Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Елена Киев, я тоже читала об этом, поэтому и пишу чтобы ты уточнила у врача, если О. все таки позже, то чтобы хуже не сделать. У меня врач всегда требует только графики за последние 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//,  ооо спасибо! В следующий раз я так и сделаю, расспечатаю только последние. А все анализы на гормоны я на один листик выписала, ато врачи тоже терялись постоянно.

Подскажите мне пожалуйста, если все же проблема с гормонами, то прием этих таблеток должен нормализировать гормональный фон и зачатие должно произойти. Как я понимаю, если через 3 месяца я пересдам гормоны и они будут в норме, но зачатие не произойдет, значит надо искать причину дальше? Мне просто кажется, что 3 месяца - это много...а там и пол года,а это уже будет 3 года планирования...

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ну ты знаешь, у меня начиналось все с пролактина, а потом добавились ВБ, АСАТы, мазки бесконечно плохие, узи на которых ложно ставили синехии ( опять потеряла кучу времени), ложно положительный анализ на туберкулез генитальный ( опровержение которого у меня заняло опять пол года).

Я бы на твоем месте привела пролактин в норму, понаблюдала за прогестероном и не стала ждать 3 месяца, сразу бы паралельно беременела.

Ведь прием достика+ дюфастона это не противопоказание к беременности, при условии что гормоны будут в норме. А они будут в норме при приеме препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  унас муж варикоцеле лечил,уменя находили цитомегаловирус, но сказали что это не по гинекологии вопрос, а к иммунологу надо. Мазки были не очень - исправила. А вот с Пролактином мне постоянно: это нервное! Ну так блин, уже год это стабильно нервное, значит же надо что-то решать. Мне одна выписала Достинекс, он мне Прл ниже нормы опустил, вторая (на проверке проходимости) отменила прием...такое, каждому свое. А я уже совсем растеряламь. О на УЗИ была, по графикам тоже вижу что есть...надеюсь начшее, что больше небудет новых болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ну сейчас попьешь посмотришь на уровень. Одна девочка пила достик в дозе 1/4 раз в 2 недели.

Может и тебе совсем маленькая доза нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста,я сдала прл по назначению врача,там пролактин,микропролактин, биологически активный пролактин. Врач сказала,что хочет выяснить,по какой причине он повышен, а у меня к вам вопрос,можете ли вы,кто-нибудь из вас разъяснить мне результаты?

Макропро лактин 26,8%

Прл общий 850 мМЕ/л (110-550 мМЕ/л)

Прл биологически активный 622 мМЕ/л (60-510 мМЕ/л)

К врачу только через неделю,естесственно нетер питься узнать быстрее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva, повышен у вас пролактин, который поддается корректировке. Его можно и нужно корректировать.

Так как он может влиять на выработку других гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva, повышен у вас пролактин, который поддается корректировке. Его можно и нужно корректировать.

Так как он может влиять на выработку других гормонов.

Спасибо! А Вы не в курсе,повышен из-за стресса или по другой причине?врач мне сказала,что смотря на анализ поймет,помогут ли мне просто седатвные препараты,или дело по серьезней:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva, во первых нужно сдать анализ 3 раза минимум, чтобы судить о том что пролактин действительно повышен, при этом перед сдачей анализа избегать стресса, ПА, алкоголя, физ нагрузок., сдавать анализ минимум через 2-3 часа после пробуждения и после 30 минут отдыха.

Причиной повышенного пролактина может быть масса- стресс, надпочечники и т.д.На основании одного анализа на пролактин нельзя скать точно ли он повышен и от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva,  пересдайте обязательно. Повышение небольшое, возможно роль сыграли какие-то факторы вроде стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,спасибо вам! Спасибо,что ответили,жить 2 недели до приема врача в неведении для меня тяжело:-)

Изменено пользователем elenamedveva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva, ну какое тут у вас неведение, повышение не большое, я умаю все юудет ок.

А вот нервотрепка всегда повышает уровень пролактина, я например всегда когда психую или переживаю, вспоминаю про пролактин и пытаюсь взять себя в руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,подскажите,пожалуйста: принимаю Бромокриптин для снижения пролактина четвертый месяц,грудь перестала абсолютно наливаться и болеть перед менструацией.Раньше на размер,а то и на полтора увеличивалась,а сейчас такое ощущение,что уменьшилась.Не знаю,что и думать.С мужем переехали в другой город,а тут врача пока хорошего не нашла,чтобы проконсультироваться...(((Может кто-то знает нормально это или нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missalena86,

 

Я в свое время тоже бромокрептин пила, только мне он на голову подействовал. А грудь перед М при нормальном раскладе не должна ни увиличиваться ни болеть. Это ПМС, значит в организме имеют место проблемы. Насколько мне моя генеколог объясняла.

