Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, про марганцовку Комаровский сказал, что та концентрация, которую добавляют в ванночку - мала, чтобы как-то подействовать, для этого вода должна быть аж фиолетовая, так что смысла нет в ней.. лучше уж травки...

А мы вчера попытались искупать ребенка на голодный желудок - ох и орал он!! так что будем опять сначала немного кормить, потом купать, потом докармливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, ну вот и я всегда на голодный желудок купала, чтобы потом "казус" никакой в водичку не попал, а тут на днях в книжке прочитала, что лучше через 30-40 мин после еды купать - и ребенок спокойнее будет и напрудить не должен! А я тут задалась вопросом, у меня есть круг на шею для купания, на нем написано от 0 до 36 мес., так что уже можно надевать его и купать? или должна шейка окрепнуть?так со скольки можно? сегодня педиатр придет - не забыть бы спросить!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча не умеет бодрствовать, т.е. не рассматривает ничего, не умеет тихо лежать, интересоваться! я так понимаю, что для нашего возраста это нормально; засыпает плоховато, и даже не знаю, чем ее занять во время между кормлением и сном! она просто начинает куксится и кричать, а я ей сразу подсовываю грудь. У бабушек как-то получается - трясут ее, песенки поют "ритатульки-рита-та" и прочее :Crazy: . А я че-то не могу так, потому что кажется, что деть еще этого не понимает, и трясти накормленного человечка жалька!!! Девочки, как вы развлекаете своих малышей,если они не спят?или они могут спокойненько полежать и заснуть сами?

у меня тоже с этим проблемы - ну не умею я укачивать и песенки петь.. думала я плохая мама, а это наврено из-за отсутствия опыта :) бабушки так ловко их качают/укачивают. И папа наш тоже хорошо это делает, но у него это уже второй ребенок, видать руки помнят как укачивать :) Погремушку трясли перед сынулей, ему пофигу на нее, видать маленькие еще. Думаю научимся и играть, и укачивать и все остальное :)

Nadin0206, у нас та же проблема - сама не какает.

 

Пришлось по совету педиатора вставлять трубочку - для запуска процесса - накакали гору целую! Как часто теперь это делать и как долго?

 

Kasat, аналогично - проточная вода и марганцовка..пока пуп не зажил, потом травки..

у нас сегодня сам покакал :JC_goody: такая радость от какашек :girl_haha: Я вчера кушала салат из огурцов и грушу, вчера и позавчера вареную свеклу, думаю что то из этого помогло, т.к. про эти вещи девочки мне говорили, что помогают (кроме груши, про нее мне в РД говорили, что она слабит). Надеюсь и дальше будет сам какать :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну вот и я всегда на голодный желудок купала, чтобы потом "казус" никакой в водичку не попал

 

а у меня сынуля любил покаки делать именно в ванной...может вода хорошо так расслабляла его)))) к этим казусам мы были привыкшие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу купить крем "Бепантен" - себе в роддом и для ухода за малышом, но вот какой взять? У нас в продаже 2 вида - в виде эмульсии (маленькая жирность) и "масла" (жирный). Какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жирный. Но эмульсия будет быстрее впитываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня бипантен крем жирный - хорошо попу лечит у ребенка! а для груди - пурелан хорошо помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет неопытных мамочек)))У меня третий и я воду кипятила всем))))+травы завариваю

Не считаю что это занимает много времени)Над ней же стоять не надо)))

Kasat, в личку тебе кину ссылку на пеленки с липучками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пришла задавать вопросы. Нам сегодня 3 дня, завтра выписка, молочко еще не пришло, кушаем молозиво, наверное хватает, раз спит). У меня несколько вопросов1. Когда у кого пришло молоко2. Кто нибудь дает пустышку?.

Я вручила своему пустышку после бессонной ночи, и теперь мой бутузик дрыхнет без задних ног. Режим висим на груди меня не устроил, для себя поняла грудь это еда и средство успокения, а не удовлетвориль сосательного рефлекса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня пришло на 3 сутки. Пустышку в роддоме давала, потому что кормить нельзя было, ел смесь, а сосательный рефлекс не удовлетворялся. Сейчас пустышку не сосет (сам не хочет), хватает кормлений (кормлю много и часто).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда у кого пришло молоко2. Кто нибудь дает пустышку?.

