Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

rozhok, Нам в больнице говорили, что молоко прибывает в одинаковом количестве в обе груди, соответственно с меньшей груди высасывает и такое же количество прибывает и в большую. Так что если не будешь чередовать грудь, то проблем не огребешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя мама, да...муж конечно засранец.

Я купила плантекс, и бэби калм. Думаю, когда давать.

Я вот расстраиваюсь, грудь не дает молока столько, сколько надо. Малышу надо за раз около 80...а у меня только 60...Вроде и доюсь я часто, чтобы было больше...но пока нету. Даже не знаю, что лучше.

Сестра сегодня опять подначивала....типа "что будешь, все время теперь с молокоотсосом", как-будто я специально не хочу наладить кормление грудью...Обидно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мне педиатр сказала, что мы можем выцедить только треть молока, так что если ты выцеживаешь 60 мл, то в груди 180 мл. Думаю должно хватать малышу, если сам сосать будет

 

Девочки, у меня сынок иногда кашляет. Чаще с утра, бывает и вечером. Что это? Простуда не должна быть, наверно чаще кашлял бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а если не кормить, дотерпеться можно до температуры и мастита. Сцеживай обязательно и начинай кормить из второй груди тоже.

Яманя мама, мне муж очень помогает. И посидит, и гулять вместе ходим, и попу ему моет, и купает сам. Ночью его не бужу, не вижу смысла, все равно покормить за меня не сможет, но если малыш не спит, то ходит укачивает его. Я так рада, что ему на работу сейчас не надо, все же лишняя пара рук - это очень важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам мужья помогают с ребенком???? мой носит его после кормления (и то иногда), а так чтобы подменить меня хоть раз ночью, так фигушки. реально помощь только от своих родителей (бабушка и дедушка всегда лишний раз понянчатся с малышом, чтобы я хотя бы смогла пойти покушать или в душ).

так обидно,просто до слез, у меня такое впечатление, что ребенка хотела только я одна, а муж типо не при делах. прямо злость берет, еще и заявляет,что он мне итак кучу всего помогает, а я ни хрена не делаю (а особенно бесит меня "а вот моя мама САМА двоих детей выростила, ей никто не помогал" :anger: ). блин, застрелиться хочется с таким отношением, я не ожидала,что мой муж будет себя вести как козел. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

а мужу сколько лет? у нас было так, когда сынуля маленький был - мужу на тот момент было 23 года...помощи не было совсем..то работа, то помощь родственникам в свободное время ...а мне помощи не надо было ага :anger: Ха и про маму я тоже такое слышала - это видимо с маминой подачи было...

Сейчас мы живем даааааалеко от родственников - теперь, конечно, помощь колоссальная...сын почти полностью на муже...видимо это со временем приходит (ему сейчас 30 лет) и вообще мужчине надо свыкнуться с ролью папы...И вообще, чем больше мужчину нагружать заботой о ребенке, тем лучше - нельзя все на себе стараться тянуть...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспит максимум час, просыпается и сразу орать,

Мне иногда помогало дать бутылочку когда он только начинал копошится перед просыпание или соску. Он тогда успокайвался и засыпал опять. А если всё же просыпался то я включала белый шум (фен и пылесос) и давала грудь, так как иначе он жудко орал и ничего не хотел брать, а на шум отвлекался и начинал кушать.

Это сейчас я поняла, что он плакал от того что он хотел спать. Так как и сейчас если сына разбудуть раньше положеного то он будет орать.

 

 

Симона-мышка, ребенок однозначно насасывает себе больше молоко, чем можно добыть при помощи сцеживания. Когда у тебя сыночек перейдет на грудь он не то что 20 мл докушает, но ит все 50 мл!

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью его не бужу, не вижу смысла, все равно покормить за меня не сможет, но если малыш не спит, то ходит укачивает его. Я так рада, что ему на работу сейчас не надо, все же лишняя пара рук - это очень важно.

 

А я вот не вижу смысла папу по ночам будить...пользы от этого мало...лучше пусть будет днем на подмене бодрячком)))

 

Девочки, а вы используете функцию укачивания в колыбельках, качелях или шезлонгах, что бы успокоить малыша? Помогают ли они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа тоже помогает, я не могу дождаться, когда он с работы придет. И посидит, покачает, поразвлекает, и пеленки погладит, и купает тоже он, я только стою полотенце держу :) У него это второй ребенок, опыта побольше, чем у меня :) Только плохо щас летом работы много у них - и по вечерам бывает до 8 работает, и в субботы выходить приходится :( Выходной только воскресенье, печально...