 

Кто-нибудь знает, может ли влиять на пролактин тиреоглобулин. Пролактин -973 ммЕ/мл при норме 67-726 ммЕ/мл. А тиреоглобулин 138,4 пг/мл при норме 1,5-63,5. Был ТТГ низкий, но сейчас нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды....с моим Пролактином

Сдавала гормоны в июне на 3 ДЦ:

 

ФСГ 5,61 (норма 1,8-11,3)

ЛГ 9,71 (норма 1,1-8,7)

Антимюллеров гормон 9,79 (0,19-10,6)

Пролактин 1346,8 (норма 109-540)

АТПО 1,0 (0-30)

ССГ 135,0 (14,1-129)

Эстрадиол 57,5 (норма 13-191)

 

 

По гормонам видно, что повышен Пролактин стала принимать лекарства ( доза самая минимальная)

8 июля - 1/2 табл Достинекс

15 июля - 1/4 табл Достинекс

22 июля - 1/4 табл Достинекс

 

 

Пересдала анализы в конце июля, начало нового цикла, 2 д.ц.

ЛГ 7,81 мМЕ/мл (2,89 - 21,72)

ФСГ 5,7 мМЕ/мл (3,35 - 21,63)

Пролактин 9,69 нг/мл (1,2 - 29,9)

если перевести Пролактин в мМЕ/л = 203,49

 

Девочки, вот и сам вопрос, как мне быть дальше, пить или не пить Достинекс, боюсь он понизит Пролактин до нуля. К врачу по записи попадаю в конце августа(((

И наступит ли беременность при Пролактиние 200 мме/л?

 

Девочки Лг и ФСГ посмотрите пожалуйста, в фоликулярной фазе, каково должно быть их соотношение...?

 

Всем спасибо за ответы, заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina-kalinka,  о соотношении лг/фсг даже не думайте, оно не имеет значения

 

Достинекс ни в коем случае не бросайте, тем более что доза у Вас самая минимальная

 

А у Вас раньше не было овуляции?

И есть ли она сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, после приема 1/2 достинекса в 1 неделю, и 1/4 в другую неделю у меня заболел яичник,

на узи и пошла - потому что болит, с момента овуляции прошло 10 дней (по моему графику и по ощущениям), узист сказал, что овуляция была,левый яичник увеличен, но Желтого тела не видит.

 

узи ТВ матки и яичников 26 день цикла:

Матка: 51*43*46, ровный контур, миометрий однородный

М-ЭХО до 15 мм

Левый яичник: увеличен, 50*30

свободная жидкость 15 мм.

Строение левого яичника: с жидкостными включением неправильной формы 8*12 мм.

Правый яичник:нормальный размер, не изменен, 25*30

Заключение: Овуляция слева.

 

Прогестерон на 27 день цикла

6,8 нг/мл (1,20 - 15,90)

или 20,6 нмоль/л

 

 

вот. мне кажется Прогестерон во второй фазе у меня маленький, поэтому не получилась беременность...я ошибаюсь??????

 

цикл у меня 31-33 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina-kalinka, Вас перед назначением достинекса обследовали? Проверили макропролактин? ТТГ сдавали?

У Вас раньше отсутствовала овуляция?

 

Прогестерон, по-моему, нормальный для второй фазы. На какой день после овуляции сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, прогестерон на 10 ДПО

Перед назначением достинекса не обследовали, МРТ не делала, макропролактин не сдавала.

 

остальные гормоны вот:

 

Инсулин 6,9 (2,6-25,0)

Тестостерон свободный 1,27 (0,04-4,18)

Тестостерон 0,72 (0,2-4,3)

Т3 свобод 4,8 (2,5-7,5)

Т3 1,47 (1,0-2,8)

Т4 87,3 (53-158)

Т4 свобод 15,09 (10,0-23)

ТТГ 1,29 (0,23-3,4)

СТГ 1,0 (0-18)

17-он-прогестерон 0,62 (0,1-0,8)

Кортизол 422,0 (150-660)

АСАТ (антиспермальные антитела) 46 (0-60)

 

щитовидка в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina-kalinka,  жаль что начали принимать достинекс, не проверив макропролактин

 

А прогестерон нормальный, тем более для 10 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я тут белой вороной, кажется, буду. Сдавала Пролактин на 8 ДЦ - 171 мМЕ/л при норме лабы 250-500. Что скажете? У меня СПКЯ - на случай, если эта информация как-то влияет на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  по моему мнению, единственный анализ ни о чём не говорит... Вот если бы при каждой пересдаче был заниженный результат - тогда можно и призадуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, вот мне его в следующем цикле и пересдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууурааа!!! Девочки, зашла поделиться радостью!!! Пью Достинекс 3 недели уже, сегодня пересдала:

06.08.2013 в 7:35 Синево 7 день цикла:

Пролактин - 4.86 нг/мл (норма 4.79 - 23.3)

И не ниже нормы (как при прошлом приеме) и не выше (как до приема и после отмены прошлого)!

УУУРРАА!!! Может, конечно, низковат...но меня радует что в пределах :D

Принимаю Достинекс по 1/4 табл 2 раза в неделю!!! Юююхуууу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю :flower:

А я пересдала гормоны, не помню уже выкладывала сюда или нет :m0591:

сдавала на 3 дмц

Ссылки скрыты.

0.004 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л

11.88 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

13.94 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

621 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л

0.40 нг/мл 1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла

<1.0 - менопауза

< 8,9 - препубертат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...