Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, я тоже на диете, уже исключ все, что можно исключить. Из-за этого постоянно есть хочу, стараюсь есть большими порциями, чтоб не проголадываться часто. Прыщики есть, тоже буду вводить один продукт и смотреть на реакцию, становится их больше или нет.

Мы гуляем тоже в одежке и легким одеялком укрываемся, но я хочу попробовать спелененной гулять, мы так дома спим лучше. Думаю на улице ей так тоже будет лучше, а то во сне может ручками себя задевать и просыпается и ножки у нас как на веллсипеде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поддержку. Теперь расскажу. Вчера приходила спец по ГВ. Я очень рада ее появлению, она дала мне надежду, что мой сын будет кушать грудь. Она меня осмотрела, посмотрела как ребенок реагирует на грудь, почему не берет даже в накладке. Оказывается у меня комплекс проблем. Мало того, что сосок плоский - но это разрабатывается, так еще и очень тугая грудь, и роддоме я по-незнанию, не сцеживала молозиво, и у меня случился даже молозивный застой. Потом она показала технику массажа перед сцеживанием, иначе даже молокоотсосом туго и мало..теперь делаем с мамой массаж мне груди....расслабляем протоки, потом я цежусь около получаса иногда больше...одна грудь мягче, даже уже струйки есть, а вот вторая тугая..с нее меньше молока. В целом выцеживаю пока достаточно 40-60 гр. Но если не будет сыну хватать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО докорм, но велела убрать все пустышки и бутылки, теперь кормимся шприцем с пальцем, это не сложно...конечно не так удобно как бутылка, но я сделаю все возможное прежде, чем сдамся. Помимо надо находить состояние сына, когда он может взять грудь хотя бы просто в рот и держать ее не психуя...и также пробовать в накладке, сегодня буду пробовать в накладке, с той грудью, которая уже мягче идет....

Пока что время посидеть почти нет, т.к. жизнь делется на кормление и дойку...т.к. молоко очень плохо идет...по капельке...с остановками. Но молоко у меня желтое..хорошее

Много написала, но может кому поможем.

 

А так сын у меня прелесть, сегодня так вообще всю ночь спал...покушал в 10 вечера....а проснулся в 6 утра..покушал и спать...потом мы встали в 9 у нас была утренняя помывка мордочки, обработка пупочка, зарядка. Потом завтрак...и опять сон....

А вчера первый раз купались)))понравилось ему))

Вот много....но все ухожу, всем удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а по поводу ночных кормлений что то говорила? Мне врач сказала без разницы кушаем ночью или нет, а мед. сестра говорит - чтобы был хорошая лактация ночью перерыв между кормлениями не больше 3 часов.. А у тебя смотрю вся ночь без кормлений прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а зачем его будить?пусть спит, я просто в 4 встала сама и сцедила, т.к. с 4-8 лактационный период повышен. Но я не специально проснулась, просто проснулась...решила сцедиться, чтобы смесь не разводить.

Сегодня у нас успехи, берем по-тихоньку легкую грудь в накладке, правда немного с уговорами и с переменным питанием со шприца, для успокоения нервов...но прогресс....Приладилась к молокоотсосу...но правда время сцеживания убивает

 

Девочки, а кто сколько по времени сцеживается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.Вот читаю вас и завидую,кто-то спит почти всю ночь. :) Спят так крепко в основном детки,которых пеленают.Я вот свою не стала пеленать с роддома,а теперь жалею.Мы спим максимум по 2 часа.Я уже вся вымотана.Мне еще сидеть нельзя (во время родов порвалась),постоянно на ногах :girl_cray: .Хочу начать ее пеленать,но она орет дурниной.Привыкла уже к свободе.Как думаете это возможно,начать пеленание?Был ли у кого такой опыт?Соску мы вообще не сосем,висим на тите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а зачем его будить?пусть спит, я просто в 4 встала сама и сцедила, т.к. с 4-8 лактационный период повышен. Но я не специально проснулась, просто проснулась...решила сцедиться, чтобы смесь не разводить.

Сегодня у нас успехи, берем по-тихоньку легкую грудь в накладке, правда немного с уговорами и с переменным питанием со шприца, для успокоения нервов...но прогресс....Приладилась к молокоотсосу...но правда время сцеживания убивает

 

Девочки, а кто сколько по времени сцеживается?

