Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Иванушка, мдаа... Пролактин не радует. Хорошо хоть остальное в норме

ты знаешь меньше 100 я уже давно не видела в результатах :(...и это на 1,5 таблы через день :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже нуждаюсь в помощи! Беременность 17+2, эндокринолог отправила сдать кровь на ТТГ и пролактин, ТТГ в норме, пролактин повышен НОРМА 9,7-208,5 нг/мл а мой результат 255,9 нг/мл. Что это значит? Это страшно?

До беременности пролактин был 40 нг/мл при норме до 29 нг/мл, снижала полгода агалатесом и бромиком. После 8 недель таблетки отменили. Ну в общем я в небольшом шоке, никак ли повышенный пролактин не влияет там на малыша???? И ч то в таких случаях делается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нуждаюсь в помощи! Беременность 17+2, эндокринолог отправила сдать кровь на ТТГ и пролактин, ТТГ в норме, пролактин повышен НОРМА 9,7-208,5 нг/мл а мой результат 255,9 нг/мл. Что это значит? Это страшно?

До беременности пролактин был 40 нг/мл при норме до 29 нг/мл, снижала полгода агалатесом и бромиком. После 8 недель таблетки отменили. Ну в общем я в небольшом шоке, никак ли повышенный пролактин не влияет там на малыша???? И ч то в таких случаях делается!!!

привет :) вы зря волнуетесь :) при Б пролактин и должен повышаться :) ведь его так и называют "гормон Б"...и вообще если нет каких-либо по нему проблем его не назначают сдавать во время Б :) так что не волнуйтесь и наслаждайтесь своим положением :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, если уровень пролактина при Б.не важен, то зачем тогда в лабах есть нормы пролактина по триместрам беременности??

А АМГ у тебя как при МФЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  нормальный у Вас пролактин, не переживайте

 

Зачем Вас отправили его сдавать, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, если уровень пролактина при Б.не важен, то зачем тогда в лабах есть нормы пролактина по триместрам беременности??

А АМГ у тебя как при МФЯ.

не знаю :think1: но когда я была Б(хоть и неудачно) моя Г сказала.что уже можно уровень пролактина не контролировать...типа при Б его показатели уже не важны.что он влияет на зачатие а не на протекание Б...

последний мой АМГ-..ой не помню точно..но по-моему было около 6,0 при норме до 2,5 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ну вот и я не знаю зачем есть нормы для пролактина у беременных, но я думаю что не просто их так придумали.

А пролактин влияет не только на зачатие, он также влияет на уровень прогестерона, может его снижать, пока функцию выработки прогестерона не возьмет на себя плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ

Уровень пролактина при беременности ни при каких ситуациях не измеряется. Это абсолютно бесполезное исследование, так как этот гормон увеличен у всех женщин во время вынашивания ребенка. И ребенку этот гормон необходим, так как он влияет на созревание ткани легких. Какая норма пролактина при беременности — неважно.

Если опухоли при МРТ ранее не было обнаружено — про этот гормон можно пока вообще забыть, ведь главная цель выполнена — бесплодие побеждено, и зачатие наступило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а до Б. пролактин был в норме? и МРТ гипофиза делали?

 

Иванушка, ну вот видишь сдесь написано что пролактин влияет только на зачатие, а все мы знаем что пролактин взаимосвязан с прогестероном, как то не вяжется не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  каким бы ни был пролактин, никто беременной достинекс и т.п. препараты назначать не будет, верно ведь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ну вот видишь сдесь написано что пролактин влияет только на зачатие, а все мы знаем что пролактин взаимосвязан с прогестероном, как то не вяжется не много.

ну как я понимаю у кого проблема повышенного пролактина.главное суметь зачать.а потом следить уже за уровнем прогестерона...максимальные дозы утрика или дюфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, максимальные дозы прогестерона тоже не выход, и перебор прогестерона тоже плох, тем более вагинальный прием прогестерона в крови не отображается.

Дикая Сердцем, при микроаденоме гипофиза девочки пьют достик во время Б. , мой репродуктолог тоже планирует плавную отмену бромика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  ааа ну это понятно... Просто ВБудущемМама уже 9 недель как спрыгнула с препарата. Что ж ей теперь опять его назначат принимать? Сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, я и пишу о том что ситуация во время Б. повышенного пролактина для меня лично не до конца понятна, поэтому я и боюсь что нибудь советовать ВБудущемМама.

Девочки а как думаете уровень макропролактина, может меняться,если например 4 года назад он был норме, то сейчас его значение может поменяться?

И как думаете, если я сижу на бромике, то можно сдать на макропролактин или не имеет смысла?

И последний вопрос :D , в Синево нормально смотрят уровень макропролактина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос :D , в Синево нормально смотрят уровень макропролактина?

в Синево делают только качественный анализ.но не количественный :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//

Думаю что меняться может

 

На бромике сдать можно

 

В синево смотрят НЕнормально. Тебе там такое могут написать, что потом в результате не разберёшься. Лучше приедь сдай в евролабе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, отправила эндокринолог НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ. Терапевт в ЖК нащупала что-то неладное в щитовидке, отправила к энокринологу. Эндокринолог на гормоны. Вот так.

 

//Mama Nata//, до Б был повышен, при норме до 29 нг/мл у меня был 40 нг/мл. Полгода пила таблы, потом забеременела. МРТ делала, все там хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  ну Вы потом тут отпишитесь, если не сложно, что Вам врачи скажут насчёт результатов... Очень интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у меня тут вопрос,который меня мучает уже давно...вы принимающие препараты для снижения пролактина позволяете себе алкоголь в малых дозах? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я когда пила бромик, не позволяла себе алкоголь

Где-то читала, что нежелательно совмещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я когда пила бромик, не позволяла себе алкоголь

Где-то читала, что нежелательно совмещать

да я тоже читала об этом:(но я пью пролактиноснижающие таблы уже 15 лет...и честно скажу совсем пить не могу :( позволяю себе иногда пару бокалов вина или шампусика ;)как-то проэкспериментировала и почти полгода вообще не пила...и результат был такой же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, хорошо, только вот кого слушать эндокринолога или гинеколога из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  того, кто вызывает больше доверия у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, если честно, то никто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  ))) значит послушайте их обоих и приходите к нам советоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...