Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, 1 раз в день! но для нас и это радость.. если помните мы вообще с началом прикорма 1 раз в 2-3 дня ходили... теперь вроде наладилось :-)))

 

Где сайт с похудательным марафоном?))

а что за сайт????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Наверно дело в том, что ребенок первый, во не могу понять как вдруг раз - возьмет и пойдет вот такая глупая :confusion: нервная мамаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Про красную смородину. Я замораживаю, а потом с сушеными яблоками зимой варю компоты, очень вкусно получается. Одни сухофрукты, слишком приторно, а смородинка дает кислинку. Варю пополам яблоки и смородину. Со свежими яблоками не очень.

Сейчас на даче закатала компоты с красной смородиной и малиной, малины 1\3, смородины 2\3. Еще можно брать вишню к смородине. Если нет вишни, то можно взять вишневые листики и положить в банку со смородиной, тоже ничего выходит.

 

Solita, У меня уже второй "неходячий" ребенок в этом возрасте. Я спокойна, как танк! И ты не дергайся. До 1,3 имеют право ползать. Как обычно потом за неделю раз - и пошли!

 

Спросила сегодня у массажистки про нашу левую ногу. Отходили 5 сеансов. Вот думаю, что она мне про тонус скажет. Ответила, что никакого тонуса у нас нет, ни в левой ни в правой. Пальчики зажимает если при одевании обуви, то это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за советы про смородину :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Мне давали на пробу смородиновый джем, вкусно :class: Сама не пробовала делать.

 

Маняша**, Маш, уложи Анюту сама на ночной сон. Всё равно без истерики у него не получится укачать. А потом на такси уезжай к подружкам. Мужа под бок к Анюте и гуляй, пока не позвонит.

Если подружки только к 11 собираются, то в 12 приедешь к разгару веселья. Я бы так сделала.

 

Мы оставляли Катю в 1,5 года ночью на свекровь. Я сама укладывала, а потом мы с мужем уезжали к друзьям. Часам к 3 ночи возвращались. Моя мамошница уже просыпалась и давала копоти. Нам везло, что мы уже в такси ехали оба раза, не долго плакала. С мужем не оставляла, но я и постарше была, когда первую родила, успела нагуляться.

 

N@taShK@, Мы какулим 1-2 раза в день. Чаще 2. Бывает и 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, мы тоже не ходим сами, и даже за одну ручку.У опоры гоняет хорошо,за обе ручки нравится ходить,но не долго,несколько шагов и попу мастрячит,чтобы сесть

.Маняша**, мы с сосой что-то не растаёмся,часто днём даже с ней.Как потом отучать-то будем :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от соски сами отвыкли. Уже давным давно. Правда я изначально давала ее в основном только на засыпание на улице. Потом он и без нее засыпать стал. Я уже и не помню, когда мы ей в последний раз пользовались. Даже кстати и не помню, где она валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пока для меня остается неизвестным пунктом с детьми - это соски. Меня на улице маленькие малыши с сосками умиляют, так чмокают, как будто там леденец, не меньше.

 

Бусенька, с Днем рождения! Пусть переезд свершится, пусть майя растет на радость маме и папе, тебе здоровья, сил моральных и физических, и простого женского счастья, чтобы милый был рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились)) Спасибо всем) Мне очень приятно))))

Шахра, а мы уже месяц как переехали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,она у меня в 9-10 засыпает,а в час уже на сисю просыпается....если так делать,то мне ни туда-ни сюда получается. Да и сама я не рвусь на эту тусню,я бы лучше днем встретилась с девочками,в кафешке посидела)) наверное так и сделаю,перенесу свой отдых на другой день,чтоб днем муж посидел с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а, рост такой же, я слон!

Так ай да в марафон))))

Я не комфортно чувствую себя в 62 кг. Казалось бы, какие то 3-4 кг, но они придадут легкость! Я была 58 на свадьбе, помню, что кайфовала от фигуры своец (и муж кайфовал). Сейчас говорит, что все прекрасно, только попу качать надо! Вот он наверное корень моего желания худеть))))

 

Девочки, а уже начали замораживать овощи на зиму? Я цветную капусту сегодня пять пакетиков по 200 грамм сделала. С ней все понятно. А вот кабачек замораживают вообще? Мои больше всего любят микс из кабачков и цветной капусты. Вот думаю пора начать заморозку.

