Перейти к публикации

Проблема с уретрой


marussiasea

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Долгая история, но хочется узнать было ли у кого-то такое и как решили проблему.

После вторых родов, когда ставили катетер в мочевой, повредили уретру. Наблюдалась у врача, увидели небольшой полип, сказали мазать гормональной мазью и типа пройдет. В итоге ничего не помогло, но мне он особо не мешал, хотя частые циститы это у меня как здрасьте. 
И вот в прошлые выходные пошла в бассейн, после чего вновь начался цистит. Но, в этот раз, у меня началось затрудненное мочеиспускание. Начинаешь писать первые 3 секунды ок, а потом прям еле еле струя. Такое впервые. Пила фурадонин, немного помог. В это же время я заметила, что появилось ощущение инородного тела в уретре. Что ж, я любопытная, полезла посмотреть. И увидела три пузырька, как наросты, на уретре. Неужели это полип так мог разростись? Записалась к урологу, но будет только через две недели:( Скорее всего будет уговаривать удалить полип(или я хз что это наросло), я боюсь очень всех этих процедур. Кто-то из вас проходил это? Может само как-то пропадет? Успокойте меня, девочки, боюсь пипец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проходила, но честно,  постаралась бы избавиться. Сейчас эти полипы в уретре, цервикальном канале и т.д. удаляют сургитроном (радиоволнами), лазером, азотом... Одним глазом просмотрела инфу в интернете...Неприятно, боязно, но другого лечения не рекомендуется, кроме как удаление. А мазать мазями можно бесконечно без должного эффекта. 

Удалите, заживёт  всё  и забудете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда оно само не пропадет. Надо удалять, и как можно скорее, а то так можно и почкам в итоге навредить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама удаляла полип уретры. Тоже боялась, тянула до последнего, пока конкретно не начал мешать. Потом удалила и забыла. Дел на 3 дня по сути -взять у врача направления, сдать анализы, удалить (наркоз в вену, лёгкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.06.2023 в 07:49, marussiasea сказал(а):

Девочки, привет!

Долгая история, но хочется узнать было ли у кого-то такое и как решили проблему.

После вторых родов, когда ставили катетер в мочевой, повредили уретру. Наблюдалась у врача, увидели небольшой полип, сказали мазать гормональной мазью и типа пройдет. В итоге ничего не помогло, но мне он особо не мешал, хотя частые циститы это у меня как здрасьте. 
И вот в прошлые выходные пошла в бассейн, после чего вновь начался цистит. Но, в этот раз, у меня началось затрудненное мочеиспускание. Начинаешь писать первые 3 секунды ок, а потом прям еле еле струя. Такое впервые. Пила фурадонин, немного помог. В это же время я заметила, что появилось ощущение инородного тела в уретре. Что ж, я любопытная, полезла посмотреть. И увидела три пузырька, как наросты, на уретре. Неужели это полип так мог разростись? Записалась к урологу, но будет только через две недели:( Скорее всего будет уговаривать удалить полип(или я хз что это наросло), я боюсь очень всех этих процедур. Кто-то из вас проходил это? Может само как-то пропадет? Успокойте меня, девочки, боюсь пипец. 

Тоже полип уретры нашли. Ищу врача как раз. Напишите если удалили, как все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...