Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

и мы завтра первый раз с кругом плавать будем! наконец вода будет горячая и можно будет купать в большой ванной ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

педиатр приходила, сказала что на гв по требования до 20 раз срыгивать нормально. Девочки а кто и чем и как очищает носик ребенку? Мне сказали купить салин спрей и очищать носик им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.У нас тоже проблемы со сном.Спит максимум по 2 часа.Соску вообще не признает.Я от нее практически не отхожу.Поесть некогда даже приготовить,ну и соответственно и перекусить некогда.Я уже в полном истощении.Похожа на зомби. :girl_cray: Да еще соседи,там детки во всю резвятся.Играют так аж стены ходуном ходят.Доча из-за этого постоянно просыпается.

Пеленаться побывали,не для нас это.Это только я одна такая,может что-то не так делаю.Гулять мы еще не разу не ходили,у нас все это время холод +8 всего,максимум до +20 нагревается.Вот и сидим в четырех стенах,аж на стену лезть охото от отчаянья.

Извиняюсь,что нюни развела.Но больше некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр приходила, сказала что на гв по требования до 20 раз срыгивать нормально. Девочки а кто и чем и как очищает носик ребенку? Мне сказали купить салин спрей и очищать носик им.

Я по-старинке - ватные турундочки и вазелиновое масло. У малыша были узкие носовые ходы после родов (отек слизистой), поэтому мы долго не могли у него вытащить застрявшую где-то глубоко соплю. Чтобы не капать сосудосуживающие, нам сказали как раз маслом. Но я и старшей так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас со сном проблемы. С утра просыпается, часа 3 висит на груди, потом даю смесь и засыпает часа на 1,5 (раньше до 3 часов спал после смеси). Потом снова на груди висит, опять даю смесь и идем гулять, на улице хорошо спит. Сегодня 2,5 часа гуляла. У нас тоже холодно +15+20 градусов и ветер, но все равно гуляем, потому что дома сидеть с ним сил нет. Тоже не могу ни покушать, ни прибраться, ничего :( Я уже боюсь новых дней, вечером хоть мужу спихнуть его можно хоть на какое то время. Еще плюс к этому угнетает малое количество молока, смесь уже приходится давать по 4 раза в сутки. Раньше сынок от моего молочка спал, теперь бесполезно - засыпает на груди, стоит переложить в кроватку - тут же глаза открывает и как будто и не спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так же с сисей во рту засыпаем,потом у мамы на ручках поспим.Как начинаешь в кроватку ложить,все глаза открывает.И начинается все у нас по новой.( Я уже боюсь,сорваться.Муж тоже переживает,что начнется послеродовая дипрессия.

Nadin0206, а ты сыночка пеленаешь?Блин,так жалею,что ее с роддома не приучила к пеленкам.Вон смотрю кто пеленает,у них и детки лучше спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так же с сисей во рту засыпаем,потом у мамы на ручках поспим.Как начинаешь в кроватку ложить,все глаза открывает.И начинается все у нас по новой.( Я уже боюсь,сорваться.Муж тоже переживает,что начнется послеродовая дипрессия.

Nadin0206, а ты сыночка пеленаешь?Блин,так жалею,что ее с роддома не приучила к пеленкам.Вон смотрю кто пеленает,у них и детки лучше спят.

у нас аналогичная ситуация со сном....

а на счет пеленания - мы пеленались с РД, а в 2 недельки сынок просто отказался от этого, если так можно выразиться...он начал жутко кряхтеть, руки вытаскивать, психовать...в итоге перестали пеленать и психов нет, но и сна толком нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носик: я капаю аквамарис и потом тоже ватными турундочками. Очень хорошо всё достается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в роддоме сказали просто ватку в кипяченую воду макать и делать турундочки... хотя масло вазелиновое у нас есть, но я водичкой так и делаю...

 

**Irusya-skoro mamusya //**,  так! держись! никакой послеродовой депрессии!!!

на меня тоже накатывает, особенно ночами, когда сынок орет, а я спать хочу так, что вырубаюсь, но нужно терпеть!!! все обещают, что это максимум до 3х месяцев будет, а дальше наступит облегчение :)))

мы вот с мужем вчера ночью, когда дите опять орало не понятно отчего - стали обсуждать: ведь решаются люди на вторых и третьих лялек(сколько у нас в майчатах таких!!) , значит не все так плохо! значит когда-то становится не так тяжело и забываются эти бессонные ночи :))) так что тупо терпим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носик капаю солевыми растоварами (маример, аквамарис) и тоже ватными турундами достаю козявки. У нас физиологический насморк, постоянно сопит, похрипывает носом.

