Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, водичку лучше не кипяченую (в ней все и хорошее, и плохое погибает), а бутылированную (артезианскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я писала про пеленание и буйство ручками. Я к этому пришла почти через месяц, жаль раньше не пробовали. А изначально была против... Как сказал мой муж - к черту права ребенка, у родителей есть тоже право на сон. (в ролике про пеленание говорилось, что это нарушает права ребенка). Хотя если он спокойный, то пусть себе спит в одежке.

Я кормить по часам не могу - у меня голодное орево, мне такое сложно терпеть, пусть лучше висит. Соску пытались вручить - не берет. Подружка посоветовала с соской до 3-х месяцев подождать, потом должен взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз к вопросу о пустышке!!!

Я не выдержала и сейчас дала ему пустышку!! Т.к опять пошли проблемы с прокакиванием, несмотря на капли, которые мы дали (хотя он половину выплюнул, может поэтому). В общем, он весь вечер у меня на груди провисел, уже срыгивает, но все равно орет и просит грудь!! Вот я и дала ему сОску.

А я вообще не помню, почему ее не рекомендуют давать-то? мы же все с сОсками выросли и ничего!

 

А еще включила на планшетнике приложение с колыбельными... надеюсь, поможет, а то сама спать хочу жутко, а он никак не уснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, девочки посмотрите видео на главной есть и вот оно...(тут и про соску и про пеленание...)очень впечатлило. там не просто болтовня, а показывают на реальных детях, как и что действует...

Методика Док.Харви Кампа - счастливый малыш (как успокоить плачущего младенца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я по ней и пеленаю,помогает,если не голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, полностью с тобой согласна!!! У нас уже таким образом режим появился. Ребенок спит только в своей кровате, едим через каждые 2,5-3 часа, ночью перерыв больше, конечно. Мне нравится, что ночью, она привыкла - поела и сразу засыпает, днем играет сама (агукает, гугукает) или я с ней занимаюсь. Т. е. в принципе, у ребенка есть уже режим, только вот иногда животики болят, но мы переживем.

 

Вообще, не знаю, как кормить по требованию - это же с ума сойти можно. Хотя, все детки разные, также, как и родители, поэтому, каждый подстраивается, как ему удобно.

 

Kasat, Вы уже улыбаетесь маме и папе? Расскажи, что умеете!!! Я так жду этих улыбок. Мы только агукать начали, да лепетать на своем - лялечном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши сосут соски? У меня сынуля не сосал....в интернете столько противоречивой информации...я вот пока не покупала...И нужна ли соска малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я даю, когда она не хочет, то не берет её, а я и не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, девочки посмотрите видео на главной есть и вот оно...(тут и про соску и про пеленание...)очень впечатлило. там не просто болтовня, а показывают на реальных детях, как и что действует...

Методика Док.Харви Кампа - счастливый малыш (как успокоить плачущего младенца)

 

супер, обязательно попробую пеленать и держать на боку тоже классная идея, а по-поводу шиканья, я когда к креснице ездила, то она когда плакала я ей так делала непроизвольно, только наверно не ШШШШШШ а ЧЧЧЧЧЧЧ

и она успокаивалась, наверно инстинктивно!!!! :):m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, подскажите мне!!! Что ребенку под слинг одевают в погоду около + 5. (слинг кольцами простой) и вообще я его одеваю на свою одежду, ну т.е. на платье, например, а сверху куртку, да? Хочу попробовать на улицу в нем выйти, а то в одеяле мне неудобно на руках, а коляску я одна не вытащу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Вы уже улыбаетесь маме и папе? Расскажи, что умеете!!! Я так жду этих улыбок. Мы только агукать начали, да лепетать на своем - лялечном!!!

Мы уже пару дней улыбаемся, а также издаем некоторые непонятные нам звуки, но еще не агукаем:) стараемся вовсю держать голову и перекручиваемся с живота на бок, а потом на спину (случайно под силой тяжести завалившейся налево или направо головы). Хорошо следит глазами за погремушками, лицами и уже смотрит на мобиль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши сосут соски? У меня сынуля не сосал....в интернете столько противоречивой информации...я вот пока не покупала...И нужна ли соска малышу?

