Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, ааа...ну значит тока бойлерную затопило...у нас накопитель в ванной визит, в подвале только котел отопителя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мы вчера выезжали в парк всем семейством. Я уснула в 5.30, а в 8 будильник поднял - на массаж поехали к 9. Была, как амеба, но муж уговорил поехать, погода хорошая у нас, солнышко и не жарко. Он на роликах, я пешком. Посадил старшую в коляску к Женьке и катал их обоих, а я сзади вприпрыжку пыталась их догнать. Надо было тоже рискнуть и взять с собой ролики. Не помню, сколько лет уже не вставала. Потом я стала Женьку на сон укладывать, а папа возил Катю на руках. Для меня это нереально, самой ехать на роликах и еще ребенка держать. Боялась, что он ее уронит, но ничего, долго катались так. Женя в парке засыпать отказывался, не знаю, что на него нашло, устроил истерику. Приехали на детскую площадку - повеселел.

Если на следующих выходных погода позволит, то попробую и я ролики взять. Если что, буду держаться за коляску.

 

Килограммы мне тоже нужно уже скидывать, немного, но надо. Заехала на неделе в бассейн, скзазали, что опять нужно делать справки, они полгода действительны. А это опять Катю на анализы тащить, самой к Г за мазком идти, потом по терапевтам. И в бассейн хочется, и канитель эта вымораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, не только бойлерную, объем большой-все в комнату полилось......только мы эти потопы подвальные устранили и просушили (мы ж пока в Анапе были родителей ваще канализация в подвале еще затопить успела-из очка все полезло :D )мы все благополучно на 1 этаж перетаскивали.....недавно все спустили опять вниз-а то как в ауле-всего и много......а теперь снова бедному дивану и ваще всей мебели досталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, привет! Побережная планировала двойню))) и по узи у нее двойня)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, привет! Побережная планировала двойню))) и по узи у нее двойня)))

фигасе)))))))))крууууто)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, привет! Побережная планировала двойню))) и по узи у нее двойня)))

приветик!!!

АХРЕНЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!! :blym:

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто покупал цепки деткам -какой длинны вы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, моя тоже вечно встает в ванне и купается 5 мин....привыкла уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, девы, у нас сегодня папин день! Я с Милой возилась от силы 3 час, 2 из которых она спала. А папа с ней 2 раза погулял, сидел пока я гладила, а когда она спала-всю квартиру выдраил. Я конечно тоже без дела не сидела-кучу всего наготовила, игрушки перебрала, в ванне полежала. Супер день, всем желаю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну есть столики у которых эта хрень потом снимается и типа превращается в просто стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ни фига себе быстро-месяц тренировалась.

Маняша**, так накупи на присосках, к ванне налепи. Муж недавно Миле купил-куча всяких-в одну воду льешь-колесико крутится, в другую-душик получается и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооооо, у Побережной двойня, я бы охренела :Crazy: , но она походу счастлива, молодцы!

Меня вот интересует,а кк это планировать двойню и получить ее? овулю стимулировать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, на стимуляции она, сюрприз мужу делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как ваши детки сейчас играют? Я заметила что Мила второй день перекладывает-из одной баночки в другую, а потом обратно. И просто необходимо чтоб это мелкие предметы были. Сегодня ракушками полчаса играла. За столом печенюшки тусует.

 

Молодцы все таки Побережная и семья ее. Я своему про третьего даже заикаться боюсь, а тут сразу третий с четвертым. Мой бы инфаркт схлопотал сразу, учитывая темперамент наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. малышиков с датками :flower: Персонально Милану(мама Marua)-невесту нашу

Ссылки скрыты.

 

Я тоже думаю,что динозаврик не очень пригодится. А столик понравились,надо в магазах глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, про чистоту соглашусь.но меня бесят када на жирные жопы одевают стринги и это все видно через платье))

это дааа, я ваще удивляюсь что стринги таких размеров продаются)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы только раскидываем всё из коробочек-ведёрок,а мама собирает.

 

А мы весь день Ляля говорим. Будет чем папу порадовать,а то он обижаться начал,что Клим всё дядяькает,даже его дядя называет. Я,чтоб сгладить немного говорю,ты ж дядя,а не тётя,вот и радуйся,что сынуля тебя не путает с тётей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на стимуляции она, сюрприз мужу делала)

ааа, тогда ясно. муж там от шоке отошел? )))

Девы, как ваши детки сейчас играют? Я заметила что Мила второй день перекладывает-из одной баночки в другую, а потом обратно. И просто необходимо чтоб это мелкие предметы были. Сегодня ракушками полчаса играла. За столом печенюшки тусует.

моя тоже все выкладывает и вкладывает, хлеб и печенье разрывает на мелкие кусочки и тоже тусует сидит в стуле. сейчас вон косметичку мою разбирает сидит, все помады пооткрывала, пошла следить, чтоб не наелась

 

ну и мячи всевожможные - это наша любофь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, эт как?...я только голодать не могу, тошнит...