Спит тоже отвратительно, но я стараюсь с ней днем или утром спать хоть по 30-40 минут. Пеленание тоже уже не помогает - орет и успокаивается тогда, когда достает руки. Еще и этот живот постоянно беспокоит :(

Но мне грех жаловаться - муж и по дому почти все делает, и готовит и с малой носится во время приступов колик и вечером с ней на руках. Я на выходных занималась приготовлением еды , пока он дочку развлекал, такой кайф от смены деятельности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже скоро нервный срыв будет по другому поводу: родственники мужа!!

его мама и папа звонят мне каждый день (по отдельности причем) и просят, чтобы я рассказала как у нас прошел день. При этом они приезжают 2 раза в неделю, причем тогда, когда нет мужа!! т.е я опять должна сидеть и развлекать их. Не говоря уже о том, что свекровь вцепляется в ребенка мертвой хваткой и таскает его все время, а потом я не могу его успокоить и спать уложить! Щас вот муж на работу поехал, и мне приходит смс, что щас приедут его родоки!

Позавчера мы вообще поругались с ним из-за того, что к нам приезжала его двоюродная сестра с двумя детьми и просидела у нас до 22.30!!! представляете?? я уже с ног валилась от усталости, а она все сидит. Муж мне говорит: ну ты иди и спи, мы же на кухне сидим, тебе не мешаем! Ага!! Я каждое слово их слышу, а в зале телек на полную орет, т.к там дети! как тут уснуть? и ребенок мой бедный в этот день с 3х дня не спал из-за такого внимания к себе!! я в итоге только ночью его уложила :(( я такая злая была, капец!!

В итоге он мне сказал, что я ненавижу его родственников, в частности эту сестру и я такая вся злая!!! В общем, не вариант мне с мужем из-за них ругаться, а как уменьшить кол-во их посещений - не знаю!!! :(((

 

Но больше всего меня бесит, что мой дитенок страдает из-за них!!! Нашли блин развлечение - смотреть на новорожденного постоянно!! :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы кормитесь смесью ПРЕ? Это ж вроде бы для недоношенных и маловесных детей. Мы сами ПРЕ едим, только беллактовскую, которую в больнице давали. Там написано, что для детей до веса 2500-3000гр, мы выписались 2840. Вот думаю, почему он у меня на ней только 2-2,5ч выдерживает. А сразу и по 3 нормальный промежуток был. Может ему уже надо другая смесь, хотя ПРЕ более каллорийная, и белка в ней больше и жирность выше. Короче, не понимаю ничегошеньки.

 

Не, там есть спец.смесь для недоношенных деток, а эта ПРЕ с пребиотиками подходит для обычных грудничков до 3 мес можно давать. нам педиатр сказала не менять пока. на сайтике хумана можно почитать:

 

Детская молочная начальная смесь Хумана ПРЕ с пребиотиками

галактоолигосахаридами (ГОС)

Humana Anfangsmilch PRE mit Prebiotik

для детей с рождения до 3-х месяцев и старше

 

Хумана ПРЕ с пребиотиками ГОС предназначена для здоровых новорожденных и грудных детей первых месяцев жизни. Подходит как для смешанного вскармливания при недостатке материнского молока, так и для искусственного вскармливания при невозможности кормить грудью. Малышам, которые не наедаются смесью Хумана ПРЕ (сокращается промежуток между кормлениями) рекомендуется вводить Хумана 1 с 3-х месяцев жизни или раньше (по рекомендации врача).

Хорошо усваивается и переносится

Может назначаться "по требованию"

Низкий риск аллергических реакций

Не содержит глютен

Без кристаллического сахара

Из углеводов содержит только лактозу – основной углевод грудного молока

Соотношение сывороточных белков к казеину – 60:40

Благодаря наличию пребиотиков (ГОС) рекомендуется для профилактики и диетотерапии дисбиоза кишечника, обладает мягким регулирующим влиянием на стул, нормализует пищеварение, способствует становлению местных иммунных реакций

Упаковка (500 г) вмещает 2 пакета по 250 г

500 г сухой смеси дают примерно 3,9 л готовой смеси

 

 

 

