Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

девчули, а у меня такой вопрос) может, глупый

но я занимаюсь вокалом и вообще петь люблю, помогает расслабиться и дыхание правильное и всё такое

и вот меня вчера осенило, я могу на телефон записать себе музыки и во время схваток петь или мне не разрешат? скорей всего дородовая у меня не будет одиночная, но я ж могу ходить по коридору и петь..допустим

Вот и нам на курсах советовали родовые песни специальные - во время схваток делаешь короткий вдох и на выдохе поешь (соотн. вдох/выдох = 1/3). Так что распевай на здоровье. Главное, не кричать!

 

Хотела спросить, может правда уже обсуждалось, на роды ночную рубашку нужно стерильную или можно свою принести. И когда готовить пакет с вещами, за месяц или можно раньше. С первых родов прошло много времени, как-то все забылось

Про ночную рубашку спроси в роддоме. Возможно, они дают стерильную (или продают разовую). Возможно, можно свою брать. У нас советуют брать вообще БОЛЬШУЮ футболку до бедер - так удобнее при осмотре и при схватках. Главное: выстирать, выгладить и готовиться к тому, что ее после придется выкинуть. Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у меня тоже был хороший, подтянутый животик до беременности, к тому же я два года занималась танцами очень активно. Но во время беременности у меня был ооочень большой живот, некоторые даже спрашивали не двойня ли у меня. В итоге мышцы на животе разошлись, еще все не окрепло, а я снова беременна и живот точно не меньше, а может и больше даже будет. А у кого небольшие животики, думаю и бандаж то особо и не понадобится, все быстренько само уйдет.

 

Сюся//, буду очень благодарна если напишешь мне марку трусиков и шортиков утягивающих которые тебе понравились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на роды выдали роддомовскую ночнуху, такую нарядную, с большим вырезом на груди, а то я с собой футболку длинную взяла, сказали не пойдет, ты же без трусов ходишь, не очень как-то всем светить. Наверное пойду в секонде поищу ночнушку на один раз.

Изменено пользователем Candik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз рожала у мамы, она сотрудник роддома,а в этот раз его на мойку закрывают, как раз тогда, когда мне ставят срок. Так в первый раз у меня была шелковая ночнушка. После родов все отлично отстиралось. Даже не пришлось выбрасывать. А теперь как будет в другом роддоме, кто знает. Может позвонить им на фильтр, узнать, что с собой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз рожала у мамы, она сотрудник роддома,а в этот раз его на мойку закрывают, как раз тогда, когда мне ставят срок. Так в первый раз у меня была шелковая ночнушка. После родов все отлично отстиралось. Даже не пришлось выбрасывать. А теперь как будет в другом роддоме, кто знает. Может позвонить им на фильтр, узнать, что с собой брать?

шёлковая ночнушка - это гламурно)

а у вас курсов не будет? Мне обещали на курсах всё рассказать и я уже в инете нашла список моего роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шёлковая ночнушка - это гламурно)

а у вас курсов не будет? Мне обещали на курсах всё рассказать и я уже в инете нашла список моего роддома

Курсы вроде должны быть, только, насколько я помню, недель в 36 посылают на них. А списка на официальном сайте роддома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, лучше рожать в их рубашке, потому что испачкается 100%, в свою лучше потом перееодется уже в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, трусики ноунейм) просто зашла в магаз и попросила утягивающие. А бандаж компрессионный, вот такой (можешь набрать в поисковике Компрессионное белье КРЕЙТ д-55)

:

63_big.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и про пение нашлась статейка)

Ссылки скрыты.

вдруг кому-то поможет

оказывается роды на 80% (!!) зависят от женщины и её настроя. Прям обнадёживает

отличная статья! Я о технике такого пения как "ом", слышала когда-то от преподавателя йоги для беременных. А вот на тему того, что роды в очень многом зависят от поведения и настроя женщины (включая механизм страх-напряжение-боль) и важности расслабления чтобы не препятствовать спокойному раскрытию шейки много пишут в книге, которую рекомендовала Антонинка (роды без страха). Но эта статья мне очень понравилась тем, что в ней хорошо подведен итог, кратко и понятно о важном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная статья! Я о технике такого пения как "ом", слышала когда-то от преподавателя йоги для беременных. А вот на тему того, что роды в очень многом зависят от поведения и настроя женщины (включая механизм страх-напряжение-боль) и важности расслабления чтобы не препятствовать спокойному раскрытию шейки много пишут в книге, которую рекомендовала Антонинка (роды без страха). Но эта статья мне очень понравилась тем, что в ней хорошо подведен итог, кратко и понятно о важном.

