Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Рекомендованные сообщения

Девочки, мы опять орем на весь дом! Колики, животики. Денб нормально, день труба. Мне ее так жалко. У кого-нибудь есть такое? Хотя, не дай Бог! Меня посадили на диету, вообще ничего есть нельзя, да я и не хочу после таких оров, сердце кровью обливается.

 

А еще девочки, у деток у Ваших есть желтушка? Что с ней делать сказали? Нас сказали на солнышке загорать по 5 минуток.

Нас из-за желтушки выписали на день позже, сутки под лампой, уже неделю дома, а малыш желтенький, ходили к педиатру, она сказала, что мало 1 день под лампой, назначила хофитол и подождать еще недельку, главное чтобы желтее не стал, и на солнышко выносить сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренчик, ВСЁ ТАКЖЕ НАМ ПРОПИСАЛИ. ХОФИТОЛ В КАПЕЛЬКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по методике Харви Карпа пеленаю на ночь

ух ты что это за методика???

 

мы тоже животиком мучаемся.. но что я ем, что не ем - одно и тоже. Единственное,что это я смотрю, чтобы аллергии не было. А так кушаю все подряд, ну конечно клубнику не ем))))

 

мы тоже ещё не улыбаемся, если только неосознанно))) и чуток пытается головку держать на животике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты что это за методика???

Суть в пеленании. Наша ОЧЕНЬ беспокойно спит и будит себя руками, а после того, как мы подстригли ногти и сняли царапки вообще лезет себе куда только можно пальцами.

http://www.babyplan.ru/blog/30449/entry-109952-kak-uspokoit-rebenka-0-3-mesyatsevmetod-harvi-karpa-devochki-vy-budete-v-shoke-genialnoe-video/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо! я нашла, сижу смотрю уже. Я раньше видела уже этот метод, но забыла как он называется... буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо! Интересная методика. Что-то я знала, а вот про правильное качание - это очень полезно, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, ага, спасибо, ссылку уже сохранила в 1 сообщении для лучшего поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот изначально решила на день не пеленать - держать в одежде, все равно сказали будить каждые 2 часа и кормить, а на ночь по задумке хотела туго пеленать,чтобы он спал долго. Но Маркусик мои планы подкорректировал :) Днем просто в одежде спит,пока не разбудишь, а ночью какает по три раза, так что распеленывать его и запеленывать я заколебалась за эти 2 ночи. Так что седня попробуем ночью без пеленания поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас пупочки заживают? Я вчера сняла своей памперс, а там все в крови. Обработала перекисью и зеленкой, сегодня мы в ползунах, вроде нормально, но все равно страшно...

 

Я свою вообще не пеленаю, ночью она спит в комбезе, где ножки вместе, днем в ползунах. В роддоме сказали,что тугое пеленание может привести к СВСМ, так как у детей бывают остановки дыхания (по разным причинам), малыш рефлекторно начинает двигаться и запускает механизмы дыхания, а в пеленках особо не пошевелишься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас пупочки заживают? Я вчера сняла своей памперс, а там все в крови. Обработала перекисью и зеленкой, сегодня мы в ползунах, вроде нормально, но все равно страшно...

 

Я свою вообще не пеленаю, ночью она спит в комбезе, где ножки вместе, днем в ползунах. В роддоме сказали,что тугое пеленание может привести к СВСМ, так как у детей бывают остановки дыхания (по разным причинам), малыш рефлекторно начинает двигаться и запускает механизмы дыхания, а в пеленках особо не пошевелишься(((

Я пупок не чем не обрабатывало пампес подворачивала так что бы контакта с пупком не было на 9 день пупок отпал теперь промазываю спиртовой календулой пупок не сочится уже практически следа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ой, а зачем каждые 2 часа будить для кормления? Вы на ИВ?

 

А я дочку не пеленаю, потому, что не умею и учиться лень :-) но она и не будит себя ручками, а так мило их себе под щечку кладет :-)

 

Пупочек обрабатываю 2 раза в день перекисью и хлорофиллиптом. Вроде до месяца нормально, если кровит пупочек, но лучше у врача уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газики у нас уже 3-й день что делать не знаю, сначала кричал только ночью теперь и днем и ночью, ненадолго помогает газоотвод, кто чем спасается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, мы почти весь первый месяц не пеленали, она у нас и днем и ночью спала в комбезах или кофточках и штанишках, но постоянно себя будит и сна никакого ни у нее , ни у нас. А если и так хорошо спит, то не вижу смысла.

