Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Привет,девочки! я к вам в темку.

Молоко пришло на 2-е сутки, но мало, еле еле удавалось сцедить 10-20 мл за раз. молозива не было вообще, потом врач мне понажимал какие-то точки на грудной клетке и на след.день сиськи раздулись до размеров футбольных мячей,было больно прикасаться. чудом удалось избежать лактостаза, акушерка размассировала мне грудь (эт еще больнее чем рожать),но у меня все равно поднялась температура, потом после еще 2-х массажей , спала.

Сейчас сцеживаюсь каждые 3 часа по 40 мл в среднем, больше не получается, хоть ты тресни. :(

 

насчет купания: нам в рд сказали кипятить и марганцовка (как заживет пуп), педиатр сказала тоже самое (аж до месяца). мы кипятим и травки (ромашку) добавляем, вода из-под крана у нас гавняная, что жалко малыша. думаю, что еще недельку-вторую покипятим,пока маленький, потом уже будем купаться как все, только травки обязательно буду добавлять. купаемся по 5 минут в среднем, пока не начнет орать. купаем до еды. любит писять в ванночку, это прям ритуал :-))

 

Девочки, у меня такой вопрос: сынок после кормления стал очень беспокойно себя вести, не может угомониться, орет как резанный, мы уже что только не делали, и столбиком носили, и на руках качали, и на бочок ложили, я уже и сисю давала (ровно на 10-20 минут хватает), и трубочку в попу ставила и на руках носила. только положишь - орёт, аж захлебывается, при том, что покормила, полная порция, еще и добавку давала. так длится уже 2 дня, особенно по утрам он нам устраивает концерты по несколько часов. уже не выдержали и купили спец.бутылки антиколиковские (доктор браунс), и стали давать соску. с соской хоть не на долго успокаивается.

но я не могу понять, что ему не так???? что он хочет??? это колики или что это?? какает он сам каждый день и маштабно,т.е. проблем с запорами нет.

рехнуться можно одним словом. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

подскажите,плиз,что делать в таких случаях?? :not know:

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девочки! я к вам в темку.

Молоко пришло на 2-е сутки, но мало, еле еле удавалось сцедить 10-20 мл за раз. молозива не было вообще, потом врач мне понажимал какие-то точки на грудной клетке и на след.день сиськи раздулись до размеров футбольных мячей,было больно прикасаться. чудом удалось избежать лактостаза, акушерка размассировала мне грудь (эт еще больнее чем рожать),но у меня все равно поднялась температура, потом после еще 2-х массажей , спала.

Сейчас сцеживаюсь каждые 3 часа по 40 мл в среднем, больше не получается, хоть ты тресни. :(

 

Девочки, у меня такой вопрос: сынок после кормления стал очень беспокойно себя вести, не может угомониться, орет как резанный, мы уже что только не делали, и столбиком носили, и на руках качали, и на бочок ложили, я уже и сисю давала (ровно на 10-20 минут хватает), и трубочку в попу ставила и на руках носила. только положишь - орёт, аж захлебывается, при том, что покормила, полная порция, еще и добавку давала. так длится уже 2 дня, особенно по утрам он нам устраивает концерты по несколько часов. уже не выдержали и купили спец.бутылки антиколиковские (доктор браунс), и стали давать соску. с соской хоть не на долго успокаивается.

но я не могу понять, что ему не так???? что он хочет??? это колики или что это??

рехнуться можно одним словом. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

подскажите,плиз,что делать в таких случаях?? :not know:

Ногами сучит,к телу поджимает?Если да-то у моего старшего это на колики было.

В туалет нормально ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, да ногами дергает, лупит, руками размахивает, в туалет ходит нормально, каждый день,сам, стул нормальный, желтого цвета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, моя если ногами дергает, то это 100% животик - или колики, или газики. При этом орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у меня орет только от живота (ноги поджимает, краснеет, тужится со страшной силой), колики :( Даю Эспумизан, а то сил моих нет слушать этот крик, очень его жалко, просто сердце разрывается. А способов борьбы с коликами много - и теплая пеленка, и лекарства, и ножки прижимать, и прочие народные методы.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, это колики, я смирилась и жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама,  а моему вроде капельки бейбикалм помогали, а вчера опять весь вечер - мучался с животом. ногами дергал, орал. на руках немного успокаивался, но через какое-то время опять :((

вставили ему трубочку - вышло немного газиков. перед этим сам покакал. думали, что все - нет. опять стал орать и мучаться.. потом опять покакал и уже успокоился... дали ему плантекс, но видать соска у бутылки не удобная - мало выпил..

