Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ВикторияШ,  я купила готовый сбор в ашане фирмы Baby Born вроде - там травки как раз эти. написано гиппоаллергенно и добавлять как раз вместо трав. Вчера вот попробовали - не знаю как по эффекту... кожа у нас пока шелушится сильно.. мажу молочком и маслом..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, у деток в первое время сухость кожи часто бывает и это нормально, мне в РД говорили, я спрашивала, а то у нашей клочьями слезала особенно на ногах почему-то. Мы кремом weleda мажем, проходит.

 

ВикторияШ, я в ромашке и череде - утром 2 ст.л. ромашки и 1 ст. л. череды завариваю в 0,5 л воды, настаиваю и вечером купаю.

 

Девочки, а можно ли нам что-то из таблеток при головной боли? Или ГВ еще хуже беременности в плане лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про купание малыша есть отличное видео в нашей группе в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день, а точнее ночь мучаемся с животом. при кормлении он пытается покакать, но не получается, хнычет, дрыгает ногами, плачет... через некоторое время только прокакивается и только потом успокаивается.. Разве не рано нам мучаться с животиком-то? проблемы же вроде должны позже начаться?

кто-нибудь давал капли бейбикалм в 8-ми дневному дитю? че-то я боюсь их так рано давать ему.....

а еще врач посоветовал плантекс - типа укропная вода, мы купили, а там написано, что с 2х недельного возраста только, тоже боюсь давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день, а точнее ночь мучаемся с животом. при кормлении он пытается покакать, но не получается, хнычет, дрыгает ногами, плачет... через некоторое время только прокакивается и только потом успокаивается.. Разве не рано нам мучаться с животиком-то? проблемы же вроде должны позже начаться?

кто-нибудь давал капли бейбикалм в 8-ми дневному дитю? че-то я боюсь их так рано давать ему.....

а еще врач посоветовал плантекс - типа укропная вода, мы купили, а там написано, что с 2х недельного возраста только, тоже боюсь давать....

у всех по разному с животиком, у кого нет проблем вообще, и некоторые сразу после род дома дают всякие капли от животика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день, а точнее ночь мучаемся с животом. при кормлении он пытается покакать, но не получается, хнычет, дрыгает ногами, плачет... через некоторое время только прокакивается и только потом успокаивается.. Разве не рано нам мучаться с животиком-то? проблемы же вроде должны позже начаться?

кто-нибудь давал капли бейбикалм в 8-ми дневному дитю? че-то я боюсь их так рано давать ему.....

а еще врач посоветовал плантекс - типа укропная вода, мы купили, а там написано, что с 2х недельного возраста только, тоже боюсь давать....

У нас первый раз животик еще в роддоме болеть начал, давали эспумизан, плантекс начала давать ровно в 2 недели, раньше побоялась.

 

Девочки, в чем малышей купаете? Я про травки. Ромашка, череда? Что еще? В какой дозировке делаете?

Нам и в роддоме и наш педиатр сказала никаких травок не добавлять, поэтому купаем просто в кипяченной воде

 

Все, одела своего тоже в бодик с короткими, носочки и царапки :)))

Кстати бодик удобный - памперс с попы не слазиит, а то у нас такое иногда происходит :))

А еще он ползунки с себя полностью седня снял, пока в кроватке лежал :))) так что бодики мне нравятся :))

Девочки, а вы постоянно в памперсах держите малышей? я вот была ярой противницей их постоянной носки, но че-то на практике не получается у меня без них- уж слишком часто какаем... а голопопить мне кажется нам рановато... замерзнет жопка еще...

И еще, девочки, если после кормления (днем особенно) мой отрубается в сон - его не надо держать столбиком? я прям панически боюсь, что он срыгнет в кроватке и поперхнется....

 

Загадочная00, хотела такую же линеечку себе поставить - мы похожи просто на эту ляльку, вы тоже? пойду другую выбирать :)))

Я тоже была ярой противницей памперсов :D а когда за час мы 5 пеленок поменяли, резко изменила свое мнение :confusion::D:Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день, а точнее ночь мучаемся с животом. при кормлении он пытается покакать, но не получается, хнычет, дрыгает ногами, плачет... через некоторое время только прокакивается и только потом успокаивается.. Разве не рано нам мучаться с животиком-то? проблемы же вроде должны позже начаться?

кто-нибудь давал капли бейбикалм в 8-ми дневному дитю? че-то я боюсь их так рано давать ему.....