1. у меня пришло на 3 сутки, и так пришлось, что пришлось расцеживаться, ибо нельзя было кормить

2. я бы давала, да не берет моя мадама пустышку

 

мне ни разу не говорили воду кипятить для купания.. вот последний раз сказали обрабатывать пупок перекесью, но я и это не делала - все хорошо и так. Девочки, совет - не стоит беспрекословно слушать врачей!!!!! всю инфу от них надо фильтровать и принимать решения самой! Что подходит одному ребенку, может не подойти совершенно другому, а врач и той и той мамочке говорит одно и тоже...

я вообще врачам не доверяю...особенно педиатрам. Особенно в плане ухода и питания детей... мне со вторым на полном ГВ сказали - в 2 месяца вводить сок.. ага, как же... зачем? не понятно, а просто - пусть будет. Не! своей головой надо думать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  седня уже должно у тебя молочко прийти, у меня на третий день вечером пришло, даже ближе к ночи..

я в РД не стала давать соску, а надо было - кучу нервов и себе и ребенку бы сберегла...сейчас даю, когда знаю, что он сыт и чистый, а просто хочет пососать что-нибудь и капризнячает... иногда не берет или берет не с первого раза, но когда берет - успокаивается и засыпает :)) но стараюсь не злоупотреблять...

 

Девочки, а как вы допаиваете малыша водой? из ложки? наш хитрый такой - все выплевывает назад, только вчера до меня дошло давать ему бейбикалм из обычной пипетки (сначала чуть смешиваю их с водой, чтоб подогреть), а то с ложечки он половину не выпивал...

только вот из пипетки воды много и не дашь ведь... может из шприца попробовать? а вдруг не в то горло пойдет?

 

Девочки, а по сколько минут вы купаете ребенка? у нас не получается долго, он начинает капризначать, а потом вообще на ор переходит, приходится вытаскивать его... минут 5 даже не набирается..

Круг рановато наверное еще надевать? когда можно уже круг-то?

 

Будующая мамочка,  у меня вообще мазь бипантен.. очень жирная, действительно не успевает впитываться, но я смачно мажу...

Ой, девочки, у меня на соскАх уже живого места нет... они прям по-моему верхний слой уже сменили... болят жутко... надеюсь, скоро это пройдет :))

Да и вообще грудь болит, когда наливается...

 

ЮЛЕНЬК@,  оо, ты тоже про круг спрашивала! узнала у педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пришла задавать вопросы. Нам сегодня 3 дня, завтра выписка, молочко еще не пришло, кушаем молозиво, наверное хватает, раз спит). У меня несколько вопросов1. Когда у кого пришло молоко2. Кто нибудь дает пустышку?.

Я вручила своему пустышку после бессонной ночи, и теперь мой бутузик дрыхнет без задних ног. Режим висим на груди меня не устроил, для себя поняла грудь это еда и средство успокения, а не удовлетвориль сосательного рефлекса.

у меня на 3 сутки пришло молоко соску сосем по настроению, бывает плюет ее бывает сосет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну честно, я бы даже сама не додумалась малыша в проточной воде купать! Нина, может у Вас отличная вода из под крана идет, но у нас она отвратительная. У меня на всех кранах фильтры стоят и то пользуюсь проточной водой для посудомойки и стиралки, всю остальную воду мы заказываем, поэтому, честно, страна одна, а нюансов в ней много и все они разные.

 

Молочко тоже у меня на 3-е сутки пришло.

fedosya, там же пипетка есть в бебикалме, ты ей не пользуешься? У меня малышка с неё очень хорошо пьет.

 

Купаемся мы минут 10, стараюсь её немного покормить минут за 30 до купания, иначе купаться будет не в радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы допаиваете малыша водой?

я не допаиваю

Нина, может у Вас отличная вода из под крана идет

вообще да, у нас фильтрация хорошая..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  так капли-то холодные из холодильника.. вы в холодильнике их держите? я из этой пипетки наливаю в ложечку с теплой водичкой, оттуда нибираю в обычную пипетку и из нее уже даю ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да в холодильнике, минут за 30-40 до кормления я набираю пипетку и оставляю ее в комнате и потом уже даю ребенку.

