Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Дикая Сердцем, так и сделаю!! спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, я на бромике, в инструкции к рихтеревскому бромика ничего не написано о приеме алкоголя.

Я себя не ущемляю в приеме алкоголя, просто сама мало очень пью.

 

Когда пью алкоголь, анализы сдаю разницы в показателях нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! у меня тоже гиперпролактинемия. Пью Достик. Я вот так до конца для себя и не поняла. можно ли на нем беременеть? и потом сразу отменять или же до 8 недель оставлять? кто как пишет..запуталась... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЁНА82,  здесь в темке есть Мамочка заи. Она заБ и насколько я поняла, сразу отменила достик. Может отпишется, если увидит Ваше сообщение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЁНА82, здесь в темке есть Мамочка заи. Она заБ и насколько я поняла, сразу отменила достик. Может отпишется, если увидит Ваше сообщение..

я просто столько уже начиталась, что сразу нельзя отменять. что большая угроза выкидыша...что бром назначают до 8 недель. моя врач говорит. полоски увидешь. сразу отменим...не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто столько уже начиталась, что сразу нельзя отменять. что большая угроза выкидыша...что бром назначают до 8 недель. моя врач говорит. полоски увидешь. сразу отменим...не знаю...

мне моя Г сказла. что увидев // надо переходить на бромик :think1: но сколько врачей-столько разных мнений :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а чего на бромик ? и как правильно дозу подобрать бромика равносильную достику.

НАСТЁНА82, я за то чтобы отменять попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а чего на бромик ? и как правильно дозу подобрать бромика равносильную достику.

как она мне аргументировала.что бромик проверенный временем препарат.что уже детки на нем выросли.а вот достинекс препарат новый и какие последствия у детей не изучено :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мне о том же говорит репродуктолог, поэтому и перевела меня на бромик перед протоколом.

Сегодня сдала пролактин, так вот в 1 фазе -пролактин - 14.25 (норма 4.79 - 23.3 )

во второй фазе - 21.1 (норма 4.79 - 23.3 )

Это на дозе 2 таблы бромика в день, мне кажется высоковат не много, во второй фазе явно повышается, вот думаю может во вторую фазу переходить на большую дозу (добавить 1/2 в день), как думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! На прошлой недели писала здесь о том, что во время Б пролактин превышает нормы для беременных, так вот я сходила вчера вечером к эндокринологу, на что она мне сказала, что при норме до 208 нг/мл мои 250 нг/мл не так уж и страшны, было бы плохо если бы в 2-3 раза нормы были б привышены. вот так. теперь спрошу еще в понедельник 26 у своего Г в ЖК по поводу этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  была уверена, что Вам именно это и скажут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я у вас хочу не много пспрашивать.

Я правильно поняла, что врач не считает бесполезным контролирование пролактина во время беременности?

а если пролактин превышал бы нормы в несколько раз, то что в таких случаях они делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, честно говоря была у платного эндокринолога и только для того, чтобы мне в обменную карту записали, что консультацию Э прошла. Поэтому и отправили сдать на гормоны, чтобы оценить фон, так сказать. Про превышение в несколько раз я спрашивать не стала, ибо меня это не касается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну да, правильно, сейчас вам лишняя головная боль не чему. Легкой вам беременности..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Спасибочки! И вам всем девочки желаю скорешейго запузачивания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) ну вот с сегодняшнего дня начала пить дуф...во вторник буду ждать результат УЗИшки.была ли О...жалко не могу измерять БТ (базальная температура).но буду завтра очень стараться,хотя читала что на гормонах она малоинформативна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я к вам!! У меня тоже пролактин повышенный!!! Пью третью неделю достинекс!!! Посмотрим, что из этого выльется!!!! Очень верю и надеюсь!! Планировать нормально только с весны начала... а не предохраняемся с перерывами на таблетки уже года три наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому-то назначали стимуляцию клостиком при повышенном пролактине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мне) но на тот момент я полгода пила бромокриптин и агалатес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мне) но на тот момент я полгода пила бромокриптин и агалатес

а чем ты стимулировалась?и была ли у тебя своя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, своя О была только по графикам БТ (базальная температура), на узи не ходила, поэтому точно 100% сказать не могу. А стимулировалась банально-клостом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, своя О была только по графикам БТ, на узи не ходила, поэтому точно 100% сказать не могу. А стимулировалась банально-клостом!

а как у тебя с эндиком?я просто прочитала инструкцию к клостику.там он слегка повышает пролактин и тормозит рост эндика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, это вопрос мне?? чет седня торможу :girl_mad: если мне, то как там было с эндиком я не знаю, надо смотреть узи, которое я делала после приема клоста на 16 д.ц. Главное же результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, это вопрос мне?? чет седня торможу :girl_mad: если мне, то как там было с эндиком я не знаю, надо смотреть узи, которое я делала после приема клоста на 16 д.ц. Главное же результат!

просто меня смущает что по интсрукции в противопоказаниях написано: гиперпролактенемия на фоне повышенного пролактина :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ой, я ничего не читаю, никаких инструкций, ибо когда развернула инструкцию агалатеса, пришла в шок, особенно от побочки "внезапное засыпание" :I_do_not: Ежели мне врач сказала стимулировпться будем, ну значит будем) Вот, с первой попытки :pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...