Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Рекомендованные сообщения

мы тоже думали еще не идти, но мне и воспитатель и логопед говорят, что нам надо идти. У него есть желание, стремление учиться, усидчивость. Говорят, что вполне готов к школе. Если не пойдем, то за еще один год в саду может все это пройти. Неинтересно станет.

А я даже и не знаю. С одной стороны жалко, маленький еще, а с другой - наверно логопед прав, и как бы скучно ему не стало в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я против школы с 6 лет. По знаниям может тянуть ребенок, а разница в психике в подростковом возрасте сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, чьи детски занимаются подготовкой к школе по программе "Русская классическая школа"? Мы ходим. Насте очень нравится.

А еще, закончили ходить к логопеду, все звуки поставлены,но не все еще в речи автоматизировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году не стали отдавать на подготовку к школе. Ходим на гимнастику, танцы(в саду) и рисование после сада. Дома иногда делаем задания по математике, читаем букварь, но без фанатизма. На подготовку к школе собираемся в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы на подготовку специально не ходим, только в саду доп занятия есть. И еще карате. В школу точно с 7 лет. Не хочу торопиться. У меня старший пошел в неполные 7, так все равно в школе не спят, а вечером у нас спорт. Сын реально не выдерживает нагрузку, стал чаще болеть, я думаю от переутомления.

А еще на 31 января у нас операция назначена по удалению аденоидов и миндалин. Все 3 степени ((((. Доча ночами вообще не дышит, апноэ, храп пипец какой. В саду боятся ее укладывать спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пусть пройдет легко операция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily@, здорово! Поздравляю!)

 

Мы в школу точно с 7. Он не готов абсолютно. Какая усидчивость? Пьем фенибут, чтоб его хоть не штырило на ровном месте)) не знаю, поможет ли. Пантогам уже как-то не очень. Логопед с ним работает. Много неправильных звуков. Буквы еще не выучили. Пытаюсь хоть руку поставить, чтоб писал ровно. Но терпения не хватает у него. А потом и у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы ходим на подготовку к школе. Отдавать в школу с 7 лет буду. Пусть еще маленькой побудет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пойдет с 7 , хотя двое старших с 6, 5 пошли все норм у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет!) Ну как у вас дела? Уже все готовы к школе? У меня такое ощущение, что и в 7 не пойдет. Все ходим по врачам, а сына не отпускает. Последний невролог обрадовал нас синдромом Туретта. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы решили Даньку тоже в 7 повести. В целом можно было и в 6, но думаю было бы ему тяжело. С цифрами у  него все просто мегасупер, считает до 100, знает что такое 1000, 10 000, 100 000 и миллион. Примеры сложения и вычитания только в пределах 20. А вот с буквами и чтением не очень совсем. Не хочет, не интересно, не увлекает, лень. Плюсом с логопедом работали над буквой "к" и "щ, ш, с". Плюсом к этому решили провести эту зиму в тропиках, а если бы в школу пошли, то точно бы так надолго уехать не смогли. В общем сентябрь близок)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) мы уже в первом классе. Читает уже словами, не слогами, но не интересно ему и постоянно нужно заставлять, считает в пределах 100, решает задачки, пишет слова (иногда пропускает гласные), начали писать прописными буквами, даже почерк пока нормальный.) английский не плохо идет, легко запоминает слова, буквы знает, читает простые слова. Ходит еще на соробан (ментальная арифметика). 

Но соглашусь, немного тяжело было в начале года, хотя сейчас более-менее втянулся. Проблема в том, что официально домашки нет, но есть тетради для работы с родителями, их выдают на 2-3 недели и за это время нужно сделать все задания, но учитель это не проверяет. Вот и приходится искать доводы, почему это надо сделать.)) иногда прям вообще никак не заставить, а иногда сам может написать 2-3 страницы на продленке (2-3 дня в неделю остается, каждый день тяжело ему), чтоб дома получить планшет.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в школу в 7. Сейчас ходим на подготовку в школу и платный центр. С математикой хорошо, считает, задачки а вот читать ленится. Читает по слогам, но заставить очень сложно. Мы в этом году с малышом+ремонт совсем нет времени на занятия. Раньше занимались гораздо больше.

@Laurelia Смотрю в контакте ваши фото, как здорово. Зима достала.. хоть ваши слоны немного улучшают настроение)

Мечтаю о лете и море.. но не знаю решимся ли лететь с малышом...хотя год будет уже. Но он у нас шило в попе и с ним не легко, боюсь не отдохнем совсем. 9 месяцев а мы уже ходим, лезем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим на подготовку к школе. Все ок в плане знаний, а вот усидчивость. Ну ребенок еще, что тут скажешь, хочется поиграть, побегать. И это здорово конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совершенно случайно зашла, а тут есть еще живые оказывается))))

Мы тоже уже ходим в школу, в испанскую. Школа двуязычная, почти половина обучения на английском остальное испанский. На испанском уже немного говорит. Математика 9 баллов. Остальное 6, но это от незнания языка думаю. Читает хорошо на 2х языках. На русском чуть лучше. Пишет наоборот, лучше испанский идет. Никак не хочет писать письменными буквами. Ходит на музыку еще. И очень часто болеет. Летом удалили аденоиды и гланды. Думала все, наши мучения окончены. Но нет. Такое ощущение что стало хуже. Педиатр говорит все нормально, смена климата, новые бактерии и вирусы(((. 

@Destiny_ почему у вас такой диагноз? У вас тики? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanika/ да. Тики у него с 3 лет. С каждым годом все хуже. Сейчас задействовано все тело. То дергает руками, то подпрыгивает, то мимические и тп. Плюс вокальные. Эхолалия, палилалия. Скоро ляжем в больницу обследоваться. Но этот диагноз официально очень не любят ставить. Гиперактивность, тикоидный гиперкинез. И все. Посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Lily@ лететь однозначно! Мы встречали огромное количество мам и с грудничками и с годовалыми детьми и даже с двумя-тремя детьми до 5-ти лет. Все на зимовке были. Вообще мужу настолько понравилась перезагрузка на Шри-ланке, что он хочет и следующей зимой лететь. Не знаю как получиться правда, потому что мы в июне в Вену еще летим, а на следующий год планируем масштабный велотур Франция-Испания. Но нам реально Шри-Ланка понравилась больше чем Бали. Я молчу уже про Турции/Египты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, есть кто живой? Как  у всех дела? как школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!Видно никто и не общается больше(((А в свете недавних и текущих событий и подавно будет тихо...Девочки всем здоровья:kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...