Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Helen777, у ЖТ нет норм размеров. Здесь необходимо соотношение объема ЖТ и объема яичника. Размер ЖТ никак не влияет на количество вырабатываемого прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka, спасибо за инфо...а размер яичника 32х24 и ЖТ в нем 10х11 мм... это какое соотношение?...у меня с математикой проблема ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen777, объём яичника и ЖТ тебе может сказать только узист, т.к. они определяются с помощью функции обвода или эллипса, которая позволяет вычислять объем в одной плоскости сканирования. Так вот при нормальной картине, нижней границей нормы является значение отношения объема желтого тела к объему яичника 0,23. Но советую тебе не заморачиваться, а просто сдать прогестерон на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное у меня анализ будет на прогик непоказателен, т.к. из-за ранней О мне прописывают утрожестан с 14-25 день цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen777, не вижу связи между ранней О и назначением утрика. Ты раньше сдавала прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он был 47 во второй фазе при норме 10-89

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,здравствуйте!Пришла сейчас с УЗИ(26 ДЦ после стимуляции)О была на 14 ДЦ.Сегодня ЖТ-47,8мм,ПЯ увеличился до 53,6х53,3,а был 31,0х16.9.М-эхо было 11,7,а стало-8,7.Это значит я в очередной раз в пролёте?Подскажите ,пожалуйста! :beg: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, скажите, а если сразу после О (я уверена что она была, с ЛЯ, и тесты, и все признаки) через 2 дня узистка мало того что не увидела ЖТ, так она еще и ЛЯ долго не могла увидеть, потом когда уже стыдно по времени тянуть было, то наконец то ли увидела, то ли просто сказала что увидела его и что никаких признаков наступившей О нет, ни ЖТ, ни жидкости. А фолликулы в обоих Я по 4-6мм. Что это значит? Может ли быть такое что после О ЖТ нет, или что она не увидела? Я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня 8 ДПО, ЖТ не увидели, это нормально?

 

по БТ (базальная температура) О вроде была, а УЗИ стка мне ничего не сказала, про ЖТ.

Как ЖТ на УЗИ выглядит, я видела какое то серое пятно,может это ЖТ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз....сегодне была на УЗИ... т.к. в прошлом цикле по ГХЧ показало Б, но из-за упавшего прогика начались М.....и вот пошла на УЗИ (8дц) и мне сказали что похоже что в трубе ЖТ или гидросальп....сказала что если во вторник не пройдет значит гидросальп. а если пройдет значит ЖТ....только я ничего не поняла :confused: как это ЖТ может пройти.....если это оно....я так думала что ЖТ в трубе свидетельств о внематочной беременности.... :cry: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала о таком,что ЖТ может быть в трубе,как оно туда попало? У тебя б труба не выдержала, тк ЖТ большое, а труба узкая,оно вообще то никак отделиться не может, а только рассасывается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 дня узистка мало того что не увидела ЖТ, так она еще и ЛЯ долго не могла увидеть,

у меня так же, ЖТ не увидели, а тесты показывают полоску, значит О точно была, да и БТ (базальная температура) не падает.Наверное все зависит от УЗИ, теперь не знаешь чему больше верить-УЗИ, тестам или БТ.

 

 

Наверное самое лучшее подтвердение того,что О была-это наступившая Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала о таком,что ЖТ может быть в трубе,как оно туда попало? У тебя б труба не выдержала, тк ЖТ большое, а труба узкая,оно вообще то никак отделиться не может, а только рассасывается :scratch:

+1. Трубы в идеале не видно на узи. Увы видимо это гидросальп - но проверь еще раз на повторном узи.

через 2 дня узистка мало того что не увидела ЖТ, так она еще и ЛЯ долго не могла увидеть,

у меня так же, ЖТ не увидели, а тесты показывают полоску, значит О точно была, да и БТ (базальная температура) не падает.Наверное все зависит от УЗИ, теперь не знаешь чему больше верить-УЗИ, тестам или БТ.

 

 

Наверное самое лучшее подтверждение того,что О была-это наступившая Б

Зависит в первую очередь от врача...

Тесты вообще не показатель (они ж на ЛГ реагируют). Показатель только комплекс узи с жидкостью в ПМП и вид фолика после О. БТ увы вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Видимо так и есть, ни на кого нельзя положиться блин :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тесты вообще не показатель (они ж на ЛГ реагируют). .

