Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadin0206, наши врачи тоже говорят, что отсутствие стула в течение 10 дней - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плантексом допаивали

может на плантекс такая реакция?

 

наши врачи тоже говорят, что отсутствие стула в течение 10 дней - норма

и у нас тоже так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про груши мне в больнице сказали, что они слабят :sorry:

А наш врач сказала - если 3 дня нет стула, делать клизму. Да все бы ничего, но у сынишки колики начинаются, когда 3 дня не какает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот природа! Кто какает, кто не какает. Что ж так природой придумано, столько испытаний!!! Для мам в основном, малыши-то наши даже и вспомнят, как мы с ними переживали! Вот теперь начинаешь понимать своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, чернослив итак каждый день кушаю, а вот водичку укропную не даю - думаю Плантекс та же укропная вода, а от него толку нет. А без смеси как то не получается, он бывает прям голодный, не хватает моего молока. Хотя тут как то 2-3 дня обходились без смеси - Плантексом допаивали, а стула все равно нет. Думаю может мне груши и огурцы поесть, говорят они слабят. Вчера и сегодня свеклу кушала вареную, может поможет...

А нам в Рд сказали что овощи есть нельзя(типа огурцы,помидоры,редис)Ждать сезонных. Кефир стакан в день и усе.

 

Девочки Вы воду для купания кипятите или проточная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, кипячу пока еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30,  в проточной купаемся, ни разу не кипятила ни с сыном, ни с дочкой. Мы плаваем в большой ванной, туда не накипятишь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, мы пока кипятим воду, пока пупок не заживет. Боюсь в проточной купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проточная?

проточная

 

сцеживаться после кормления, воду кипятить.... а жить то когда???? девы, пожалейте себя и своё время

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, девочки, а зачем воду кипятить? Мне бы такое и в голову не пришло бы ... :think1: :think1: :think1:Мне кажется вы слишком уж усложняете...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не кипятим.. нам и в РД сказали - не надо, и врач из детской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча не умеет бодрствовать, т.е. не рассматривает ничего, не умеет тихо лежать, интересоваться! я так понимаю, что для нашего возраста это нормально; засыпает плоховато, и даже не знаю, чем ее занять во время между кормлением и сном! она просто начинает куксится и кричать, а я ей сразу подсовываю грудь. У бабушек как-то получается - трясут ее, песенки поют "ритатульки-рита-та" и прочее :Crazy: . А я че-то не могу так, потому что кажется, что деть еще этого не понимает, и трясти накормленного человечка жалька!!! Девочки, как вы развлекаете своих малышей,если они не спят?или они могут спокойненько полежать и заснуть сами?

 

мы тоже не кипятим.. нам и в РД сказали - не надо, и врач из детской...

нам на курсах говорили обязательно кипятить до того времени, как пупочек заживет, а в РД тоже сказали, что не нужно, главное дважды в день обрабатывать пуп перекисью и зеленкой!в общем, мы не кипятим!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто покупал малышам колыбельки? Хорошо они в них спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кипятим, в роддоме сказали минимум до 1 мес., а педиатр сказала до 40 дней :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни разу не кипятили. И в РД и педиатр сказала, что можно так купать. Главное пока пупок не зажил добавлять либо марганцовку, либо ромашку и потом его хорошо обработать.

 

Вот что нашла. Понравилось:

Я – в больнице, я – не болен: Я – родился, я доволен!

Я так рад, что мама рада, Больше ничего не надо.

Мне не ясны ваши лица, Ведь я только что родился.

Но я знаю вкусный цвет, Лучше цвета в мире нет.

Этот цвет надежный самый: Это цвет халата мамы!..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто покупал малышам колыбельки? Хорошо они в них спят?

У нас колыбелька)Днем спит в ней)

Ночью со мной....но это мне так удобнее

 

Ничего себе, девочки, а зачем воду кипятить? Мне бы такое и в голову не пришло бы ... :think1: :think1: :think1:Мне кажется вы слишком уж усложняете...

Нам просто педиатр сказал,что купать только в кипяченной)Пока пуп не заживет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а функцией укачивания пользуетесь? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын спит в люльке ночью, днем у нас на диване. Очень удобная штука - эта люлька. А еще очень понравился такой мешок для сна, в котором можно ручки тоже запеленывать как бы. Я сторонник пеленания, а тут на липучках - застегнул, руки прижаты к телу, ребенку ничего не мешает, спит спокойно (просыпается только поесть).

Воду не кипятим, полы каждый день не моем. Жалко себя и время, лучше с малышом посижу, полюбуюсь. Кстати, если не будет времени гладить, тоже забью :) Со вторым проще ко всему относишься. И не развлекаю никак, могу на ручках поносить, могу рядом полежать, могу погремушкой погреметь, но тоже не фанатею :)

А молодые мамки с первым ребенком веселят, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а где ты эти мешки для сна покупала?А то моя из обычных пеленок руки уже наловчилась доставать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мне от кого-то достался такой мешок в наследство. Погугли "конверт для пеленания summer infant". У нас такой с липучками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а где ты эти мешки для сна покупала?А то моя из обычных пеленок руки уже наловчилась доставать :(

у меня такой мне сестра из Сша присылала, можно на американских сайтах заказать, штука удобная:)

 

На кидстафе поищи я там у кого то видела

 

Мне в роддоме сказали воду не кипятить, я мою в проточной без марганца и трав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про купание в кип. воде мне сказали в роддоме - до месяца, пока пуп не зажил. Про марганцовку, там же сказали, ни в коем случае, если хотите из ребенка мумию сделать. Всё также нам и педя сказала.

Конечно, когда у меня будет второй или третий малыш, я может тоже буде смеяться над мамами, которые ни хера не знают. Но не я это сама придумала, привыкла доверять врачам и перепроверять ни у одного. Если все хором говорят делать так, значит делаю так. У каждого свои методы, поэтому, не очень приятно, когда кто-то пытается показать, что делаешь неправильно. Научимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание капец какой-то - сколько врачей столько и мнений. Мне вот с точностью до наоборот сказали - проточная води и марганцовка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас та же проблема - сама не какает.

 

Пришлось по совету педиатора вставлять трубочку - для запуска процесса - накакали гору целую! Как часто теперь это делать и как долго?

 

Kasat, аналогично - проточная вода и марганцовка..пока пуп не зажил, потом травки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже. Кому как сказали, так тот и делает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...