я вчера вообще почти все статьи этой рубрики перечитала (и про схватки и про потуги и вообще)

а вот сегодня на торрентах скачала фильм

Ссылки скрыты.

он немного для духовнобогатых, но в целом мне понравилось, там есть упражнения и позы для схваток, есть для потуг, есть дыхание. Думаю, что буду пару раз в неделю пока что проделывать, что там показывают, чтоб в родах потом не забыться.

вечером вот этот думаю посмотреть но не смотрела и не могу сказать хороший или плохой

а роды без страха меня пока только расстроили( очень уж далёк от российской действительности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо :flower: сегодня заходила в аптеку, как раз такой видела, значит надо брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне после родов хотелось чувствовать максимально плоский живот) Сейчас растим животики, хочется побольше, а потом сразу хочется поменьше :D

Согласна плоский живот гораздо лучше ощущать вне беременности))))), но зная себя, мне нравится ощущать только ветерок под платьем в такую жару, будь моя воля я бы и без трусов ходила. :D Так что видимо буду спасаться в начале платьями такого покроя, когда под грудью есть сборка и далее за счет игры материала не виден живот (картинка утрированная, другого не нашла, в шутку говоря если бы все такими сразу после роддома выходили :D, но смысл покроя платья понятен):

post-145898-0-73700300-1365955911.jpg

 

ris_ris, спасибо позже посмотрю твои ссылки, да роды без страха действительно очень далеки от российской реальности, но я как правило такую литеритуру читаю "через строчку", выдергивая только некий общий смысл того, что интересно и актуально для меня.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо позже посмотрю твои ссылки, да роды без страха действительно очень далеки от российской реальности, но я как правило такую литеритуру читаю "через строчку", выдергивая только некий общий смысл того, что интересно и актуально для меня.

тут ты права

я постараюсь ещё ближе к родам перечитать, может, по-другому взгляну на вещи. Но там так много места уделено описанию деталей "идеального роддома", что становится грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, это да не роддом, а сказка с такими условиями)))), мне даже захотель пройти учебу, специализацию в акушерстве, чтобы бороться с этой несправедливостью неся идею такого идеального отношения к пациенткам, ты просто пропускай эти описания...

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, это да не роддом, а сказка с такими условиями)))), мне даже захотель пройти учебу, специализацию в акушерстве, чтобы бороться с этой несправедливостью неся идею такого идеального отношения к пациенткам, ты просто пропускай эти описания...

:Crazy: :Crazy:

ах вот оно что, это как конституция РФ) просто сказка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купила наконец то бандаж послеродовый. Маленький размер нашла только вот такой

6ba2bc996343.jpg Фэстовский

 

по бедрам подходит, а вот влезет ли туда мое послеродовое пузико :think1: , если что в начале буду использовать универсальный, тот что сейчас ношу, а потом уже в этот втиснусь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит здорово, у нас тоже много беременного и послеродового именно фест.и по качеству вроде норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, красивый! Хорошо, если сильно узкий, зато будет утягивать хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, надеюсь, очень хочется в этот раз быстрее форму вернуть. Ты тоже 92 размер брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, я брала самый маленький 44-46 (фирма другая и система определения размера походу тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

fides, как всегда пишешь очень интересно и познавательно. К сожалению, кончились лайки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну ладно еда, а попить они там не дают, что ли? Воды у них нет?

Нам про фен тоже говорят, вернее, пишут, у нас курсов нет. Я помню еще удивлялась, что за необходимость такая фен тащить на 2 дня в больницу. Оказалось, что подтираться туалетной бумагой может быть больно, поэтому можно феном сушить попу (ну и все остальное, что там есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого

а если попу мягкими какими-то тканными салфетками вытирать типа марли заренее наготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...