Спасибо за поддержку. Теперь расскажу. Вчера приходила спец по ГВ. Я очень рада ее появлению, она дала мне надежду, что мой сын будет кушать грудь. Она меня осмотрела, посмотрела как ребенок реагирует на грудь, почему не берет даже в накладке. Оказывается у меня комплекс проблем. Мало того, что сосок плоский - но это разрабатывается, так еще и очень тугая грудь, и роддоме я по-незнанию, не сцеживала молозиво, и у меня случился даже молозивный застой. Потом она показала технику массажа перед сцеживанием, иначе даже молокоотсосом туго и мало..теперь делаем с мамой массаж мне груди....расслабляем протоки, потом я цежусь около получаса иногда больше...одна грудь мягче, даже уже струйки есть, а вот вторая тугая..с нее меньше молока. В целом выцеживаю пока достаточно 40-60 гр. Но если не будет сыну хватать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО докорм, но велела убрать все пустышки и бутылки, теперь кормимся шприцем с пальцем, это не сложно...конечно не так удобно как бутылка, но я сделаю все возможное прежде, чем сдамся. Помимо надо находить состояние сына, когда он может взять грудь хотя бы просто в рот и держать ее не психуя...и также пробовать в накладке, сегодня буду пробовать в накладке, с той грудью, которая уже мягче идет....

Пока что время посидеть почти нет, т.к. жизнь делется на кормление и дойку...т.к. молоко очень плохо идет...по капельке...с остановками. Но молоко у меня желтое..хорошее

Много написала, но может кому поможем.

 

А так сын у меня прелесть, сегодня так вообще всю ночь спал...покушал в 10 вечера....а проснулся в 6 утра..покушал и спать...потом мы встали в 9 у нас была утренняя помывка мордочки, обработка пупочка, зарядка. Потом завтрак...и опять сон....

А вчера первый раз купались)))понравилось ему))

Вот много....но все ухожу, всем удачи!

 

Блин, у меня точно такая же проблема сгрудью, точно!!! сосок плоский, грудь тугая, еле выдоишь из нее молоко! понятное дело, что ребенку тяжело высасывать. на сцеживание трачу около 30-40 минут, вначале очень тяжело что-то выцедить (буквально по капле и больно), потом нормально, даже струйки текут. молокотсос авентовский мне просто не помогает, он не может высосать ни капли (жалко потраченных денег). :(

 

девочки, у нас тоже появились маленькие прищики, похожие не то на аллергийку, не то на гормональные. но я читала,это у всех так..хотя я тоже на диете, ничего кроме супчиков-дрюпчиков, парено-вареного, каш, вареной телянки-индейки не ем. даже курятину..конечно, хочу вам сказать, что есть мне хочется постоянно!!! я не наедаюсь этим диетическим питанием вообще :think1: МОЯ МЕЧТА- кофе с молоком и макдональдс!! :malicious:

 

На улицу одеваем хб бодик, шапку легкую, сверху укрываю легким одеялком. дома +24, но одеваю в легкий хб бодик, мне кажется,что ему холодно,а когда была жара +30, он у нас только в памперсе лежал.

 

Носик чищу ватными турундочками, мокаю в кипяченую воду. пока аквамарисом капать не пробовала.

 

Насчет сна, так у нас тоже проблемы со сном и с засыпанием: после кормления надо носить на руках,укачивать, только положишь - сразу глаза откроет, полежит 2 минуты молча,а потом орет. а если держать на руках,то спит сладким сном!

я ничего вообще не успеваю, по дому не делаю ничего (мама готовит, муж сам себя обслуживает), у меня нет времени даже элементарно пойти голову помыть. меня тоже иногда накрывает паника-истерика.

 

Симона-мышка, я тоже вначале кормила палец+шприц, а потом просто задолбалась окончательно, нервов не хватает. постоянно прерывать кормление, бегать набирать снова, опять совать ему палец. тем более, это элементарно негигиенично. перешла на бутылочки, у меня специальные доктор браунс (антиколиковые), соска для новорожденных, медленный поток. так это реально упрощает кормление! при этом сын грудь может и взять (почмокать).

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, один в один!!!!! Почти все описываемое тобой и у меня, только молокоотсос берет..не сразу...массаж делаю во время дойки. И держу ручку в сжатом состоянии пока течет струя или даже тупо капает с соска, т.к. там что-то пробивается и потом может хлынуть поток.

Короче, сегодня утром я проснулась и послала все эти шприцы и правила в огромную толстую ОПУ.

