Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Если не сложно, подскажите как лучше поступить. Я наблюдаюсь у момолога, которая назначила мене пить достинескс 1/2 1 раз в неделю + мастодинон (при этом анализ на пролактин я не сдавала). Теперь хочу сдать анализ и не знаю когда это лучше сделать в первой фазе цикла или во второй и необходимо ли до сдачи анализа сделать перерыв в приеме достинекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлаallex,  а зачем Вам сейчас анализ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, дело в том, что изначально мне была назначена дозировка 1/2 таблетки 2 раза в неделю (лечим мастопатию и галакторею), затем дозировку изменили на 1/2 1 раз в неделю. Грудь как болела, так и болит. Планируем приблизительно 6-7 месяцев, результата пока нет. Вот я и хочу попробовать отследить есть ли овуляция и понять подходит ли мне такая дозировка или нужно корректировать (момолог сразу сказала, что овульки у меня скорее всего нет). Изменено пользователем Юлаallex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлаallex,  а Вы делали анализ на пролактин до начала приёма достинекса? Есть с чем сравнивать?

 

Сдавать можете в любой фазе. Но это же не будет Ваш "родной" пролактин, раз Вы на достинексе.

Ну а отслеживать О ничего не мешает хоть с достиком, хоть без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, до приема достинекса анализ не сдавала (врач не направляла), а сейчас хочу сдать анализ чтобы понять какую дозу мне принимать и принимать ли вообще, т.к. такие проблемы с грудью у меня с подросткового возраста (у меня аутоимунный тиреодит). До этого врача все предыдущие назначали только мастодинон + витамины А Е и валили все на АИТ. Хочу еще пообщаться с эндокринологом и сделать свои выводы действительно ли мне необходим прием достинекса или это стандартная схема лечения данного врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, уже множество раз сдавала пролактин, к примеру, последние два раза результат соответственно 10 и 16 при норме 3-26. Моя Г утверждает, что он повышен :shok: в нормы то вписывается, но все равно высокий, так сказать субфебрильный....хочет гормонами снижать. Если бы Г не была одной из лучших в нашем городе, я уже давно б ушла после таких диагнозов...Или я не понимаю чего-то и он должен обязательно быть на нижней границе??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка,  это у Вас врач субфебрильная... А пролактин отличный

 

Идите к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если реально, начну такой пролактин бромкриптином снижать, например, то во что это может вылится??? А Г считает, что такой пролактин - причина моей поздней О, говорит, что даже на стимуляции с таким пролактином мы хорошей О не добьемся :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, пусть сама идёт лечится! Пока она Вас не загубила, бегите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) долго меня не было в этой теме :) потому как была слегка в печальке...а теперь снова начала борьбу :) пошла к новой Г..Попова Т.А...снизила она мне дозу..теперь пью 1табл. через день.но еще добавила сиофор...вот получила результаты своих анализов..ну что сказать...все тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, привет

Много пишут об этой Поповой... Популярная она в городе.

Какие у неё мысли насчёт твоей ситуации? Есть какие-то новые идеи, которых не было раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, привет

Много пишут об этой Поповой... Популярная она в городе.

Какие у неё мысли насчёт твоей ситуации? Есть какие-то новые идеи, которых не было раньше?

я у нее была только один раз..вот 20-го иду на повторное уЗИ и дальше бум что-то решать...как всегда ответ у нововго врача:надо искать причину....предположила что дело не в пролактине.заподозрила у меня СПЯК..вот назначила сиофор....дальше что-то мне подсказывает назначит проверку труб и клостик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  почему вдруг спкя? Что на него указывает? Гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, почему вдруг спкя? Что на него указывает? Гормоны?

по ее мнению у меня нет полноценной О...и соотношение ЛГ и ФСГ больше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, хм, а какое у тебя соотношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,  я все понять не могу как считать соотношение ЛГ,ФСГ?...объясние "деревне")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  насколько я понимаю, если ЛГ выше чем ФСГ более чем в 2 раза, это косвенный признак СПКЯ.

В других случаях соотношение ни о чём не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, хм, а какое у тебя соотношение?

последний результат:ЛГ-2.6 а ФСГ-7.6..но ее смущает мой АМГ-6.6 при норме до 2.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,  спасибо...а если ТТГ понижен сильно у меня 0,004 (0,4-4,0) он может влиять на то что пролактин повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  очень интересно... А сиофор какой эффект оказывает?

 

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013, эээ... Ну обычно пролактин бывает повышен с повышенным ттг... Других случаев пока не встречала. Но я не спец как бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, иди в болталку СПКЯшек. там выложи все что сдавала, УЗИ какие. может что посоветуют. ГТТ и инсулин с нагрузкой сдавала? Это тоже там напиши. Еще там напиши рост-вес-оволосение лишнее есть/нет. (а еще и у себя в профиле выложи на главной странице) Но ПРЛ - это не последствие СПКЯ, это может быть причиной. Хотя ЛГ не СПКЯшный вообще. Сиофор надо сочетать с низкоуглеводной диетой чтобы помог. 17-Он сдавала?

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, Вы пичшите "Ну обычно пролактин бывает повышен с повышенным ттг... Других случаев пока не встречала. Но я не спец как бы ;) "

 

У меня к Вам вопрос: на сколько должен быть повышен ТТГ, для того чтоб он влиял на повышение пролактина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлаallex,  должен быть просто выше нормы.

Хотя не всегда ттг тянет за собой пролактин . Всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, очень интересно... А сиофор какой эффект оказывает?

сиофор назначают при СПЯК для О

 

получила свои результаты:

Результаты анализов:

пролактин-106,0(4,76-23,3)

прогестерон-0,593(0,8-3,0)

тестостерон общий-1,51(0,29-1,67)

глобулин связывающий половые гормоны(SHBG)-51,17(32,4-128,0)

индекс свободного андрогена(тестостерон общий/SHBG)-2.951(0.297-5.62)

тестостерон свободный-2,74(0-4,10)

17-альфа-оксипрогестерон-0,76(0,3-1,40)

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мдаа... Пролактин не радует. Хорошо хоть остальное в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...