а еще врач посоветовал плантекс - типа укропная вода, мы купили, а там написано, что с 2х недельного возраста только, тоже боюсь давать....

 

Я уже писала, что мы с 3-го дня мучаемся и оч сильно, орем по 3 часа каждый день. Перепробовала уже все. Что даёт более менее результат: выкладывание на живот, массаж живота, велосипед ножками, держание столбиком до выхода воздуха, сцеживание переднего молока, бебиклм за 10 мин. до кормления, плантекс в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  блин, а я думала у детишек это недельки в три начинается :((

мы седня дали бейбикалм, вроде пропукивается, пока кормлю... эх, чувствую самое тяжелое еще впереди...а все манипуляции с массажем и выкладыванием мы тоже делаем еще с рд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я начала давать Бейбикалм где-то с 12 дня перед каждым кормлением. Я боялась, что вдруг реакция будет на него плохая - все таки натуральные эфирные масла, но все хорошо! Пока о результатах судить рано, но как будто облегчение (во всех смыслах этого слова) наступает быстрее! я верю в этот препарат! Еще 3-4 раза в день - Эспумизан Л.

Тоже делаем велосипедик, начинаю выкладывать на животик (только узнала, что можно и нужно).

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, мне про выкладывание на животик еще в РД сказали :)

приходила сейчас медсестра их детской поликлинники, сказала, что эффект у бейбикалма накопительный, что давать надо постоянно, даже если стул наладился. т.к если не дать, то проблемы опять начнутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоит дело с посещениями вас родственниками?

меня немножко раздражает то,что мужнины родоки звонят именно ему и напрашиваются к нам, а дома-то в это время я одна!!! почему бы мне не позвонить, вдруг у меня дела или я сплю..? Я вот мужа своего не заставляю с моей мамой вдвоем сидеть! :girl_mad:

 

Щас позвонил муж и сообщил,что его отец недалеко и щас придет! а я только ребя уложила и кушать села!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот вчера была ситуация на подобе, когда моя сестра сказала что после род дома приедет ко мне НЯНЬЧИТСЯ с ребенком. Честно я А*ела, так как она сама рожала и знает что нахрен никто не нужен, но я ей сказала что нехер. А на будущее буду не брать телефон или не открывать дверь, типа гулять ушла или еще что то. Так что ты тоже возьми пару раз дверь не открой и в следующий раз подумают идти к тебе или нет, и кому звонить. Просто есть такие люди им обьяснять бестолку их надо сразу резко отучать как кипятком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у моего мужа родители в другом городе живут, и я ему прямым текстом сказала, что не хочу что б они приезжали первые две недели после выписки, он наверно так и не понял почему, хотя я пыталась объяснить, но он еще всерьез не осознает что такое появление малыша в доме!!!!! жуть как не хочу что б кто-то приходил в первое время!!!!!

 

fedosya, вот вчера была ситуация на подобе, когда моя сестра сказала что после род дома приедет ко мне НЯНЬЧИТСЯ с ребенком. Честно я А*ела, так как она сама рожала и знает что нахрен никто не нужен, но я ей сказала что нехер. А на будущее буду не брать телефон или не открывать дверь, типа гулять ушла или еще что то. Так что ты тоже возьми пару раз дверь не открой и в следующий раз подумают идти к тебе или нет, и кому звонить. Просто есть такие люди им обьяснять бестолку их надо сразу резко отучать как кипятком.

мне моя сестра тоже заявила что будет с племяшкой няньчиться, но я на нее злая, так как мы только ремонт закончили и я ее просила прийти помочь поубираться, так она только один раз пришла, и то только потому, что я сказала что мы на следующий день поедем на шашлыки.....

и муж тоже сказал, что его родителей развлекать не нужно, типа они себе сами приедут и будут с малышом играться, а тем временем буду им кушать готовить....

на что я ему сказала что с грудничком особо не поиграешь, потому что он только и делает что спит и кушает, и лишние проблемы по ублажению приехавших родственничков мне нафиг не нужны, и своих проблем мне будет выше крыши, так что сестру тоже буду посылать..... (тем более она младше и детей у нее нет, она вообще даже не догадываеться что такое грудничок только что выписавшийся из роддома!!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже провели политинформацию еще в РД, чтобы не вздумали ехать, потому что мы 4 суток с мужем вдвоем там ночевали - я после родов со швами не отошла, муж не высыпался на стульях. НО моя мама приехала таки! В итоге я весь день не спала, мучилась, потому что ее надо было развлекать. И муж был дома, он с ней еще поругаться успел. Вот приехала бы как и просили через недели 2-3 - другое дело.

