Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, в год был 75 см, в год и семь - 83. Но нам по сантиметрам нет смысла смотреть. Мы пузатые и все берем больше размером. В прошлом году брали слитный комбез на 1,5 - 2 года. Так к концу зимы он очень впритык был. Можно даже сказать мал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы брали слитник фирмы Футурино, 86 размера, еще катались в нем когда в коляске спали в феврале-марте. В 1,4 был как раз. Но зиму не доходили, т к реально стал мал. Слитник лично мне неудобно. И одевать неудобно. И в принципе если б курточка-штаны маловаты стали, то не критично, А слитник если мал, то уже не натянешь. В общем в феврале стало уже тепло и мы перешли на демисезон. Так что я теперь за раздельные комплекты-штаны и куртка.

Итого, в 1.5 года мы были 86 размера. в начале зимы 82-83. Керри насколько я знаю большемерят. У них вроде запас плюс 6. У меня у подруги дочке покупали на ту зиму керри 86, Так они даже не носили, т к дочка в нем утонула. Носят сейчас, Куртка как раз, А штаны чуть коротковаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Керре/Ленне 80 р-р слитник. Мы были 78 см в начале зимы, 84 в конце зимы. Слитники идут с запасом +6.

Изменено пользователем Lily@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Мы в прошлом году купили 2 комбеза, рейма тек слитник и ленне раздельный, рост не помню какой был, комбезы 86р,3 носим ихз и в этом году, сейчас рост где то 92 см.

Раздельный кормплект мне нравится больше, в слитнике неудобно

Елку еще не ставили, не люблю я заранее это делать, потом и праздник так не ощущается, надоедает вся эта мишура.

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Мы на кухню вытяжку выбираем. И я думаю, какую лучше взять - с отводом воздуха или рециркуляционную? Кухня маленькая, плита находится посреди кухни. Хочется, чтоб уж чистила, так чистила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Мы поставили с трубой)) сказали такая тянет лучше. Тоже посередине кухни вытяжка, тащили пластиковый короб поверх ящиков, снаружи не видно ничего. И вообще мы не сильно мощную купили, мне хватает, включаю на самый тихий режим. Вообще не люблю ее, шумная очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну, вот я тоже думаю, что без трубы вообще толку от нее не будет. Но у нас стояла с трубой, а нифига не тянула. Все равно и жир на всех поверхностях оседал, и все запахи никуда не девались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Лучше с трубой, без только в случае, если по другому никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

Но у нас стояла с трубой, а нифига не тянула

Может не сильно мощная была или висела высоковато? А вообще мне кажется от запахов совсем не избавишься. Конечно когда вытяжка работает то они не такие, но все равно у нас едой в квартире пахнет когда готовлю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну хоть на половину убрать) Просто у нас была отвратительная)) Я б вообще промышленную поставила :D Чтоб и меня туда вместе с котлетами засасывало :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня Денис носит сейчас Керри слитник, 80. Но он у меня маленький, где то 77 см. На зиму точно хватит, а может и на следующую, смотря как расти будет. Сашка был в год 78, в 1.5 что то в районе 87. Саша носил раздельный комбез. Мне и тот и тот фасон нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы когда в квартире жили, была вытяжка с трубой, так через неё от соседей тянуло сигаретами, они у себя вытяжку включали и всё к нам, приходилось свою включать постоянно, как вспомню...бррр. Сейчас тоже с трубой, но просто ж на улицу, все соседи знают, что готовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ))) ну норм, че)) Купили мы с трубой, но красивую, современную. Она как бы под наклоном висит. Тип такой, только белая

Ссылки скрыты.

Есть желание ее покрасить в синий. Ибо кухня у меня серо-зелено-синяя. Там еще много чего перекрашивать. Мебель по цвету не подходит. Обычное лакированное дерево. Или каким-то цветным лаком, чтоб сделать ее серой, или тупо синей краской.

А сосед снизу в туалете курит. Так у нас такая вонь постоянно была, пока папа не поставил вентилятор в туалетном воздуховоде. Теперь практически никогда не чувствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, +Покажи фото как получилось, у меня вытяжка встроенная, самая обычная. Тоже красивую хотела, но на все хотелки денег не хватило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а мы дешево оторвали, всего 7 тыс. Последняя осталась. Вентилятор фигачит отлично) Посмотрим, как будет тянуть. Как поставим, кину фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, хорошая вытяжка, у меня вся техника белая. Кухню делала будучи Б Елисеем, мебель молочного цвета со светло-коричневым, а вот шторы сшила себе давно, когда только мечтала о кухне...и только после родов месяцев через несколько заметила, что шторы-то у меня серые с зелёным, это я такую и мебель хотела, так и висят зелёные шторы, там отделка красивая получилась, жалко выбрасывать, теперь Елизар подрастёт, сошью новые в цвет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, светлая кухня - это не для меня. Это ж каждая соринка на поверхности видна. Целыми днями отдраивать надо) У нас светлые тона, но цветные. На которых не так видна грязь. А вот столешница рабочая у меня вообще черная с белыми вкраплениями под камень. Очень прям хотелось черную. Я б и еще где-нибудь черного намостырила, но отец не одобряет таких мрачных тонов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, У меня кухня белая почти, никакая грязь на ней не видна))Зато кухня светлая. Столешница темно коричневая, вот на ней каждую соринку\пылинку видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мечтаю о светлой кухне,сейчас коричневая,под дерево.грязи не видно,но это не значит,что ее там нет ))) дома много темной,и даже черной мебели,грязь и пыль адски бросается в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, на темном пыль видно очень, у нас кровать черно коричневая, протираю пыль по 3 раза на дню))) Глеб как по ней проскачет так можно за тряпкой бежать))) У нее еще по бокам такие как полочки, вот там пыль собирается, вот мечтаю о большом покрывале, что бы все это прикрыть))) Хорошо что пол светлый выбрали, а так бы весь день и бегала по квартире с тряпкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ага,а у меня еще в гостинной пол темный,конечно красиво ,но не практично )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас темный пол только в туалете))) и тоже не практично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, в туалете тоже пол темный и до середины стены со всеми вытекающими ))))) теперь везде хочу все светлое ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня только ламинат в комнате темный, да еще и матовый, и с пазами - прихоть мужа. Каждый раз, как убираю, проклинаю)))) А так везде светлые полы. Но на столешнице черной ничего не видно, потому что там узор такой под графит типо, там много белых полосок и капелек. И никакая грязь незаметна. Мебель муж тоже черную хотел, но я покупала за свои бабки, и купила, конечно, светлую - яблоко/осина/бук. А вот светлые фасады на кухне, мне кажется, сразу запачкаются. Это ж только малой своими ручками пару раз прикоснется - и все. Целый день намывать. У нас светло-голубые с перламутром. Вообще не хотела никаких блестяшек. Но ничего более путного не нашла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...