Перейти к публикации

Про вобензим и лонгидазу помогло ли быстро восстановится


Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! После ИР прохожу восстановление. Курс антибиотиков был, физио ультразвук было. Остались тянущие боли то слева то справо. Выделений уже почти нет. Прошло 3 недели с момента ИР. На осмотре у НГ воспаление она не нащупала, а боли возможно реакция кишечника на антибиотики и вообще вакум и вмешательство. Но назначила вобензим, по 6 шт по схеме и свечи лонгидаза 3000, препараты не дёшевые, кто принимал действительно ли есть эффект, очень не хочу хронического воспаления и всех проблем с этим связанных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни от того, ни от другого доказанного эффекта нет. В докмеде их не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна Наз сказал(а):

Но назначила вобензим, по 6 шт по схеме и свечи лонгидаза 3000, препараты не дёшевые, кто принимал действительно ли есть эффект, очень не хочу хронического воспаления и всех проблем с этим связанных. 

После ЭКС с АГП мне гинеколог назначала эти препараты для якобы предотвращения воспалительного и спаечного процесса. Я добросовестно принимала несколько курсов, тогда ни о каком докмеде даже не слышала. По итогу на узи видят, что один яичник припаян к стенке матки, проблемы с кишечником, ГСГ показало непроходимость труб. 

Недавно сначала пропила в капсулах, потом проставила в уколах алоэ - значительно дешевле, а толку явно больше.

Желаю вам поскорее восстановиться физически и морально и родить живого здорового малыша 🫂🌈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгидаза в уколах эффективнее 

Но у нас его не продаяют, я и в свечах ставила после каждого вмешательства

Но вероятно не очень помогло, так как на последнем кс врач сказала, что спаек хватает. Хотя симптоматики не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _felix_ сказал(а):

После ЭКС с АГП мне гинеколог назначала эти препараты для якобы предотвращения воспалительного и спаечного процесса. Я добросовестно принимала несколько курсов, тогда ни о каком докмеде даже не слышала. По итогу на узи видят, что один яичник припаян к стенке матки, проблемы с кишечником, ГСГ показало непроходимость труб. 

Недавно сначала пропила в капсулах, потом проставила в уколах алоэ - значительно дешевле, а толку явно больше.

Желаю вам поскорее восстановиться физически и морально и родить живого здорового малыша 🫂🌈

Спасибо🤗!  Вам тоже всех благ 🌼А что за капсулы, поделитесь 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Яна Наз сказал(а):

Спасибо🤗!  Вам тоже всех благ 🌼А что за капсулы, поделитесь 🙏

Алоэ. Бывает разных производителей. Забыла, что ещё сок алоэ тоже принимала) Но напомню, что в первую очередь для ЖКТ, т.к. из-за спаечного процесса с ним проблемы были.

Screenshot_20240212_105500_ .jpg

Screenshot_20240212_105818_ .jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...