Можешь по-другому делать: возьми ложку и обдай её кипятком, потом сразу накапай в неё 10 капель, обдай кипятком пипетку, набири из ложки и в ротик. Долго писала, на самом деле всё это занимает 1 минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не допаиваю

Я тоже. Если человек не хочет, зачем его заставлять? Значит, хватает жидкости в молоке. Я и дочь не допаивала, до 6 месяцев только ГВ было, хватало вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взвесили сегодня дома своего сынишку, вес 2900 :( точно такой же как и родился, а нам ведь завтра 3 недели... почему он не набирает вес? Неужели у меня такое плохое молоко? Но ведь я раз в день смесь даю обычно, хоть что то то должен был набрать... :(

 

fedosya, а я наливала в стакан воды из чайника (у нас термос, вода всегда горячая) и держала ложечку над паром, секунд 5-10 и капли теплые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а веся точно правильные? А по ребеноску что сказать можно? Он внешне такой же как родился или округлился чуть-чуть... Вообще за три недели уже должен был набрать...

 

Я водичку предлагаю, но дочка не пьет, сын тоже не пил... Пустышку не даю, хотя подумываю купить, чтоб ко врачу ходить, с сыном с польке очень пустышки не хватало, хотя он ее и не признавал...

Из шприца можно поить, но вливать надо на щечку или под язык (так врач говорила), я сыну так лекарства давала (бактерии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пришла задавать вопросы. Нам сегодня 3 дня, завтра выписка, молочко еще не пришло, кушаем молозиво, наверное хватает, раз спит). У меня несколько вопросов1. Когда у кого пришло молоко2. Кто нибудь дает пустышку?.

Я вручила своему пустышку после бессонной ночи, и теперь мой бутузик дрыхнет без задних ног. Режим висим на груди меня не устроил, для себя поняла грудь это еда и средство успокения, а не удовлетвориль сосательного рефлекса.

 

Согласна полностью!

 

1. Молоко пришло на 4й день

2. Пустышку стала давать дома, в РД тоже давали но что то свое (бутылка с соской). Первый день соска все время вылетала изо рта, на второй стала держать лучше. Сейчас кормимся титей, потом сосу в рот и спать в колыбельке, а не с титей и на маме

 

fedosya, попробуй Пурелан..у меня как началась беда с сосками - стала им мазать, особенно на ночь и диск в лифчик (он очень липко-жирный как мед) и вообще проблем нет - 9 дней кормлю по 10-12 раз в сутки..

 

Купаемся мы пока не начинает капризничать.. это мне кажется нужно только по ребенку смотреть - главное его ощущения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а веся точно правильные? А по ребеноску что сказать можно? Он внешне такой же как родился или округлился чуть-чуть... Вообще за три недели уже должен был набрать...

весы кухонные электронные. Ну я думаю есть погрешность, но максимум +/- 100 гр... а внешне даже не знаю, вроде как чуток покрупнее стал, но может мне и кажется, я не могу понять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня молоко пришло на четвертый день к вечеру. У меня две пустышки - силиконовая ортодентическая и латексная, доче они большеваты или тяжеловаты - выпадывают сами или сама выплевывает. Пока только в коляске сосать у нее получается! Я не против сосок, хотела бы давать сисезаменитель хоть на время, а то ведь доча постоянно на сисе висит, но у дочи свои планы видимо!

fedosya, на счет "допаивать водичкой" педиатр сказала, что нет смысла при ГВ. На счет круга для купания - она не задумываясь сказала, что конечно можно, а почему нет. На мои "так может шейка не окрепла еще", сказала, что всё окрепло, купаться с кругом можно. Про бебикалм, я нагреваю ложку (ошпариваю из чайника) и сразу капаю в нее 10 капелек, получается лекарство комнатной температуры. Только задолго до приёма бэбикалм не наливаю в ложку, че-то мне кажется, что эти эфирные масла могут испариться!ну это только догадки,естессствено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая только наши российские соски сосала, дешевые которые. А сколько навороченных не покупала все выплевывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло только к концу 4 - началу 5 дня. И то - пришло громко сказано.

Пустышки моя не берет, хотя периодически их ей засовываем.

Nadin0206, а какой был в РД минимальный вес? Который она сбросила там? Вес считают не от рождения, а от минимального веса, который ушел в первые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...