Я тоже даю, берет значит берет, нет так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сыночек ночью очень мучался с животиком, не мог прокакаться, что мы только ни делали и ведь капли перед кормлением давали, в итоге после 4х часового бодрствования и страданий он уснул, видать от усталости и я естественно вырубилась. Утром смотрю в подгуз - а там прям твердый шарик - какашка!! откуда у новорожленного такой стул? из-за него от так и мучался, бедняжка!!! Девочки, у кого-нибудь было такое? че делать-то? капли пока только бейбикалм даем. Планирую с 2х недельного возрастадавать Плантекс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорила, что стул новорожденного первые 4-5 недель имеет права быть любым. Так что может это норма? но вот что мучился малыш 4 часа - не айс, конечно... Меня бесит фраза уже "Это нужно пережить" (про колики/газики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж колики эти, капец просто. Мы теперь после каждого кормления орем. Педя сказала еще месяц терпеть. Завтра заберу анализы на пробу Бенедикта и Копрограмму, может там, что ясно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а водичку вы даете ребенку? может водичку простую подавать попробовать?

А мое питание может повлиять на консистенцию стула? может мне на одни супы перейти? жидкости я в принципе много пью, но вот еду ем сухую..Пошла суп приготовлю себе...

Самое интересное, что днем он какает нормально (тьфу тьфу тьфу), а по ночам у него начинается вот эта фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я водичку не давала сынуле, но знаю что многие дают. А вот с питанием я вообще не заморачивалась во время ГВ - у нас проблем не было, но это видимо индивидуально.

 

Девочки, у меня вопрос...как вы купаете своих малышей? Вернее покупали ли какие - нибудь приспособления для купания? Для сынули покупала матерчатую горку в ванную (но таких у нас тут нет). Пока у нас только ванночка сына есть. Вот думаю....что купить ...пластиковую горку, матрасик или может круг для плавания? Или просто ручками держать малыша? Вы чем пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  нам горка пластиковая не понравилась.. она слишком высоко стоит в ванночке - у ребенка все тельце наружи.. я в магазине видела паралоновый матрасик с углублением внутри - под тело ребенка... наверное он был бы удобней..

а еще я видела в детском мире чепчик на голову с пришитым паролоном по периметру - как в книге Комаровского, если нам наш круг на шею не пойдет- купим такой чепец :)))) видок наверное ржачный будет у дитя :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь паралоновой горкой пока, круг на шею тоже купила правда где то вычитала что до момента пока малыш голову держать сам не станет им не пользоваться. Девчонки а какие какашки у ваших малышей у нас зеленоваиые меня это смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у нас в магазинах только эти горки и продают, а остальное все надо в интернете заказывать, вот не знаю...Сынулю купали так - в большую ванночку ставили маленькую и купали - горка скорее была нужна, т.к. спина уставала постоянно в наклонку. А сейчас у нас ванны нет, сын купается в маленькой ванночке))) а для малышастика купили подставку для ванночки - так что нагибаться не придется теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю на руках в ванночке, потом перейдем в большую ванну и одену ей круг на шею.

Какашки у нас желтые с белыми вкраплениями. AlyonaS, зеленые какашки - вроде не очень хорошо. Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, моя мама когда брата кормила, если ела что-то скрепляющее (сухомятка, шоколад), то у него сразу запор. Педиатр когда к нам в первый раз приходила, то тоже уточняла страдаю ли я ими и как было со стулом во время беременности. Если да, то старательно их избегать, а то на ребенка влияет.

 

Мы пока в детской ванночке на руках купаем. Потом с кругом планирую.

 

AlyonaS, вот почитай - http://lace-cat.livejournal.com/7125.html У нас в апрелятах есть девочка из Японии, так их врачи говорят, что в норме стул может быть любой. Не нормально только: черный стул (запекшаяся кровь), с кровью и белая слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу детского стула и наших врачей...с сынулей у нас проблем не было, как в этот раз будет посмотрим. А вот моя подруга очень мучилась с детем в прошлом году на этой почве - у ребенка (возраст был недели 3 или около того) были проблемы со стулом ...запор 7 дней, так наши врачи сказали, что отсутствие стула у ребенка в течение 10 !!! дней это норма :anger: Посоветуйте, какие препараты из России для подстраховки можно заказать, а то боюсь вдруг окажемся в такой же ситуации...not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о купании. Девочки, мы с мужем купаем дочу в пластиковой ванночке с горкой(типа встроенной, выдавленной для сидения), мы никак не можем к ней приспособиться. Хоть и в четыре руки, а все равно не удобно, дочка чувствует дискомфорт и орет. Можно сказать, что толком помыться и не получается, просто посидит в водичке, а я ее наглаживаю. И голову помыть не удобно, не откинешь, чтоб водичка в ушки не попала. Короче какая-то возня в ванной, а не купание)))может мы как-то не так держим, не так действуем? хз. Надо придумать,как по другому купать и превратить эту процедуру в радость для всех))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, а пластиковая фигня не убирается?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...