я сцеживаю 15 мин грудь только в том случаи если мой малыш проспал кормление гр. По 60
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.Вот читаю вас и завидую,кто-то спит почти всю ночь. :) Спят так крепко в основном детки,которых пеленают.Я вот свою не стала пеленать с роддома,а теперь жалею.Мы спим максимум по 2 часа.Я уже вся вымотана.Мне еще сидеть нельзя (во время родов порвалась),постоянно на ногах :girl_cray: .Хочу начать ее пеленать,но она орет дурниной.Привыкла уже к свободе.Как думаете это возможно,начать пеленание?Был ли у кого такой опыт?Соску мы вообще не сосем,висим на тите.

Мы начали пеленать практически в месяц - помогало на ура. Но с этой недели у нее ОЧЕНЬ болит животик, поэтому пеленания не подходят - орет как раненая выпь. Сегодня вроде легче ей было , хотели на улицу спеленать, но даже это не помогло , плачет, аж заходится и пытается выбраться из кокона :( Ты попробуй, вдруг вам подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу доюсь, и думаю, какая у меня перспектива... что ждет меня с 2 факторами - тугая грудь, плоский сосок, малыш тупо не берет грудь..накладку еще хоть как-то..да и то, тоже на сколько с такими войнами меня хватит..

и такими странными сцеживаниями по часу по 40 гр в лучшее время....

просто интересна перспектива....

Я наверное вам надоела с нытьем, но если не буду тут выговариваться, то просто опять случится срыв....У меня трясутся руки...я не понимаю, что делать то дальше...что будет...Буду все время себя цедить по часу, и плюс докорм?Или же накладки с боем, она постоянно отваливается, малыш сбивает ее головой, руками, если не получает молоко с трех четырех подсосов, истерика, а бывает так, почти рассосал, и тут психует, сбивает накладку молоко с нее выливается, и все по-новой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  а молокоотсос со временем эти два фактора не исправит? Я думала, что он хорошо сосок вытягивает... У нас в августятах 2011, девочка первый месяц вобще ничем не занималась, как только гв настраивала (у нее цель была, что хоть сама родить не сиогла (пкс), то гв точно будет), и добилась своего, до сих пор кормит без всяких накладок (докорм был только в рд). А тоже была проблема с соском и тугой грудью. Так, что, если настрой есть, то все получится, главное терпение! Желаю, чтоб все наладилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю, что у нас до сих пор белки глаз желтоватые! этот билирубин же очень вреден для мозга!!

а если с роддома нас без проблем выписали, то он может дома повыситься или уже нет?

мы активно все это время загорали на солнышке (через белую сеточку), кожа сразу стала светлеть, а вот глазики все равно желтоватые...

еще нам врач какие-то компрессы прописала на область печени ему ставить, но я не стала ставить, может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю, что у нас до сих пор белки глаз желтоватые! этот билирубин же очень вреден для мозга!!

а если с роддома нас без проблем выписали, то он может дома повыситься или уже нет?

мы активно все это время загорали на солнышке (через белую сеточку), кожа сразу стала светлеть, а вот глазики все равно желтоватые...

еще нам врач какие-то компрессы прописала на область печени ему ставить, но я не стала ставить, может зря?

Нам уже месяц, а личико и глазки до сих пор желтенькие, вчера только у педиатра были, сказала что это должно до 2-х месяцев сойти, биллирубин мониторим каждую неделю, он снижается, а это самое главное. Сынок третий день животиком мучается, очень болит он у него, и ничего не помогает :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько по времени сцеживается?

сначала я сцеживалась подолгу, но теперь уже молоко стало хорошо бежать, 15 минут сцеживаю одну грудь, выходит 180-200 грамм

 

Симона-мышка, у тебя ещё совсем мало времени прошло после родов, поэтому молока много быть и не может, то, что ты сцеживаешь 40 грамм это хорошо, но не останавливайся на этом, каждый раз старайся сцедить больше, "выжимай" грудь, я постоянно массирую грудь во время сцеживания, если не массировать, то сцежу меньше и дольше буду это делать

У меня доча берет грудь, а сынок никак не хочет, я особо не расстраиваюсь, потому что знаю,что молоко у него все равно будет, я буду сцеженным кормить

