Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Советуемся друг с другом, делимся накопленным опытом, полезными ссылками.

 

Первое купание новорожденного

Методика Док.Харви Кампа - счастливый малыш (как успокоить плачущего младенца)

О ГВ

Прикладываем к груди правильно (анимированные картинки)

О коликах

 

Хотела написать по поводу силиконовых насадок, уже не от первой девочки слышу: "Не вздумай, т.к. после проблемы будут, ребенок отказывается кушать без этих насадок" У одной знакомой уменьшилось количество молока, пришлось докармливать смесью...

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я мужа попросила через неделю купить мне силиконовые накладки, мне моя девочка грудь до трещины разъела (видимо не так прикладывала). Он купил , а они большие очень - так и лежат. А трещины я пуреланом и бепантеном залечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сынуля отказывался от груди с этими накладками....вообще ни в какую....а соски тогда были в жутких трещинах, но ничего в итоге мазала кремами и терпела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже терпела - уже зажили вроде, хорошо, что муж накладки не того размера купил :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья по поводу сосок, за и против. Мне понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне соски подарили, я вот в раздумиях - давать ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давала, но потом начала кормить по требовании и дочка сама месяцам к 3 отказалась от соски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, если без них нормально, мне кажется можно и не давать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не давала соски ....вернее сынок у меня их не признавал...только сунешь в рот - соска потом дааааааалеко летит и кричал сердито...так что соска была совсем не наш вариант, сейчас я тоже соску не покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек!!! Как Вы моете писю у малышек. Нужно ли всё там раздвигать и вымывать? У нас внутри есть белый налет, но я не могу его вымыть, доча кричит, да он и глубоко находится на внутр. губах. Я утром и вечером смоченным ватным диском все хорошо мою, но налет не смывается весь, может он со временем смоется? Или я плохо мою? У кого как, расскажите, горе-мамаше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вот нашла список телефонов бесплатных консультаций по ГВ по телефонам.

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамы девочек!!! Как Вы моете писю у малышек. Нужно ли всё там раздвигать и вымывать? У нас внутри есть белый налет, но я не могу его вымыть, доча кричит, да он и глубоко находится на внутр. губах. Я утром и вечером смоченным ватным диском все хорошо мою, но налет не смывается весь, может он со временем смоется? Или я плохо мою? У кого как, расскажите, горе-мамаше!!!

Нам в РД сказали вначале спонжиком протереть,а потом аккуратно ватной палочкой убрать налет. Он несколько дней был.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  мне в рд сказали никуда специально не лезть, со временем само все смоется. Но я после выписки еще у П спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек!!! Как Вы моете писю у малышек. Нужно ли всё там раздвигать и вымывать? У нас внутри есть белый налет, но я не могу его вымыть, доча кричит, да он и глубоко находится на внутр. губах. Я утром и вечером смоченным ватным диском все хорошо мою, но налет не смывается весь, может он со временем смоется? Или я плохо мою? У кого как, расскажите, горе-мамаше!!!

педиатр у нас ругалась что плохо моете нужно отмывать эту мазилку роддомовскую) но я тоже сильно не лезла со временем само отмылось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaleika

 

ночью малыш наш спал, однако не всегда, так вообщем и сейча))

 

Энае

 

грудь хорошо, правда в РД на 3-ий день соски стали жутко болеть, хотя прикладываю праильно, помазала 2 дня бепантен мазь и сейчас все ок. но были не трещины, а именно просто болели, привыкали может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings, у моей подруги так же на третий день грудь болела, тоже говорила трещин нет, но соски болели) это наверно и правда привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит был у нас педиатр, честно, дура какая-то!!! Заставляла сонного ребенка ходить ножками, потом услышала шумы в сердце (у всех новрожденных это есть), потом ей не понравились наши стопы - сказала к ортопеду на массаж надо! Писечка у нас припухшая, так это у всех малышастиков!!! Гулять запретила, сказала рано! Ребенку 7 дней! А уже столько всего!!! В роддоме всё у нас было замечательно, осмотры по 2 раза в сутки. Вообщем, в след. пятницу придет другой педиатр, посмотрим, что эта скажет. С мамой поговорила, мама говорит, чтоб не слушала я её. Кстати, на счет гигиены писи - мы с мамой помазали детским кремом утром и вечером при купании у нас все смылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы маслом джонсон Baby палочкой ватной убирали эти белые выделения аккуратно. Теперь иногда (раз в 2-3 дня) протираю там, боюсь чтобы не срослось. Подружка 2 раза к гинекологу детскому ездила - у них почему-то сростались половые губы. Вторая подружка говорит, что это от не достающей гигиены.

