Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

YanaDzhu, не переживай, как родишь, так в больнице скучать не придется ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, я в отпуске по дому не скучаю. Только если в России отпуск, тогда первые дни, конечно, мысли одолевают, типа - И на фига мы сюда приперлись? Потом проходит )))

А еду нам в палату не носят. Носили мне только в родилку, а в послеродовом шуруй сам в гостиную и ешь. Хотя можно там взять поднос и уйти в палату, никто не держит. Можно и медсестру попросить, она принесет еду, если сама не можешь сходить.

У нас в больнице держат 2 суток после родов, с кесаревым вроде дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё, девочки, у меня вот такая дилемма

я же собиралась вроде как искать врача и заранее договориться, но минусов тут достаточно (уйдёт в отпуск, будет спешить, чтоб в свою смену закончить, окажется придурком и тп). А тут я долго сидела в очередях сегодня (то к врачу, то на узи) и у многих беременных поспрашивала, как они планируют.

И все в один голос сказали, что будут рожать бесплатно без договорённости. У одной подруга недавно так родила, у другой сестра и мол все очень хорошие и врачи внимательные.

Мама моя сказала, что верить людям нельзя и они врут) а я вот и не знаю. Поехать в рд со схватками и взять денег разных и там на месте если что платить (акушерке той же)?

совсем бесплатно я исключаю

что думаете? Особенно интересуют те, кто в России будет рожать без страховок и договора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно в украине, без страховок и договоров, но планирую идти без предварительной договоренности, пока у нас беременность протекает хорошо, рожать буду с мужем и уже имеем опыт, надеюсь все пройдет быстрее и легче

в первый раз побаивалась и в последний момент муж пошел договариваться к врачу, в день родов, а я попала на его смену и получилось что врач просто исполнил свой долг, я же понимаю что была послушной и сознательной роженицей, они со мной не мучились

на счет оплаты, будем смотреть по обстоятельствам, я деньги даже в руки не беру, пусть муж пошуршит, мое дело самое важное - родить

 

я сегодня созрела на список в роддом, села, написала все на листочек, дала себе наставление с началом лета собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего мужа если в рд взять, он там еще и переругается со всеми.макстиум мама может, но она меня на самих родах.выбесит, что я и подавно не смогу расслабиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уже решила не договариваться, так как муж согласился со мной идти!!! :Crazy:

так что сам за всем присмотрит и рассчитается с кем надо и сколько надо! раньше я думала буду 100 % договариваться, но платить 1000 у е не очень охота! пусть муж смотрит по обстоятельствам и сам решает кому и сколько! У нас ведь тоже есть уже опыт))) и все сейчас отлично!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в России, Украине и других странах СНГ нужно обязательно брать мужа с собой, чтоб он там за всем проследил, чтоб не орали на жену, относились нормально, не пренебрегали просьбами и т.д. А то приедет бедная несчастная первородящая девочка со схватками, ничего не знает, страшно - они и наорут и нужное не сделают, а при муже будут все таки более внимательные и не посмеют обидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, совершенно согласна! хотя первую рожала без него! но относились тогда хорошо и внимательно! никто не орал(кроме меня)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже согласился на днях идти со мной на роды, до этого не хотел, а по поводу договариваться, мы не будем за ранее искать врача, по обстоятельствам будем смотреть, я больше настроена бесплатно рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень волнуюсь, что в этот раз одна рожать пойду....Мама скорее всего не успеет к родам приехать, а если роды начнуться ночью, то не получиться к подруге сына отвезти или к знакомым, неудобно людей среди ночи будить...Хотя знаю, что здесь орать не будут и отношение будет такое же внимательное, что с мужем, что без....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.а я чота с мужем и говорить не хочу, чтоб со мной шел. его как-то тема родов вообще не паритон спросил "а как узнать, когда надо в роддом?" я ему дала ссылки на видео про стадии родов (тут были ссылки на скилопедию)

он даже не стал смотреть.