Решили раздаивать меня. Утром после часовой дойки 70 гр молока, в обед уже 80. Но утром нас с мамой чуть инфаркт не хватил, когда мы стали давать бутылочку, а сынок по началу ОТКАЗАЛСЯ ее сосать!!!!!!!!! Я на минуту подумала...все .... пиз...ец, сиську не берет, накладку не берет, бутылку тоже...как дальше то.....но потом вроде сунули и он начала ее сосать. И вот тогда я закинула в топку шприц. Палец жесткий, его очень удобно сосать и тут же тебе вливают в рот молоко. На счет бутылок...У меня 2: Др браунс и авентовская с широким основанием, при сравнении авентовская более тугая и течет из нее меньше,чем из брауна...И форма у брауна (стандартная бутылка) у соски высокая, а у авентовской напоминает сосок. Так что даю авент, заказала еще бутылочки тоже авент только из новой линейки, форма соски более с квадратным основанием, но тоже походит на сосок, даже на мой. Если на случай,что малыш не будет кушать с груди, то буду сдаивать как можно больше и морозить, чтобы быть полностью на молоке моем. Сейчас он получает и смесь и молоко. Сдаивать буду 3 раза в день.

Еще после всех сегодняшних действий и бутылок он взял грудь и засосал 2 раза ее!!!!!Для меня это счастье, а потом просто повисел пооблизывал, правда в конце снова пытался расплакаться, что взять не получается грудь..но мы быстро успокоились соской(кормить еще рано, кушал недавно, а потребность в сосании надо удовлетворить)...и спит сейчас.

Яманя мама, про расцеживание, попробуй перед и во время дойки делать массаж груди, только посильнее...и еще оттягивать сосок и тоже массировать это больно, но мне сегодня реально пробили протоки, и уже стреляет иногда с 3 дырок.....

ВикторияШ, тебе просто реально повезло с тетенькой, которая тебя раздоила....Мне повезло меньше..

 

По поводу носика, мы тоже чистим турундочками. Но одна девочка посоветовала мне аспиратор бивел, заказала завтра привезут. А еще там же заказала ингалятор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ну и отлично, что с бутылочкой все хорошо пошло!! Тань, а как именно называется твоя авентовская? хочу мужа послать за ее покупкой, но там же их много - сам не сможет выбрать... я сОску -то авентовскую сама полчаса выбирала :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю с бессонными ночами, у меня тоже так было. Сынок орал и причина - болел животик, газики и колики. Консультант по грудному вскармливанию мне посоветовала отказаться в своём рационе от молочных продуктов от всех включая сыр. Сказала что молочные продукты не расщепляются и ребёнок получает их вместе с грудным молоком матери. Ещё предупредила что коровий белок выводится из организма 5 дней. Я конечно отнеслась к этому скептически, но решила попробовать. Я не знаю помогло ли это, но у моего малыша перестал болеть животик и он стал у меня спать, истерик практически нет - чудо, а не ребёнок. Так что я теперь пока сыну 3 месяца не исполнится молочные продукты есть не буду, а там уже у него своя желудочно-кишечная микрофлора образуется и можно будет не сидеть на безмолочной диете.

 

По поводу кормления грудью. У меня была только одна проблема, на третий день как нас выписали из роддома и я пришла домой у меня налилась грудь и очень болела. Я думала сойду с ума. На курсах нас учили что молоко отсос не нужен, ребёнок сам должен рассосать, но ему было никак. Я была готова лезть на стенку как у меня всё болело. Приложила капустные листы и с ними спала. На утро муж сьездил и купил мне авентовский молоко отсос. Я еле грудь раскачала, сцедила до момента пока грудь не перестала болеть потом попробовала покормить ребёнка и он смог её взять. После того момента кормлю ребёнка через раз то левой то правой грудью по часам 7 раз в сутки. Ребёнок хорошо набирает вес, я ничего не сцеживаю, грудь у меня не болит, ребёнка смесями не кормила никогда и не кормлю. Да и на груди ребёнок у меня не висит, поест минут 20-30 и сам отпускает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу доюсь, и думаю, какая у меня перспектива... что ждет меня с 2 факторами - тугая грудь, плоский сосок, малыш тупо не берет грудь..накладку еще хоть как-то..да и то, тоже на сколько с такими войнами меня хватит..

и такими странными сцеживаниями по часу по 40 гр в лучшее время....

просто интересна перспектива....

Я наверное вам надоела с нытьем, но если не буду тут выговариваться, то просто опять случится срыв....У меня трясутся руки...я не понимаю, что делать то дальше...что будет...Буду все время себя цедить по часу, и плюс докорм?Или же накладки с боем, она постоянно отваливается, малыш сбивает ее головой, руками, если не получает молоко с трех четырех подсосов, истерика, а бывает так, почти рассосал, и тут психует, сбивает накладку молоко с нее выливается, и все по-новой.

