Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, не, нифига, сидушка заодно с ванночкой идет/ Вот cff9cc523959.jpg И есть отдельно горка классическая, но тоже не удобно как-то.

Проще по-моему просто тазик и тканевую горку-шезлонг типа, да? удобно ли интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сяду где-нибудь на скверике или площадочке в теньке и кормлю,очень удобно,ведь сися всегда при тебе

 

и я тоже..

 

как бы мне так прикрыться, чтоб покормить..

пеленкой прикрывайся, я всегда так делаю, на одно плечо пеленку, и накрываешь малыша. И ничего не видно

 

накупила кучу платьев и маечек для кормления, а главное можно гулять долго и не беспокоиться, что ребетенок голодный)

и я тоже прикупила

 

в чем малышей купаете

в обычной воде. Раз в неделю с мылом

Девочки, а ваши малыши сосут соски?

неа, а было б здорово, если б сосала

в итоге после 4х часового бодрствования и страданий он уснул, видать от усталости и я естественно вырубилась.

зачем так мучить ребенка, можно же трубочку вставить...

Девочки, а водичку вы даете ребенку?

я не даю, молоко - лучшая водичка

Или просто ручками держать малыша? Вы чем пользуетесь?

у нас ванночка с горкой и круг. Если настроение хорошее у барышни, я наливаю ванну большую и мы плаваем в круге, если не очень, в ванночке лежим

Девчонки а какие какашки у ваших малышей у нас зеленоваиые меня это смущает

у нас тут недавно был зеленоватый стул. Я не вижу повода для беспокойства, у грудничков стул может быть какой угодно.

 

ЮЛЕНЬК@,у нас такая же ванночка, но что-то неудобная она оказалась, съезжает постоянно доча вниз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, у меня с сынулей была тканевая горка - нам очень нравилось, в этот раз купила бы такую же, но здесь такое не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мне тканевые нигде не попадались, а эту ТААк нахваливали, что я, незадумываясь, схватила))) (подарили, перешла "по наследству"). Значит, буду искать тканевую горку, нужно попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, попробуйте! мы купаться на ней любили, сейчас бы тоже такую купила, но пока нет возможности через кого - то привести. У нас была вот такая, самая простейшая

499db216fd68.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется есть смысл купить ванночку другую,без всего, они ведь без наворотов дешевые до 500 р. Мы своему сразу большую взяли - на вырост, искала специально без навортов внутри, чтобы нырять учиться)))если получиться. А у нас к тому же еще дома только душевая. так что малыш будет долго купаться в своей ванночке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, то что долго будет купаться это факт. У меня сынуле 6 лет уже, но все еще ванночка востребована, т.к. ванн здесь в принципе ни у кого нет - в основном душевые, а ребетенку все еще хочется в ванной поиграть))) Так что думаю нам ванночка еще лет 5 как нужна будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а водичку вы даете ребенку?

я давала водичку, сын очень любил и сейчас любит простую воду, на ГВ это никак не повлияло.

 

А мое питание может повлиять на консистенцию стула?

единственный продукт который негативно влиял на животик сына это была гречка, после нее живот твердый был. Хотя гречка считается самым правильным продуктом при ГВ, но нам она вообще не подошла. В последствие когда давала сыну гречку в возрасте 2 лет проблемы повторились,так как и я и сын гречку очень любим приходится её дозировать.

 

Посоветуйте, какие препараты из России для подстраховки можно заказать, а то боюсь вдруг окажемся в такой же ситуации...

Нам очень хорошо помогали детские пробиотики (Биовестин), я их с Росcии заказывала.

 

зачем так мучить ребенка, можно же трубочку вставить...

Эх ... если бы малыши плакали только из-за животика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы малыши плакали только из-за животика

ну понятно, что не только из-за него плачет... но 4 часа подряд - явно не просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок последние 3 дня вообще отказывается спать сам,я уже не говорю о кроватке,даже просто рядом на большой кровати просыпается и начинает орать. На улице тоже самое. Спит или на руках или лежит на животе у меня. При попытке переложить в кровать/рядом/в коляску(даже после того,как уснет на руках) просыпается в течении 2х минут. Я уже не могу ни поесть,ни в туалет сходить...и что дальше делать-не представляю=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  а я че-то начиталась про эту трубочку, что если раз вставишь, то так и будешь потом вставлять, и боюсь ее использовать....хотя муж тоже предлагал ее вставить...