А по ночам иногда бужу его, чтобы он пеленки поменял Игореше пока я смесь делаю, чтоб сынок не плакал, да и у мужа пеленать лучше получается, чем у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я вот не вижу смысла папу по ночам будить...пользы от этого мало...лучше пусть будет днем на подмене бодрячком)))

 

Девочки, а вы используете функцию укачивания в колыбельках, качелях или шезлонгах, что бы успокоить малыша? Помогают ли они?

Я тоже ночью не вижу смыслу обоим мучаться, хотя когда иду в туалет, то даю сыночка в руки мужа и он его держит, т.е муж просыпается на пару минут ночью и все.

 

Я пыталась еще в РД укачать сына, когда тот мучался ночью с животом и орал как резанный - не помогало вообще!

Дома даже не пробовала больше качать - я вообще против укачивания, так что теперь даже не качаю. Попробовали функцию вибрации на люльке-шезлонге - никакого эффекта тоже, может маленький еще он для этого...

Посетителям (бабушкам/дедушкам) я запрещаю делать качающие движения, когда они его держат.

 

Яманя мама,  мой муж тоже не особо помогает, в основном все на мне. Он может недолго на руках поносить ребенка, пока я что-то свое сделаю, подгузник может поменять, ночью ребь в основном на мне, но я и сама не хочу, чтобы мы оба не высыпались с мужем..

Правда вот купание я изначально на мужа повесила - со словами, что грамотные педиатры говорят, что у пап лучше получается купать детей :)) Так что купание на папе у нас :))

А по дому- первые два дня после РД муж пару раз посуду помыл, а потом опять все вернулось как было - все на мне :)) Так что пока ребенок днем спит - я стараюсь убраться/постирать/приготовить. Но сильно не утруждаюсь, если не хочу готовить ему что-то, то он сам себе еду находит, не маленький же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у нас тоже животик болит. Только мы не орем, слава Богу, а в 4-20 утра (можно часы сверять) начинаем кряхтеть, тужиться, пыжиться так, что весь красный, как рак становится. И сон тогда по 5 минут, а потом все по новой. Я так устала уже от таких просыпаний. Хожу, как зомби.

А муж мне очень помогает. И ночью встает наравне со мной, и малого кормит, и носит его, пока отрыжка не выйдет, и памперсы меняет, и смесь готовит. Вообщем он у меня незаменимый помощник. Иногда сам возится, меня не будит. Я вообще всегда сплю так, что могу и крик ребенка не услышать. И с первыми так было и сейчас. Хоть убейте, сон, как у танка. Сегодня я мужа отправила в другую комнату спать, чтобы он выспался. Так что унас полное взаимопонимание.

Я считаю, что папа должен по полной приниматьучастие во всем, и в ночных бдениях в том числе. Он-то с утра на работу уйдет, а мама будет крутиться с кричащим созданием целый день. И еще убирать, обед готовить и т.д. Если заниматься всем этим круглосуточно без отдыха, то ненадолго мамы хватит.

 

fedosya, А как ребенок засыпает? Я тоже против укачивания. Он сразу сам в кроватке засыпал, но после добрых бабушек теперь капризы у нас, пока уснет. Лежит орет в кроватке, а подхожу, чтобы соску дать. Засыпает тяжело, конечно, зато если сам уснет, то более-менее поспит. А от укачиваний на 10 минут сна хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой жду не дождусь момента, когда мой сын наконец-то как следует присосется к груди. иногда кажется, так и буду сдаивать.... :(

Nadin0206, у тебя как дела с грудью?берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девооооочки, ну неужели так теперь надолго.... бедненький... он так у меня сегодня с животиком мучается! вообще почти не спал с 6 утра еще. максимум час-полтора........ а что делать?? я прям теряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  засыпает либо на сисе - тогда жду минут 5-10 и кладу в кроватку. Он либо вообще не просыпается даже, либо открывает глаза, я даю ему соску и он засыпает. Либо после кормления кладу его и жду - либо уснет, либо нет :)) в общем соска нам помогает.

 

Nadinochka,  нам почаналу помогали капельки бейбикалм, Надь. Пусть муж передаст тебе в РД. а с двух недельного возраста мы стали давать укропную водичку Плантекс - пока помогает тьфу тьфу тьфу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, бедняга, а сися не помогает?он же берет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как правильно! На руках ребенок засыпает, но при направлении его в кроватку - просыпается и так раз 10 туда-сюда, пока не уснет. Я сегодня взяла и положила ее после бодроствования в кроватку, начала кряхтеть, тихонько меня звать, потом немного плакать, потом орать. Я терпела-терпела, не подходила. Минут 5 поорала и уснула. Спала 3 часа! Можно так делать или я плохая мать? Ребенок орет, а я жду. Но как по-другому приучать самой засыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  а пустышку твоя не признает? я соской спасаюсь в таких случаях...