Щас про себя расскажу. В роддоме сталкнулась с такой же проблемой - у меня плоские соски (вернее один плоский, другой втянутый, как-то так))))) и очень тугая грудь (БЫЛА), дочка билась головой мне в грудь, не могла зацепиться никак, психовала. Купила накладки - только с одной грудью получилось кормить. Я ревела. Меня расцеживали врачи до синяков, не знаю зачем только. В итоге, мне помог молокоотсос, сейчас кормлю без проблем,ттт. Короче, примерно за 10-15-30 мин. нужно молокоотсосом "отсосать" из той груди, которой будешь кормить, до облегчения груди, как ареола станет мягкой. И соски вытягиваются и грудь смягчается, ребенок берет нормально. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у нас с тобой прям все одинаково! ;) вот тоже самое: когда я психанула и выкинула шприцы и пыталась дать бутылку, сынок тоже не брал (он наверное не знал как из нее сосать), так я чуть не рыдала - грудь не берет, бутылку не берет, что делать?? потом на следующий раз начал брать (фух!! слава Богу), а сейчас ест как не в себя (он у нас жадный сосун :D ). вот только соски авент нам не подошли, он захлебывается и глотает много воздуха (пробовали авент серия нейчурал и другие соски потом прикупили - стандарт 0+ для новорожденных), однако доктор браунс оказались лучше для нас (хотя он все равно заглатывает воздух так или иначе).

 

я пошла на дойку. ;)

 

девочки,как у вас получается еще и на сайте висеть? у меня кроме дойки и кормления больше ни на что не хватает времени. душ и то бегом за 2 минуты. капец. :shok9:

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем необходимо сцеживаться? я не сцеживаюсь, надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, авент натурал -

5ccbdff69f37260f580a4b280ce2dc5a_0x0_i3e68921397s.jpg

эта шла с молокоотсосом, а еще я взяла тоже авент только эирфлекс, это новинка их

butle_125_enl.jpg

 

ЮЛЕНЬК@, пока у нас такой способ не работает..малыш не может засосать сосок...поглубже, чтобы начать работать...я засовываю ему грудь в ротик..он пытается...но сосок ускользает от него..тот его даже губками пытается поймать..пока не получается..но мы не отчаиваемся, я перестала переживать, не возьмет - значит будут бутылки и мамка дойка)))

Яманя мама, да да!!!только вот мне помогает от частых доек массаж и мама мне как-то подавила и вытягивала соски, что начали открываться протоки...и уже не капает с них а когда засасываешь молокоотсосом там прям душ, я держу ручку пока душ не кончится))), а еще перед дойкой выпиваю бокал горячего чая со сгущенным молоком (ложки 2 в чай)Сегодня доилась 3 раза. утром было 70, в обед 80, а вечером так и того 110!!!!Глядишь и смесь не понадобится, своего хватать будет

Сынок у меня тоже много кушает с каждым днем все больше и больше. сегодня вместо положенных 60 70 или 75....молоко у меня цветом сгущенки..и вкусом тоже напоминает..может виноват чай перед дойкой, но даже спец увидев цвет моего молока, сказала всем бы такого

 

olfis, если нет застоев, ребенку хватает молока и все у вас ок, то не надо)правда иногда девочки сцеживают переднее молоко..чтобы дите пожирнее кушал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,как у вас получается еще и на сайте висеть? у меня кроме дойки и кормления больше ни на что не хватает времени. душ и то бегом за 2 минуты. капец. :shok9:

а я как раз когда кормлю - с айпадом сижу. деть у меня долго ест, поэтому успеваю полазить в инете :)))

 

olfis,  я только иногда сцеживаю немного, если чувствую, что грудь сильно налилась, а кормить не скоро. получается совсем немного сцедить - 30 мл, на больше у меня терпения не хватает, да и груди сразу легче становится...

кстати, девочки, я не представляю, как сцеживать руками? это же наверное больно? молокоотсос прям спаситель!!

 

Симона-мышка,  во, у меня прям один в один бутылка с молокоотсосом nuby natural шла, и форма соски такая же...может и не надо нам авент, пьет и пусть пьет из этой :)) а я хотела купить бутылочки авент, которые 125 мл в паре идут, они вроде и есть натурал, таких новых я не видела в продаже..

 

Голубь мира,  ятоже молоко исключила, может и не оно виновато, но проверять больше не хочу..

хотя вот каши ты ешь? на воде их готовишь? я люблю каши, но без молока они не вкусные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочное вообще не ем и не ела с момента родов. Колики и газики у нас есть. Всё хрень- ничего на это не влияет. Надо просто ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько у деток газики начались после родов, я так понимаю первые дни проходят без них, а вот через какое то время они приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  у нас на день 8-9 уже начались проблемы с животом, я думаоа, позже начнутся, ан нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,  Марин, ты просто умница, что не сдалась!!

Как у вас быстро выписывают с роддома :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...