 

Мы стали пеленать только на ночь. Днем так беспокойничает :)

 

Ms.M@ , может кровить из-за трения об подгузник, может дернули где-то случайно. Но лучше вызвать врача или патронажную медсестру. У нас тоже кровил, мы вызывали, у нас об подгузник терся, когда она ножками сильно дергала. Промывали из шприца перекисью тщательно с одной и второй стороны, потом подсушивали и мазали зеленкой. После 2-х таких процедур он и отпал. Потом просто палочкой обрабатывали, без промывания из шприца.

 

AlyonaS, мы газоотводку купили, но не пользовались, ее нам рекомендовали в самую последнюю очередь использовать. Вначале массаж живота, теплая пеленка, ножки поприжимать к туловищу, потом если не помогает - я даю эспумизан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, мы почти весь первый месяц не пеленали, она у нас и днем и ночью спала в комбезах или кофточках и штанишках, но постоянно себя будит и сна никакого ни у нее , ни у нас. А если и так хорошо спит, то не вижу смысла.

 

Мы стали пеленать только на ночь. Днем так беспокойничает :)

 

Ms.M@ , может кровить из-за трения об подгузник, может дернули где-то случайно. Но лучше вызвать врача или патронажную медсестру. У нас тоже кровил, мы вызывали, у нас об подгузник терся, когда она ножками сильно дергала. Промывали из шприца перекисью тщательно с одной и второй стороны, потом подсушивали и мазали зеленкой. После 2-х таких процедур он и отпал. Потом просто палочкой обрабатывали, без промывания из шприца.

 

AlyonaS, мы газоотводку купили, но не пользовались, ее нам рекомендовали в самую последнюю очередь использовать. Вначале массаж живота, теплая пеленка, ножки поприжимать к туловищу, потом если не помогает - я даю эспумизан.

а как ты эспумезан даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты эспумезан даешь?

25 капель капаю на ложку, потом шприцом вливаю в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, у нас пупочек ещё немножко кровит. Сам остаток отпал на 7 день. Обрабатываю 2 раза в день настойкой календулы) Педиатр сказала, что уже купать можно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё такой же кошмар с коликами. Я устала, сна нет, настроения тоже, ничего не могу сделать, ребенок постоянно на руках, мне ее жалко. Пойду сегодня за эспумизаном, бебикалм похоже перестал действовать. Сама на гречке и говядине, девочки я похудела за 16 дней на 16 кг, вы представляете? Это, конечно, меня радует, но у меня сильные головокружения и тряска по ночам так и продолжается. К кому идти, к какому врачу? В среду опять придет педиатр, буду разговаривать, это ж не дело, ребенок так мучается.

На счет желтушки, нам прописали хофитол в каплях, что-то я его купила, почитала, а там спирт и я боюсь давать. Кто дает хофитол деткам, помогает, есть ли в нем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а нам с дочкой (старшей) от желтушки эсенциалий выписывали, там капсулы их открываешь и гель на соску или сосок намазываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом если не помогает - я даю эспумизан.

а я даю перед кормлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, Нина, помогает Вам эспумизан? Перед каждым кормлением даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да, помогает. Не перед каждым, но даю довольно часто. Примерно раз в 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали эспумизан, ребенок спит, ттт может он помог, а может совпадение, но я хоть в ванне полежала.

 

Будующая мамочка, угу, с учетом родов, конечно. Но мне полезно, главное, чтоб молоко было!!! И ляля не кричала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это точно....главное это спокойный малыш))

 

а сколько ты за время родов потеряла и сколько после?

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё такой же кошмар с коликами. Я устала, сна нет, настроения тоже, ничего не могу сделать, ребенок постоянно на руках, мне ее жалко. Пойду сегодня за эспумизаном, бебикалм похоже перестал действовать. Сама на гречке и говядине, девочки я похудела за 16 дней на 16 кг, вы представляете? Это, конечно, меня радует, но у меня сильные головокружения и тряска по ночам так и продолжается. К кому идти, к какому врачу? В среду опять придет педиатр, буду разговаривать, это ж не дело, ребенок так мучается.

На счет желтушки, нам прописали хофитол в каплях, что-то я его купила, почитала, а там спирт и я боюсь давать. Кто дает хофитол деткам, помогает, есть ли в нем смысл?

Я даю, тоже насторожило наличие спирта в составе, но поговорила с сестрой она ооже при желтушке давала, плюс там доза очень маленькая, про результат не могу еще сказать, я так понимаю он печень поддерживает, а при желтушке это очень актуально, у нас печеночные пробы очень сильно повышены.

 

Нас тоже животик замучал, эспумизан по моему совсем не помогает, даю плантекс, вроде полегче, сегодня целый день с рук не слезает :(:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...