Готова наша фотосессия. Выложила в контакт, сюда с телефона никак не могу через расширенную форму.

 

Шахра,она у меня в 9-10 засыпает,а в час уже на сисю просыпается....если так делать,то мне ни туда-ни сюда получается. Да и сама я не рвусь на эту тусню,я бы лучше днем встретилась с девочками,в кафешке посидела)) наверное так и сделаю,перенесу свой отдых на другой день,чтоб днем муж посидел с ней

Поскорее переноси! Чтоб запал не пропал у мужа)))

Я конечно в 11 вечера бы сама никуда не пошла. Следующий день же снова мамой быть надо. Вот я вчера около дома с 10 до полпервого посидела, выпила две бутылки ива, вроде не опьянела, но утром хороший бадун словила) тяжко сегодня было. Тем более в нашу жару. Но у меня малые в 9 уже спят.

 

Мама решила не ехать к папе, осталась со мной. Правда стонет и причитает, что устала(завтра муж ее повезет наверное на дачу. Хочу с ним вдвоем побыть пока детки спят)))

 

Я пошла баеньки! Всем сладких снофффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  я с тобой тряпка :( мне бы тоже 10 кг бы убрать и отлично. Девочки вон при своих 170 и выше меньше 60 хотят быть, а я со своим 163 далеко за 60. И никак не могу рот закрыть и тем более сладкое не есть. Только ныть могу.

 

♥Roxy♥,  измеряю только ртутным и только во сне, иначе не дается, а электронный врет.

 

Я тут подумала... Что-то сне так чертовски приятно, когда по имени обращаются. Раньше только Вику СицилиСик (я про Вик) по имени называли, а теперь и меня все чаще :) правда приятно, чувствуешь себя своей в доску :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот присмотрела такие вещицы на ДР карапузику нашему

Примерно такую качалку 5adf00bd07fe518dbf561153d13090252ea74c159421338.jpg и такого развивающего динозаврика196df843e10fc38309930cdd231c05512ea74c159421472.gif

Мне-то вроде нравится,а муж говорит,что это фигня какая-то.Стоят,конечно,не дешево.чтоб потом без дела пылились.

Что скажите,девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нее, вентилятор был когда мы у бабушке на юге гостили. Егор тоже сегодня с трудом половину своих норм осиливает ... не дай Бог сильно заболеет я мужа горохну! Всего-то просила в маске дома ходить, так нет от меня игнорил теперь мы заболеваем((

А Миласик чего бастует?

 

Я тоже мечтаю до 56 кг похудеть, мой нормальный вес всегда был 54-56кг, а сейчас 63 кг - жуткая фигура стала. Брюхо сверху джинсов весит, ...опа тоже выросла, да и вообще я вся какая-то мне кажется пухлая стала.

Всегда занималась фитнесом, а тут уже 2 года только конфеты и печенья тоннами вместо спорта и заставить себя не могу.

Да и вообще на диетах я никогда не худела, мне только физ нагрузки хорошо помогали вес держать.

Хотела на фитнес хоть 2 раза в неделю ходить, а ребенка не с кем оставлять ((

 

Даже думала на соседнем сайте на марафон по похудению встрять, да боюсь времени и силы воли не хватит. А вот моя соседка на этом марафоне на 10 кг за 2,5 мес скинула.

Мне врач советовала еще, когда дома есть простывшие/болеющие капать для профилактики соазу гриппферон. Про фигуру и спорт как про меня написала. Только мне еще не есть надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кабачок замораживают. я мою,чищу от кожурок и кубиками режу,можно и кольцами порезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. посоветуйте.

мне в магазин для продажи предлагают вот такие меховые санки Kristy

аналогов пока нет и я даже не знаю, будет ли такой товар пользоваться популярностью.

Цену пока не знаю.

Вы бы купили такие санки? нужны ли они вообще?

5a5cd7116bba.jpg

 

Vininna أصبحت الأم, да.... Инстаграм и мне порой снится :-)))

 

Девочки... Ностальгия то наша, Надюшка, так и не объявлялась? куда же она пропала? не писала она, может уехали куда, а я пропустила???

