Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас всё такой же кошмар с коликами. Я устала, сна нет, настроения тоже, ничего не могу сделать, ребенок постоянно на руках, мне ее жалко. Пойду сегодня за эспумизаном, бебикалм похоже перестал действовать. Сама на гречке и говядине, девочки я похудела за 16 дней на 16 кг, вы представляете? Это, конечно, меня радует, но у меня сильные головокружения и тряска по ночам так и продолжается. К кому идти, к какому врачу? В среду опять придет педиатр, буду разговаривать, это ж не дело, ребенок так мучается.

На счет желтушки, нам прописали хофитол в каплях, что-то я его купила, почитала, а там спирт и я боюсь давать. Кто дает хофитол деткам, помогает, есть ли в нем смысл?

Тебе нужно кушать полноценно тогда и трем пройдет и голова кружиться перестанет. Я посмотрела Доктора Комаровского про младенческие колики и сделала вывод мама должна питаться полноценно если малыша не сыпет то продукты отменять ненужно!!!. А про колики он сказал это нужно пережить, не перегревать ребенка и не перекармливать, а я дурында всю ночь своему сиську давала, а он брал. после чего колики только усиливались в итоги сыночек за ночь спал 2 часа, а мама 0.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, мы опять не спим. Эспумизан не помог, вернулась к бебикалму. Всю ночь сегодня не спали, орем. Под утро уснула, вся измученная, вместе с мамой и папой. Хофитол решила не давать из-за спитра, маленькая она, итак уже столько лекарств. Записала ее к мануальному терапевту на пятницу, говорят, она и желтушку убирает и колики, да и вообще пусть нас посмотрит, вдруг нам массаж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте в темке полезные ссылки я выкладывала статью про колики - там очень интересное мнение про них!! Вик, почитай, вдруг правда?

А мой тоже пожелтел, но врачи пока ниче не говорят..

 

AlyonaS,  вот у моего когда меконий отходил и он орал всю ночь - я тоже ему сиську совала, тоже не помогло особо...

А еще у него прикол такой: днем он прекрасно спит в кювезике своем (мы ж еще в рд), а ночью нивкакую!! только засыпает на груди и я его туда кладу - сразу просыпается!! в итоге седня опять спали вместе, я во сне никогда не двигаюсь неосознанно, но все равно страшно мне.. не хочу так спать...проснулись все потные, матрасы эти больничные блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как одеваете малышей дома? Ручки должны быть прям теплые или прохладные -тоже можно? Комаровский пишет, что можно и нужно прохладные ножки и ручки, но не знаю, верить ли ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как одеваете малышей дома? Ручки должны быть прям теплые или прохладные -тоже можно? Комаровский пишет, что можно и нужно прохладные ножки и ручки, но не знаю, верить ли ему?

мы одеваем памперс, бодик с коротким рукавом (соответственно голые ножки), царапки и носочки.

если смотрю, что прям совсем холодные ручки, то могу укрыть фланелевой пеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одеваю распашонку с ручками закрытыми и комбинезон х/б, памперс. У нас отключили отопление и воду горячую, дома прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у нас че-то так жарко дома!! сплит боимся включать.... я в замешательстве во что его одевать... тоже пока в тонкой х/б распашенке и ползунках.... надо попробовать бодики.. у нас их куча :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как одеваете малышей дома? Ручки должны быть прям теплые или прохладные -тоже можно? Комаровский пишет, что можно и нужно прохладные ножки и ручки, но не знаю, верить ли ему?

Холодно или жарко малышику обычно проверяют на спинке чуть ниже шеи. Если спинка влажная значит ребенку жарковато и наоборот. Ручки и ножки кутать не рекомендуется, потому что они выводят лишнее тепло. Если дома жарко то

памперс, бодик с коротким рукавом (соответственно голые ножки), царапки и носочки.

идеальный вариант .

Ещё когда одевала сына, я ориентировалась по себе. Сама в минус 10 хожу без перчаток, но вот шея и голова должна быть в тепле(даже летом хожу в шарфе :D )

Только как муж одевал во сне на ребенка носочки, потому что у него были холодные ножки, так сын через 30 минут просыпался весь потный.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы как одеваете малышей дома?

у меня в бодике с короткими рукавами и носочки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в одном бодике с короткими рукавами.

на ночь накрываем или пеленаем х\б пеленкой

 

На улице плюс 30. Дома в районе 25. Да, ножки могут быть холодными , но это не показатель. Читайте доктора Комаровского. Грудные дети и мы - это разные вещи. Когда нам тепло - им жарко, когда нам жарко - им ОЧЕНЬ ЖАРКО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в кто-нибудь ложит малышей спать на животик? А то я насмотрелась Комаровского, он говорит, что это очень полезно и удобно для малышей. Но я что-то боюсь, ложу только либо себе на грудь, либо на пеленалку под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кто-нибудь ложит малышей спать на животик?

