Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здрасьте всем. Я вот с достинекса перешла на Берголак. Как-то стало денег жалко. А то уже дооолго пью. Посмотрю в начале июня, как он справляется со своим предназначением - снижать прл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :) У меня вот пролактин был немного повышен (723 мЕд/л, Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено). Пила достинекс 3 месяца, он конечно снизил пролактин (до 28 мЕд/л), потом отменили, пролактин повысился до 512 мЕд/л (в прошлом цикле). Врач говорит, т.к.он повышен незначительно, то можно принимать циклодинон, но если нужен быстрый результат - то снова на достинекс, только уменьшить дозировку. Вот сижу и не знаю. Многие пишут что циклодинон не помогает и толку от него никакого, а на достинексе страшно беременеть, да и дороговат он для меня... Думаю вот, через 3 дня схожу сдам кровь на пролактин, если в пределах нормы, то попробую циклодинон, если опять выше 700 - наверно придется достинекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuKont, Попробуйте бромик.может поможет он и по цене дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так хочется уже пролактин сдать, только вот М начнутся...а то из лев.груди аж струйкой брызжит жидкость, наверное капец будет завышен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuKont, достинекс бывает тяжело подобрать дозировку если пролактин выше нормы не значительно.

По своему опыту скажу, что резко его бросать тоже нельзя, я снижала дозировку на протяжении 3 мес., и все равно потом опять подскочил.

Бромик мне в этом плане больше подходит.

Сч@стливк@-Пуz// 2013, советую грудь перестать трогать вообще, вы этим только стимулируете выробатку пролактина. А вообще я сдаю пролактин в любой день цикла. Ткм более во многих лабах есть нормы для 2 фаз цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, понятно, буду иметь ввиду)...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 25, мужу 24, стараемся забеременеть уже больше полтора года.

Сдавала пролактин 4 раза:

03.12.2012 (8 день цикла) 54,6 (норма 2,8-29,2)

Прописали Циклодинон, но я решила пересдать второ раз.

28.12.2012 (2 день цикла) 24.63 (норма 4.79 - 23.3)

Поскольку результаты спортные – Циклодинон не решилась принимать, побоялась.

26.02.2013 (3 день цикла) 40.08 нг/мл (норма 4.79 - 23.3)

Прописали Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.

Всего принимала Достинекс с 27.02.2013 по 21.04.2013.

Пересдавала 29.03.2013 (2 день цикла) был занижен 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3).

Бросила принимать, поскольку на приёме у другого врача 06.04.2013 мне сказали, что по моим анализам, если ПРЛ ниже 80 нг/мл, то это нервное, препарат очень сильный для меня, надо было понижать чем-то послабее, или на травах. Приказали бросать пить, ну я постепенно уменьшила дозу и бросила. Хочу завтра пересдать, но я незнаю, может мне стоит всё же пить какой-то Циклодинон для поддержания уровня пролактина? Может кто сталкивался с такой ситуацией, что Вам посоветовали врачи? Я не нашла ещё врача, которому доверяла бы. Исчу информацию в интернете и уже подготовленная иду на прием.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, может просто дозировку уменьшить, я помню как то пила по 1/4 2 раза в неделю, спроси у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ну вот завтра пересдашь и будет видно, что там с твоим пролактином происходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, когда врач сказала бросать и готовиться к ИИ, я решила не бросать, а перейти на 1/4 2 раза в неделю, к ИИ я не готова была...и через пару недель уменя была задержка...я потом ещё 1/4 раз в неделю выпиал и бросила. Ну Б так и не наступила...но я решила прекращать, ато дорогие таблетки сильно. А цикл уменя после этого то 32 дня, то 27. Завтра пойду сдавать пролактин, опять думаю может заодно и ЛГ, ФСГ, эстрадиол сдать, ну пакет "контроль первой фазы цикла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я думаю можно сдать пакет, а по результатам уже будешь судить. А точно цикл сократился, если О. не стала раньше, то наверно стоит сдать гормоны 2 фазы.

Хотя цикл 27 дней с О. на 14 д.ц. вполне нормально, да и бывают сдвиги в циклах, я не думаю что стоит сильно волноваться из-за одного цикла.