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, У нас такая же ерунда :( в роддоме даже под "солнышком" лежали в кювезе. Но врачи брали кровь на анализ и сказали, что билирубин ниже опасной границы, и выписали. А вообще я слышала, что месяца два проходит эта желтизна окончательно. Но если сильно желтенькие, наверное лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня в роддоме дурдом был, я вообще не понимала, как и что делать. Когда мне передала молокоотсос вообще не поняла для чего он. Грудь вставляля, качала, а из груди ничего. Вот на третий день ко мне зашла санитарочка, я у нее сросила, что не могу понять, есть молоко или нет, что ребенок грудь берет, но орет и психует. Санитарочка осмотрела грудь и стала меня сцеживать - хорошо так, до искр в глазах. У меня аж струи молока на метр полетели. Сказала надо пути-каналы хорошо разработать - вот она меня и научила, я правда целый день сидела, при чем руками надо было. Потом воспользовалась молокоотсосом - вообще супер вещь. Также им же я и сосок на правой груди вытянула, а то неонатолог мне все твердила, что ребенок не сможет эту грудь брать, идите за накладками. Все получилось, конечно, больно было и соски все в кровь, но ничего, зато сейчас вообще проблем нет. Сцеживаюсь 1-2 минуты перед кормлением - 20-40 мг, переднее молоко убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю, что у нас до сих пор белки глаз желтоватые! этот билирубин же очень вреден для мозга!!

а если с роддома нас без проблем выписали, то он может дома повыситься или уже нет?

мы активно все это время загорали на солнышке (через белую сеточку), кожа сразу стала светлеть, а вот глазики все равно желтоватые...

еще нам врач какие-то компрессы прописала на область печени ему ставить, но я не стала ставить, может зря?

у нас тоже была желтушка и повышен билирубин из-за моего отрицательного резуса. Лежали сутки под лампой, биллирубин снизился. А желтушка врач сказал к 3м месяцам пройдет, сейчас уже почти ничего не осталось. А сестра моя делала эти компрессы, говорит с ними вообще быстро все прошло. Так что попробуй поделать компрессы, должны помочь.

 

А у меня не хватает терпения сцеживаться, сидишь по 30 минут и сцеживается 20-30 мл и все, больше ничего не выходит, видать совсем мало молока. И то такое количество могу сцедить если малыш часа 3 не сосал грудь, а он почти весь день на ней висит, так что такое редко бывает. мне проще докормить смесью, а то сынок вечно голодный :( Хотя понимаю, что так мы совсем перейдем на смеси :( Я думаю может молокоотсос купить, может он чем поможет. Я кстати правую грудь нормально цежу, левую совсем не могу, может каналы не разработаны. Зато сынок левую лучше сосет почему то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Докладваю с поля боя, накладку он берет точно также как и в роддоме, ничего особо не изменилось, мучать не хочу его, он орет, головой вертит и потом вообще перестает ее в рот брать, не то чтобы сосать, вчера провозилась весь вечер с титьками, накачала 70 гр думала хватит на 2 кормления, ага..сын почти все за раз слопал, ночью тоже чуть поцедила, с утра думала будет больше, но одна грудь дала около 20..так которая лучше, вторая около 5..ну или 10.хотя вряд ли. Пришлось дать смесь.

С грудью такая картина, они очень быстро становятся легкими...но и также быстро твердеют, минут за 10.

Nadin0206, у меня такая же картина только наоборот - левую цежу, там даже струйки вылетают..., а правая по капельке..

Теперь вопросы.

ВикторияШ,

а когда ты цедилась, сколько примерно времени уходило, или все то время, что ребенок спал ты цедила, докармливала ли в это время смесью?Как докармливала с ложки или шприца, или не маялась дурью как я шприцом и пользовала бутылки?Сколько дней потребовалось для раздойки? У меня сейчас пока приоритет раздоиться, чтобы было больше молока, а приучить сына к груди второй.

Уже думаю выкинуть накладки, если пока не берет, отстать. Вернуть бутылки и соску. Не могу же я ему удовлеворять сосательный рефлекс едой, или стоя с пальцем во рту.

Мы вот с мамой думаем, а вообще, чем палец и шприц отличаются от бутылки...Ну сую я ему палец, при этом вливаю шприцом...сосательный рефлекс у него на высоте...он сосет палец и ему вливается молоко, точно также как он сосет бутыль и ему идет молоко.....А грудь он просто мусолит, рот открывает, но засасывать не хочет...это же не жестко как палец, кстати мне кажется накладку после пальца стал брать хуже, видимо она мягкая и ощущения другие.Может в бутылке наоборот плюс, что соска мягкая и похожа на сосок. А палец..ну никак не смахивает..Да его сосать легче ровно как и засасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, цедилась я ровно сутки. Ребенок пух с голода, я рыдала, но в роддоме мне сказали, прикладывайте, мамочка, к груди все время. Про докорм меня послали на фиг. Когда через знакомого вышли на неонатолога, она пришла и говорит, сейчас дадим твоему ребенку смесь и грудь он не возьмет, поэтому выбирайте. Конечно, я испугалась, стойко выдержала сутки и всё у нас наладилось.