да, мы очень любим спать на животе. Это действительно полезно для них, пока у них становление кишечника идет. Помогает пропукаться, кладите на животик!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, одела своего тоже в бодик с короткими, носочки и царапки :)))

Кстати бодик удобный - памперс с попы не слазиит, а то у нас такое иногда происходит :))

А еще он ползунки с себя полностью седня снял, пока в кроватке лежал :))) так что бодики мне нравятся :))

Девочки, а вы постоянно в памперсах держите малышей? я вот была ярой противницей их постоянной носки, но че-то на практике не получается у меня без них- уж слишком часто какаем... а голопопить мне кажется нам рановато... замерзнет жопка еще...

И еще, девочки, если после кормления (днем особенно) мой отрубается в сон - его не надо держать столбиком? я прям панически боюсь, что он срыгнет в кроватке и поперхнется....

 

Загадочная00,  хотела такую же линеечку себе поставить - мы похожи просто на эту ляльку, вы тоже? пойду другую выбирать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я постоянно держу, по 20 мин. иногда хожу, но у меня страх - у нас колики и я боюсь ночных оров, поэтому делаю всё, что возможно. Не знаю, на сколько это правильно, но мне так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, конечно, столбиком лучше держать, хотя бы по 5 минут. Вышел воздух - и хорошо!

Лежать голенькими на одноразовой пеленочке очень полезно и хорошо. Ну, тоже без экстрима - раза 2-3 в день. Мы вот седня на утренних процедурах (обработка пупочка, обтирание, массаж) описали сначала папу, а потом по дороге в ванну стрельнули (обкакали) обои :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, конечно, столбиком лучше держать, хотя бы по 5 минут. Вышел воздух - и хорошо!

Лежать голенькими на одноразовой пеленочке очень полезно и хорошо. Ну, тоже без экстрима - раза 2-3 в день. Мы вот седня на утренних процедурах (обработка пупочка, обтирание, массаж) описали сначала папу, а потом по дороге в ванну стрельнули (обкакали) обои :)

:D :D :D обои хоть можно отмыть теперь?

Мой в РД впервые писянул прям струей в меня, я от неожиданности аж Ойкнула :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его не надо держать столбиком? я прям панически боюсь, что он срыгнет в кроватке и поперхнется....

не бойся, не срыгнет. У меня если уснула, то я и не трогаю её

 

мы похожи просто на эту ляльку, вы тоже?

ээ, не знаю даже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, если после кормления (днем особенно) мой отрубается в сон - его не надо держать столбиком?

я никогда не будила, заснул , я его на бочек перевернула и пускай спит дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам за ответы!!!

к нам сейчас приходил врач с поликлинники, сказала, чтобы желтушка быстрей прошла - делать компрессы на дитю печень - димексид+магнезия+ вода.

кому-нибудь такое прописывали?

после ее ухода мы впервые пошли погулять в нашей колясочке!! минут 10 всего возле дома походили, позагорали. потом деть стал орать - не наелся дома, пришлось идти обратно... это получается, надо выходить гулять тогда, когда он крепко спит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ее ухода мы впервые пошли погулять в нашей колясочке!! минут 10 всего возле дома походили, позагорали. потом деть стал орать - не наелся дома, пришлось идти обратно... это получается, надо выходить гулять тогда, когда он крепко спит...

 

я помню свою первую прогулку с сынулей....пошла гулять по району...забрела далеко, а сынуля проснулся и давай орать...у меня такая паника была (смешно вспомнить)...бежала домой, как сумашедшая ...мне все казалось на меня все смотрят )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, а почему не хочешь покормить прям на прогулке?

Я никогда не бегала как спринтер) Сяду где-нибудь на скверике или площадочке в теньке и кормлю,очень удобно,ведь сися всегда при тебе.И да,нам с вами очень повезло,что погода жаркая,лето на носу-корми на улице хоть каждые 20 минут!

Вот зимним деткам и их мамам придется не сладко,чуть деть пикнул нестись в дом)

Кстати вчера читала по ссылке Симоны-мышки про кормление в общественных местах и кормление до 3-х лет)))

Стоолько мнений!

Надо делать как нам удобнее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  да вот я тоже думала об этом.. только у нас парк оочень людный, как бы мне так прикрыться, чтоб покормить.. и одна боюсь так кормить - постоянно кто-то дебильный подходит, пока на лавке сидишь, то бомж со своими нравоучениями подсядет, то цыганка деньги просит и т.д. Боюсь, вдруг кто-то неадэкватно воспримет мое кормление на улице и начнет лезть ко мне.. На самом деле надо хотя бы совершить эту вылазку в парк, вчера мы только возле дома вышли. Может не все так страшно будет и смогу кормить :))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже по - началу с сынулей немного боялась этих "уличных кормлений"....но потом мне очень понравилось, накупила кучу платьев и маечек для кормления, а главное можно гулять долго и не беспокоиться, что ребетенок голодный) Правда мы начали кушать на улице где - то в месяц с небольшим (сынуля - апреленок) до этого просто холодно было)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  вот кстати, надо было до родов хоть что-нибудь из одежды прикупить для кормления! я даже не подумала, а теперь особо и одевать нечего! и живот еще висит - тоже особо ничего не оденешь из старого... пока в беременных вещах хожу, но впереди лето - по-любому надо что-нибудь покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем малышей купаете? Я про травки. Ромашка, череда? Что еще? В какой дозировке делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...