Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

Попытаюсь кратко изложить суть. Мы вместе 12 лет, человека знаю как облупленного. Есть и любовь и доверие. Ребёнок желанный и долгожданный. Все обсуждали на "берегу". После родов взял отпуск на 2 недели чтобы помочь и правда помогал. Отпуск прошёл, он вышел на работу и реальная помощь пропала. Помогает только купать и погулять (спустить коляску), помог вместе быстро убрать квартиру, погладил пару раз пелёнки. Вчера был скандал, по классике жанра, что я ничего не делаю. С момента родов прошёл месяц, было очень тяжёлое экс. Я только начала физически более или менее шевелиться (хотя ребёнок и так на мне постоянно) и гуляю и дела по дому стараюсь делать. Ребёнка таскаю по квартире в автолюльке, дочь тяжёлая я без спины и рук, тело болит. Сплю по 5 часов суммарно. Попросила потаскать вчера дочь, он сказал болит спина, отправила на кухню нам быстро накрыть ужин, так начал там дёргаться на кухне, что нагорожена посуда и т.п. Посмела высказаться, что уже не могу так спать у меня едет крыша! Дочка днем спит по 20 минут, урывками, ест очень медленно и долго, пока хожу с ней столбиком, можно начинать заново кормить (пытаюсь организовать режим, но ничего не получается как начались колики). И все, конечно же я плохая, ничего не делаю, сиднем сижу. Короче, сказал раз я не помогаю, то помощи мне и не видать. Работа у него не пыльная, сам себе хозяин. И ушёл сегодня в закат, из принципа где то шарился с утра до 5, вечером заявил что уходит пить пиво к брату. И ушёл... Я с ним не разговариваю и не хочу. Мне с дочкой вдвоём проще. Все сделала по дому спокойно. А ему она только видимо потискать её и так поулюкать и сбежать из дома. Из высказываний вчера орал, что на нем всё (заработок, бюджет, работа, ребёнок) мне даже смешно стало, я в официальном декрете, ребёнок на мне висит, да и на работе он максимум 4 часа бывает, только может на машине продукты купить. 🤦 Я зажралась? Может я бельмо в своём глазу не вижу?! Честно? Желание взять и чемодан собрать, как можно собраться и пойти бухать? Словно у человека вообще семьи нет? Пока беременная была шарился везде я давала нагуляться, но видимо человек хотел ребёнка по принципу лишь бы был. Простите, просто не могу понять что происходит 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Простите, не по теме. В автолюльке больше часа в день находиться вредно. Зачем вы в ней таскаете? Тем более она тяжёлая

Ну а насчёт мужа. И по предыдущим темам было понятно, что он не айс. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы ребенка за собой в люльке таскаете? Это же тяжело очень 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна , честно, я после рождения второго ребенка часы считала, когда муж уйдет на работу и мой день будет распланирован так, как удобно мне. С первым ребенком мне муж вообще сказал, что он полгода думал, что я отдыхаю🤪

По поводу экс, не знаю всю вашу историю родов, но у меня было 2 КС, через сутки я уже бегала по лестнице, больно-не больно неважно. У меня помощников не было.

По теме: любите ребенка и себя. Здоровая мать - здоровый ребенок. Посуда, уборка - это все второстепенно. А мужики редко, кто вообще понимает что-либо при рождении ребенка. Они не вмегда осознают, что это тоже человек со своими потребностями,  хоть и маленький. Ну, и, конечно, когда режим немного у вас устаканется, то станет попроще. А пока так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна она не спит не могу её в кровати одну оставить боюсь 

@Ola-la- как я её одну в комнате оставлю она не спит, меня не видит плачет 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Никорица Натальевна она не спит не могу её в кровати одну оставить боюсь 

Думаете, сбежит?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте вместе с ребёнком по возможности. Раз муж все равно возмущается, то оставляйте уборку, готовку на него. 

 Пока в первую очередь нужно сосредоточиться на малыше(гв, режим сна, еды, прогулки и тп) и восстановлении своих сил. С мужем разговаривать, объяснять чем конкретно может помочь. Список дел для него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно задам нескромный вопрос? Секса у мужика сколько не было?  У некоторых секс это показатель любви к ним, а тут появился конкурент за внимание жены. Муж ведёт себя как капризный ребенок.  Купите кресло с лечащим положением или люльку с колёсиками, некоторые коляску используют и катайте с собой по квартире. А так в реале только у одной подруги  муж после родов был ласковый и понимающий, остальные честно вели себя порой как мудаки, но это все надо пережить. Некоторые на этом фоне после родов расстаются. Мудрости вам и терпения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа смешно конечно, но она нервничает выплевывает соску потом плачет, после того как я 10 раз в мыле в прямом смысле бегала из ванны в комнату забила и стала таскать с собой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Никорица Натальевна она не спит не могу её в кровати одну оставить боюсь 

@Ola-la- как я её одну в комнате оставлю она не спит, меня не видит плачет 

В каждой комнате организуйте ей место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta мне уже ткнули помощью, я человек принципа, сама так сама

@Ola-la- я бы с радостью, как в обычной однокомнатной с кухней в 5 кв это сделать? Где санузил узский коридор, если вы были хоть раз в хрущевке вы бы меня поняли 

@IVVA2011 секс уже был после родов, тут ему не это надо, а чтобы ребёнок был и ему видимо жить не мешал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа смешно конечно, но она нервничает выплевывает соску потом плачет, после того как я 10 раз в мыле в прямом смысле бегала из ванны в комнату забила и стала таскать с собой 

А коврик развивающий? Пусть лежит игрушки пинает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta мне уже ткнули помощью, я человек принципа, сама так сама

По описанному выше поведению такая тактика скорее всего приведёт к тому, что он вообще самоустранится. Вам не нужна помощь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta она не спит днем🤷😬 я эти, 20 минут пытаюсь поесть что нибудь и в туалет сбегать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta мне уже ткнули помощью, я человек принципа, сама так сама

@Ola-la- я бы с радостью, как в обычной однокомнатной с кухней в 5 кв это сделать? Где санузил узский коридор, если вы были хоть раз в хрущевке вы бы меня поняли 

@IVVA2011 секс уже был после родов, тут ему не это надо, а чтобы ребёнок был и ему видимо жить не мешал 

А прикорм на чем  и вообще как будет находиться ребёнок в этой кухне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta она не спит днем🤷😬 я эти, 20 минут пытаюсь поесть что нибудь и в туалет сбегать 

Сколько ребенку, что он не спит днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать подключить биогаю ребёнку. Возможно поможет от животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta помощь нужна только для того чтобы я могла поспать пару часов днем или вечером спокойно и не более того, ну или хотя бы ночь одну не скакать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна молока хватает? Что-то беспокоит её?

 Первый месяц всегда непросто, все наладится обязательно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа месяц, не знаю. Трясу качаю, засыпает на 20-30 минут и все по кругу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

А прикорм на чем  и вообще как будет находиться ребёнок в этой кухне? 

Нормально будет находиться, даже стульчик для кормления поместится. Инфа - сотка. У меня первый ребенок в такой однушке рос, ниче, вспоминаю с ностальгией даже - все под рукой, хранишь только самое необходимое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у меня молоко пропало, по факту с рождения на ив, ест долго по 2 часа с перерывами 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...