девочки, а я нигде не видела эту фирму доктор браун... у нас только авент и разные подешевле фирмы- нук, канпол.. где эти брайн найти-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и выдалась ночка! Тут на днях кто-то из девочек писал, что всю ночь на фитболе с малышом прыгала, сегодня я ощутила все прелести, тоже скакала, тк доча сильно орала, и ничем успокоить не могли. Вроде и пукает самостоятельно и какает, животик мягкий, а ножками сучит, ручками сучит, краснеет, орет, сиську судорожно ищет, находит-плюёт-орёт. Не знаю причины. Грешить на полнолуние, хм, и на погоду?или просто устала и не может заснуть. Кстати, а у кого детки спят беспокойно - могут постанывать, хныкать, дергать руками/ногами во сне?

 

Кстати, хотела похвастать! Вчера купание выдалось без слёз! тьфу-тьфу-тьфу! покормила перед купанием немного, подождала немного и посадили нашу красоту в ванную. Она с таким блаженным видом сидела))),когда ее мыли и даже вытаскивались без истерики!!!Вооот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а какой был в РД минимальный вес? Который она сбросила там? Вес считают не от рождения, а от минимального веса, который ушел в первые дни.

в РД не знаю миним.вес, т.к. последние 2 дня деток забирали на процедуры - кровь, прививки, и взвешивали там без нас. А прибавка считается от того, с каким родился - это мне мед.сестра сказала вчера.

 

Девочки, у ваших малышей ножки выпрямленные или поджаты? У моего постоянно поджаты к животу, т.е. как бы поза эмбриона получается. Я думала это так и должно быть, а подруга говорит, что у нее у дочи ноги выпрямленные были. Вот я и задумалась, а как должно быть? Когда он должен их прямыми начать держать? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и пукает самостоятельно и какает, животик мягкий, а ножками сучит, ручками сучит, краснеет, орет, сиську судорожно ищет, находит-плюёт-орёт. Не знаю причины. Грешить на полнолуние, хм, и на погоду?или просто устала и не может заснуть. Кстати, а у кого детки спят беспокойно - могут постанывать, хныкать, дергать руками/ногами во сне?

 

Это всё колики!!!

Детки все так спят - стонет, хнычет, кряхтит и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде пришло молоко, будем сегодня расцеживаться. Вчерашняя ночь и день были для меня кризисом, ребенок тупо хотел есть!а я начитавшись и наслушавшись пыталась обойтись без докорма, потом после того как мне медсестра всучила таки накладку я даже расплакалась, медсестра мне все мое налаживание с гв подпортила, до этого Тимоха пытался сосать грудь без истерик и прочего и на мои легонькие подталкивания реагировал нормально, но после того как эта мадам пыталась силой насадить его на грудь а потом на накладку, сынок стал орать, если у него не получается схватить, когда я увидела сколько сил в пустую тратит он на эту накладку, сказала дайте докорм а это заберите. Сегодняшняя ночь прошла хоть и с вставаниями, но между приемами смеси, он наконец-то взял грудь, и сосал ее вместо соски, я нашла как правильно давать чтобы он не истерил, пока он сосал только молозиво, и не на полную мощность но сосал! Соску он берет только когда хочет. На счет бутылочек я покупала в детском мире их, искала модель с большой соской но не нашла взяла стекло но с узким. Вообщем, после того как я забыла , все что читала, и стала ориентироваться на чутье- все стало получаться. Кстати воду как раз отказалась давать хотя сказали поите, но тут я точно знаю, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это колики

они самые...попробуй теплую пеленочку прикладывать к животу

 

Девочки, у ваших малышей ножки выпрямленные или поджаты?

поджаты. Иногда распрямляет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, значит так и должно быть :) А я вчера на него комбинезон решила одеть, это смех такой - комбез большой, ноги поджаты - еле одела на ножки, он давай ногами семенить - комбез с ног слетел :girl_haha: маленький он еще для такого видать или надо носочки поверх одевать, не знаю

Но в этом комбезе думаю в больничку в месяц идти - удобнее, чем в пеленках будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в РД не знаю миним.вес, т.к. последние 2 дня деток забирали на процедуры - кровь, прививки, и взвешивали там без нас. А прибавка считается от того, с каким родился - это мне мед.сестра сказала вчера.