Мама мужа позавчера пишет мне в одноклассниках зная. что я там редко - "Буду в Киеве, заеду." Я ес=но этого не видела, утром звонок - я тут, заеду через минут 30-40. А мы в поликлинику уже выходили с малой. Я ей и ответила - заезжайте, но мы едем сейчас к врачам. Так она сказала, что в другой раз приедет. Надеюсь согласовано и когда дома будет муж, а то мне тоже ее общество наедине не очень как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня усугубляет то,что муж наоборот хочет,чтобы его родоки приходили почаще, особенно его мама! у него аж прям ревностное отношение к этому: он несколько раз за Б у меня спрашивал: будет ли его мама приходить также часто, как моя и буду ли я ей разрешать приходить! У него прям бзикан какой-то...Моя мама,кстати вообще всегда старается не напрягать его и приходит только тогда,когда его нет и не часто. Почему я должна с его мамашей-то сидеть?

Ну я тоже выгоду хочу поиметь! Седня она должна прийти - пусть что-нибудь приготовит тогда, пока я буду кормить сына,например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, везет можно надеяться что она что-то приготовит, мои родственнички если приедут, то сядут и будут сидеть в рот заглядывать, а еще пургу гнать как это так, что все купили еще до родов с ними не посоветовались и вообще зачем все такое дорогое и зачем такой ремонт и вообще в поле на соломе лучше :fight::anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::bat: :bat: :bat::girl_box: :girl_box: :girl_box:

и я не представляю, что бы на моей кухне кто-нить что-нить готовить будет, не ту досточку возьмут, не туда положат, не в той кастрюльке, я сума сойду!!!!!!!! лучше сама готовить буду!!!!!! тем более что у нас вообще абсолютно разные взгляды на процес приготовления пищи и на технологию приготовления!!!!!!!! :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну это хорошо что она еще приготовит что нибудь, вот если моя придет свекровь то она не приготовит, не уберет а будет сидеть и жлдать когда все поднесут. Моя мама наоборот начинает сразу и убирать и смотрит что наготовленно, будто мы голодные сидим тоже не очень нравится когда ковыряют в вещах, хотя она к нам в гости уже пол года не приходила))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, моя мама тоже сразу помогает по квартире, после выписки,когда все припердись к нам домой-таки, они все уперлись и даже пакеты с мусором не взяли с собой, а моя мама осталась и все помыла и убрала и еще пакеты сама вынесла, хотя я ей говорила - не надо.

На самом деле это я надеюсь,что свекровь мне поможет, а там по факту вот и проверим седня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, блин, сейчас доча опять ревела - пропукаться не могла, у меня аж сердце останавливается. а на животик только перед кормлением ложить? или когда колики сами, то тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, на животик не желательно выкладывать сытого. Но у меня когда мучается сильно с животом лежит и после еды. Может срыгнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@,  да, по идее только перед едой, но когда мой тоже пропукаться не мог , я положила его на живот и он один раз пукнул :)) а еще хорошо себе на живот положить - живот к животу, так еще и прогревание будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НАКОНЕЦ ВЫСПАТЬСЯ

 

Молодые мамы, читаю вас и вспоминаю, как я мучалась с 1 ребенком - с дочей. Начиталась журналов и книжек умных: кормила по требованию, дома не было никаких бутылочек и пустышек. В результате доча ела каждые 30!!! минут, ночью вообще постоянно висела на груди (соответственно в моей кровати). При том что я выполняла все требования дочи и ВОЗ (и консультантов по ГВ), при всем при этом доча была капризная, беспокойная, стул часто зеленый.....не говоря уже о себе - невыспавшаяся, ничего не успевающая сделать по дому, а мужа вообще забросила..(сам себе стирал, сам себе гладил)

Все круто изменилось с появлением 2-го ребенка. Доче было всего 1 г.5мес. И разорваться на двоих я не могла.

И вот что мне помогло и помогает по сей день (хотя все что я напишу мне советовали детские врачи старой закалки в противовес современным тенденциям, но я не слушала). Несколько важных принципов:

:) Питание кормящей мамы (искл. все "бродящие" продукты: капуста, виноград, бобовые....аллергены: шоколад, орехи, молоко, цитрусовые...)