Санки оч прикольные! Но наверно не для Москвы. Ну нет у нас столько снега, чтоб долго в них и всю зиму гонять. А так для тех кто спит на прогулке класс. Мне очень понравились и тепло и в снегопад закроют. Но себе куплю все же без наворотов, наверняка эти не дешевые, а зимы у нас не предсказуемые, и в НГ дождь может идти.

Про Надю: я с ей в личке списывалась. Она вся занятая и к операции готовится и работает много и отдыхать они все вместе ездили на Рыбинское водохранилище рыбачить. И в деревне отдыхали. Жизнь бьет ключом.

 

Девочки, можно поною чуть, что-то я нервничаю дочке 11 мес, а мы не ходим и не стоим, только у опоры, там она и стоит хорошо и ходит вдоль нее. ползаем. за ручки ходим, но бежим вперед и ноги заплетаются. правда рост у на 79 см почти, и вес 9200 я на него списываю. врач говорит нормально развиваетесь, но я уже загоняться началааааааааа :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Отставить панику! Все уш вас отлично!!! Еще времени вагон и маленькая тележка. Тем более они каждый день выдают новое, завтра хоп и отпустит ручки. А если совсем переживаешь то попробуй пусть папа держит, а ты на расстоянии вытянутых рук про тяни руки и зови, уверена протопает пару шагов ;)

 

Маняша**,  я стараюсь убирать, если ты забираешь то плачет? Отвлечь и переключить внимание не получается? Арина тоже мало болтает и совсем не мамкает, жду. Она у меня вообще молчун какой-то

 

Наташа, Ариша может один раз, а может три, а может день пропустить. Не знаю от чего это зависит. От количества фруктов что ли.

 

Перчик ЧИЛИ,  прикольные штуки. Качалку вот, наверное, покупать не будут только потому, что совсем ставить некуда. А динозаврик интересный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!!! обалденные санки!!!!!!!! если честно - в Москве же есть деньги!! смотря какой магазин, и сколько они стоят! есть аналоги подобные фирмы типа Ника или Тимка, но эти просто супер! и расцветка и дизайн. в обзем, простые такого плана стоят около 2-3 т.р. Если такие стоят порядка 7-10, я думаю, возьмут. Но опять же не много, на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы какаем 1-2 в день.бывает кане что 3-но эт оооч редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

С датками малышей:

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

 

Счастья, радости, умелок много-премного!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, про чистоту соглашусь.но меня бесят када на жирные жопы одевают стринги и это все видно через платье))бля ваще адддд))

 

Маняш у вас такая жара?блин мне чет холодно.щас на даче-так ваще чет замерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!!! обалденные санки!!!!!!!! если честно - в Москве же есть деньги!!

в Москве нет снега :D Это у нас дороги и тротуары не чистят, а сами протаптывают, поэтому у нас весь город с малышней на санках-колясках ездил в эту зиму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, что. в Москве на санках не ездят???? :think1: если вообще их не пользуют, то санки в целом ни к чему. Я рассматриваю ценовой диапазон и стиль. Мне каж, в отдаленных районах есть снег :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  в Москве, конечно, зп побольше, но не каждый себе может все позволить нужное и не очень. Тут и цены повыше будут. Да есть снег в Москве, но не так чтоб прямо много, хорошо чистят. В парках есть, там и на санках с горок и на лыжах и на всем подряд катаются. Санки-коляски у нас в районе, так чтоб постоянно, не встречала, а вот в области где снега много, там полно таких вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня дети поменьше были... мы и санки (обычные) и снегокаты купили... но так и не смогли ездить на них в садик, т.к. дороги посыпают реагентом и на них совсем не было снега...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о снеге. Я вот тут задумалась, будет ли нужна нам этой зимой коляска наша. Естественно, что люльку уже ставить не будешь, катать в летнем блоке? Я планирую как раз купить санки-коляску, но ведь будет еще и слякотный ноябрь и март неизвестно какой. В чем кататься-то? У нас есть летняя коляска в деревне, но там колесики маленькие, пластмассовые, или сойдет? Кто что думает? А то у меня подруга Б, ей в ноябре рожать, и коляску нашу можно было бы ей пристроить, но вот стоит ли это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...