Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Девочки,а действительно,чем ребеночка поить??вы что даете???я пробовала яблочный сок,но он сильно слабит..воду и ромашковый чай пить не хочет..а что еще можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мечтатель, чаев детских превеликое множество)еще можно компоты варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, насчет пожевать и в рот я тоже не особо ЗА, так вот получилось, я на это проще смотрю. Вообще у нас у сына отдельно купленная кастрюлька для его еды и посуда, а также моющее ср-во специальное.

Меня уже напрягает, что сын мясо никак не хочет, даже чуть добавила в овощ.ассорти и тоже нос воротит, опять перерыв на мясо делаю.

 

да и пьет в основном сисю и смесь на ночь, так и не в почете у нас ни чаи, ни компоты.Что ни готовлю ему-все допиваем мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто заливаю кипятком яблоко с грушей по половинке в термос, настоится и компот) если сладко то с водой разбавляю. Ромашковый чай, чай сладкие сны и воду пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любит чаи и воду и вообще попить,водохлеб тот еще. Нравится чай "вечерняя сказка" очень,там травки всякие,пьет почти каждый вечер. Или компотик или водичку. Ромашку любит.Сок не даю только. Сегодня на массаже раорался,дала бутылочку с водой,лежал пил,пока дно не увидел,врач сказал это хорошо,когда ребенок пить любит,потому что когда болеет,легче переносит болезнь,когда много пьет. Ну как и взрослые впринципе.

 

Вчера борщ варила,Тёма ныл,дала морковку сырую,сидел сосал ее,счесывал нижними зубами,смотрю прилично так наел,забрала - такой ор недовольный стоял))))) а вечером у папы выхватил грейпфрукт,прокусил и сок в рот попал,папа сразу выхватил,а ребенок орать. Период протеста у них щас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, насчет пожевать и в рот я тоже не особо ЗА, так вот получилось, я на это проще смотрю.

да и пьет в основном сисю и смесь на ночь, так и не в почете у нас ни чаи, ни компоты.Что ни готовлю ему-все допиваем мы

Люда да вам то чего переживать из за этого опыта то не отнимать двоих девченок уже вырастили думаю вам виднее что можно и как дать.

А мой кстати воду тоже нивкакую, чай Хумановский плевал, компотик из сухофруктов тоже сама выпила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, а мы что -то вообще пить не хотим,когда болел вливала из шприца..так плевался на чем свет стоит..попробую яблоко так запарить..может так слабить не будет..

что-о чаев сладкие сны,вечерняя сказка я у нас не видела...хиповские чаи покупала,но там то малина,то клубника..а сына обсыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  сладкие сны -бебивита это,вкусненький,типа хипповского,гранулы. У нас такой есть. Сладенький. А вечерняя сказка в пакетиках,там прям травка. Мой любит любую жидкость,поэтому гранулированные редко даю,стоят просто так на полке. Завариваю пакетики:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду сейчас чаще всего пьем, раньше ромашку пил.

Багирка, мой тоже попробовал грейпфрут, мой правда кривился но чмокал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот недавно читала,что маленьким детям травки нельзя давать. Уже точно не помню из-за чего,но одна из причин,что вроде железо не усваивается. Поэтому не стала травянные чаи покупать,тем более она и птть то особо не пьет, пою водой :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы воду любим)поэтому чаи не завариваю-лень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я чаи редко, редко, воду пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что-то вообще ничего,кроме груди,пить не хотим :( :( а ночью вообще на груди висим,так бы хоть водички дала.. :think1: :think1: попробовали сегодня компот из яблок-

плюется :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только сисю пьем. вода может попадает, когда играет с бутылкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну значит мы не одни такие...я все пытаюсь что впихнуть и влить в ребенка..наверное и не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду вообще не пили,а с кашами и вода пошла,не стаканами, конечно,но пьет,видно,что требуется! И вообще сейчас хоть бутылку держит и не дергает соску от нее,а то она у него была вместо прорезывателя... игрался и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мой просто об все десны чухает...зубов нет,а ложки,тарелки,чашки-все прорезыватель..

Всем доброе утро...

Девочки,а кто-нибудь во время прикорма начинал давать смеси на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже напрягает, что сын мясо никак не хочет, даже чуть добавила в овощ.ассорти и тоже нос воротит, опять перерыв на мясо делаю.

 

да и пьет в основном сисю и смесь на ночь, так и не в почете у нас ни чаи, ни компоты.Что ни готовлю ему-все допиваем мы

Люда,а чего мяско то не хочет? Не в каком виде? Даже магазинное пюре? Андрей так с капустой наворачивает,жаль норма маленькая...

 

Lenochek777, мой просто об все десны чухает...зубов нет,а ложки,тарелки,чашки-все прорезыватель..

Всем доброе утро...

Девочки,а кто-нибудь во время прикорма начинал давать смеси на ночь...

а у нас только зуб проклюнулся... Я смесь пыталась дать с бутылки,но это зря потраченное время и нервы))),поэтому просто подмешивала в каши,так ест
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, как раз днем с едой проблем нет..а ночью подъем каждый час или два..вот думаю,может голодный..ночью кашу давать не будешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, как раз днем с едой проблем нет..а ночью подъем каждый час или два..вот думаю,может голодный..ночью кашу давать не будешь :(

О! Та же проблема! Но сейчас мне кажется,что это не голод,это все отголоски зубов... Зуб проклюнулся и не орет теперь ночью сразу,но сисю просит все равно часто,подержать)) . Если твой с бутылки пьет,то я б давала смесь,если думаешь голодный. Мы сейчас каши вечером по больше едим,ну а потом только сися
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, почему не будешь?я на ночью в смесь добавляю маленько каши.тогда спит подольше

 

Lenochek777, почему норма маленькая?мы мяса гр30 в день съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим водичку ) пьем охотно ))) детский чай неск раз заваривала (ромашку, шиповник). обычный чай не давала и пока не собираюсь.

 

с 8 мес начала давать малышке кефирчик. пьет так жадно, аж трясется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, а какой кефир даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, крепыш (ростагроэспорт). нам его на молочной кухне дают

 

сегодня собираюсь начать давать яичный желток. буду добавлять в овощи. только вот что-то никак не соображу. пока по спичечной головке даешь, тоже 2 раза в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, он на вкус как обычный кефир?кисленький? думаю купить грибок молочный да самой кефир делать,только вот думаю будет ли он пить его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...