слава Богу седня ночью сынок нормально спал, я ему массажик живота делала и соску дала, когда он сильно плакать начал и он так уснул :))

Кстати, массажик живота у нас получился такой- это просто очень быстрое поглаживание животика по часовой стрелке. В РД мне показывали по-другому: наоборот медленно делать и надавливать даже, но нам так не нравится и не помогает, либо делаю неправильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да ну бред.

Я обоим мальчикам вставляла, иногда даже по 3 раза в день и ничего они не привыкли. Со стулом нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь паралоновой горкой пока, круг на шею тоже купила правда где то вычитала что до момента пока малыш голову держать сам не станет им не пользоваться. Девчонки а какие какашки у ваших малышей у нас зеленоваиые меня это смущает

у нас после роддома были зеленоватые, в роддоме врачи сказали, что это норма, а дома педиатр сказала подавать бифидумбактерин, буквально ч-з 3 дня какашки стали желтые

 

Сынок последние 3 дня вообще отказывается спать сам,я уже не говорю о кроватке,даже просто рядом на большой кровати просыпается и начинает орать. На улице тоже самое. Спит или на руках или лежит на животе у меня. При попытке переложить в кровать/рядом/в коляску(даже после того,как уснет на руках) просыпается в течении 2х минут. Я уже не могу ни поесть,ни в туалет сходить...и что дальше делать-не представляю=(

о у нас аналогичная проблема, на руках лежит улыбается, только до кровати доношу орет, спать стал минут по 30 не больше :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Бейбикалм дает? Вы прям при каждом кормлении его даете? Не слишком часто это? Я так боюсь малого лекарствами пичкать, но и смотреть, как он не может прокакаться - тоже больно :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я даю прям перед каждым кормлением! те же мысли..., но даю всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про колики - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, клевая ссылка....спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё про купание)) А вы голодными малышей купаете или после еды через некоторое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@,  я купаю после сна голодную, вроде ведет себя нормально, потом пеленаемся, кушаем и спать)))

 

Ой, линеечку надо сменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, я немного кормлю, потом мы минут 40 гуляем и купаемся, потом опять кушаем и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы голодными малышей купаете или после еды через некоторое время?

я купаю ДО еды.. купаю в 10 где-то, но иногда мы может поесть в районе 9.

После купания, пеленаемя, кушаем и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может тут обсуждалось, но все не прочитаю - у нас проблемы со стулом, по долгу не какаем. В роддоме в первые сутки стул был раз 8, потом раз в день. Как с роддома приехали все, ни разу :( 7 дней прождали, врач сказала делать клизму, сделали, после нее естественно покакал хорошо так. Потом снова тишина. Еще через 3 дня снова клизма. Это было в пятницу. Вчера у него начались газики вечером, плакал, я вспомнила, что снова 3 дня не какал, снова клизма и ребенок успокоился. Но это же не дело с клизмами какать :( Давали Плантекс - от него только писать стал часто. Сейчас даем Бебикалм, толку тоже нет, уже не знаю что делать. Может мне что скушать надо, чтоб он какать начал... Кормлю грудью, но иногда смесь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю грудью, но иногда смесь даю.

попробуй смесь убрать.

Вообще на ГВ норма до 10 дней не какать. Но все же лучше каждый день стул чтоб был. Может смесь его крепит? кушай черносливчик, давай ему укропную водичку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, чернослив итак каждый день кушаю, а вот водичку укропную не даю - думаю Плантекс та же укропная вода, а от него толку нет. А без смеси как то не получается, он бывает прям голодный, не хватает моего молока. Хотя тут как то 2-3 дня обходились без смеси - Плантексом допаивали, а стула все равно нет. Думаю может мне груши и огурцы поесть, говорят они слабят. Вчера и сегодня свеклу кушала вареную, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, груши точно НЕ слабят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...