мой сынок ночью видать выспался и седня весь день капризначает, не спит, кладу его - он минут 5 лежит и начинает орать, соску долго не сосет... эх... ну пусть лучше так будет днем, чем ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, даю, долго не сосет, выплевывает и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ты нормальная мать. Просто надо понять, что ты не в состоянии привязать себя к ребенку на 24ч. А 5 минут крика это не крик и даже не разминка для легких. И уж если вдруг ребенку будет плохо, что-нибудь будет болеть, то 5-ю минутами он не ограничится. Я своего старшего приучила к кроватке в 1,5 месяца. Тоже пару раз покричал и уснул сам. Больше проблем с засыпанием не было. Он у меня вообще был классным ребенком: ел и 4ч. спал. И ночь спал отлично. А с этим сложновато пока. Надеюсь, что животик нам не собъет воспитательный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает такое...Меня сегодня мама отругала, да я и сама собой недовольна...Иногда настроение хорошее, я по-тихоньку мирюсь с положением на молокоотсосе, а иногда накатывает такое: может я мало старалась, может зря убрала шприц, почему не могу надоить молока, чтобы смесь не давать, что же вот так все время цедиться, что я не так делаю...Вот сидела сегодня и разревелась. Накупила ж кофточек да лифчиков для кормления грудью, а теперь думаю, вот зачем....читаю у всех получается вернуть, а у меня нет, отчаяние нахлынуло...Короче разревелась опять, мама припугнула послеродовой депрессией. Потом конечно мозги привожу в порядок. Но реально тяжело. Читаю тут про то, как все сисю дают....и, честно, завидно :bye2: Дурочка я дурочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, бедняга, а сися не помогает?он же берет у тебя?

да, кушает он вообще отлично. ттт. но вот сегодня прям не спит..... засыпает максимум на 10 минут и просыпается тут же.......... и все, опять орать. вот что сделать... точно ли это животик... начинаю переживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  а ножками дрыгает при этом, пожимает к животу? тужится?

мой вот седня тоже весь день плачет, не спит, но вроде не газы у него. Может именно колики и ему просто больно... тоже не понимаю в чем дело :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тоже первое время чуть не плакала, а точнее плакала, что у меня столько молока, а я, блин, старая калоша, со своим давлением и таблетками не могу кормить своего недоношенного ребенка, так нуждающегося в моем молоке. Я же по 125мл с одной груди за 15 минут нацеживала. А потом утром встала и хлоп, всего 20мл. И уж сколько я цедилась, пытаясь его вернуть, ни фига не получилось. Стала сыну грудь давать ,а он не берет. А если и брал, то с психами бросал, потому что высасывать было нечего. Ну, а теперь успокоилась. Раз уж дело так обстоит, то надо хотя бы сохранить для ребенка спокойную адекватную маму, если уж не получилось сохранить молоко.

И ты не расстраивайся. Ну что ж поделать, раз так получается. Ты старайся вернусь молочко, но если не получается, не бери так близко к сердцу, не загоняйся. Ведь послеродовую депрессию на самом деле никто не отменял. Мама твоя права. Ну с этим не получится, будешь следующего кормить. У меня количество молока возрастало пропорционально количеству детей. И соски с первой были втянутые, а с третьим такие большие стали, только хватай и соси. И грудь полная молока, а совсем мягкая. Вообще не твердела. Так что успокойся. Нервами ты точно молочко не вернешь. Запомни, будет так, как должно быть и никак иначе, даже если это "должно" не совпадает с твоим желанием.

Изменено пользователем Licedey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, спасибо)

слушайте сегодня походу у всех деток колики, мой целый день кочевряжится, засыпает на мне только, кладу в кроватку, тут же просыпается....первый день так, раньше сам отлично спал...

еще вопрос вы бэби калм где храните?в холодильнике?а как даете?холодный?

мама советует греть пипетку перед набором вкусняшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  вот бейбикалм этим и плох - его не удобно давать, особенно ночью, спросонья, да еще и когда дите орет. Мы храним в холодильнике. Я под конец приноровилась делать так: грела чайную ложку в кипятке, оставляла пару капель горячей воды в ложечке (но можно и без этого), туда капала бейбикалм. Набирала другой обычной пипеткой оттуда и давала ребенку. А то наш с ложки отказывался пить их - выплевывал все, а с пипетки нормально получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ты знаешь, кажется от него у нас поносик....может быть да?он слабит?

Я два раза давала его. днем и вот перед сном, так вот покакал сейчас жидко, и молоко вышло хлопьями..еду не меняла, так что это не мой рацион, 2-день ем одно и тоже. И зачем его дала....так у меня малыш какает хорошо, просто с утра газы его мучали...вот я и додумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...