я тоже голодать не могла совсем-совсем, а вот молокочай у меня прокатывал, на нем есть мне и не хотелось. Плюс он отеки хорошо снимает. Это Настя наша про него писала, я и попробовала. И сейчас кстати себе начала раз в недельку разгрузочный день на нем устраивать себе, а то тоже атас полный с весом. Короче готовится молокочай:

на 1 литр молока 1-2 чл хорошего зеленого чая (или любого другого, но лучше зеленый)

молоко довести до 80 градусов, туда положить чай, перемешать и настоять минут 10, процедить и пить))) холодным -горячим, теплым, любым)). Пьется поочередно с водой каждый час по 1 стакану. Т.е. к примеру каждый четный час пьешь по стакану молокочая, а каждый нечетный час по стакану воды. Я лично просыпаюсь и начинаю: в 8 часов стакан молокочая, в 9 - стакан воды, в 10 - стакан молокочая, в 11 - стакан воды и т.д. до конца дня. Личное мне при таком раскладе есть почему-то и не хочется. Воду если есть желание можно пить и дополнительно в промежутках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, заразила меня. дай Бог чтоб не только на сегодня. В принципе попрыгать на фитболе не так сложно, не есть после 7 тоже реально. А давай марафон. Может еще девочки подтянутся, одной не так скучно. Завтра сфотаю свое слоновье туловище, замерю и буду двигаться к цели.

 

Ane4ka1, посмотрела в ВК фотки. Какие класснючие детки! Максик твой, а Ника папина. А вы Макса брили? У Ники волосики такие хорошие. Очень разные лапули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побережная дает жару :shok9:

Сначала она меня поражала работой до победного в Б, потом выходом на работу после родов, ее морозилку молока век не забуду. Но тут она превзошла... Стимулировать двойню с погодками, уххх, захватывающе...

 

Еще хотела сказать, про усталость... С одним ребенком, с двумя... Да, мы все разные, но и детки у всех разные. Мне грех с Женей жаловаться на усталость. После Кати, я знаю что такое уставать с одним! Поэтому я прекрасно верю девочкам с одним ребенком, что они не меньше устают, чем я с двумя.

Недавно общалась с мамой 3-х деток, все еще садиковские. Правильную она вещь сказала. Если бы она знала, что со вторым так будет, то не стала еще рожать, подождала. А с первым ребенком не было никаких трудностей, они не долго думая, решились на второго, а с ним уже хлебнули по полной.

Муж тоже мне сказал, что хорошо, что первый беспокойный, а второй спокойный, а не наоборот.

Бывают везунчики, наверное, у кого все рожденные дети не доставляют родителям хлопот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ой мнебы тоже кг 5убрать...но боюсь обкакаюсь...уж слишком сладкоедина я(вот, что угодно могу не есть,Но без сладкого атас...мож собирусь с духом и за вами:-)

 

Мой перец,что учудил...пока я вас читала...встал с горшка и удачно обмазал каками полы,дверь...и сам веееесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перец,что учудил...пока я вас читала...встал с горшка и удачно обмазал каками полы,дверь...и сам веееесь

Лера сегодня тоже пыталась сидя на горшке руку между ног в какахи всунуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а игрухи практически все интересны день-два-три, а дальше или новую подавай или прячь по очереди и вытаскивай потихонечку.

Это точно, чтобы не подарил.

 

Из того, чем мы играем могу посоветовать в подарок заказать.

Лошадку с ковбоем, нажимаешь на шляпу, лошадь начинает двигаться вперед, со звуками топота копыт и ржанием.

Ссылки скрыты.

Домик наш в интернете найти не могу, и фирмы не знаю. Нам его из Голландии привезли. Плохо, что алфавит и слова не по-русски, но можно поискать наши аналоги. У него есть подсветка, музыка, каждого человечка можно нажать и он говорит, книжка перелистывается и играет песенка, цветочки произносят буквы. Любимое наше занятие - закрывать дверку, открывать самостоятельно пока не может (нужно нажать на звонок).

 

Опять фотки долго грузятся или нет? Нашла какую-то "уменьшалку" вроде. Света, я забыла назнание проги, которую ты писала :m0591:

 

Книжка у Фишер-прайз есть музыкальная с буквами и цифрами.

 

Есть у нас и сортеры, и деревянные игрушки. Но когда у ребенка есть музыкальные и двигающиеся игрушки, то предпочтение отдается им. На сортеры и деревяшки хватает только на занятия с мамой, а с этими могут и сами поиграть какое-то время.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас книжка типа этой

Книжка у Фишер-прайз есть музыкальная с буквами и цифрами.

как-то не катит пока. Там животные, как кот, утка делают, машины ездят, часы бумкают и т.д. Перелистнет пару страниц (с музыкой) и дальше почесала, может не доросла

 

а вообще, наверное, любая игруха так, неотрывно ни во что играть не будут, потом, видимо, появится любимая кукла или игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...