечно) давала, но боялась,что откусит случайно и подавится. Особенно после того как в 5,5 мес. зубки вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...