:) Не перекармливать малыша (кормление не по требованию, а через 2-3 часа НЕ ЧАЩЕ! Когда идет перекорм, ЖКТ малыша не справляется, начинаются проблемы с животиком, зеленый стул)

:) В жару давать между кормлениями водичку

:) Использовать СОСКУ, если настойчиво хочет спать у сиси

:) Стараться перед каждым кормлением выкладывать НА ЖИВОТ. Да они это не любят большей частью и плачут, но надо

:) Делать массаж утром на утр.процедурах и вечером перед купанием

 

:) Как только поел - класть в кроватку. Привыкнет спать у груди - и будете вы "ходячей кроваткой" на ближайшие полгода ;)

Детский врач на обходе в роддоме нам сказала: "Сейчас, в первые недели жизни малыша налаживается их режим. Как вы их приучите, так и будет. Или как они вас приучат".

Сейчас у нас режим такой:

09:00 Просыпаемся. Утрен.процедуры. Корм

11:00 Корм. Идем гулять

13.00 Возвращаемся с прогулки. Корм.

16:00 Корм (иногда вторая прогулка с 17:00 до 19:00)

19:00 Корм

21:00 Корм

23:00 Гимнастика и Массаж . Купание. Корм (купаение по Комаровскому в прохладной водичке)

ночное дежурство мужа

04:30 Корм

07:00 Корм

Изменено пользователем Родная
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, А животики голые должны быть или через одежду :confusion:, хоть у меня это второй ребенок будет, о таком способе первый раз тут на форуме прочитала :confusion: . Это же как выкладывание на животик считается?

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, А животики голые должны быть или через одежду :confusion:, хоть у меня это второй ребенок будет, о таком способе первый раз тут на форуме прочитала :confusion: . Это же как выкладывание на животик считается?

Не обязательно голые, можно и в бодике. Главное, у них происходит САМОМАССАЖ животика, что и является профилактикой коликов.

 

:) Еще забыла написать: СТОЛБИКОМ держать после корм. (кажется ерунда, а помогает. Положишь его просто так в кроватку, а он начинает корежится, срыгивать. Я обычно покормлю и мужу даю подержать столбиком, а сама иду по делам, я ж такая занятая :Crazy: )

:) И еще: я всегда первые месяца два ПЕЛЕНАЮ малыша. Кто-то уже писал, что они ручками будят себя. Так и есть. Особенно на ночь. На прогулку , например, запеленаю в легкую ситцевую пеленку, а на улице, когда вижу , что крепко спит, раскрываю - жарко очень.

Да-да, я читала и знаю, что во всем мире уже против пеленания, и это так вредно для психики ребенка. Но мамина психика дороже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, я на счет 3 часов не уверена, нов целом во многом согласна....Мама мне говорила про "кормить по часам" с первой наоборот были нервы...а вот с младшей - самый спокойный ребенок...когда хотела - тогда и ела..

Многие сейчас отказываются от воды.....мол молоко - таже вода..и от воды там что-то плохо...Но мне кажется, что сейчас жарко...и летом можно давать водичку....только вот я сейчас задумываюсь какую?кипяченую?или ту что в бутылках, фрутоняня типо или агуша...?

 

Не обязательно голые, можно и в бодике. Главное, у них происходит САМОМАССАЖ животика, что и является профилактикой коликов.

 

:) Еще забыла написать: СТОЛБИКОМ держать после корм. (кажется ерунда, а помогает. Положишь его просто так в кроватку, а он начинает корежится, срыгивать. Я обычно покормлю и мужу даю подержать столбиком, а сама иду по делам, я ж такая занятая :Crazy: )

:) И еще: я всегда первые месяца два ПЕЛЕНАЮ малыша. Кто-то уже писал, что они ручками будят себя. Так и есть. Особенно на ночь. На прогулку , например, запеленаю в легкую ситцевую пеленку, а на улице, когда вижу , что крепко спит, раскрываю - жарко очень.

Да-да, я читала и знаю, что во всем мире уже против пеленания, и это так вредно для психики ребенка. Но мамина психика дороже :Crazy:

не именно против пеленания, а против тугого пеленания....если малыш беспокоен, то можно и пеленать...я тоже сначала думала, не буду пеленать......)))потом еще посмотрела и почитала и решила...буду)))если надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...