 

Девочки, у ваших малышей ножки выпрямленные или поджаты? У моего постоянно поджаты к животу, т.е. как бы поза эмбриона получается. Я думала это так и должно быть, а подруга говорит, что у нее у дочи ноги выпрямленные были. Вот я и задумалась, а как должно быть? Когда он должен их прямыми начать держать? Как у вас?

Мне мои педиатр с м\с в поликлинике и консультант по грудному вскармливанию сказали, что правильно считать от минимального веса, что в принципе логично.

А поджатые ножки - это тонус, в норме он до 3-4 месяцев у деток должен быть, но надо массажик делать, чтобы распрямляли ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или надо носочки поверх одевать, не знаю

а что? я одевала первое время, как раз чтоб не слетало))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как укладываете ребенка спать- на бок? мне в рд сказали до месяца так класть, чтоб если срыгнет - не поперхнулся.. так а что изменится в месяц? также и будет срыгивать же... боюсь на спине его оставлять спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я по всякому ложу, а она головой вертит уже и сама ложит ее, как хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день вы с малыши гулять начали? И сколько по времени гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как укладываете ребенка спать- на бок? мне в рд сказали до месяца так класть, чтоб если срыгнет - не поперхнулся.. так а что изменится в месяц? также и будет срыгивать же... боюсь на спине его оставлять спать....

я только на бока кладу. на спину могу положить если не на долго, на пару минут. он и правда голову сам на бок поворачивает, бывало положу его на пеленальный стол на спину, пока беру пеленку, он срыгивает, а т.к. голова на боку, то все выходит. но спать на спине оставлять все равно боюсь.

 

Девочки, на какой день вы с малыши гулять начали? И сколько по времени гуляете?

мы начали гулять через пару дней после выписки, т.е. 6-7 дней сыну было, вышли на 5 минут. Потом у нас ветра, дожди были, мы несколько дней не гуляли. Сейчас гуляем по 1-2 часа, бывает 2 раза в день. Но у нас так и стоят холода/дожди/ветра, поэтому не каждый день ходим. Когда ветер не сильный все равно идем, а то так совсем дома сидеть придется. Поскорей бы уже тепло настало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  я последнее время на живот спать кладу, как и сына. Она так лучше спит, и газики легче выходят. Ну еще верчу ее с боку на бок, чтоб шея не отлеживалась :-) а на спину могу положить только в коляску, или если в кроватке сама перевернется с бока (я валик из одеяла подкладываю, чтоб не переворачивалась).

 

Гулять мы пошли на следующий день после выписки (на 5-й получается). Сразу вышли на час, сейчас, если погода хорошая, то гуляем 2 раза в день по 1,5-2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день вы с малыши гулять начали? И сколько по времени гуляете?

На 7 день, гуляем по 1,5-2 часа один раз в день.

 

Девочки, вы как укладываете ребенка спать- на бок?

На бок, под спинку позиционер. В процессе сна он может с позиционера сползти, но голова все равно набок повернута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а как ты на живот кладешь? Моего когда на живот переворачиваешь он ножки подгибает и пытается ползти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблема. У дочки появились маленькие белые прыщики на лице и их вроде больше становится. Появились где то с недельку. Мед сестра сказала чтоб зеленкой их сделать. Но я что то сомневаюсь. Понимаю что может я что то не то ем, но как понять что. Есть стараюсь только то, что нам можно есть. От чего это может быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки кряхтят во сне? Мой кряхтун такой, что просто кошмар. А меня еще со старшей дочкой этот звук выводил из состояния душевного равновесия. Бесит, короче меня это кряхтение. Как слышу, так аж подкидывает меня. А вот когда перерастет, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, моя уже меньше стала кряхтеть, а вначале и кряхтела, и пыхтела, и вздыхала и плакала во сне. Подружка говорит, что у нее до 4-х месяцев дочка так во сне себя вела. Как ваше самочувствие?

Anutka19, у нас такое с 3-й недели длится до сих пор. есть несколько мнений по поводу этих прыщей: аллергия на съеденное мамой, при чем может быть даже на хлеб, на который не сразу подумаешь (это мне женщина в очереди поликлинике рассказывала, у нее так было), потничка , и как вариант так называемое "цветение " новорожденных - гормональное, это проходит само по себе до 3-х месяцев. Протирай отваром череды личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...