Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

завидки)

 

а я с мамой обсуждала сеголня тему договариваться или нет. решили, что поеду так, позвоню ей, она приедет и с врачами перетрет, если я буду в невменозе)ей до роддома 5 минут в буквальном смысле слова. ну и я попросила ни,в коем случае не быть со мной на родах, договорились что приедет и потом я сама останусь уже

 

а то муж мой, как Яна рассказывала, только пересрется со всеми с умным видом, что ему все обязаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я б с мамой тоже ни за что не хотела бы рожать.....уж лучше одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ней точно не рожу)

но договориться она с самим чертом может.

а то порой девушка сама в состоянии, а бывает и документы за нее муж заполняет, такие схватки болезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, У меня муж все документы за меня заполнял, я только расписывалась и с врачами все обсуждал, так как я ему до родов сказала, что и как я хочу и он канадскую бюрократию знает лучше меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас здесь тоже можно сказать все папы на родах присутствуют от и до. Как обыденность некая, на курсах сразу говорят, какие занятия посетить и папам (где подробно говорят о родах и проводят экскурсию в родовые). При этом смотреть "туда" во время потуг их вроде тоже никто не заставляет. Правда ребенка у нас в больнице кладут маме на голую грудь, сразу вместе с пуповиной, каким родился, без предварительных вытираний, только шапочку потом еще оденут и пеленкой теплой накроют сверху )))))) Не знаю видимо у пап тоже срабатывает что-то на эмоциональном уровне, как говорится "своё есть своё", иначе мне сложно объяснить такое спокойное к этому отношение, даже среди наших знакомых "далеко не все боевые офицеры", и все таки как это все проходит положительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда присутствуют, это в порядке вещей и вообще не обсуждается даже. Вот не знаю, кладут ли у нас с пуповиной, т.к. дочка родилась в тазовом и ее первым делом осматривал неонатолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я с тобой полностью согласна. мне такая мысль в голову не приходила, но когда прочитала, что ты написала, то поняла, что так оно и есть. я о том, что если муж любит жену и будущего ребенка и ждет его появления, то все что будет происходить на родах ему не будет так не приятно, как к примеру, посмотреть видео чужих родов. при чем я не говорю о том, что ему нужно ТУДА смотреть и встречать ребенка именно из утробы. но свое есть свое и к нему отношение уже другое. это точно так же как маме и папе не противно мыть закаканную попку малыша. ведь все родное же :Crazy: но у многих просто срабатывает рефлекс страха перед этим событием и сразу представляют себе самую жуткую картину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, согласна на все 100% :class:

 

Kjaere, я знаю что у нас не в каждой больнице такое практикуется (когда ребенка незамедлительно кожа к коже прикладывают к груди мамы). Это просто больница где я буду рожать отвечает такому требованию. Это одно из списка требований, чтобы входить в список так называемых "больниц - друзья малышей" (Baby Friendly Hospital Initiative - BFHI)

Ссылки скрыты.

. Это программа Всемирной Организации Здравоохранения, направленой на грудное вскармливание и развитие отношений "мать и дитя". Причем там соблюдается время такого первого контакта, грубо говоря не 5 минут, а хотя бы пол часика, за это время наверное перерезают пуповину и успевает родиться послед. Потом узнаю на практике поподробней ))))

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В канаде тоже папа на родах не обсуждается, это считается естественно, удивятся если одна пришла и посочувствуют. Малыша тоже сразу на грудь кладут, пока послед рожаешь, пока зашивают малыш с мамой и папа рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  поеду недель в 35-36 знакомиться, сейчас рано ещё. Решение о ЕР принимают только когда беременность уже доношенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что эта традиция и семью укрепляет.если они после узи приходят с горящими глазами.сомневаюсь, что мужчина способен бросить ребенка, который на его глазах родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, наша больница тоже "друг малыша", дочку после осмотра неонатолога положили мне на грудь, она часа 2 там лежала. Потом уже только одели и в кювезик положили и... увезли :D время было уже часов 5 утра, меня закатили в помещение для обучения грудному вскармливанию, чтобы поспала :D папу прогнали домой спать - из-за тазовых родов меня не перевели в гостиницу при больнице, там бы мы все вместе были. А в отделении папам ночевать нельзя было, да еще карантин тогда был по свинному гриппу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прикольно, вы тоже "друзья малыша", ну значит многие моменты у нас будут похожими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, думаю, да :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера провела разведку в роддоме) Сейчас оказывается можно одежку для малыша, если не хочешь пеленать, себе бюстик для кормления, прокладки для рожениц, одноразовые трусы... ну вообщем-то цивилизация дошла до нас)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас это все обязательно с собой! даже 5 лет назад было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, гыыы, а у нас обязательно с собой надо было тапки резиновые взять))))))) Так что я такая радуюсь сижу)))) А то ожидала опять этих спартанских условий))))

 

Мне очень приятно будет в свою одежу одевать малыша. чем в эти пеленки замыленные....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера узнала, что у нас в рд есть даже профессиональные медицинские молокоотсосы меледовские.

вот где цивилизация)

про одежку еще не узнавала, кто-то,сказал нужна, кто-то что пеленки роддомовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас в роддоме пеленки- распашонки вовсе не замыленные, а чистые и отглаженные, а про количество - хоть 10 раз в день переодевай. Своего столько не притащишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, про хорошии пеленки,это тот РД, где 160 т руб, роды стоят? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там вообще одежки мазеркеар выдают)

думаю, что это обычный рд.

 

вообще мне главное было бы что они,чистые напаренные и в бесконечных количествах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из одежды для лялек были распашонки, пеленки и трусики почему-то. Акушерки одевали памперс, распашонку и заправляли ее в трусики, сверху пеленкой заматывали. Не туго, как в России, а так, слегка, чтоб тепло было. Еще были пледики хэбэшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была сегодня с мужем на лекции 4-х часовой по партнерским родам. нам очень понравилось. хоть я уже и рожала, но многое было новинкой. много полезных советов как облегчить боль при схватках, но это только с партнером. муж сказал, что если будут еще организовывать до наших родов, то пойдет еще раз, чтоб все повторить и лучше усвоить. так что я не пожалела того времени и денег, что мы сегодня потратили. заодно еще и роддомы обсудили, где какие плюсы и минусы...и на что мы имеет право требовать, а чего нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты как круто, у нас вроде нет таких,лекций. но в целом я находила минимум 2 фильма о позах, о массаже и так далее

кто бы их смотрел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, молодцы! Мы тоже с мужем ходили на такие и тоже, несмотря на то, что я уже рожала, много интересного узнала, а муж и подавно. В этот раз он так ответственно подошел к этому, ходит со мной на все лекции, вопросы активно задает, участвует. Готовиться помогать. Так приятно это, не ожидала я прям. А зря!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...