видимо, считает, что это женское дело.хотя лялей интересуется, регулярно с ней общается, живот слушает

ну попробую закинуть удочку еще.если у нас вообще бывают совместные роды в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ездили с мужем в роддом с врачем договариваться. но она сейчас в отпуске. сказали будет 10 июня. меня это очень насторожило. хотелось бы уже до этого времени как-то быть подготовленной. но она будет в Украине 24 мая. буду звонить ей. может ответит и как-то договоримся о встрече. я все же буду договариваться. если с ней не получится, то есть другой врач на примете. но мне стремно идти рожать у кого попало. тем более что у меня вагон вопросов и есть что сказать, хочу все это обговорить до родов. и девочки говорят, что эта врач цену не называет, типо скок дашь столько и будет. но все хорошо о ней отзываются. со мной будет еще муж на родах. хочу обезопасить себя со всех сторон. не хочу быть одной. уже была и на себе прочувствовала как это. хотя с врачем договаривалась, но он вечно где-то бегал. своя работа была помимо меня. а в это воскресенье с мужем пойдем на лекцию по партнерским родам. он конечно не в восторге, думает что там страсти будут :malicious: но так как мне обещал пойти на роды, то понимает, что нужно ж и лекцию пройти, чтоб знать чем помочь и вообще что от него требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мужья ваши герои, что идут с вами! были б у меня ЕР, я бы тоже очень-очень хотела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос - а можно планировать партнерские роды и платную палату не договорившись с врачем о родах?

у нас я знаю принимают роды еще врачи, которые работают в патологии. но они может раз в неделю дежурят в роддоме. и помимо таких врачей, найдется какой-то опытный, но не особо хороший врач. так что не хочу я попасться на такого врача. уж лучше за ранее договорюсь и все волнующие меня вопросы обсужу с ним. я знаю многих кто говорит, что поехал и родил. не договаривался и все нормально прошло. и бывает такое что и по договоренности не все гладко идет. это дело случая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хочет идти со мной, но мы до последнего момента не знаем, вместе пойдем или нет....Очень напрягает такая неопределенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мужья ваши герои, что идут с вами! были б у меня ЕР, я бы тоже очень-очень хотела!

Герои не то слово! мой вот только на вторые роды уговорился идти)) и то потому что я ему рассказала как это было самой рожать. и что ко мне вообще никого не пускали все три дня, потому что карантин в стране был. он у меня жутко этого боится, но я его обтачивала годами))) и добилась своего. потому что мне это реально нужно. а маму звать ни в коем разе не хочу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь, что буду стесняться при муже(

но я ж могу если что его только на схватки позвать, а на потуги уйти без него.и как тогда быть с предродовой палатой..индивидуальная будет? я вообще без понятия бывает ли у нас такое.хоть даже за деньги.послеродовая конечно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  а ты в этот раз сама не хочешь попробовать родить? У тебя же первое КС по причине тазового придлежания было?

Или у тебя есть показания к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хочет идти со мной, но мы до последнего момента не знаем, вместе пойдем или нет....Очень напрягает такая неопределенность.

такая же ситуация из-за дочи! вдруг не успеем ее отвезти к кому-то, то будет папа с ней, как нам не жаль! я пока что с ним настраиваюсь все же! в конце мая он пойдет анализы сдавать! уточню еще какие-вроде бы РВ и мазок с носа! флюра у нас есть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была недавно в санатории для беременных и там проводились лекции по беременности и родам. Вела их очень приятная врач акушер - гинеколог. Так вот она противник того, чтобы муж присутствовал на потугах. Говорит максимум , что он может сдулать - помочь при схватках. а дальше это не сильно приятное зрелище и оно не для мужских глаз. У меня скорре всего будет кесарево, так что мой муж не увидит всех прелестей процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и хочу, чтоб мой был на схватках и , когда уже рожу! на потуги брать его не буду! Если только сильно проситься будет :Crazy: , но это исключено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, да, первое из-за тазового, сейчас опять на попе и еще есть показания. А ты сама планируешь? Нашла врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, ну я сама и муж хотим быть от и до на родах, да и как то странно его за дверь в середине процесса выставлять. А увиденного он не испугается, он боевой офицер, прошедший афганистан и видевший намного более страшные и кровавые вещи, чем роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё зависит от человека. Мой муж, например, ещё 14 лет назад присутствовал на родах, это было его желание (хотя тогда это было как то в диковинку, да и сложно попасть было, но он все анализы сдал, курсы прошёл). Так после его рассказов многие наши знакомые решились на совместные роды. Он с таким вдохновением рассказывал про это....как будто сам рожал. И сейчас ооочень хочет попасть, но работает в 150 км от дома (ездит каждый день), так что если мне вздумается днём рожать, то никак не получится. Тем более здесь дают перерезать пуповину, как бы участие в процессе. Те мужья, которые здесь были на родах вообще в диком восторге, говорят непередаваемые ощущения.

 

Но есть категория просто оочень чувстительных людей., которых при слове лягушка вырывает. Таким конечно на роды нельзя. Или которые при виде крови в обморок падают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас папа тоже пуповину перерезал сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...