 

ВикторияШ, они все сонных детей так досматривают. Ко мне когда пришла, я спросила будить? Она - ну да, я что зря пришла :) Странно, что гулять не разрешила. Хотя нам педиатр разрешил, в РД тоже сказали сразу гулять, а патронажная м\с сказала до 14 дней не выходить. тут наверное на свою готовность гулять и погоду надо ориентироваться. По поводу диагнозов пока не переживай, они обычно ставят по максимуму все , что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти врачи)))у меня знакомая тоже говорит приходит один врач, ругается что кутаем ребенка, приходит другой...щупает нос, говорит - холодно ей....кутает...так же и с гулянками...Хотя мама говорит, что можно уже дней через 4-5, после приезда домой гулять..а если лето..так и раньше...А еще про купания малышей..я вот читаю сейчас, многие пока только салфетками пользуются...а я планирую уже в ванночке купать после роддома...ктстати принятие таких вот водных процедур очень полезны для режима...по крайней мере так ванночка, кушаем перед сном и спать....Племяшки так начали жить уже с 5 дня своей жизни..к сестре приехала мама и наладила им режим, зять до сих пор ей благодарен. Утром у них обязательные подмывания под краном, даже если никто не обкакался за ночь..умывали мордочки чистили носики...в общем с первых дней жизни был такой режим....и до сих пор так живут....Я планирую придерживаться того же плана)

Может опыт моей сестры поможет кому

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек!!! Как Вы моете писю у малышек. Нужно ли всё там раздвигать и вымывать? У нас внутри есть белый налет, но я не могу его вымыть, доча кричит, да он и глубоко находится на внутр. губах. Я утром и вечером смоченным ватным диском все хорошо мою, но налет не смывается весь, может он со временем смоется? Или я плохо мою? У кого как, расскажите, горе-мамаше!!!

Девчонки наткнулась на статью для мам девочек может кому полезно будет! Вика помоем здесь как раз о том что тебя интересует:

Гидроцеле

Еще одно проявление полового криза. Особенность его в том, что у девочек между малыми и большими половыми губами появляется тяж, как бы наполненный белесоватым содержимым. Половые органы кажутся необычными и даже не чистыми. Это заставляет некоторых очень старательных мам прикладывать огромные усилия, чтобы удалить эти образования. Однако сделать это почти невозможно, так как гидроцеле глубоко и прочно связано с подлежащей слизистой. В результате раннего и активного снятия гидроцеле происходит нарушение целостности слизистой, может присоединиться инфекция или образоваться синехии. Что необходимо делать? Омывать половые органы нужно очень нежно и аккуратно, убирая только остатки испражнений. Проходит гидроцеле самостоятельно примерно к трем месяцам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла к нам вчера новый врач - сказала, писю не трогать на в коем случае!!! Мазать внутри детским кремом или бепантеном и при купании просто подмывать, ничего не вычищать и ватными палочками туда не лазить. Я в шоке от врачей! Вроде с одной поликлиники?! Вообщем, я так и делаю.

От колик нам прописали Baby Calm и Линекс. ТТТ, вроде помогает, доченька всю ночь спокойно проспала и я тоже, и муж!!! И настроение у меня тоже сегодня отличное. Собираюсь сегодня на первую прогулку - эта врач сказала, что уже давно можно гулять, тем более на улице оч тепло!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а как ты поняла,что именно колики у малышки?

Наш вот поджимает ножки,плачет,кривится беюненький. Но если всунешь сисю-то вроде перестает орать. Вот не знаю колики это или нет...

А мы с балкона начинем "гулять". Вот сегодня там спали 40мин. Очень хочется на уличку уже,но что-то я боюсь. Не из-за малыша,а потому что не знаю что с ним на улице делать если проснется и начнет кричать... Может мамочки подскажут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings, да, она ножкт поджимает, когда какает или пукает кривиться, а послдние 2 дня просто орала, как будто её режут. Это просто ужас был. Просто крик на весь дом. Вот врача и вызвала.

На счет удицы - начинаем с 15 мин. в день, потом 25, потом 35 и так далее. Я пойду в одеялке, коляску, думаю, пока смысла нет выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings,  по твоим описаниям у Ванечки именно колики, а сися - это основное лекарство, малыш, когда сосет он расслабляется и пропукивается и еще еда как бы пробвигает колик к выходу... Ох, не знаю понятно ли объяснила... Я с сыном в основном сисей спасалась, если не помагало, то бебикалм или эспумизан. А гулять уже можно, если на улице проснется, то либо сисю дать (если есть возможность), либо домой бежать :-)

ВикторияШ, а мы уже гуляем по часу, начали в вс с 45 минут и вчера уже 2 раза по часу. Про писю у девочки, врач правильно сказала - ничего трогать не надо, само все вымоется со временем, а так только раздрожение лобавится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! значит теперь точно знаем, что колики. пока спасаемся укропной водичкой и сисей и ждем врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...