Изменено пользователем //Mama Nata//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня на достинексе цикл всегда был 28, а так 30-31 дней, самую низкую дозу которую я пила - 1/4 в неделю, пролатин был в норме, точнее почти на нижней границе 1,7 (норма 1-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka2012, наверно О. раньше была на достике, в на пробывала дозу 1/4 1 раз в 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, да я пила 1/4 в неделю и уровень пролактина был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала вчера Пролактин 28.63 нг/мл (норма 4.79 - 23.3). Я расстроена! Ненадо было бросать Достинекс :cry: Что теперь мне делать? Я даже незнаю...мужа на понедельник на спермограмму записала, врачу пока не дозвонилась...надо ити к ней на консультацию...только же в той клинике так "на словах" не консультируют, или по телефону, или с УЗИ 200грн. Наверное запишусь на УЗИ на вторник или среду, поговорю с ней, ато надо что-то решать...пусть хоть какой-то циклодинон выпишит. Скажу ей, что ни на какую инсеминацию не соглашусь, пока мне пролактин в порядок не приведет! :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала пить бромкриптин сама так как из груди капельки стали появляться.выпила 3 штуки потом сдала прл результат 12.8 при норме лаб. До 18. Сдавала на 3 дц. Думаю всё же он у меня был высоким раз стал в среднем значении после принятия таблетки.пью всё же бром в день начинала с 1/4.вчера уже целую на ночь пила.вот теперь думаю может мне уже дозу знизить.ведь бром лучше бросать на 13 дц.говорят он тогда не поднимается.или всё же просто перейти на достинекс 1/4 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XANIM, мне когда Г сказала бросать достинекс, сказала что лучше бы я пила бромкрептин. Сама я боюсь начинать пить, ато ещё опять ниже нормы опусчу...врадли это хорошо для организма. Уменя ещё Достинекса таблетка осталась...может выпить? 1/4 раз в 2 недели...это мне ещё ого-го на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XANIM, а вы что не проверяли уровень пролактина до того как начали принимать бромик?

Елена Киев, правильно считаешь ИИ не стоит делать при повышенном пролактине, моц репродуктолог считает что делать стимуляции или ИИ стоит когда проалки стабилен на протяжении 2 циклов, мы с ней не однократно пытались снизить мою дозу бромика ( у меня 2 табл. в день) но пролактин сразу повышаеться. Так и решили что это моя доза, и ничего с этим не сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, на бромике можно беременеть? Ато про Достинекс разное пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, в инструкции к бромику написано что он лечит не только повышенный уровень пролактина, но и бесплодие, и что на его приеме повышается возможность беременности.

А мой репродуктолог, проводит протоколы ЭКО на бромике, она против достика + беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я вобще незнаю, как я так с этим Достинексом попала...мне же все его советовали, и подруги и на этом сайте. И врач в районной ЖК в книжке почитала и на листик мне выписала 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Как потом оказалось, на него надо постепенно "подсаживаться" а не так сразу...а вторая врач потом: зачем ты его пьеш, бросай! А это же гормоны...тоже не хорошо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XANIM, мне когда Г сказала бросать достинекс, сказала что лучше бы я пила бромкрептин. Сама я боюсь начинать пить, ато ещё опять ниже нормы опусчу...врадли это хорошо для организма. Уменя ещё Достинекса таблетка осталась...может выпить? 1/4 раз в 2 недели...это мне ещё ого-го на сколько хватит...

Мне вот просто кажется что морока с бромом больше.его когда пьеш всё норм бросишь прл скачет.а у достинекса даже в аннотации пишется что он длительного действия.

XANIM, а вы что не проверяли уровень пролактина до того как начали принимать бромик?

Нет небыло возможности в город выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Ну вообще-то достинекс - не гормон. Мне наоборот все врачи в городе советовали достик. И врач с форума русмедсервис тоже. Все подтверждают, что беременность на достике возможна. и ничего в этом страшного нет. Я начала пить его с пол таблетки в неделю. Оказалось много. Снизила до 1/4 в неделю. Доза подошла. Отменять его сразу нельзя, может пролактин снова подскочить. Мне сказали пить его до факта Б. Пью уже больше полугода. Никаких побочек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XANIM, у меня после достика тоже после окончания приема, пролактин повышался. Мне бромик больше нравиться тем что я сразу могу отрегулировать дозу, а с достика я очень долго уходила, месяца 3 , пролактин был в норме, потом как-то резко поднялся, и опять пришлось подбирать долго мою дозу.

Елена Киев, достик это не гормон. И я знаю девочек,которые в протоколы ЭКО шли на достике. Но я совему врачу доверяю, она уже больше 20 лет в репродуктологии, и она за бромик.

Хотя я до бромика, года 3 сидела на достике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...