Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Vivien хочу //, мы овсянку уже 1.5 месяца едим,вроде не было...а картофель только второй день...а сыпь была и до картошки...блин..пойду за фенистилом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ta_1, мамако сладкие из-за козьего молока)наша смесь тоже сладкая-пресладкая)у козьего молока сладко-сливочный вкус)тем более каша у вас с фруктами-это дает еще бОльшую сладость.

 

Malek_Ru, я и не говорю что раньше было хорошо)просто тоже росли ведь дети и ни чего)поэтому давать жеваную еду или нет каждый сам решает) я не стану этого делать по 2 причинам-не гигенично,слюни остатки еды в зубах и пр-бебебебе....-у меня геп.С не дай бог где-то во рту ранка и моя кровь с вирусом попадет ребенку-я себе этого ни когда не прощу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я видела как бабуля лет 70 облизывала(( для меня это тоже брррр( никогда так не делаю и другим не позволю.. Я как то писала уже по этому поводу- раньше хлеб бабушки жевали потом этим кормили(

Тут как и во всем остальном-дело каждого

Полина, мы свеклу кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, свеклу в супчике? я в 9 планирую свеклу

смотрела все фильмы про блокаду....там не до прикорма было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я сварила ей борщ))Чуть с ложкой не съела))Прям набрасывалась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Викуль,нашли кашку?

Муж забрал у подруги нашу кукурузную Мамако с пребиотиками,состав хороший. Сахара там нет,есть мальтодексин,он дает сладость как раз,а вот в Хайнце и пр.сахароза вроде. Мальтодексин по моему безобиднее. Вроде)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, я в другие пюре добавляю по чуть чуть

 

MEXX_IN_FOREST, так понятно, что в войну не до этого было.. Но я не про нее.. Мне бабушка рассказывала как моя прабабушка так моего папу кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, в хипповских кашах тоже есть мальтодексин ..а это хорошо или плохо??? :sorry::confusion:

педиатр мне сказала обычные крупы на блендере перебить и кашу варить...кто-нибудь так делал?? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  где-то читала что он лучше сахара... надо погуглить еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в ашане неспешно изучала мясные пюре разных фирм и детские творожки. я в тихом ужасе. В мясных пюре и крахмал и рапсовое масло. Только в Агуше нет крахмала (так на банке написано и в составе нет), взяла агушу.

а вот творожки детские меня совсем разочаровали: срок хранения 3 недели, в составе и крахмал и если с фруктами, то сахар в составе

не взяла, творожок буду сама делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, научите творожок делать, кто умеет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, знаю такой рецепт..

Взять литровую пачку кефира (2,5 или 3,2 %) положить ее на ночь в морозильную камеру, утром достать, положить(поставить) в марлю(4 слоя) и в дуршлаг ( я достала из морозилки в 16:00, а разморозился он в 20:00 так чтобы удобно было завязать марлю и подвесить ее стекать)!

Стекал ночь, утром чуть-чуть отжала и в пиалку! По вкусу - детский мягкий творог, мне очень понравилось, туда добавить сухофруктов и нямка получается! Приятного аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagirka87, нашли но там только гречка...а на нее у нас аллергия,даже брать не стала((((я вот тоже кукурузную хочу.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а Беби не продают у вас каши? Я только этой фирмы кукурузу и нашла в детском мире только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  а мы сегодня поехали в тот магаз где подруга брала,а там вообще пусто,хотя она там 2 дня назад брала. Неужели ее так быстро разбирают? :( как же детёнку давать тогда,особенно алергикам.. если найду кукурузную,куплю вам сразу и нам. Если найдете вы у себя,отпишись тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, я только так каши и варю.

Очень удобно, у меня пароварка. Готовые ни разу не покупала.

Едим гречневую, кукурузную, рисовую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, а можно поподробнее..а то что-то я несильно поняла..а какую гречку брать,а рис..пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, продают,но сегодня мы были в ДМ нет там кукурузной((

bagirka87, хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, крупу просто размалываю в кофемолке, потом варю в пароварке.

Беру обычную чистую гречку и простой круглозерный рис. Кукурузную крупу варю не размалывая.

Раньше варила на смеси, потом девочки сориентировали, что при высоких температурах витамины в смеси пропадают.

Теперь начала варить на воде. Стараюсь сварить погуще и потом, уже готовую кашу, разбавляю до приятной консистенции смесью и/или фруктовым пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, а гречку жареную или нет??и рис еще есть пропареный,может он лучше??я ,наверно,тоже так начну варить..а то,что-то не понятно мне какую кашу брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  я обычные хлопья гречневые варю, а потом эту кашу в блендер и готово:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала хлопья гречневые и рисовые покупать. Варишь 5 мин., а потом в блендер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька, Оксана Вар, а какое соотношение воды и хлопьев чтоб 160 мл вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  не знаю, я на глаз делаю и ничего не взвешиваю, примерно знаю сколько в тарелке 100 гр, но она у меня больше не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, ну вот мы ели рис, я ему на свой пальчик несколько рисинок дала и в ротик, он прям пожевал и проглотил и опять открывает рот, потом муж говорит, что ты кашей его кормишь, мясо дай.Дала мяско кусочек (немного зубами своими размягчила) и тоже схомячил, потом также картошечку прям кусочек небольшой-тоже съел и не подавился.

PolinaSiz, наверно потому что если я его буду кормить, то я уже поесть не смогу.Раньше просто сидел на своем стульчике и игрался своими игрушками, потом начал просто чем-нибудь по столу стучать, а теперь вот тянется к тарелочкам нашим, к стаканчикам, а если не достает, то психует и пищит. А вообще у нас принято в семье обед и ужин обязательно всей семьей за столом, не позволяю никому хомячить сам на сам, только если это не дополнительная еда(младшая у меня полдничает по выходным, а старшая любит чаек перед сном попить часов в 11)

ооо это у нас Алешка такой, есть с ним теперь не возможно он так смотрит как кот из Шрека прям в рот заглядывает и губами плямкать начинает, мне кажется ему наша еда вкуснее кажется, мы правда младше так что я ему с нашего стола ничего не даю но думаю скоро он сам выхватывать начнет такими темпами

 

Veena, мы тоже пару дней не доедаем овощи... всего грам 100 и все... допаиваю смесью. ну мы и капризные к тому же...

у нас висит барометр дома, сейчас очень выосокое атмосферное давление...может на погоду ноем.. может на зубы.

у меня у самой пару дней прям уши закладывает с этой погодой неудивительно что дети капризные

 

девочки а дайте ссылочку по нормам прикорма для возраста (табличку с весом в граммах сколько должны кушать) а то у меня и нет такой или сюда выложите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...