я имела в виду полож тест на Б, раз Б есть, то О точно была! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тесты вообще не показатель (они ж на ЛГ реагируют). .

я имела в виду полож тест на Б, раз Б есть, то О точно была! :grin:

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, да вот завтра пойду еще раз проверю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, меня тут гинеколог напугала, что ЖТ лопнуть может от грубого полового акта. Объясните, кто знает - какой ПА нужно считать грубым по отношению к ЖТ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pika4u, что за ерунда!! Даже не слушай этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не слушать не получается: врач очень профессиональный, единственная, кто смог "разгадать" мою матку, просидев над 3 или 5-и измерным, не помню уже каким точно УЗИ и не 15 минут, сколько обычно уделяют нам узисты. Очень адекватная - сама обычно меня разубеждает в разных суевериях и глупостях. Дальше - моя мама узнавала в Москве у своего врача - та же информация. Но ей не удобно было переспрашивать про подробности, поэтому я так и осталась в неведении. Может, она боялась, что я СМ заниматься буду? Но это уже как-то перебор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не слушать не получается: врач очень профессиональный, единственная, кто смог "разгадать" мою матку, просидев над 3 или 5-и измерным, не помню уже каким точно УЗИ и не 15 минут, сколько обычно уделяют нам узисты. Очень адекватная - сама обычно меня разубеждает в разных суевериях и глупостях. Дальше - моя мама узнавала в Москве у своего врача - та же информация. Но ей не удобно было переспрашивать про подробности, поэтому я так и осталась в неведении. Может, она боялась, что я СМ заниматься буду? Но это уже как-то перебор...

может она имела ввиду кисту ЖТ? Ведь ЖТ это оболочка лопнувшего фолика, которая наполнилась кровью и жидкостью. Даже если вдруг лопнет, хотя я еще ни разу о таком не слышала, то ниче страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, кист она у меня не находила. Как я поняла, страшным может быть прерывание беременности, если таковая есть. Странно, конечно, но профессиональность врача меня пока останавливает считать это глупостью. Я думала, здесь кто-нибудь да знает. Я тогда ее все-таки порасспрашиваю, когда к ней пойду, но это, наверное, не скоро будет. Если скажет что-то интересное, отпишусь здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, кист она у меня не находила. Как я поняла, страшным может быть прерывание беременности, если таковая есть. Странно, конечно, но профессиональность врача меня пока останавливает считать это глупостью. Я думала, здесь кто-нибудь да знает. Я тогда ее все-таки порасспрашиваю, когда к ней пойду, но это, наверное, не скоро будет. Если скажет что-то интересное, отпишусь здесь.

Да будем ждать.

При Б ЖТ часто становится кистой это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, кист она у меня не находила. Как я поняла, страшным может быть прерывание беременности, если таковая есть. Странно, конечно, но профессиональность врача меня пока останавливает считать это глупостью. Я думала, здесь кто-нибудь да знает. Я тогда ее все-таки порасспрашиваю, когда к ней пойду, но это, наверное, не скоро будет. Если скажет что-то интересное, отпишусь здесь.

Да будем ждать.

При Б ЖТ часто становится кистой это нормально.

 

Спасибо за поддержку. Немножко успокоилась, а-то уже и ПА не в кайф :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я совсем недавно пришла на этот сайт, читала много информации и только. Решила спросить может ли быть такое? Ситуация такая - У меня была киста левого яичника 60мм в диаметре. 5 лет не могу забеременнеть, в июле сделали выскабливание РДВ и кульдоцентез, думала будет лапароскопия. Пришел эпикриз из больницы и мой Г предложила подождать с операцией и назначила дюфастон с 14 по25 день цикла, фолиевую и вит Е. Ну пропила я один цикл и сходила вчера на узи причем в 2 разных мед центра. В результате на 12 день цикла а он у меня 28 дней всегда четко сказали что овуляция у меня как будто уже была , желтое тело в состоянии регресса и что-то там с жидкостным содержимым. Но я не могу понять как могла быть овуляция если моя БТ (базальная температура) прыгала от36.3 до 36.6 и не выше , а только сегодня поднялась до 36.7- это первое.Второе можно ли увидеть на узи как мне сказали множественные спайки. И третье что на левом яичнике нет уже этой большой кисты в 60мм, а есть образование 31 на 25мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...