Дома я сцеживалась молокоотсосом и до и после, чтобы молока была много и ей хватало. Так и получилось. Если бы я не сцеживлась, а забила и пожалела себя, ребенок бы был на ИВ, т.к. я бы не расцедилась. Сейчас нам хватает одной груди, опустошает ее почти всю, кормлю по часам, через каждые 2,5-3 часа, раньше не просит, ночью после болей в животике, спит хорошо - встаю 2 раза. В 2-2:30 и 5-5:30.

Надо пробовать, я считаю и добиваться ГВ. Хотя, честно, это очень тяжело и конечно, у всех разная физиология.

 

П.С. корми со шприца, не давай бутылку - это мое мнение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ничего плохого не вижу в бутылке, если там соска хорошая, из которой тяжело сосать. я своему почти перед каждым кормлением даю плантекс из бутылочки, он с трудом пьет, потом тут же грудь нормально берет! хотя может есть разница, если смесь давать, а не плантекс...может он понимает, что плантекс - не еда и поэтому грудь берет...

 

Тань, я если честно тоже не понимаю, чем палец лучше? но ты все же делай, как консултант сказала, она все же спец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по сколько спят ваши детки? И как засыпают, сами или укачиваете? Мой раньше сам засыпал во время еды и спал до следующего кормления. Теперь спит минут по 40,потом хнычет, надо качать кроватку, соску давать. И если и уснет, то максимум еще на часик. И ночью также спим. А я одна, надо и убрать и приготовить, и постирать. Поесть некогда, не то что собой заняться. А потом еще детки со школы приходят, надо чтобы уже обед был готов. Ну после этого они мне хоть руки свои подставят.

И еще, по скольку выгуляли сразу приехавши из роддома. Нам хоть и второй месяц уже пошел, но мы-тотретий день дома только и еще не гуляли совсем. Вчера на балкон вынесла на 15 минут, сегодня минут 25 побудем. К концу неделипланирую уже в коляске на часик полтора выходить. Вот думаю, не слишком ли разогналась, учитывая нашу недоношенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сыночек каждый день именно вечером, когда я уже спать готова - устраивает истерики. Причем среди дня все нормально, он даже если не спит - спокойно может полежать в люльке молча! А именно часов в 21-23 у него то ли колики начинаются, то ли он просто так капризначает в одно и то же время... И я его развлекаю часов до 2х ночи, потому что если не развлекать - орет ужасно!! А на руках не орет! вот что это? Потом он еще 2 раза просыпается поесть - каждые 2 часа.

 

Licedey,  мой также стал спать - на часок засыпает и сам просыпается...может так и должно быть? хотя раньше спал пока не разбудишь...

 

у нас щас жуткие комары и мошки на улице, поэтому я третий день вообще не гуляю, но у нас балкон, я его возле балкона в люльке кладу, чтобвоздух свежий был...

а вообще гуляли на второй дегь после РД. сначала 15 минут, потом 30. В итоге по часу гуляла.

 

Licedey,  а еще он на руках прекрасно засыпает (не качаю, просто держу после кормежки), а стоит положить в кровать (особенно ночью так) - как сразу глаза он лупит :))) иногда помогает соска и звук дождя - залипает ребь, а иногда приходится опять брать на руки, а то орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, та же фигня. Раньше спали сутками, а теперь минутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Нам 5 дней:) а сколько ваши малыши срыгивают? А то мы каждый раз, я теперь переживаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем в ванне. Я включаю кран на всю катушку и глаза у ребенка сразу закатываются и она спит. Случайно обнаружила, может, кому поможет :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мы первое время очень сильно срыгивали. В каждое кормление, да помногу, а иногда и с желчью. Потом нам назначили панкреатин и все пришло в норму. А стырший сын срыгивал фонтаном почти до года, а до 5 лет его часто рвало после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,  мой тоже после каждого кормления срыгивает. Причем, может не сразу, а через полчаса срыгнуть - из-за этого я боюсь его класть на спину и вообще одного оставлять в кроватке боюсь :(

 

а вообще я не пойму - если срыгивает, это значит переел или нет?

 

ВикторияШ,  это так называемый "белый шум", который помогает малышам заснуть, якобы он напоминает им шум в утробе матери... подойдет еще работающий фен, пылесос... мы вот под шум дождя на айпаде засыпаем :))

 

мы вчера попробовали надеть сынульке круг на шею. надели, поржали - у него щеки на круг смешно легли :)) он немного так полежал в водичке и стал как-будто внутрь проскальзивать, так что мы сняли круг.. но вроде прошло знакомство нормально, седня опять попробуем его надеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...